06.12.2016

Стойкие кремовые тени Kiko Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow 06 и 01

Сегодня хочу показать кремовые тени от Кико в оттенках 06 и 01. Я люблю косметику от Кико и раньше мне приходилось возить ее из своих поездок в Европу. Но слава богу теперь набеги на их магазины можно совершать и в России.
Этих малышек я по старой памяти привезла из Вероны, так как видела их в составах бьюти коробочек и меня заинтересовали оттенки. Итак, оправдали эти тени мои ожидания и обещания производителя или нет?

01 Pearly Vintage Rose или Жемчужная Винтажная Роза — непозволительно красивый и тонкий оттенок. У всех теней Кико очень романтичные названия, но узнать их вы можете, только если специально пойдете на их сайт.

Как видите, соло на глазах смотрится незаконченно, но как акцент в уголке глаза, под бровь или на середине подвижного века — просто отлично! Так же работает как база под сухие тени, хорошо подсвечивает яркие цвета изнутри. Эти тени можно использовать и как хайлайтер — если вы любите, чтобы ваше сияние были видно с Луны :)
Я нанесла сверху розовые тени из палетки от YSL, затемнила уголок знаменитыми Haux от MAC.

06 Pearly Chokolate или Жемчужный Шоколад — вполне самодостаточный оттенок.
Идеальный оттенок для бронзовых смоки, которые вы можете сделать пальцем за минуту.
Здесь в уголке те же Haux.

У всех опробованных мной кремовых теней от Кико есть одна особенность — они почти моментально застывают на глазах. То есть с растушевкой лучше поспешить, а если вы намереваетесь наносить сверху сухие тени, то вам придется работать с каждым глазом по очереди — сначала полный макияж одного глаза, потом полный макияж второго. У меня на застывшие кремовые Кико другие сухие тени практически не ложатся.

Стойкость неплохая, но к вечеру всё равно заметно, что тени немного скатываются.
Смываются без проблем, одним движением спонжа с мицелярной водой.

Упаковка — тут у меня любовь и ненависть. С одной стороны баночка стильная, лаконичная, красивая, качественная. Но! Тени так глубоко утоплены внутрь нее, что набирать тени пальцем можно только с очень короткими ногтями. Или вам нужна отдельная кисточка.

Также я заметила, что бронзовый оттенок 06 на глазах похож на один из моих оттенков в Maybelline colour tattoo в оттенке 35 — On and on bronze.

Должна сказать, что Мейбелин носятся дольше, хорошо служит как база под сухие тени, не скатывается, но цвета, если так можно выразится, менее «благородные»:)
Слева Кико, справа Мейбелин — как мне кажется, у Кико чуть более глубокий цвет.

Цена: 630 рублей на официальном сайте. Неплохая такая накрутка, учитывая, что в Италии я покупала их за 7 евро, то есть примерно 470 рублей. Цена теней Мейбелин в России — около 350 рублей, то есть почти в два раза меньше. Так что если хотите получить «дешево и сердито», приобретайте Кико на их родине:)

Итого, моя общая оценка 4+, очень симпатичные недорогие тени изысканных оттенков.

wonder_woman_kgd 06 декабря 2016, 15:23
Pearly Chokolate хорош, надо потестить! Как раз скоро в поездке собираюсь посетить корнер Kiko, у нас эта косметика не представлена
Хотелось бы видеть более четкие фотографии на глазах, у нас на некоторых фото напрочь отсутствует фокус
Beauty_demon 06 декабря 2016, 15:33
обязательно попробуйте, у них очень любопытная кремовая текстура :)
оу, буду исправлять, конечно…
Poeme 06 декабря 2016, 16:14
Мне тоже нравятся кремовые тени Кико, но лимитированные выпуски им удаются лучше. У меня 4оттенка-лимитки, и они ничем не уступают ни Живанши, ни Дольче, ни Шисейдо.
Beauty_demon 06 декабря 2016, 16:57
Я, к сожалению, не пробовала их лимитированные тени — надо будет обязательно поймать лимитку, спасибо за совет
Milara 06 декабря 2016, 16:43
У меня есть пара кремовых теней этой марки, честно говоря вообще не понравились, одни сухими приехали, вторые как то плешиво наносятся, сложно уложить.
Beauty_demon 06 декабря 2016, 16:56
Конечно, кремовые тени, как и вообще косметика, вещь очень индивидуальная   — кому-то подходит, кому-то совсем нет   У меня одна из баночек их теней очень быстро высохла после того, как я не очень плотно ее закрыла — может, при перевозке вам как-то повредили целостность упаковки?
Milara 06 декабря 2016, 16:58
Нет, упаковка была целая и тени плотно закручены. Я бы, конечно, вернула без проблем, но заказывала в Италии моя свекровь во время скидок. Процесс возвращения получился бы слишком сложным.
Если сравнивать эти тени с мейбеллин, то даже нет смысла сравнивать – вторые на порядок лучше. Я даже посты не стала писать про Кико, насколько они меня разочаровали :(
Beauty_demon 06 декабря 2016, 17:44
очень жаль, что вам они совсем не подошли
Saintkitty 06 декабря 2016, 20:31
Ой, Pearly Chokolate симпатяга! Обидно, что я совсем недавно была в бутике Kiko да еще в черную пятницу, и в итоге из-за чрезмерной толкучки, похоже, всё просмотрела   Закупилась только лаками.
Beauty_demon 06 декабря 2016, 22:36
там правда есть, что выбрать!