01.12.2016
20299

Романтично-розовые и удивительно стойкие Bourjois Rouge Edition Velvet №7,№10

Привет всем любительницам матовых помад! В этом посте я хочу рассказать вам про мои любимые розовые оттенки из линейки Bourgois.Добро пожаловать под кат!
Название продукта:Bourjois Rouge Edition Velvet №7,№10.
Bourjois сделали очень достойную линейку матовых помад с хорошей стойкостью, прекрасным выбором оттенков.А еще мне нравится оформление флаконов)Я выбрала для себя оттенок №10 Don`t Pink Of It и №7 Nude-ist.
Помада с муссовой текстурой, легко наносится на губы.Никаких плешивостей, катышков.Насчет сухости-у меня практически все матовые помады вызывают желание облизать губы   Кроме(как ни странно)помады Luxvisage(которая уступает по стойкости).Единственный минус-липкий финиш.Есть опасность прилипнуть к любимому человеку

Bourjois Rouge Edition Velvet №10 Don`t Pink Of It
Нежный розовый оттенок.Идеален на каждый день! И именно его я таскала чтоб подправить
помаду в день свадьбы но так и забыла сделать это   На руке оттенок более теплый(Камера? Или на коже смотрится иначе чем на губах? Не могу понять)
Финиш липковат, за это минус.Помада довольно стойкая, но в этом плане все-таки ее собрат Nude-ist обошел.

Bourjois Rouge Edition Velvet №7 Nude-ist
Этот цвет сравнивают с Nyx Cannes потому что оба они на разных девушках имеют разные оттенки.На ком то холодный розовый(как на мне), на ком то он уходит в персиковый или коричневый.
По совершенно непонятной для меня причине свотчи на руке делают оттенки теплее чем на самом деле.А на губах и бумаге более правдоподобные цвета.После обеда помада лишь немного сходит со стыка губ
Держится с утра до вечера отлично! Аккуратно сходит со слизистой и стыка губ, я считаю это хороший результат для 8 часовой носкиКогда смыла помаду заметила что за день носки на губах образовались шелушинки.Спаслась маслом для губЦена: около 250 гривен
Оценка: 5- Не нравится только липкий финиш и небольшие шелушения на губах после длительной носки.

Надеюсь мой отзыв вам понравился!

lovebuzz 01 декабря 2016, 21:57
Купила их фуксию, пока «Вивида» не было еще. Была в недоумении сначала — консистенция странная, вроде как и пигментация слабовата… А сейчас очень полюбила! Очень стойкая, смотрится модно, не сушит, не стягивает, и пахнет еще какой-то то ли пластилинкой, то ли смолой со стройки из детства…

У меня она не липнет почему-то, хм…

Цвета на вас оба очень понравились!
MissisD 01 декабря 2016, 22:15
Спасибо! Странно насчет липкости… Кстати nude-ist более липкий
GhostPixy 01 декабря 2016, 23:13
Nr. 2 Frambourjoise
Nr. 7 Nude-ist
Nr. 10 Don't pink of it
Nr. 11 So hap'pink

Хочу попробовать Rouge Edition Souffle de Velvet, всё никак не доберусь до них… Надо будет себя побаловать на праздники
GhostPixy 01 декабря 2016, 23:17
Ой, простите! Параллельно читала пост о красивых мужчинках и не туда ответила
MissisD 01 декабря 2016, 23:20
Я даже не заметила
mura_mura 02 декабря 2016, 10:49
У меня nude-ist и никакой липкости, может что-то не так?
MissisD 02 декабря 2016, 11:40
Хотела бы я знать ЧТО не так
lovebuzz 02 декабря 2016, 17:34
Ну часто же бывает, что внутри линейки цвета различаются по свойствам… Фуксия моя может отпечататься немного, но поверхность совсем сухая.
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 22:09
Я бы тоже сочла это хорошим результатом, если бы сегодня 9 часов не проходила в МАСе
Думала над покупкой, но нсли липкие, точно не — мне это мешает(
Kira Adamova 02 декабря 2016, 17:17
А у Вас какая МАС?
Mac_Cecht 03 декабря 2016, 00:19
MAC Retro Liquid Lipcolour в оттенке Tailored To Tease) Если интересно, я писала о ней тут.
У меня сейчас губы в плохом состоянии, несмотря на весь уход, гормоны и все такое. Нанесла ее, осознала, и думаю: «Ща будет жесть. Ну, ничего, через пару часов сотру». В итоге проходила с ней весь день, она почти в первозданном состоянии, но изменения видны только мне, но стороны не увидит никто) И при этом даже мои поврежденные губы остались без шелушинок и не потребовали на ночь бальзама.
Kira Adamova 03 декабря 2016, 01:31
Вау! Здорово, что она на Вас так хорошо) жаль, на мне именно эта линейка жидких матовых скатывается, причем сразу через минуту после нанесения, хоть локти кусай, никакие танцы с бубном не помогают. Сходит хлопьями такими, кусками
GhostPixy 01 декабря 2016, 22:37
Спасибо за обзор!
Это мои самые любимые среди матовых помад, уже четвёртую купила
Только меня удивила вами указанная липкость, никогда ничего подобного не замечала… Обычно помада усаживается и схватывается за пару минут и всё, далее стойкий, бархатный финиш, не оставляющий следов.
MissisD 01 декабря 2016, 22:48
Самой интересно откуда липкость…
А какие у вас оттенки?
GhostPixy 01 декабря 2016, 23:18
Nr. 2 Frambourjoise
Nr. 7 Nude-ist
Nr. 10 Don't pink of it
Nr. 11 So hap'pink

katrin-shab 01 декабря 2016, 22:38
А каким маслом для губ спасаете?
MissisD 01 декабря 2016, 22:49
Нивея кокосовое)
mamaKat 01 декабря 2016, 22:45
Ну когда же ноги мои доведут меня до этих помад?! В списке косметических покупок они у меня пол года точно висят и всё я их стороной обхожу
MissisD 01 декабря 2016, 22:49
Не проходите мимо)))
Rossetto 02 декабря 2016, 00:09
Практически универсальные оттенки, но липкость удивила. Может, изменили формулу.
Показалось, что №7 чуть лучше лежит.
Brilliance 02 декабря 2016, 11:08
ой как красиво с розовым свитером!
Подбирала под помаду
Snowy 02 декабря 2016, 11:27
Спасибо за пост!
Все хожу вокруг #10. Наверное, пора уже купить)))
MissisD 02 декабря 2016, 11:40
Спасибо что заглянули! Берите, не пожалеете
man_i_ya 02 декабря 2016, 12:11
Из оттенков-12 тоже выбрала 10 номер, но еще не купила, тк подобные помады ношу крайне редко и у меня есть номер 7)))
Marina_Eesti 02 декабря 2016, 12:15
У меня есть nude-ist и на мне она держится максимум 2 часа. Липкости не ощущаю.
Kate_fon_K 02 декабря 2016, 15:13
Что ж вы со мной делаете то:)))) Щупала, щупала я этот 10й оттенок (в кои веки он был в наличии) да так и ушла, побоявшись ярко-неоновых губ, которые у меня получаются с его собратом, 9м оттенком. А ведь 10й, судя по вашим фото, это прям моё, прям «надобрать»!)))) И поскольку внешне мы с вами похожи, во мне теплится надежда)
Kate_fon_K 02 декабря 2016, 15:19
Извините, забыла спросить: как 10й ведёт себя на слизистой? В посте вы на этом не заострили внимание, значит надо полагать его поведение вас устроило?:)) 9й в этом плане настоящий мерзавец
MissisD 02 декабря 2016, 16:40
На слизистой нормальное поведение)Слазит если покушать, особенно жирное.А так держится молодцом)
Kate_fon_K 02 декабря 2016, 16:47
Благодарю!)
Miracle4u 02 декабря 2016, 18:53
К сожалению, пришлось передарить подруге Nude-ist.Для меня оказался по ощущениям «замазкой». Больше понравилась серия Velvet, по стойкости не уступают, не сушат губы так нещадно.
MissisD 02 декабря 2016, 19:57
Это ведь и есть серия Velvet.
MissisD 02 декабря 2016, 20:00
Вы наверное имели ввиду серию Souffle de velvet?
Miracle4u 03 декабря 2016, 11:00
Да, именно эту серию! Спасибо))
Alina Mukhina 05 декабря 2016, 11:24
Финиш прямо очень напоминает nyx soft matte lip Cream, там тоже, как я поняла, от оттенка очень разницца и качество помады.