02.12.2016

Sigma Extravaganza Face Kit 18K Gold - первое разочарование в продукции марки

Девушки, добрый день!

С маркой Sigma я знакома давно. У меня более 30 кистей, футляры для их хранения и приспособление для сушки кистей — всё Sigma (отчитывалась ранее в хвалебных постах   ). Основной набор кистей служит уже пять лет. К качеству никогда претензий не было. Поэтому я особенно удивлена набором «премиальной» линейки Sigma Extravaganza.

На Косметисте было несколько настолько соблазнительных отзывов на этот набор, что я долго поглядывала на него на официальном сайте и дожидалась скидок. К слову, в посте 2012 года указывалась цена 250 долларов  , сейчас его цена 120 долларов, мне достался по акции за 100 долларов США.

В набор входят 4 кисти:
1. F95 — Powder: Большая кисть для нанесения пудровых продуктов на лицо, шею и зону декольте.
2. F92 — Blush: Кисть для нанесения румян
3. F90 — Fan: Огромная веерная кисть для нанесения румян и хайлайтера на щёки
4. F94 — Kabuki: Кисть с плотным коротким ворсом для нанесения минеральных тональных основ
5. Также в комплект входит футляр для хранения четырёх кистей. Ворс новых кистей защищён пластиковыми чехлами.

Чехол сделан из кожзама хорошего качества. Золотые надписи выполнены добротно.Молния, украшенная золотистым кружком с логотипом марки, также работает нормально — легко открывается и закрывается, не заедает.

Занятно, что этот футляр на 4 (!) кисти по размеру практически равен двухъярусному футляру Sigma Brush Case, предназначенному для хранения 29 (!) кистей.

Кисти расположились довольно свободно, но учитывая их огромный размер, видно, что в меньшем футляре они бы не уместились.

До этого момента процесс распаковки желанного набора вызывал положительные эмоции, извлечение же самих кистей из ячеек вызвало недоумение.

Покрытые 18-каратным золотом держатели ворса выглядели странно. Пятнисто. То ли покрытие неравномерное, то ли испортилось «в дороге».
Больше всего разочаровали ручки. У обычных кистей Sigma они деревянные, покрытые толстым слоем краски и, вероятно, лака. Это выглядит прилично, служит долго. (Ни на одной моей кисти нет ни сколов, ни царапин). У кистей Extravaganza (кисти высшего сорта   ) ручки оказались пластмассовые. Причём пластмасса поцарапанная. Вот в каком виде я вынула новые (!) кисти из футляра.

Со временем позолоченные детали заполировались и стали выглядеть приличнее, пластмассовые ручки, разумеется, лучше не стали.

Общее для всех кистей: ворс смешанный (натуральный + синтетический), плотный.

1. F95 Powder
Длина кисти 21,5 см. Диаметр ворса 6,5 см. В сравнении с F30 Large Powder, которая мне раньше казалась большой  .
Думаю, работа с шеей и зоной декольте — основное предназначение данной кисти. Поскольку я наношу пудру только на лицо, то и использую эту кисть для лица. Не очень удобно. Во-первых, ею трудно проработать зоны под глазами и вокруг носа. Во-вторых, не в каждую банку с пудрой она войдёт. Приходится высыпать немного пудры на салфетку, и уже с салфетки набирать пудру кистью.

Мне показалось, что ворс F95 толще ворса F30. Покрытие получается средней плотности. Но можно сделать его легче, если стряхивать излишки пудры с кисти.

Если выбирать между этими двумя кистями кисть для нанесения пудры на лицо, я выберу F30 — и размер удобнее, и ворс нежнее.

2. F92 Blush
Длина этой кисти 18 см, короче чем имеющаяся у меня кисть для румян с похожим ворсом F40 — Large Angled Contour Brush. У F40 скошенная форма, у F92 округлая. «В профиль» обе плоские. Несмотря на то, что на правой верхней фотографии коллажа заметно, что ворс F92 более вялый пушистый, чем у F40, румяна она набирает лучше. У меня есть плотные и светлые румяна, по поверхности которых раньше приходилось долго водить кистью, чтобы получить хоть какой-то намёк на цвет. С F92 я набираю нужное количество парой касаний. Для сильно пигментированных румян это может оказаться недостатком.

Для растушёвки округлая форма мне понравилась больше скошенной.

3. F90 Fan
Длина этой самой примечательной кисти в наборе — 17,9 см. Ворс в самой широкой части — 10 см.

А так выглядит как малярная кисть, правда?

Кисть оказалась удобной для рисования и одновременной растушёвки ровных линий — контурирования скул.
Пигмент набирается «серединой», растушёвывается «боками».
Причём набирается не много, что только на руку малоопытным любителям подчёркивания скул.
4. F94 Kabuki
Длина самой маленькой кисти в наборе составляет 12,5 см. Диаметр ворса 4,5 см. По назначению и качеству выполняемой работы эту кисть можно сравнить со знаменитой F80 Flat Kabuki (и F82 Round Kabuki тоже). При этом у F94 ворсинки более толстые, а сама кисть кажется более пушистой.

Кистью F94 можно нанести и пудру-вуаль, но с пудрой-основой её работа наиболее примечательна. Короткий ворс обеспечивает плотное покрытие и одновременную полировку. Использую со своей любимой пудрой-основой La Prairie. Покрытие получается таким же хорошим как выполненное F80 и F82, но есть два нюанса. С одной стороны, за счёт большего размера F94 даёт тот же результат за меньшее время, с другой стороны, из-за разницы в типе ворса, F80 и F82 намного экономнее расходуют пудру.

Кисти настолько нестандартные, что полюбившееся мне приспособление для сушки кистей Sigma для них не подходит. Хоть три из четырёх и умещаются в держателях, но ворс в резинках нет. Надо обзавестись сеточками, т.к. при обычной сушке на воздухе ворс становится менее аккуратным (торчит в разные стороны).

Как же оценить этот набор? С одной стороны, у меня были завышенные ожидания. Я представляла, что получу роскошные безупречные кисти, которые на порядок выше моих обычных Sigma. Это оказался просто набор кистей необычной формы и размера с белым ворсом. Качество не идеально и уж точно не лучше стандартных кистей марки. Однако, аналогов F90 Fan и F92 Blush у меня не было, поэтому пользуюсь ими с большим удовольствием. Возможно, кому-то нужна кисть для нанесения пудры на зону декольте, тогда F95 Powder — отличный вариант.

Другими словами, принимая решение о покупке этого набора, нужно руководствоваться исключительно целями, для которых вы их приобретаете, а не тем фактом, что весь набор стоит столько, сколько одна кисть Тома Форда  .

Срок использования: 6 месяцев
Цена: 100 долларов США
Оценка: 3+

Спасибо за внимание!

Tanya_Bbeauty 02 декабря 2016, 18:05
Возможен ли такой вариант, что вам пришёл чей-то возврат?   честно говоря, кисти не очень-то похожи на новые, судя по фото
Mursilka 02 декабря 2016, 18:58
  Нет, точно нет. Ворс был новый. Да и ручки, несмотря на их состояние, были новыми. Я скорее склоняюсь к мысли об удешевлении производства и замене деталей на дешёвые (дерево на пластмассу).
(На некоторых фотографиях кисти уже после мытья, мною   )
Tanya_Bbeauty 02 декабря 2016, 19:54
Это, конечно, ужас-ужас( согласна с комментариями ниже, я бы тоже писала в клиентский сервис, предоставив эти фото. Мне кажется, такая компания как сигма всегда к клиентам лояльна
MDMSLL 02 декабря 2016, 19:06
Дешевый Китай, никому не советую. Проще заказать свои такие же на алике, да своим же именем украсить.

У меня был полный набор и точно такие же кисти от MAC, обе фирмы по качеству — посредственность. То есть, если Вы хотите развиваться как визажист, то лучше выбрать что-то другое, тот же NARS.

А кто любит золото, посмотрите кисточки от Artis.
Mursilka 03 декабря 2016, 16:45
Обычная Sigma, тоже сделанная в Китая, на порядок выше этих золотых.
Как визажист развиваться не хочу, равно как и становиться им
MDMSLL 04 декабря 2016, 00:42
Artis Fluenta сделаны в Штатах. Elite сделаны в Китае.
blacklace 02 декабря 2016, 19:22
А вы не пробовали писать в клиентский сервис? Это первое, что я сделала бы, если бы мне прислали кисти с обшарпанными ручками.
Mursilka 03 декабря 2016, 16:53
Были мысли. Но остановила вероятность того, что отправка этих кистей обратно по цене могла составить процентов 50, а то и больше от стоимости набора. При этом сомнительно, что вместо этих прислали бы Хакуходо  . Всё равно материалы были бы такие же.
blacklace 03 декабря 2016, 17:11
Зачем их обменивать, если можно просто вернуть деньги?) Ну и тем же производителям всегда нужно знать, в чем они накосячили.
Mursilka 03 декабря 2016, 17:17
В условиях гарантии написано, что деньги возвращают только в случаях, когда замена невозможна. Отправляют новые действительно за свой счёт. Но могут потребовать возврата дефектного товара.

Кстати, у меня были случаи, когда зарубежные интернет-магазины косячили, а возвращали не живые деньги, а деньги «на счёт» в магазине. И думай теперь, что у них заказать на эту сумму (доставка бесплатна, разумеется, от покупки на большую сумму)  .
chilik 31 октября 2017, 20:01
Только сейчас наткнулась на ваш отзыв. У меня был претензии по F94. Написала в сигму, мне просто прислали вторю кисть. Без возвратов или там платы за доставку. Ни та, ни другая не впечатлили, ворс ломается, безбожно лезет и колется, но попытаться стоило.С одной из них позолота эта сошла такими же пятнами. Но ручки деревянные, куплены в 2014. Так что видимо действительно удешевили производство.
Mursilka 01 ноября 2017, 00:35
Жаль, что у них так испортилось качество. Ваши слова это подтверждают. Уже давно не слежу за новинками марки.
Soffione 02 декабря 2016, 19:35
Саша, тоже долго смотрела на этот набор, но цена останавливала. Теперь уже и не хочется.:( Жаль, что ручки такие пришли. Все-таки хочется получить идеальный продукт за такую стоимость.
Mursilka 03 декабря 2016, 16:53
Лилия, не могу не согласиться  .
kameta 02 декабря 2016, 19:44
Посмотрите на золотом основании выбито sigma? У меня есть такие кисти, ворс не смешанный, ручки пластиковые… очень их люблю. Может подделка?
Mursilka 03 декабря 2016, 16:55
Подделка с официального сайта всё-таки вряд ли  . Хотя если бы купила где-то в другом месте, то могла бы об этом подумать. Выбито просто Sigma, без makeup. Про смешанный ворс я прочитала на их сайте. По ощущениям бы тоже подумала, что натуральный.
Milara 02 декабря 2016, 19:48
Я бы тоже в суппорт писала, за 100$ 4 кисти такого размера это, конечно, дешево, но качество от этого страдать не должно.
Mursilka 03 декабря 2016, 17:00
Не стала писать, т.к. даже если бы прислали ручки посвежее, то от этого кисти всё равно не стали бы того качества, которого я от них ожидала. Сейчас они кстати в лучшем состоянии, чем при первом знакомстве. Ниже приложу фото.
Milara 03 декабря 2016, 17:06
Я бы написала чисто даже о проблеме сообщить.
Из-за таких моментов очень боюсь заказывать Хакуходо, совсем они не дешевые, а если брак прилетит, то возвращать это такая морока…
Mursilka 03 декабря 2016, 17:19
Думаю, они знают. На сайте есть несколько отзывов с фотографиями, изображающими кисти в намного худшем состоянии. И, наверное, неспроста этот набор уже год висит в разделе «распродажа».
kameta 02 декабря 2016, 20:01
Zaoknomzima 02 декабря 2016, 20:53
Видела эти кисти живьем, понравились
Здесь что-то не то…
Zaoknomzima 02 декабря 2016, 21:18
А вот, кстати, на сайте у них отзывы почитайте! Видимо, с какого-то момента пошли эти пятнистые партии
И вроде как обмену подлежат)
Mursilka 03 декабря 2016, 17:07
Да, читала. там вообще жуткие фотографии. Чуть ли не с дырками до металла в золотом покрытии.
Mursilka 03 декабря 2016, 17:07
И партия могла быть лучше. И освещение. Сейчас, когда вижу эти кисти исключительно при искусственном и пасмурном освещении, а не на ярком солнечном, беспощадном к дефектам, они выглядят пристойно. Особенно их украсило то, что золотое покрытие отполировалось.
Zaoknomzima 03 декабря 2016, 18:27
А на этом фото и неплохо)) Не расстраивайтесь!
Mursilka 04 декабря 2016, 16:02
Вполне :-) Спасибо! :-)
Milena72 02 декабря 2016, 21:02
Ах, какая досада…
Вроде и кисти хорошие, но как же обидно, когда ожидания не оправдываются.
Mursilka 03 декабря 2016, 17:12
Да, Миленочка, подумала сначала, что надо было Zoeva всё-таки заказать  . А теперь уже выясняется, что и Zoeva так себе по сравнению с Фордом. Да и у Форда не самые дорогие кисти  .
tito1111 02 декабря 2016, 22:27
Пластмасса? Вот это да… Сама приглядывалась к этому набору после довольных отзывов здесь, но ждала скидок, а потом грянули всем известные события и рухнувший рубль уже не позволил купить эти кисти. Интересно, а что скажут счастливые обладательницы этих кистей по поводу материала ручек? И каким по качеству будут отдельные кисти из этого набора, там же есть отдельная веерная кисть и кабуки? Как Вы расстроили… и уберегли от покупки. Спасибо!
Mursilka 03 декабря 2016, 17:20
Мне кажется, отдельные уже пропали с сайта. Может, их сняли с производства?
marishka06 03 декабря 2016, 00:47
Да, вот так история… Не могла
себе представить, что кисти могут прийти в таком состоянии. Очень жвль, когда покупка не оправдывает ожидание.
Спасибо за предупреждение!
Mursilka 03 декабря 2016, 17:20
Спасибо  .
RitaMix 03 декабря 2016, 01:19
Сашуня, а ведь я засматривалась на них. Белое, черное, золото — выглядит очень стильно, но и любое мало-мальское несовершенство тут же лезет в глаза. Идея купить кисти онлайн никогда у меня не вызывала одобрения, я всегда боюсь разочарований((
Mursilka 03 декабря 2016, 17:22
Когда тебе приходит несколько отличных заказов, расслабляешься и думаешь, что все покупки онлайн будут одинаково удачны  .
Modagold 03 декабря 2016, 19:42
Приспособление для сушки кистей замечательное!
Этот набор кистей долго висел у меня в хотелках, но потом решила не покупать его, потому что толстые ручки не люблю обычные кабуки не в счёт, и больших кистей для пудры-румян хватает… хотя сам набор нравился, красивый.
Mursilka 04 декабря 2016, 16:06
Да, приспособление отличное. Им довольная на 200%. Раньше мойка кистей не доставляла удовольствия, т.к. разложенные кисти занимали много места. А теперь компактно и переносить с места на места можно.
Да уж, кисти совсем нестандартные. Они не только в сушку не влезают, но и в тубусы, где храню все кисти. А этот громоздкий футляр шедший в комплекте совсем не для ежедневного использования ( у меня для него есть место только на антресолях :-))
balakinang 04 декабря 2016, 07:58
Не приятно конечно получить за такие деньги такое разочарование в качестве. А вы не пробовали написать письмо в магазин? Может бы и решился вопрос
Mursilka 04 декабря 2016, 16:07
Спасибо! Не пробовала. Выше в комментариях уже описала почему  .