23.12.2016

Волшебная пыльца от Sweetscents. Часть 1

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о двух очень красивых оттенках из моей коллекции пигментов.

Название продукта: Sweetscents eyeshadows pigment

В последнее время пигменты стали очень популярными в мире макияжа, поэтому я решила достать и смахнуть пыль со своей коробки с пигментами от Sweetscents. Данные два оттенка для меня относятся к категории «обычные, каждодневные». Но при всем при этом они очень выигрышно смотрятся в искусственном свете, красиво мерцая и переливаясь.

Оттенки от Sweetscents я заказывала в формате трехграммового сэмплера (приезжают в зип пакете) и пересыпала их в новую баночку для бисера (или чего-то подобного мелкого). Заказывала я достаточно давно, когда еще думала что «3 грамма» это совсем мало. На будущее можно заказывать и более мелкий объем.

Тени очень сыпучие, легко набираются на кисть и так же легко осыпаются под глаза, если не отряхивать кисточку. Отлично миксуются между собой. Растушевка тоже на высоте — если постараться, легкая дымка обеспечена. На базе UD держатся весь день, но к вечеру могут немного побледнеть (опять же, не скататься в складке, а просто стать чуть менее яркими). Не очень хорошие отношения с другими тенями — все же требуют для себя липкую базу (то есть на другие сухие тени садятся плохо). Удаление беспроблемное — двухфазным средством или мицеллярной водой, при нанесении на карандашную подложку удаление конечно посложнее.

Помимо использования в качестве теней я добавляла подобные пигменты (не именно эти цвета) в прозрачный лак для ногтей. Получалось очень оригинальное верхнее покрытие.

Lovers Moon

Тени-призматики, под разными углами зрения раскрываются то просто зеленым, то желто-зеленым, то золотым.

Снизу вверх *нанесены сухой кистью на кожу, *на базу UD, *на подложку из черного карандаша.

Taupe

Очень интересный оттенок. Серо-стальной с небольшой капелькой коричневого.

Легкие дневные смоки с оттенком Taupe, в растушевке не использовала дополнительных средств:

Два оттенка вместе, все фотографии — дневной свет, нижняя правая фотография — вспышка:

Цена:около 2 долларов за 3 грамма
Оценка: 4 за трудность использования (осыпание, взаимодействия с другими тенями)

Kieran 23 декабря 2016, 10:44
Второй вариант просто   поищу аналоги и попробую на себе!
May_Rain 23 декабря 2016, 16:20
Я думаю у Тамми Тануки — самого известного в России производителя пигментов — вы легко найдёте подобные оттенки ;) например, «изумрудная пыль» очень схож оттенок
Mac_Cecht 23 декабря 2016, 11:56
Первый оттенок —   Меня в последнее время влекут именно такие, но пока ни одного нет))
May_Rain 23 декабря 2016, 16:20
Изумрудная пыль от Тамми, присмотритесь ;)
Mac_Cecht 23 декабря 2016, 17:12
Да, я к Тамми и собиралась) Просто у них сейчас идет переход на полноразмерные баночки, пока все глухо. И с одной стороны баночки красивые, с другой стороны сэмпла для личного использования хватит на века (особенно, если их ассортимент), а два грамма — вообще убиться. И цена выше)
May_Rain 23 декабря 2016, 17:33
Ага… Я тоже заказывала себе ещё старые баночки, у них конца края вообще не видно, зачем делать объём больше непонятно ;(
Mazlik 23 декабря 2016, 12:07
На черной подложке просто обалденно смотрятся!
TolstoKiska 23 декабря 2016, 12:55
Вместе смотрится просто завораживающе! Пойду достану свои аквамариновые тени под цвет глаз, вам такое сочетание ну очень идёт.
Merlia 24 декабря 2016, 00:44
Невероятно смотрятся!
koshka_na_raduge 26 декабря 2016, 05:05
А я заметила, что фоном послужила книга о Гарри Поттере
May_Rain 26 декабря 2016, 09:46
Когда я делала фотографии для поста все думала, кто-нибудь обратит на это внимание или нет ;)