03.12.2016

MAC Pigment Melon

Кто о чем, а я об очередном пигменте.

В этот раз я покажу пигмент не İnglot и не Тамми Танука, а МАС. У меня трэвел-версия пигмента Melon. Сразу скажу, что мне не нравится в пигментах данной марки — это объем. В оригинальном размере это 4.5 гр., в тревел-размер 2.5 гр. Для сравнения Инглот 2 гр., Тамми Танука 1 гр. То есть этими 4.5 граммами можно обсыпаться с ног до головы, а продукт все-равно не закончится. У меня есть трэвел-версия знаменитого оттенка Vanilla, ему 3 года, я его использую в каждом своём и клиентском макияже, он не раз падал, и часть продукта рассыпалась, но при всем при этом я не расходовала даже половины этой мини-баночки. Естественно, так как объем выше, то и цена выше, чем тот же Инглот. Для меня лучше купить за ту же цену 2 разных оттенка меньшим объёмом, чем 1 оттенок, который останется моим внукам
Раз уж начала с минусов, то укажу второй и последний минус этого продукта — не уникальные оттенки. То есть да, оттенки красивые в линейке, но вот чего-то необычного и интересного, опять же, например, как в Инглот, нет. Собственно, с минусами на этом все, перейдём к плюсам.
Текстура не такая сухая как, например, у Тамми Танука, поэтому в нанесении проблем вообще не возникнет даже у тех, кто первый раз будет брать в руки такой продукт как пигмент. Наношу я на липкую подложку, держится без нареканий целый день. При нанесении не осыпается, в отличие от той же Тамми.
Оттенок я бы назвала золотистым персиком. Красивый? Да. Уникальный? Нет. Но на самом деле, наверное, я уже просто разбалована в этом смысле, т.к. на бьюти-рынке сейчас такое огромное количество пигментов на любой вкус, что хочется такого, что просто ах. Все-таки, если хочется необычного оттенка-хамелеона, то надо идти в Инглот, или заказывать Тамми Танука или пигменты Светланы Клепач (которые планирую в скором времени попробовать).

Свотчи (слева направо: на чистую кожу, на бежевую гелевую подводку, на кремовые тени):
И, конечно, макияж. На коже пигмент выглядит не так ядрено как в баночке
Стоимость трэвел-версии около 700 руб, полноценного размера около 1500 руб
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

Mimimi1 03 декабря 2016, 21:20
Ох… как всегда в восторге от ваших мейков)
vityn4ik 03 декабря 2016, 21:32
sweetorange 03 декабря 2016, 21:29
Согласна, у меня есть Ваниль полная версия, покупала года 1,5 назад за 1000 руб. Только сегодня просыпала часть, а там как будто и не убыло)))))
Дыня красивая, но не уникальная, точно)
Макияж как всегда великолепный, чистый, просто идеальный))))
vityn4ik 03 декабря 2016, 21:37
Вот вы меня поняли насчёт оттенка:) красивый, но не более) я полную версию оттенка Old Gold купила (нужен был срочно, а мини-версии не было)… в итоге 4 месяца только с крышечки набираю продукт   нет, пусть делают все-таки объёмы поменьше))
daro_vas 03 декабря 2016, 21:30
Когда долистала до фото с макияжем, чуть челюсть не отвалилась. Вот это техника
vityn4ik 03 декабря 2016, 21:38
Спасибо большое:)
Dida 03 декабря 2016, 23:52
Пигмент абсолютно обычный, красивый да, но таких миллион… А вот макияж! Какому дьяволу надо продать душу чтоб научиться так же творить? Я готова!
vityn4ik 04 декабря 2016, 13:52
Его зовут визажист   А если серьёзно, то сейчас многие визажисты в том числе и я предлагают курсы макияжа для себя
Dida 04 декабря 2016, 17:24
Курсы это хорошо, еще бы руки росли откуда надо )))
annakazakova 05 декабря 2016, 14:42
готова поспорить, что курсы «макияж для себя», к сожалению, не заменят полноценного обучения. я ходила на такие курсы и не научилась делать такие крутые мейки, потому что на таких экспресс-курсах даются основы, а для чего то более серьезного нужно набить руку, а это не день, не неделя, а вероятно месяцы и возможно даже годы…
vityn4ik 05 декабря 2016, 15:54
Что значит полноценное обучение? Есть проф курсы визажистов, где обучают, как красить других людей, т.е. разные формы лица, глаз и тд. А есть макияж для себя, где учат, как красить саму себя, а это ну гораздо проще) проф.курс естественно 2 занятия не длится, чтобы быть профессионалом, нужно постоянно развиваться и повышаться.
vityn4ik 05 декабря 2016, 15:56
Ну, и зависит от самого преподавателя… сейчас такое огромное количество визажистов, которые сами-то красить не умеют, а уже других обучают. Может быть вы как раз к такому и попали?
annakazakova 06 декабря 2016, 14:41
нет, я попала к очень хорошему преподавателю, но если бы я закончила у нее обучение на визажиста, то думаю умела бы гораздо больше… нужны тренировки и еще раз тернировки…
BabyGrace 04 декабря 2016, 02:07
Красивенький!
vityn4ik 04 декабря 2016, 13:53
Да, ничего такой
parity06 04 декабря 2016, 04:08
Вот я тоже из-за богатырского объёма ни одного пигмента МАС не купила,2,5 грамм перестали продавать, видимо не куплю совсем ничего, на 1500 лучше у Тамми куплю красоты.
vityn4ik 04 декабря 2016, 13:54
У нас только на их сайте продают мини, а в корнерах тоже нет. Согласна, за такие деньги лучше больше оттенков взять, даже Тамми легко не заканчиваются)
TeaThief 04 декабря 2016, 06:15
Боже, какие красивые мейки! Ну почему я так не умею? :(
vityn4ik 04 декабря 2016, 14:51
Yulia_Lorer 04 декабря 2016, 11:14
Потрясающий макияж!
vityn4ik 04 декабря 2016, 14:51
Спасибо большое)
Takca 04 декабря 2016, 19:35
Очень красивый макияж! Вы мне открыли глаза, я не знала, что у пигментов мас есть трэвел версии. Они продаются в их корнерах? Никогда не видела. Или внимания не обращала…
vityn4ik 04 декабря 2016, 19:58
Могу сказать только про свое место жительство — в Стамбуле раньше мини-версии продавались в корнерах, сейчас только на официальном сайте.
Спасибо большое!
ally_n 04 декабря 2016, 19:41
у моей подруги есть этот пигмент, и как же он красиво смотрится на загорелой или смуглой коже в роли хайлайтера!   я же и летом бледная поганка, так что балуюсь регулярно только Vanilla и Naked. Им уже года 3-4, полноразмерные баночки, я и подругам отсыпала, и полу немного достается периодически, а их еще мои внучки найдут при вскрытии моих несметных богатств
vityn4ik 04 декабря 2016, 20:00
Кстати, отличная мысль! Попробую на очень загорелось коже. А про размер, да, нескончаемые пигменты эти:))
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 18:35
Макияжи — невероятно красивые! Особенно понравился цвет на бежевой подложке.
vityn4ik 07 декабря 2016, 21:53
Спасибо большое! Мне тоже больше всего на ней нравится, как раз в макияже эту подложку и использовала)