07.12.2016

Одна из нашумевших новинок - тинт для губ Romantic Bear

Интересно, о чем думали производители данного тинта, называя продукт «Романтичный медведь»? :) похоже более стандартные названия закончились?

Название продукта: Romantic Bear Wow Long lasting lip color Rose pink

Итак, что такое тинт? Тинт — это пигмент в чистом виде. Средство, которое въедается в кожный покров и изменяет цвет губ на долгое время (около 6 часов), и при этом не отпечатывается на других предметах как помада или блеск.

Упаковка: стандартная как для блеска для губ, носик-аппликатор (очень неудобный, кстати). Им практически невозможно ровно прокрасить контур губ, приходится пользоваться дополнительной кистью.

Консистенция: Желе. Текстура очень похожа на клей ПВА, только гуще. Трудно распределяется. Ну кто из нас не приклеивал друг к другу большой и указательный палец? Ощущения 1 в 1

Цвет: розово-красный при нанесении. На выходе губы яркого розового оттенка.

Запах: очень сильный химический запах розы. Ощущается до момента снятия пленки.

Состав: довольно натуральный, если бы не милая строчка «может включать»

Стойкость: около четырех часов держится на губах совершенно в первозданном виде (без дополнительного бальзама — дольше), после начинает блекнуть (видимо, съедаться) в центре губ, и долго держится по краям.

Мой алгоритм использования таков:
1. За некоторое время до нанесения, я увлажняю губы хорошим бальзамом, перед самым нанесением тинта — стираю.
2. При помощи кисти равномерным плотным слоем (это очень важно, иначе губы окрасятся неравномерно) наношу тинт на губы. Уделяю внимание контуру, огрехи исправить невозможно :(
3. Ждать нужно примерно 10-15 минут. Как я уже писала выше, средство сильно клеится, сижу с открытым ртом
4. Подсохший тинт легко удаляется с губ пленкой.
5. Наношу бальзам.

Средство сушит, бессмысленно это отрицать. Но если использовать с бальзамом, это незаметно. Во время использования ощущается небольшое покалывание, как при использовании средств, увеличивающих объем губ.

Ну и конечно, самое главное — сравнительные свотчи. Слева — голые губы, справа — с тинтом:

Слева — с тинтом, справа — тинт+бальзам:

Ну и общее сравнение, слева — голые губы, справа — тинт+бальзам:

Цена: та-дааам 999 рублей

А вы пробовали подобные средства?

ssmetankina 07 декабря 2016, 13:10
Вот насколько хороша идея создания тинтов, но ещё ни один не поразил меня в самое сердце. Всегда кажется, что могло бы быть и получше!
И вот этот экземпляр попадается мне на каждом углу, просится купить, но… Всё таки я за помады :)

Спасибо Вам за пост
katyakraska 07 декабря 2016, 13:30
Как же контур-то прорабатывать такими продуктами?
May_Rain 07 декабря 2016, 14:01
без дополнительных средств — никак :(
Dop 08 декабря 2016, 19:46
С мучениями )))
Я начала знакомство с тинтами такого рода с тёмной вишнёвой помады. По-честному попыталась соорудить контур родным «носиком». Благо, муж на работе задержался, пока я эти эксперименты с лица оттирала — теперь только кисть. А то и карандаш потом по контуру (для верности).
Alexandrik 07 декабря 2016, 14:39
У меня есть такой, правда цена меньше раз в 10 была! :)
Пахнет персиком, как его даже кистью распределить — непонятно, очень плотный.
Надо наносить, действительно, толстым слоем, иначе не видно почти.
Стойкость хорошая, но раздражает, что, как вы сказали, сходить начинает с середины. И что делать?! Заново сушить-отклеивать?
Ну за его стоимость я многого не ждала, так что все оправданно.
Спасибо за мнение!
Fitnessbikini 07 декабря 2016, 16:17
999 рублей? Я 2 купила за 100 рублей! Тинт не понравился: жутко пахнет спиртом, неудобный апликатор, некомфортно носить и очень сушит губы.
swntr 07 декабря 2016, 16:37
Купила такой же, благо стоит копейки.использовать его крайне неудобно — наносится неравномерно, и цвет на выходе такой же. И запах, запах просто ужасный. Заглядываюсь на беррисом и кайлин, но пока не готова брать кота в мешке)
Inna Bobrova 07 декабря 2016, 16:38
Вот странно, столько помад создано — стойких, нестойких, каких угодно, и все равно нужно выпускать такой сомнительный продукт. В процессе нанесения неэстетичен, результат «после» — к сожалению, не «вау-эффект». О цене промолчу.
В общем, не прониклась я тинтами, не моё, видимо.
SpringS 07 декабря 2016, 17:26
Конкретно этот продукт сейчас стоит 47 рублей на небезызвестном китайском сайте, делается явно на коленке. Назвать такой тинт подделкой не рискну (не знаю, украден ли дизайн упаковки), но я бы посоветовала вам выкинуть его. Ничего общего с тинтами-пленками от корейцев Berrisom или той же марки Cailyn он явно не имеет.
gilraen 07 декабря 2016, 18:48
Вы первая, кто на моей памяти показал тинт реально красиво. Спасибо!
YaOblachko 07 декабря 2016, 19:51
А мне очень нравится на Ваших губах!
May_Rain 07 декабря 2016, 20:15
Да, смотрится очень неплохо ;)
Sofia1991 07 декабря 2016, 19:57
Интересен сам процесс: нанесла, ждешь, сдираешь))) но мне больше по душе тинты-водички или блески, которые меняют цвет. Мороки меньше, а эффект такой же
May_Rain 07 декабря 2016, 20:15
И пока не сдёрнешь не видно итогового результата, сюрприз так сказать;)
plaksa 07 декабря 2016, 20:58
ой, я пробовала этот тинт, но в другом оттенке. жесть какая-то. мало того, что он на губах жжег, так его и нанести проблема была: давишь на тюбик, а штуковинка эта с носиком выскакивает, а тинт вылазит толстым слоем через горлышко. о каком-то равномерном нанесении и речи не идет. одним комком плюхается на губы и все тут. выкинула(хорошо, что стоил он доллар чтоли на одном сайтике. видимо, подделка, причем отвратительного качества
ost-west25 09 декабря 2016, 00:04
У меня такой есть арбузный. Сам интересен как сюрприз — дольше подержал красные губы, меньше свои, но краше. Контур наношу плоской маленькой кистью.
Спасибо за пост)
Ya_ne_zdes 09 декабря 2016, 04:05
Название напомнило серию картинок
Psyche 09 декабря 2016, 21:32
Я взяла на пробу у сестры, но еще полноценно не наносила, заказала на китайском сайте за 60 рэ… Но идея прикольная)