01.12.2016

Свет, камера, мотор. Губы. Sephora Rouge Cream в оттенках #51 Private Selfie и #60 Wedding Night

Как это часто случается, «вышла за молоком, а купила туфли». Мне же было любопытно попробовать новинку от Sephora, долгожданную матовую помаду, но палитра коллекции Cream переключила все мое внимание на себя. Справедливости ради отмечу, что без матовой помады я тоже не осталась, но об этом чуть позже.

На очереди пост о двух отличницах, Sephora Rouge Cream #51 Private Selfie и #60 Wedding Night.

Пара слов о разнообразии выбора: обновленная линейка Sephora Rouge включает 33 оттенка, которые я условно разделила бы на 3 категории: бежево-шоколадная гамма, алая, околокрасная и красно-коричневая гамма и, моя любимая, пурпурная, блистающая всеми своими гранями — от ярко-розового до черничного.

Объединяет же оттенки насыщенность и стойкость пигмента, поэтому при демакияже лучше использовать средство с маслами. С кожи сходит неохотно, с губ — легче, но, в конечном счете, именно он и обеспечивает помаде невероятно привлекательный вид. У Private Selfie пигмент более въедливый, чем у Wedding Night.

Оформление помад осталось неизменным: все та же «аппетитная» форма футляра, сужающаяся к середине, цвет стика на донышке и буква S на крышке. Она же, кстати, нынче украшает и сам стик, прошлая коллекция этой весьма симпатичной мелочью похвастаться не могла.

Текстура сливочная, тает от прикосновения к губам. Мягкая, приятная, податлива, но не жирная. Если наносить помаду поверх бальзама, то кисть лучше не использовать, а наносить цвет прямо из стика, чтобы избежать неоднородности оттенка. Удобный срез позволяет сделать это без использования карандаша, при этом контур останется четким, не растечется, а помада не рассредоточится по морщинкам вокруг рта.

Если кожа губ в хорошем состоянии, дополнительного увлажнения не потребуется. Первые пару часов помада и сама справится с этой задачей, но и по истечении 5-6 часов ощущения сухости я не отметила. Кремовая текстура разглаживает рельеф и скрывает небольшие шелушения, обладает красивым влажным финишем без каких-либо светоотражающих частиц. Стойкость — до первого полноценного приема пищи. Помада не заявлена, как стойкая, следы оставляет всюду, но благодаря своей бомбической пигментации, сходит она очень деликатно, становясь светлее от слизистой к контуру губ (вот и думай теперь, въедливый пигмент — это дар или проклятье?). Напитки с ней дегустировать можно, от воды она не стирается, лишь становится менее яркой. Обновляется и наслаивается без проблем.

В стиках оттенки выглядят похожими, тот, что светлее, слива с ноткой малины, тот, который темнее, что-то среднее, между сливой и баклажаном (имею в виду, разумеется, цвет, а не овощ). Все кардинальным образом меняется непосредственно на губах.

Оттенки при разном освещении. Сверху 60, под ним 51.
Дневной свет, в глубине комнаты.

Прямой свет из окна. День, пасмурно.

Холодное электрическое освещение плюс вспышка. Здесь, напротив, 51 сверху, 60 снизу.

#51 Private Selfie — сочный ягодный оттенок, для меня скорее малина. Малина, которая на солнышке умело маскируется розово-коралловым.

Наконец, на мне. На некоторых фотографиях запечатлены губы в тот момент, когда у меня были повреждения на слизистой (затягивалась рана после неудачно прикушенной губы). Можно увидеть, как помада ведет себя в «экстремальных условиях».

Дневной свет, солнечно.

На ярком солнце.

Электрический свет, вспышка.

Пасмурно, дневной свет из окна.

Второй оттенок, #60 Wedding Night, пожалуй, самый красивый из всех, что у меня есть, включая любимые кроваво-красные. Но он, подлец, совершенно нефотогеничен. Как я ни старалась подступиться к нему с камерой, на снимках он тушуется и прячет всю свою красоту.

Цвет очень благородный, пурпурный с синим подтоном, наиболее выигрышно он смотрится при холодном искусственном освещении. Требует совершенно особенно случая для выхода в свет. Я бы даже сказала, что оттенок очень обязывающий, торжественный: тонкие шпильки, бархат и натуральный мех, золото с изумрудами — это все его свита.

Дневной свет. В глубине комнаты в солнечную погоду.

Солнечно, возле окна.

Пасмурно, после полудня.

Искусственное освещение, со вспышкой.

В завершении, хотелось бы сравнить обновленную Sephora Rouge Cream с коллекцией прошлых лет. У меня из ее представителей оказалась помада в оттенке #04 The Red, который и в новой версии занял свое почетное прежнее место. Главное их отличие, это, конечно, текстура. В нынешнем году она стала мягче и пластичнее, а также приобрела более глянцевый финиш, думаю, вы разглядите это на фото снизу. Уходовые качества также стали заметно лучше, вместе с текстурой, обогащенной пигментами, они буквально вышли на передний план.

Оттенки слева направо: 04, 60, 51.Фото со вспышкой.

Тысяча «спасибо» Sephora за такой отличный продукт!

Цена: 595 рублей по золотой карте в Иль де боте, но я успела купить еще дешевле.
Оценка: 5/5 обоим оттенкам.
Sephora Rouge Cream Lipstick

Sephora Rouge Cream Lipstick

Vera0305 01 декабря 2016, 10:24
Спасибо за такой подробный и красивый обзор! Каждый раз подхожу к стенду Сефора с твердым намерением что-то купить, и каждый раз ухожу ни с чем в полной растерянности от выбора.
Наверно, надо идти ос списком…
beautyboo 01 декабря 2016, 10:29
К помадам уж точно, без списка никак. Такое разнообразие!
wonder_woman_kgd 01 декабря 2016, 10:49
Как хорошо лежит! у меня была помада Sephora, но в нюдовом оттенке! не самая удачная к сожелению :-( надо попробовать яркую!
beautyboo 01 декабря 2016, 11:01
Я к нюдам равнодушна, поэтому помады Sephora меня и раньше не разочаровывали, но сравнивая с предыдущей линейкой, становится очевидно — над качеством в этот раз хорошо потрудились)
Mary_Marmelad 01 декабря 2016, 11:40
Очень красиво показали помады! Прям чувствуется какие они комфортные и мягкие!
beautyboo 01 декабря 2016, 11:48
Спасибо большое!
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 12:14
Только думаешь о помадной диете, как появляется пост, который заставляет задуматься))
beautyboo 01 декабря 2016, 12:20
Ну, помадное злоупотребление самое безобидное))
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 12:22
Это смотря, с чем сравнивать   Впрочем, теней у меня тоже много, парфюма — не очень, но имеется. И кистей много, а остального мало))
Помады просто не успеваешь все использовать.(
beautyboo 01 декабря 2016, 12:36
Ох, хорошо, что я к парфюмерии равнодушна, как и 10-12 лет назад ношу ароматы Guerlain и Dior, крайне редко позволяя себе что-то, вроде «в статье, вот, сказано, что аромат Karl Lagerfeld — то, что нужно этой весной стрельцам». ))) Помады для меня совсем другое дело, ими можно не только улыбку нарисовать, но и настроение на целый день
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 14:57
После постов лакоманьяков я поняла, что и с пафюмерией у меня все скромно.)) Но флакончиков 35-40 есть. И все равно бывает ситуация «нечем воспользоваться»
beautyboo 01 декабря 2016, 15:13
У меня всего 10 и ни одного нового, неиспользуемого, все так или иначе начаты. А 35-40 — уже богатство
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 15:54
У меня тоже все используемые) Что-то больше, что-то меньше, но все. Кроме одного, как-то подарили, распечатала, не мой аромат вообще.
Я думала, это много, пока не прочла, что у людей по сто-двести
Imany 01 декабря 2016, 12:23
Ох, как здорово лежит. Нужно присмотреться, вам спасибо за пост.
beautyboo 01 декабря 2016, 12:36
Вам спасибо за мнение :)
Modagold 01 декабря 2016, 14:12
Ох, как Вы их красиво показали! 60 номер просто бомба, очень нравится — обязательно присмотрюсь.
beautyboo 01 декабря 2016, 14:37
Спасибо! Да, 60 просто невероятный, очень люблю его   Но на фото, повторюсь, он не раскрывается целиком, в жизни он немного темнее, ярче и глубже.
Pinky_skies 01 декабря 2016, 14:28
У вас очень красивая форма губ, прямо мечта
beautyboo 01 декабря 2016, 14:39
Спасибо большое!
irinanika 01 декабря 2016, 16:10
Не понятно кто кого украшает: помада Ваши губы или Ваши губы помаду   60ая похожа по оттенку на Dior 897, но она матовая, а у меня сейчас просто кошмар творится с губами из-за наступления холодов  , поэтому ищу похожую с кремовой текстурой
beautyboo 01 декабря 2016, 16:29
Спасибо большое! Тестировала Dior в магазине, под впечатлением обзора на нее, при электрическом освещении, она, все-таки, теплее и в ней больше ягоды, но хороша, однозначно. Попробуйте что-то из этой серии, если представится возможность, эти помады неплохо увлажняют губы.
Marina_Eesti 01 декабря 2016, 17:49
Лет 5 тому назад была кремовая помада Сефора. Единственная помада, которая была использована до конца. Отличный продукт, правда у нас цены на эти помады взлетели нереально. У марки Сефора вообще много крутых продуктов.
beautyboo 01 декабря 2016, 18:01
Поддерживаю! Но как-то общество в целом марку недооценивает, и это печально. И в магазинах консультанты неохотно к ней подводят клиентов. У меня много любимых продуктов Sephora — монотени, румяна, например. Многое из моей пухлой косметички может месяцами (а то и годами) без дела лежать, а к Sephora руки тянутся всегда )
Marina_Eesti 01 декабря 2016, 18:04
Согласна с вами на все 100! У меня тоже есть тени, были румяна, праймер для лица. Помады, будь то жидкие матовые или кремовые-вообще мои любимцы.
beautyboo 01 декабря 2016, 18:24
Как же, про праймер-то я забыла. Smoothing Primer покупала и буду покупать, удивительно подошедшее мне средство, обожаю его (всегда в запасе есть баночка). Ну и помады, конечно, в фаворитах, хотя в этой нише я у многих представителей масс-маркета нашла своих любимчиков)
Marina_Eesti 01 декабря 2016, 18:35
К сожалению, лучше жидких матовых помад, чем марки Сефора не нашла. Согласна по поводу помад (не жидких)-фаворитов можно найти в Лореаль, Мэйбеллин и Риммель.
beautyboo 01 декабря 2016, 19:04
Я, как раз, собираю пост про новую коллекцию матовых помад, но в стике, которая дополнила линейку Sephora Rouge. Там, правда, не такая красивая и широкая палитра оттенков, как у серии Cream, но тоже есть не мало интересного.
Marina_Eesti 01 декабря 2016, 20:26
Будет интересно почитать. Я их матовые помады в стике не пробовала, в фаворитах Lip Stain, которые почему-то больше не продают в России.
katyakraska 01 декабря 2016, 22:33
Лежат на губах отменно.
Очень красивый пост.
beautyboo 02 декабря 2016, 05:16
Спасибо! И это учитывая неидеальную поверхность губ.
manuka_honey 02 декабря 2016, 03:08
Какие красотки! И почему все время прохожу мимо стенда Сефора? Как же все-таки клево выглядит кремовый финиш, сочно и привлекательно.
beautyboo 02 декабря 2016, 05:21
Спасибо! Все сильнее убеждаюсь, что никакие матовые текстуры и близко не сравнятся с глянцевыми, если речь идет о привлекательности и сексуальности губ.
Mursilka 04 декабря 2016, 20:19
Отлично смотрятся. Особенно первая понравилась. Лежит у меня миниатюра помады этой серии, надо срочно попробовать  .
beautyboo 05 декабря 2016, 07:14
Спасибо вам за мнение )