30.11.2016

Тональная основа Ultra HD Stick foundation Make Up For Ever в оттенке 120. Покажу что-то новенькое от Mufe

А у Вас бывает такое, что Вы читаете разные отзывы на один и тот же продукт. и невольно задаете себе вопрос:" а мы точно об одном и том же говорим?" так было и у меня с этим средством. Так вот. здесь была другая последовательность: сначала я сформировала свое мнение, и только потом ознакомилась с другими. И правильно сделала.

Пожалуй начнем. Для кого создано? Для нас, девушек, с сухой кожей. Не стану рекомендовать это средство обладательницам жирной кожи. Я наношу на свою любимую основу пару штрихов, растушевываю либо пальцами, либо влажным бьюти-блендером, и получаю то что хочу — результат фотошопа.
Для чего? Я не думаю, что это средство подойдет для повседневного использования, если только у Вас нет серьезных проблем с кожей. Все-таки оно тяжеловато, хотя я не могу сказать. что ощущаю его на лице и хочется скорее умыться. Это средство для особых случаев, фотосъемки, или когда просто хочется «все идеальное». Оно не подчеркнуло шелушения, разве что совсем чуть-чуть на крыльях носа, но кожа у меня сейчас в плачевном состоянии (нигде не могу найти свои привычные уходовые средства, пробую новые и получаю аллергическую реакцию).
В чем плюсы? для меня сам формат средства, уже один большой плюс. Я провожу стиком по самым проблемным зонам, создавая там более плотное покрытие и далее растушевываю тон по всему лицу. Растушевать можно и пальцами, и спонжем, и кистью.
Текстура-пластичная, немного сливочная, не жидкая, но и не имитация пластилина. Стойкость-весь день до вечера без финишной пудры, никаких отдушек замечено не было. Цвет 120=Y245 soft sand — телесный, без малейшего розового подтона. Сначала выглядит пугающе желтым, но каким-то чудесным образом подстраивается под нужный оттенок. Всего в линейке 15 цветных оттенков и 1 белый (для контурирования).

Оформление: пластиковый корпус, с плотно защелкивающейся крышкой. Выдвигается плавно, стик не сломается. так как консистенция у продукта не такая мягкая, и следовательно выглядит опрятно в процессе эксплуатации. В высоту сантиметров 10, диаметр 2,5 см. Самого средства выкручивающегося в высоту 2 см, вес 12,5 g, произведено в Японии.

Финиш матовый, но лицо не выглядит обезвоженным, как будто ему не хватает здорового сияния.
От слов к делу.
Нанесена только основа. Поэтому шелушения скрыты.

Полный образ.
Специально сделала фото, на котором виден плавный цветовой переход к шее и зоне декольте. Точнее. мне кажется, что этого перехода просто нет)

Я думаю, что продукт удачный, на него можно положиться. Во всяком случае мне он очень подошел.
Цена: 2 270 с учетом максимальной скидки

Mac_Cecht 30 ноября 2016, 15:04
Ух, и правда, не ожидала такого естественного цвета после желтизны стика)
Milara 30 ноября 2016, 15:29
Издалека неплохо выглядит, а на макро, конечно, беспощадно!
Marina_Eesti 30 ноября 2016, 16:31
На то оно и макро, Мари )) Жесть…
Milara 30 ноября 2016, 18:05
Ну как бы да, с оценкой 5 я бы поспорила.
Kornishon 01 декабря 2016, 02:59
а что вам на макро не понравилось?
Milara 01 декабря 2016, 09:58
Не понравилось как лежит, Кристина писала, что кожа не в лучшем состоянии, но если даже не брать в расчет крылья носа — обратите внимание, какими наплывами на скулах лежит, неоднородно, как проявилась фактура кожи в области щек… И откройте фото на большом экране, если вы на маленьпом смотрите. С айфона этого не видно, а вот на ноутбуке… Если бы на мое лицо так лягла тональная основа, то я бы точно никуда так не пошла.
Kornishon 01 декабря 2016, 12:04
Смотрю с монитора: вижу подчеркнутые шелушения, а поры даже сгладил немного. Наверное, я не привередливая
Milara 01 декабря 2016, 12:22
Может быть, но даже если другие посты Кристины про тональные основы посмотреть и сравнить, то разница очевидна.
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:11
огромное спасибо за интерес и честное мнение! Зная, что проиходит с кожей сейчас, тон просто волшебник, вот честно!
faceofspring 30 ноября 2016, 15:36
Всё-таки это не самая удачная форма тонального средства для обезвоженной кожи. На макро видно, что крем предательски выделил все имеющиеся на лице шелушения. Да и оттенок, на мой взгляд, желтоват для вас.
innerLight 30 ноября 2016, 17:40
и морщинки подчеркнул…   правда, поры скрыл на отлично!
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:12
Вот с морщинками соглашусь! но это все тональные делают с моей кожей, кроме кушонов. Хотя и основы разные использую
beautyboo 30 ноября 2016, 16:37
Очень скептически отношусь к подобной форме тонального средства, на мой взгляд, на коже оно будет смотреться или сухим и плотным, или, наоборот, слишком жирным, и в обоих случаях будет себя выдавать. Но в общем образе оно на вас мне нравится, да и цвет здорово подстроился.
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:12
большое спасибо! Солидарна с Вами!
Marina_Eesti 30 ноября 2016, 16:41
Удобная форма тонального средства, но все же на макро видно, что подчеркнул шелушения. Средство не для меня (кожа обезвожена сейчас), но спасибо, что познакомили с продуктом.
Poeme 30 ноября 2016, 16:55
Насчет «инвизибл кавер» они здорово слукавили)) Все же это продукты для профсьемок, не для жизни.
Milara 01 декабря 2016, 10:00
Я вас уверяю, если на фотосъемке сделают такой тон модели, то ретушеры потом визажиста проклянут :))
Poeme 01 декабря 2016, 16:14
Эх, не бываю я на фотосъемках, поверю на слово))
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:13
Вот тут кстати от света многое зависит) иной раз фото суперские, а иногда ппц…
Snowy 30 ноября 2016, 17:01
Мне кажется плотное слишком для повседневного использования, хотя сам формат интересный.
В образе смотрится хорошо. Вы такая хорошенькая! Маникюр очень нежный.
Спасибо за обзор!
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:24
Вам спасибо за интерес и мнение!
DariaValentine 30 ноября 2016, 17:16
У меня довольно жирная кожа, но мне этот стих подошел идеально, никуда не течет (я стикоман *___*, стараюсь пробовать все, что выходят в стиках, тк формат очень нравится). Я бы посоветовала не наносить его из стика на лицо, попробуйте для начала нанести на тыльную сторону руки, чтобы от тепла кожи он немного разогрелся и подтаял, потом с руки набрать тон влажным бьютиблендером — так лучше всего, иначе слишком плотно. Да, жирность появляется (такая уж у меня кожа), но точечное припудривание решает эту проблему
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:18
А я читала отзывы от обладательниц жирной кожи, и пишут что средство просто уплывает с лица...=\
sweetorange 30 ноября 2016, 17:17
Мне кажется, это средство в принципе не для вашей вполне здоровой кожи. Формат средства предполагает суперкроющую способность и применение в случае часовых съёмок под софитами. Конечно, никто не запрещает использовать его в обычной жизни, но зачем?
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:19
Вы знаете, есть у него свои секретики) если нужно тонкое покрытие, то можно снимать средство из стика кистью или спонжем, и тогда будет тончайший слой, но с отличным перекрытием)
blacklace 30 ноября 2016, 17:54
На фото «подальше» вы его продемонстрировали лучше всего (как средство для съемок).)
LRP Tolerane как раз для аллергиков, сейчас можно заполнить на из сайте анкету и получить в крупных аптеках набор пробников
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:19
Спасибо) Рада, что Вы поняли мою задумку)
Modagold 30 ноября 2016, 18:20
Одно время мне нравился подобный продукт от Макс Фактор Пан Стик. Но я его использовала, как корректор. Был безупречен. Думаю, что Муфе ещё лучше в этом качестве.
Но, да, когда нужно плотное покрытие, то очень даже не плохо, в качестве заявленном производителем, как основа.
Сейчас смотрела в сторону Клей де по, но присмотрюсь и к Муфе. Нужная вещь в косметическом арсенале.
ally_n 30 ноября 2016, 18:59
Как же давно я ждала отзывов на Косметисте на эту тональную основу! Спасибо, что показали   подскажите только, какой у средства расход, а то на Ютюбе все говорят, что после одного нанесения он заметно уменьшается. Хотя, будем откровенны, учитывая сколько они на себя наносят, это не особо удивляет вспоминаю Никки Туториалс
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:21
Я могу сказать, что она не жидкая, то есть стик не тает. Следовательно, пользуюсь недели 3, пока максимум миллиметра 2 стерла. Но я не всегда на кожу сразу наношу ( так слой плотнее и расход больше), я чаще со стика снимаю влажным бьюти-блендером продукт и на кожу переношу.
Kornishon 30 ноября 2016, 19:09
Мне понравился результат. Жаль, что для сухой кожи:(
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:22
Ну вот увидела один положительный отзыв выше насчет жирной кожи) может и стоит потестировать)
Natalia Valgepea 30 ноября 2016, 22:26
У меня комбинированная кожа ( как у большинства блинчиком жирным становится Т зона ) и вот мне эта тональная основа подошла идеально. Скрывает поры, на лице не видно вообще. Идеальна для меня, единственный минус это запах. Даже заменила моего любимца naked skin от urban decay. так что у нас с этим стиком любовь любовь.
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:23
А у меня вот нет запаха! Читаю отзывы, и все пишут про какую-то ужасную отдушку! не пойму в чем дело…
pinkpudra 01 декабря 2016, 18:31
И мне очень понравилось! Спасибо!
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:23
Вам спасибо за солидарность)
mariam_rus 02 декабря 2016, 10:50
Автор, подскажите, пожалуйста, чем вы в данном случае растушевывали?
KosmeKrista 02 декабря 2016, 11:36
В данном случае влажный спонж RT (оранжевый овал)