Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2016
6327

Карандаш для глаз Silhouette Metallique liner longue tenue от L'Etoile Selection «La Reine Est Ravie» в оттенке 214 Маргарита


То, что коллекция L'Etoile Selection посвящена книге М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» догадаться сложно – ничего в оформлении этой коллекции не навело бы меня на эту мысль. Разве что наткнешься не подводку «Воланд» и обрадуешься, но со мной этого не случилось – в окрестных Л’Этуалях все очень печально: в мелких есть хоть что-то, а в крупном вообще нет этой коллекции. И не было. И будет ли – «ой, мы не знаем». Однако благодаря  angry_tigra я узнала об этом карандаше и мне посчастливилось его найти. «Мастера» попробовать никак не получилось: «он упал и закатился за стенд».  

Карандаш для глаз Silhouette Metallique liner longue tenue от L'Etoile Selection «La Reine Est Ravie» в оттенке 214 Маргарита продается в стандартной для L'Etoile Selection упаковке – термополиэтилене. Он не дожил до съемки)

Карандаш весь сияет и сверкает. «La Reine Est Ravie», нам же сказали сразу! Как, вы не знаете французского?!
Непонятная языковая фишка, мне пришлось искать перевод. Думаю, кто тут мастер, а кто Маргарита, дай посмотрю.
Надписи рыжим по светлому золоту – очень неудачное сочетание, на мой взгляд.

Материал довольно стандартный – деревянный пластик или пластиковое дерево. Цвет – очень светлое золото, я люблю такие цвета.



Причем хочу отметить, что, на мой взгляд, у карандаша есть шиммерно-золотая база и более крупные частицы шиммера и глиттера. В моем случае это важно, позже поясню, почему.

Карандаш мягкий, прекрасный, легко рисует, легко при этом точится, удобно рисовать стрелку. И – да, он застывающий! Причем очень быстро застывающий, я бы сказала, секунд 30-50 навскидку.
Немного дуохромит при толстом слое. На веках не заметила.


Легко тушуется в тени. Лучше делать это пальцем, кисть съедает слишком много цвета. Но просто можно закрасить им веко – между линиями не будет никаких стыков.

Отлично же лежит, а?



А вот со стойкостью у меня возникли проблемы. У меня супержирные веки, железобетонная база, но на всякий случай я нанесла еще и Maybelline Color Tattoo сверху, потом нарисовала нужный мне глаз и сверху добавила карандаш. Вариант получился не слишком удачным, тепловат для карандаша, но решила оставить.

Первый час постоянно смотрелась в зеркало, ожидая золотых разводов на везде, но стрелка сидела на месте, и я расслабилась.
Зря, через три часа обнаружила на веках вот это.

И карандаш стал гораздо светлее.

Честно говоря, в этот момент карандаш я для себя похоронила, потому что если такое через 3 часа, что же будет через 10?!
Однако тут карандаш меня порадовал, продержался в том же виде все 13. Свет ужасный: жесткий и электрический, как говорится, «вмордувинд», но где ж в ночи другой возьмёшь?   В реале все смотрелось не так страшно, но другого света нет.

Подведем итоги:
— в начале поста я упоминала блестящую базу+шиммер+глиттер. Так вот, примерно через 3-4 часа, по-моему, сбегает та самая золотая база, которая делает карандаш однородно-золотым. Но я не могу сказать, что остается только глиттер. Он явно серебряный и крупный, а есть еще мелкий золотой шиммер. То есть карандаш, как бы, светлеет, теряет плотный цвет. Это минус;
— но он доживает в таком виде до демакияжа, это плюс – не скатывается, не плывет;
— отпечатывается в складке – минус, но, опять же, не расползается дальше;
— цвет – большой плюс;
— легко распределяется, точится, быстро застывает (но не настолько, чтобы нельзя было растушевать) – плюс.

И мне понравился его эффект на глазах. Когда я накрасила первый раз, расстроилась – совсем неприличный сиятор, и мейк с ним сильно потеплел, словно рыжими тенями красилась, да и не идут мне светлые стрелки.
А потом бросила случайно взгляд на себя в зеркало, проходя мимо, и такая: вау! Мои глубокие глазоньки с нависшим веком сияют.

Носить я его собираюсь, просто буду добавлять в складку чего-нибудь блестящего, чтобы не было так видно отпечатывание. «Прибивать» тенями бесполезно – вся красота исчезнет.

Цена: 498 рублей без скидок.

Оценка: миллион сердец за цвет, но стойкость у него на моих веках на 4-. Если кому-то кажется, что это высоко, то я скажу, что мои веки выдерживают мало карандашей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shpulka 05 декабря 2016, 09:39
Я бы поставила гораздо ниже оценку. Смотрится на веках в процессе носки, если говорить откровенно, как карандаш из перехода 90х годов (плохо растушевался, отпечатался, лежит не очень). Ваши веки достойны гораздо большего! А вы не смотрели золотой карандаш Пупа из новогодней коллекции? У него похожий цвет, а качество совершенно другое, просто  . Посмотрите, если есть возможность.
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 10:22
На мой вкус, растушевался и лежит он шикарно. В 90-х у меня был только белый карандаш и то в конце 90-х)
Смотрела, течет.
Shpulka 05 декабря 2016, 10:34
Какие мы все разные: а на мне не течет:)
Lyudmila Luchaninova 10 декабря 2016, 16:21
Я тоже люблю карандаши от Пупа…
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 10:45
Я сразу написала, что мои веки выдерживает небольшое количество карандашей)
Плюс обычно они именно скатываются, этот светлеет. И пусть становится похож на более дешевый, остается на месте даже кончик стрелки. Это немногие могут.
Snowy 05 декабря 2016, 10:56
В зеленый отдает, так мне видится. К Вашим глазам хорошо, жаль, что отпечатывается.
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 11:12
Да, мне тоже так показалось. Но если и да, то совсем немного. Настолько, что я даже в этом не уверена  
Увы, поэтому я почти не пользуюсь карандашами.(
Maria_Xmas 05 декабря 2016, 11:25
Есть такой карандаш, только в другом оттенке. Все нравится. Цвет магический, но точится ужасно. Он такой мягкий, что грифель как пластилин мнется, не держит форму. Как вы его точите?
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 11:31
Видимо, к нему нужна фирменная точилка   У меня просто сто лет точилка Лэту, покупалась на бегу как самая дешевая — вопросов вообще нет. Ну, и карандаши Зоева у меня мягче этого, тоже нормально точит.
amarga 05 декабря 2016, 13:22
Есть очень похожий (только менее плотное покрытие) от Isa Dora, обожаю его)
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 17:24
Мне здесь нравится, что именно плотный на глазах. Хотя и не держит плотность на моих веках((
А ИсаДора застывает?
Rossetto 05 декабря 2016, 15:37
Вот за что люблю рождественские коллекции, так это за золото  
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 17:23
Даааа   Еще здорово, что золото именно холодное)
Domremi 05 декабря 2016, 20:06
А мне напишите, что за помада у вас? Я такие цвета люблю, скупаю:))))
У меня тоже жирные веки, и немного нависшее веко, нравятся карандаши от Пупа Мултиплэй,(тени) Мейбеллин Колор Тату и Физишн Формула
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 23:21
Я такие не люблю, но раз есть пробник кучи цветов, надо пробовать все   Это Урбан дикей, кремовая серия помад, цвет Нэйкед.
У меня веко просто сильно нависшее. Чтобы сделать такие свотчи на глазах, требуются нечеловеческие усилия по удержанию бровей, поэтому у меня постоянно на фото такое дурацкое выражение лица.   Колор тату тоже люблю и использую, но только на базу, иначе скатаются) А вот о последней фирме даже не слышала, пойду искать.
MaryMist 05 декабря 2016, 21:54
А я обожаю этот карандаш — на слизистой держится весь день   Люблю наносить его на нижнее веко и в уголки глаз  
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 23:13
Я бы его тоже обожала, если бы на мне держался