Королева кистей: Becca The One Perfecting Brush

Мое знакомство с кистью Becca The One Perfecting Brush началось с просмотра этих впечатляющих видео.

Для тех, кто не просмотрел, краткое содержание:

— The One Perfecting Brush наносит кремовые средства более ровным и тонким слоем, нежели спонж или пальцы
— The One Perfecting Brush не впитывает в себя наносимые средства, что позволяет избежать в макияже «месива» из используемых средств
— The One Perfecting Brush призвана заменить собой все другие кисти для любых текстур: кремовой, пудровой, гелевой и т.д., и для любых назначений: скульптурирование, нанесение тона, растушевка румян и т.п.

По описанию кисть и правда The one. Ну как тут устоишь:)

The One Perfecting Brush выполнена из плотно набитого козьего ворса: за счет плотности и отсутствия пористости все наносимые средства остаются наверху, а не проваливаются внутрь ворса. Тактильно ворс очень мягкий и нежный, упругий, не колется. Первое время ворс сильно лез, оставался на лице и некрасиво торчал из кисти, но после второй помывки проблема ушла.

Ручка кисти изготовлена из легкого слегка бархатистого на ощупь пластика. Форма ручки сначала казалась мне непривычной, но потом я к ней приспособилась, и сейчас считаю такую форму очень удобной.

Кисть Becca — самая крупная из моих кистей:

длина кисти — 90 мм
максимальная ширина — 95 мм
длина ворса — 25 мм
толщина ворса — 30 мм

Кисть наносит средства тонким слоем, сглаживает поры, полирует кожу. Плоский срез удобен для выделения скул при скульптурировании, торцами кисти можно залезть в самые труднодоступные места, например, в один из секторов в румянах Givency. Наносимые средства действительно не проваливаются внутрь ворса, лишь немного окрашивают кончики.

Кисть Becca отлично справляется как с сухими, так и с кремовыми текстурами. С помощью её одной в ежедневном макияже я наношу тон, румяна, хайлайтер, скульптор, пудру. Расход кремовых средств при этом меньше, чем при нанесении спонжем, расход сухих средств эквивалентен любым другим кистям.

The One Perfecting Brush рекомендуется мыть раз в две недели. Я мою кисть раз в неделю: еженедельное мытье кистей — мой многолетний ритуал. К концу недели использования нет ощущения, что кисть грязная, что на ворс что-то налипло, как у меня это было с кистями для тона формы «язык» и «копытце». Кисть легко очищается бессульфатным шампунем, за 3 месяца почти ежедневного использования ворс от используемых средств не окрасился.

Именно с этой кистью я открыла для себя удивительный мир кремовых продуктов: при нанесении другими инструментами румяна ложились пятнами, тональные средства полосами, а попробовать кремовый скульптор я и вовсе не решалась. С The One Perfecting Brush все продукты можно нанести тончайшим слоем или растушевать в ноль.

Может ли эта кисть заменить собой все другие кисти для лица? Определенно да. Стоит ли ею заменять остальные кисти? Нет — если макияж для вас особый ритуал, в котором каждая кисть должна подходить и учитывать особенности наносимого продукта. Да — если главное для вас в макияже слово «быстро»: с помощью The One Perfecting Brush можно нанести тон и выполнить легкую коррекцию лица за 5-7 минут.

Цена: 5000 руб. на сайте производителя
Видео я посмотрела, но, если что, без звука) Поэтому можно пару вопросов? Давно смотрю на эту кисть.
В ролике только обычные спонжи, а в сравнении с влажными типа бьюти блендера? Может, можете сравнить.
Слышала про такие кисти, что они «вполировывают» тон в кожу, и на видео с такой (подобными) кистями у всех лицо слишком сияло, на мой вкус, реально отполированное. Можно ей нанести тон, чтобы без такого сияния?
И по поводу мытья: Вы пишете, что моете раз в неделю. Я тоже ежедневно кисти не мою, но если ей наносить тон, скульптор и хайлайтер, они же остаются… Не мешает на следующий день?
По-моему, тут больше от средства зависит — влажным бьютиблендером я наношу Chanel Les Beiges, этой кистью — BB-крем Erborian. От бьютиблендера с Chanel сияния больше, причем оно именно такое «влажное», кисть Becca в намеренном добавлении сияния замечена не была, про другие подобные кисти не знаю)
По плотности покрытия: если наносить тон кистью, как предлагает производитель — сначала на руку, потом на лицо, то покрытие получается тоньше, чем влажным бьютиблендером. Если мне хочется более плотного покрытия, то я растушевываю средство сразу на лице, пропуская этап руки.
Ежедневное нанесение средств кистью не мешает:) В отличии от того же бьютиблендера кисть ничего не впитывает, на кончики остатки средств немного налипают, это понятно по окрашиванию кончиков. Но чувствуется, что на кончиках действительно совсем немного остатков, за неделю использования нет ощущения грязной кисти. Когда-то для нанесения тона пользовалалсь «языком» от MAC #190 — вот ей даже на следующий день пользоваться было невозможно, не то что через неделю
  • 01 декабря 2016, 16:12
Спасибо за пост. Огроменная она, конечно! Как ее такую в руках держать?
И вот у меня тоже вопросы:
1. как насчет проработки тоном труднодоступных мест? Например, около носа, под глазами?
2. присоединюсь к комментарию выше: вопрос гигиены и смешивания текстур, даже если ее каждый день мыть, набирать кремовые и пудровые продукты одной кистью один за другим при макияже, как это повлияет на сохранность и состояние самих продуктов и что будет получаться на лице, ведь на кисти что-то остается?
Вроде руки у меня небольшие — приловчилась
1. Под глазами консилер нанести ей можно, но мне привычнее работать в зоне под глазами похлопывающими вбивающими движениями, с кистью — любой — в такой технике мне работать сложно. Около носа у меня особых проблем нет, тон в этой зоне кисть растушевывает хорошо, думаю, и в работе с корректором в зоне носа с этой кистью можно набить руку.
2. На лице все получается хорошо   Кистью наношу в основном кремовые продукты, причем наношу их сначала на руку или сразу на лицо — на состояние продуктов такое нанесение никак не влияет.
  • 01 декабря 2016, 17:50
Спасибо за развернутый ответ. Я не сколько за продукты на лице боюсь, сколько за остатки в баночке :) Если сначала распределять этой кистью жидкий тональный, а потом повозить этой кистью в компактной пудре, вот в чем вопрос :)
Я поняла ваш вопрос, видимо, плохо сформулировала свой ответ=)
Я этой кистью возюкаю в основном кремовые продукты на лице или на руке) В сухие компакты практически не лезу) Два-три раза залазила этой кистью в сухие румяна после жидкого тона — никаких изменений в румянах не заметила=) Но не знаю, насколько точным экспериментом можно назвать мои «два-три раза»
  • 01 декабря 2016, 18:20
Спасибо, теперь поняла :) Просто в видео этой кистью набирают разные продукты, поэтому у меня сразу вопрос в голове всплыл :)
  • Modagold
  • 01 декабря 2016, 16:35
Соглашусь, что после сухих текстур можно мыть кисти раз в неделю. После тонального и кисти и спонжи мою сразу и даже не представляю себе засохшие кисти и спонжи… и как ими ещё что-то наносить…

Кисть интересная. Но к ней, наверное нужно приловчится. Такое впечатление, что она больше подойдёт тем, кто тон накладывает довольно густо и на всё лицо, а потом всё рисует заново по новому «полотну».
На этой кисть удивительно ничего не остается, не налипает, не засыхает   По ощущениям за неделю использования кисть Becca кажется мне чище, чем кисть-кабуки, которой наношу только рассыпчатую пудру.

Кисть может давать разную степень покрытия. Если средство сначала наносить на руку, а потом на лицо, то покрытие получается очень тонким.
  • Modagold
  • 01 декабря 2016, 17:22
Хорошие качества!
  • Ellka
  • 01 декабря 2016, 18:19
5000р за кисть? серьезно? насколько помню сигмовский набор за столько покупала, и уж он то эти деньги отрабатывает на все 146%, и почему то я искренне сомневаюсь что эта вундервафля на такое же способна)
Кисти разные нужны, кисти разные важны
  • 01 декабря 2016, 23:06
Вундервафля?!   ))))))))))) Все, я это слово занесла в свой тезаурус! ))) Спасибо огромное! ))))
  • ms_alina
  • 01 декабря 2016, 18:43
Вот не зря заказала я эту кисть, спасибо за качесивннный обзор.
Но у меня как у всех вопрос по поводу мытья. После кремовых текстур я мою кисти каждый день (чистоплотная привычка как бывшего визажиста). Неужели эта кисть настолько волшебная, что толком не грязнится, не окрашивается? Для меня мягко говоря был шок, когда вы написали про раз в неделю. Проясните, пожалуйста, для меня этот момент, если не сложно)
Кисть, конечно же, грязнится и окрашивается
Я использую ее 5-6 дней в неделю, за это время ощущение грязной кисти не появляется. Немного продукта на кисти остается, это можно увидеть по окрашиваюшимся после нанесения кончикам ворса, но последующим использованиям это не мешает) Например, кисть какбуки, которой я наношу рассыпчатую пудру, мне кажется грязной уже после 2-3 применения, а большой «язык» для тона или маленький «язычок» для консилера мою после каждого применения, иначе остатки средств мешают дальнейшему использованию
Расскажите потом о ваших впечатлениях о кисти
  • 01 декабря 2016, 23:11
Влезу, если позволите. У меня нет именно такой «вундервафли» (простите, не могу удержаться, слово из комментария выше мне очень понравилось!), но у меня есть вафля поменьше (Rae Morris) тоже плотная из козьего ворса и Artis 8 — очень плотная синтетическая. Так вот достаточно по сухой салфеточке повозюкать кистью и она практически чистая. За счет густоты ворса, как правильно заметила автор поста, продукт далеко не проваливается, а остается на кончиках ворсинок. Так что мытье раз в неделю или две вполне допустимо, если кистью пользуетесь только вы. )
  • Milara
  • 01 декабря 2016, 19:17
Смотрела я на этого монстра, показалось что это больше для визажистов подойдет, а вон оно как, оказывается. Интересно, конечно, очень! Спасибо вам за пост :)
Монстра
Я далека от визажистов, но с кистью легко нашла общий язык:)
Очень интересная кисточка, прям заинтересовала.
И видео понравилось.
Спасибо вам за пост.
Рада, что оказалась полезной!
Кисть действительно достойна внимания
  • marble
  • 01 декабря 2016, 20:13
Вы украшаете этот сайт, пишите ещё.
Большое спасибо за очень лестный комментарий!
Такие отзывы стимулируют совершенствоваться и развиваться
  • 01 декабря 2016, 23:14
Спасибо за отзыв! Кисть интересная, но она мне показалась более жесткой, чем моя Rae Morris Brush 26: Radiance. Поэтому не взяла, но ваши впечатления почитать было очень интересно)
Очень красивое оформление кистей Rae Morris! Спасибо, что рассказали, я про такие и не слышала никогда
  • shiceida
  • 02 декабря 2016, 00:03
У меня есть эта кисть и мы с ней не особо подружились. Наверное, я просто косорукая:))))). Очень редко ее использую, только когда козью ножку от Shiceido забыла помыть. После прочтения Вашего поста, пожалуй, завтра дам ей второй шанс))). Уж очень «вкусно» Вы ее описали
Расскажите потом, удалось ли найти с ней общий язык
  • shiceida
  • 03 декабря 2016, 23:46
Второй шанс дала, но, увы, любви не случилось.
  • Rozovaya
  • 02 декабря 2016, 10:46
мне эта кисть показалась ОЧЕНЬ жесткой даже для кожи рук. Как Ваше лицо ее переносит?
Лицо переносит хорошо — это одна из самых мягких кистей в моей коллекции
  • 02 декабря 2016, 21:54
Спасибо за видео и подробный рассказ, обязательно начну собирать больше отзывов, так как планирую покупку именно от этой марки два тональных средства
Спасибо вам за комментарий!
Какие средства марки планируете купить?
Спасибо за пост, было очень интересно, мне действительно нужна кисть The One, чтобы взять с собой одну такую и все! Единственное, смущает величина. Еще хотелось бы потрогать ворс вживую. А вот прорвботка ею труднодоступных мест меня совершенно не смущает.
Очень полезный пост, утащила в избранное! Надеюсь на удачную покупку!
Надеюсь, покупка вас порадует
У меня нет кистей с похожим ворсом, даже не знаю, с чем его сравнить, чтобы рассказать вам, что потрогать)))