30.11.2016

Essence contouring eyeshadow set в оттенках #01 & #02

Любителям незаметного макияжа посвящается.

Упаковка — плотно закрывающаяся прозрачная шайбочка с наклейкой «I'm new» и довольно простенькими надписями. Сзади есть наклейка со всей информацией, а также дублирующая ее наклейка на русском языке. От обычных теней марки их отличает то, что в самой упаковке два отсека: светлый для высветления каких-либо участков кожи, и темный — для затемнения. Хоть они и предназначены для контурирования век, думаю, можно проделывать это и с лицом.   Страна-производитель: Китай. Вес: 5 грамм.
Текстура мягкая, шелковистая, тени отлично тушуются, не ставя пятен. Пигментация, на самом деле, зависит от оттенка — 01 чуть менее насыщенный, чем 02. Следует отметить, что использование базы под тени несильно меняет их яркость, но лично я все же предпочитаю ее использовать. Стойкость до демакияжа, смываю обычной мицеллярной водой.

Тени для век Essence contouring eyeshadow set 01 mauve meets marshmallows

Первый оттенок — сливочный матовый, я использую для выравнивания тона кожи века; второй — холодный серо-коричневый, немного уходит в лиловый, также имеет матовый финиш.
Свотчи: на базе одноименной марки, дневное освещение
светлый оттенок на все веко + второй в складке

Тени для век Essence contouring eyeshadow set 02 brownies with frosting

Первый — красивый оттенок шампанского с сатиновым финишем, идеален для нанесения под бровь; второй — матовый молочный шоколад.
Светлый оттенок на все веко + темный в складке и по линии роста ресниц на нижнем веке (без наслаивания)

Цена: около 250 рублей каждый.
Оценка: 5- первому экземпляру и 5 второму.

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули

la_vie_est_belle 30 ноября 2016, 16:07
Очень красиво и аккуратно у вас получилось. Но по-моему, Essence просто взяли темные и светлые тени, которые есть в любой палетке, положили в одну коробочку и написали на крышке модное слово «контуринг» )) Маркетинг такой маркетинг ))
Holly_Polly 30 ноября 2016, 19:03
Да как и все остальные — в кого угодно ткни, в общем-то ))
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 16:19
Интересно было бы попробовать первый экземпляр для контуринга лица
Beautiful_October 30 ноября 2016, 16:39
Тоже об этом подумала, после свотча;)
wonder_woman_kgd 30 ноября 2016, 17:09
01 очень понравился! Я как раз ищу не яркие тени и обожаю эссенс   Похоже, это то что нужно!
yaoiworld 01 декабря 2016, 13:33
Присмотритесь к этим)
wonder_woman_kgd 04 декабря 2016, 23:47
уже купила! я в восторге! это то что мне было нужно, смотрятся очень естественно!:-) спасибо за пост
Cassandra_Neverhood 30 ноября 2016, 17:30
01 явно для лица может быть использован   как те удачные тени у Вивьен Сабо, в оттенке идеальном для лайт-контурирования
blacklace 30 ноября 2016, 17:55
До сих пор слегка жалею, что поведала о них миру)) второй раз уже не удалось купить.
Не знаете, их убрали из продажи?
Cassandra_Neverhood 30 ноября 2016, 18:01
Не знаю кто поведал о них первым, но я пользовалась тенями Сабо уже для скул, когда увидела на Косметисте пост о том же применении:))))) они очевидны для скульптурирования рельефа лица, по-моему) не знаю, продаются ли, у меня было куплено сразу три- до сих пор этим запасом пользуюсь:)))
Dop 30 ноября 2016, 19:20
У меня уже три похожих-на-первый-взгляд светлых оттенка теней от Эссенс — но все три разные: в коробочке казалось, что одно и то же, но по факту один почти матовый, второй с сатиновым сиянием (в палетке-четверке — из-за которого, собственно, я и начала искать аналоги в тенях другой «формы», ибо в палетке им выделен маленький для такого оттенка сектор и они у меня уже кончаются...), третий вообще почти шиммерный.
Увижу эти тени — пощупаю обязательно — в последнее время люблю именно такой макияж глаз (просто светлый + темный или с цветной стрелкой), и подобная палетка была бы мне к месту.
Спасибо, что показали!
yaoiworld 01 декабря 2016, 13:32
У меня тоже много похожих теней этой марки имеется, и все как назло разные
Рада была помочь!
Kaliakra 30 ноября 2016, 20:10
В коробочке понравился 01 оттенок, а на руке и на глазах — 02 оттенок, у него светлая часть посатиновей, с деликатным свечением, а темная часть понасыщеннее, складку нормально затемнять ею.
А наклейка I am new обозначает новинку или служит защитой от открывания любопытными покупательницами, которым мало тестера?
yaoiworld 01 декабря 2016, 13:29
Новинку, ибо защитной наклейки не имелось, хотя сам продукт был нетронут.
la_vie_est_belle 01 декабря 2016, 13:41
Прикольно вы подметили ))) «Не тычь в меня пальцами, я новенький! »   Очень было бы актуально для нашей «деревни», как ни придешь, многие средства открыты и перемазаны