13.03.2011

Матирующие пудры Clinique,YSL,Chanel

Привет, красавицы!
Решила сегодня провести инвентаризацию своих матирующих пудрочек-помощниц. Ну и поделиться впечатлением с вами)) У меня комбинированная кожа, жирнится в Т-зоне, поэтому эти помощницы мне необходимы.
Встречаем :)
(На шанельке отражается 8-мартовский букет цветов, прошу прощения)

1. Компактная пудра для жирной кожи Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free от Clinique
Фото не моё, так как моя «старушечка» выглядит потаскано, она уже не годится для фотосессий))
От производителя:
Stay-Matte Sheer Pressed Powder делает больше, чем просто сохраняет кожу свежей. Это средство помогает цветам сохраняться более длительное время, не меняя первоначального вида. Матовое покрытие выглядит свежим в течение длительного времени. Микроскопические пузырьки поглощают жир и борются с блеском. Не вызывает воспаление сальных желез. В результате — ощущение гладкой и роскошной кожи.
Наносите при помощи губки по всей поверхности лица, или только на жирные области. Часто промывайте губку; перед следующим использованием губка должна быть абсолютно сухой.
От меня:
Хорошо ложится и матирует почти на 4 часа. Идеально сливается с кожей. Невидима на лице, кажется, что кожа голая. Не плотная, недостатки не скроет.Спонжик вполне обычный, плотный — всегда использовала его при нанесении.Не плывет, не забивает поры. Интересным образом просто исчезает к вечеру, но лучше так, чем следующий участник инвентаризации.
У меня цвет 02. Кажется темноватым на пальцах, но на лице совершенно не заметна, адаптируется.
2. КОМПАКТНАЯ ТОНАЛЬНАЯ ПУДРА — МАТОВОСТЬ И ЛУЧИСТОСТЬ Chanel Mat Lumiere

От производителя:
Текстура компактной крем-пудры для великолепного бархатного цвета лица. Матирует блестящие участки кожи, скрывает недостатки.
Идеальный цвет лица на 12 часов.
Тональная пудра MAT LUMIÈRE нежно тает на коже. Микронизированный тальк, сферические и ламеллярные частички пудры делают макияж матовым и лучистым. Пудра матирует блестящие участки кожи, в одно мгновение скрывает ее недостатки и придает лицу сияющий вид.
Наносить на все лицо сухим спонжем для получения естественного матового результата или влажным спонжем – для матового и бархатистого эффекта повышенной стойкости. Идеально подходит для коррекции макияжа в течение дня. Практичная коробочка, блок легко меняется.
От меня:
Ой не знаю, не знаю насчет матовости и лучистости…
Довольно плотная, но приятная текстура. Матирует всего на пару часов. Для коррекции макияжа в течении дня вообще годится — ложится кусками, неравномерно. Родной спонж похож на книниковский, но использовать его мне не удалось — слишком тяжело ложится, пятнами. Использовала кисть кабуки. Огромная коробка не умещается в моей дорожной косметичке.
Да, сменный блок — это, конечно, практично, но зачем он нужен при таком качестве? К вечеру лицо становится похоже на морду пятнистого леопарда)) и плывет…
В общем, не подошла мне.
Оттенок 100 Intense, на который меня уговорил консультант — я хотела взять светлее. В итоге 100 желтит…
Оценка: увы, 3 и то, только за дизайн
3. Компактная пудра YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder
От производителя:
Мелкодисперсная и удобная в использовании пудра дает ровный тон, матируя кожу, но сохраняя при этом естественный тон и цвет Вашей кожи. Пудра надежно держится длительное время и легко удаляется очищающими средствами.
От меня
Влюбилась в это сердечко! Матирует на часов 5, кожа бархатная. Текстура пудры легкая, невесомая. Абсолютно сливается с кожей. Для меня только один минус — пудра находится в бархатном чехольчике с отдельным кармашком для спонжа (кстати, очень мягкий и удобный). Не очень нравится каждый раз спонж оттуда извлекать и возвращать на место, но такой недостаток -это ерунда по сравнению с достоинствами!
У меня оттенок 02, идеально подошел.
Оценка: 5+
На лице при свежем макияже мой фотоаппарат отказывается ловить разницу между тремя пудрами, поэтому прошу верить на слово
спасибо за внимание!

Ksenofobia 13 марта 2011, 18:36
Спасибо за пост!
Я нахожусь в активном поиске компактной матирующей пудры. Вчера смотрела такую же клиник, показалось что легла слега «муковато» (как мукой присыпали), возможно просто много нанесла.
Freddie 13 марта 2011, 18:39
Герберчик)) ммммм
А мне пудра Ив сен не очень понравилась. Лежит.
Еще и оттенок не подошел, темноват. Ждет теперь лета.
Iva 13 марта 2011, 18:52
А почему ИСЛ не понравилась? Я на нее газ положила…
Freddie 13 марта 2011, 19:02
да не ложится как то на моей коже… И цветов мало в палитре) мне сложно было подобрать свой цвет, взяла темный, и прогадала. Но светлый мне еще хуже(
princesshelena 13 марта 2011, 18:40
Шанель Шанель… Не ожидала такого..(
so_sweet_mummy 13 марта 2011, 18:42
Какой гербер чудесный!)))
Мне тоже не нравится Ив сен Лоран! Никак не пойму, за что ее все так любят! Каждому свое!)))) Рада, что Вы нашли свою пудру!))))
Sweet_Irene 13 марта 2011, 18:49
как же все индивидуально! я в восторге от шанель.решила, что буду покупать сменные блоки всегда))
Mamzell 13 марта 2011, 19:00
Мне Шанель матирующая очень нравится, пользуюсь исключительно летом, т.к. мне она реально матирует.
Jamaica 13 марта 2011, 19:06
Рада, что Вам с Ириной подошла Шанелька! Я, честно говоря, даже не ожидала, что она меня так подведет…
И правда всё индивидуально — нужно тестить))
Masha_S 13 марта 2011, 19:01
Спасибо за пост! Хочу попробовать ИСЛ сердечко и неожиданно от Шанель!!!
Sapphire 13 марта 2011, 19:07
Спасибо за пост! Думаю прикупить себе ИСЛ))
Talila 13 марта 2011, 19:08
Мне тоже очень нравилась пудра ИСЛ. Но так испоганить этот продукт, вложив спонж отдельно — это надо суметь. Засовывать спонж в отдельный кармашек, который не намного больше самого кармашка — верх мастерства, меня такие мучения нервировали. Но сам продукт — очень достойный!
SnoWhite 13 марта 2011, 19:09
Сердечко ИСЛ моя самая любимая пудра, но вчера в дьютике в Амстердаме мне сказали, что ее снимают с производства!   Будет новая линия.
Jamaica 13 марта 2011, 19:11
Ничего себе новость! Только, значит, я её нашла, сразу снимают)))
Надеюсь, что только упаковку поменяют, на качестве не отразится…
Poplavok 13 марта 2011, 19:49
Тестила матирующую пудру Шанель. Как мука на лице, ложится кусками и её очень и очень видно на лице.
Kseni4ka 13 марта 2011, 19:50
Поставила вам + за схожие мнения. Мне Шанель тоже очень очень не понравилась. Для меня она какая-то слишком тяжелая, а вот ИСЛ — отличная пудрочка!
emaskina 13 марта 2011, 20:30
Тоже люблю «сердечко». Спасибо вам за пост. Со спонжиком не очень удобно, но зато сам спонж   Правда с собой носила кисть от Клиник (сама пудра не понравилась). В этом случае с кармашком очень удобно
А кто-нибудь может еще к списку добавить (сравнить) Диор Х4?
Kotofeeva 13 марта 2011, 20:41
У меня тоже Клиник 02 — мне что-то не очень. Темновата для меня (но это уже не вина пудры), матирует так себе, мне кажется, что она заметна на коже, если ее спонжем наносить.
Samira 13 марта 2011, 21:16
шанелевский мат люмьер грешит леопардовым эффектом. и вообще к шанелю не подойду больше икогда. ну не стоит онтаких денег...((
Joy 14 марта 2011, 09:07
А мне Шанель хорошо подошла)) И матирует мое лицо не плохо и не ложится пятнами (хотя… может не замечала), но согласна, что часто поправлять ею макияж не стоит, но мне это и не нужно.
June 14 марта 2011, 09:26
Абсолютно согласна относительно Шанелевской МаттЛюмьер — это единственная пудра, которая подчеркивает мне шелушинки на коже, делает кожу совершенно безжизненной на вид, плохо ложится, на самом деле мало матирует, а когда пропитается кожным жиром, то становится рыжей!
barbie-brunette 14 марта 2011, 14:17
это для всех минус в этой пудре))
вот к плюсам или минусам отнести даже не знаю — то что моей такой пудре уже год скоро будет, а она не хочет заканчиватся   а я люблю почаще менять коробочки))
очень нравится
Nora 15 марта 2011, 00:02
Ого… это видимо стандартный набор человека с комбинированной кожей, у меня тоже все 3 были!!!
Ощущения почти схожие!!! YSL — чудо!!!