30.11.2016
20693

О том, как я нашла любимую текстуру помад, или Maybelline Vivid Matte Liquid в оттенках 40 Berry Boost, 50 Nude Thrill, 30 Fuchsia Ecstasy, 15 Electric Pink

Я не являюсь заядлым помадоманьяком, более того-средств для губ у меня в косметичке не так много, по сравнению со многими дамами на данном сайте:) И далеко не все текстуры я успела оценить, коих на современном косметическом рынке несметное количество. Но из числа наиболее популярных и мною опробованных, эти помады по многим характеристикам для меня являются одними из лучших. Если хотите узнать почему, или просто желаете прочесть еще один отзыв на эти неоднозначные помады-прошу под кат!

Несомненно, данные помады стали причиной многих дебатов, что, на мой взгляд, было вызвано их названием-обещанием матового финиша, которого на деле мы не получаем. Если бы производитель грамотно дал название этому продукту, думаю, такого ажиотажа бы не было. Это не камень в их огород :) Просто люди бы оценивали лишь продукт, а не судили о нем с оговоркой «нет, все хорошо, но где же матовость?».
С лирикой пора оканчивать:) Ближе к делу: губы у меня не особо проблемные, даже несмотря на наш суровый уральский климат-регулярное увлажнение и отшелушивание дают свой результат. Контур губ, по моему мнению, у меня не четкий. Крашу губы далеко не всегда, часто остаюсь с ненакрашеными.
Все свотчи делались без контура, т.е. на губах только помада.
Отдушка у продукта весьма своеобразная, и даже с моим не особо придирчивым обонянием она меня слегка раздражает. Но благо быстро выветривается и после нанесения я ее не ощущаю.
Текстура у помады самая замечательная-я сравниваю ее с текстурой мусса. Как я уже начинала говорить в начале поста, мне она очень и очень понравилась. На волне эпопеи с матовыми помадами я прикупила себе несколько матовых и полуматовых помад и карандашей (из наиболее известного-NYX Soft Matte Lip Cream), но для себя я нахожу их весьма некомфортными, да и почему-то на себе мне совершенно не нравится такая текстура. У Maybelline же в данном продукте получилось создать для меня комфортную текстуру в сочетании со стойкостью:)
И да, о стойкости-выдерживают вполне себе часов 5, естественно при этом теряя блеск и становясь менее насыщенной. За контур не вытекают, ведут себя достойно… за исключением одного деликатного «но»   не может же быть все идеально. Помада в самом начале нанесения отпечатывается на зубах, и как будто бы крошится. Это все легко можно удалить, но все равно частенько опасаюсь и проверяю в течении дня состояние своих зубов. Такое наблюдается со всеми оттенками.
Плюс нужно стараться не брать слишком много продукта и не наносить его на губы, иначе будет мало того, что вам некомфортно, так это все будет затекать в складочки. Если взять необходимое количество и ровно нанести на губы, будет все отлично.
Думаю, пора переходить к свотчам.
50 Nude Thrill-теплый беж. Это мой наименее любимый оттенок из всех четырех. Мне кажется, он на мне смотрится инородно и будто бы конфликтует с естественным цветом губ (это хорошо видно на общем плане).
40 Berry Boost-очень красивое ягодное варенье, что-то среднее между красным и розовым.
30 Fuchsia Ecstasy-оттенок, претендующий на красный, но все равно больше уходящий в розовый.
15 Electric Pink-на удивление оказался моим любимчиком :) Он так поднимает настроение   Ну правда, как можно грустить, когда на губах у тебя розовый неон? и по нелепому стечению обстоятельств у меня не оказалось фото полного образа с этим оттенком. И да, две фотографии ниже с явным пересветом-не косяк моих рук или фотоаппарата. Я намеренно это сделала, дабы показать вам истинную натуру этого оттенка, потому как он хорошо маскируется под обычный розовый, но он действительно смотрится достаточно ярко, в некотором случае даже неоново (при естественном солнечном освещении).
Цена: ~400-450 р.
Оценка: оттенку Electric Pink 5+, Berry Boost и Fuchsia Ecstasy 5, Nude Thrill 4-. Оценки выставляла, закрывая глаза на недостаток с отпечатыванием на зубах, потому как пока более комфортных помад у меня нет.

nata_ice 30 ноября 2016, 12:41
Мне очень понравилась на Вас первая помада, Вы такая «теплая» девушка и помада теплая. Она подчеркнула цвет Ваших глаз, сделала их голубыми и не перетянула с них на себя внимание
scorpijulia 30 ноября 2016, 12:45
Удивительно, но этим оттенком я как раз почти не пользуюсь)
nata_ice 30 ноября 2016, 12:49
Зря )))
Eosforos 30 ноября 2016, 14:00
а мне он тоже больше всех понравился на Вас!
Melori 30 ноября 2016, 12:45
У меня есть такая только другого цвета! Тоже очень нравится, но на мне она не такая глянцевая… плюс я дополнительно прикладываю к губам салфетку и помада обретает тот самый матовый эффект. На Вас понравился 40 Berry Boost
scorpijulia 30 ноября 2016, 13:14
Спасибо большое) по сути почти любую помаду можно сделать матовой нехитрыми манипуляциями. Но я поняла, чьл мне больше нравится глянец)
FiloSofia 30 ноября 2016, 12:59
Как раз самый первый оттенок, на мой взгляд, гармоничнее всего смотрится
moramarshmallow 30 ноября 2016, 13:09
По-моему, nude thrill на вас очень даже хорошо выглядит и вам идет.
scorpijulia 30 ноября 2016, 13:16
Ничего себе)) Даже не думала, что на мне многим будет нравиться этот оттенок)
rebeillefleure 30 ноября 2016, 13:17
40 и 15 понравились)
Purrmaid 30 ноября 2016, 13:34
Спасибо вам большое за обзор и хорошие фото — я как раз вчера полчаса провела у стенда с этими помадами, но так и не определилась с оттенком. И да, когда я пробовала их на руке, мне тоже они показались не особо матовыми.
scorpijulia 30 ноября 2016, 14:53
Всегда рада помочь) Если вы хотите матовую помаду-то да, это явно не тот вариант.
Zelen77 30 ноября 2016, 13:48
голосую за первый оттенок
emendate 30 ноября 2016, 14:03
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам: первый оттенок вам идёт! Не обижайте его зазря ))
Tineidae 30 ноября 2016, 14:33
Мне тоже на вас больше всего первый оттенок понравился.
anastasiamajor 30 ноября 2016, 14:33
На мой взгляд, первый оттенок вам идёт, нет никакого конфликта
У меня такой же бежевый, но не могу разделить ваши комплименты текстуре: легко смазывается, плывет по контуру, ощущается на губах чем-то жирным (в отличие от NYX, хотя текстуры мусса похожие). Если промокнуть салфеткой — станет матовым, но вообще среди матовых помад есть куча куда более приятных и стойких. А эта, кстати, сильно напоминает сатиновые ColourPop по текстуре и финишу.
Спасибо за пост!
scorpijulia 30 ноября 2016, 14:58
Спасибо вам) Да, но с Никс есть существенное различие-Никс все-таки застывают, а эти-нет. Насчет смазываний-это не матовая фиксирующаяся помада, поэтому если начать прикасаться к губам, естественно все смажется.
anastasiamajor 30 ноября 2016, 16:44
Да это понятно всё, конечно. Тут же разочарование из-за заявленной матовости, вы верно сказали — если б её не было, то никаких претензий к помадам не было бы тоже. Для кремовой текстуры характеристики сносные.
Zena20298 30 ноября 2016, 14:43
50 оттенок вам очень идёт, только бы глаза чуть выделить. Спасибо за обзор!
scorpijulia 30 ноября 2016, 14:59
Спасибо) столько поклонников 50 оттенка. Надо будет снова с ним переговорить и попробовать подружиться)
mylen 30 ноября 2016, 14:48
У меня есть такая другого цвета. Мне ужасно не нравится запах
scorpijulia 30 ноября 2016, 15:00
Да, запах меня сразу насторожил, как только я открыла упаковку.
Poeme 30 ноября 2016, 15:57
Электрик пинк!
MaLina_M 30 ноября 2016, 17:03
Тут уже многие сказали, но я все равно не могу промолчать   Зря сомневаетесь в первом оттенке, он вам безумно идет!
Lyudmila Luchaninova 30 ноября 2016, 18:23
Ваш-нюд.
Остальное-маме…
scorpijulia 30 ноября 2016, 18:59
Я наоборот стараюсь перебороть свою скромность и все чаще с яркими губами выхожу, не обязательно именно с этими
Lyudmila Luchaninova 30 ноября 2016, 21:13
ааа… чисто психологический приём-тогда можно…
а чё вам бояться-стесняться?
вы-хорошенькая…
scorpijulia 30 ноября 2016, 21:44

Это и нанести ровно надо, и следить, чтобы ничего не растеклось, не отпечаталось. И вообще поведение и внешний вид должны быть подобающими) иначе с ярко-красными или розовыми губами при неудачном раскладе можно превратиться в вульгарную девушку. имхо
mura_mura 01 декабря 2016, 20:06
Я использую ту же тактику, но я больше по синим, серым и фиолетовым. Очень поднимает самооценку) Мне кажется, что если помада не приносит радости, то и не зачем её носить.
Gejol 30 ноября 2016, 18:30
очень хороший отзыв, но мне лично эти помады всё равно не нравятся) у меня Nude Thrill и ярко-красная, не помню номер. ужасно раздражает отдушка и я помаду постоянно ощущая на губах, как-то очень тяжело лежит…
scorpijulia 30 ноября 2016, 19:02
Спасибо большое:) Отдушка катастрофа, уже ни один комментарий оставлен на эту тему. Очень хотелось бы найти подобную помаду без ряда недостатков, присущих Мейбеллиновским.
CrazySusy 30 ноября 2016, 22:14
Самый первый оттенок вам безумно идет!
Я поглядываю на эту серию с первого отзыва, но их запах меня прямо отталкивает(((
TinyRobin 30 ноября 2016, 22:17
первая выглядит круто, а остальные — слишком для вас холодные) вы как плитка молочного шоколада, если говорить метафорами об оттенке вашей кожи и волос)
scorpijulia 01 декабря 2016, 05:12
Я бы кстати не сказала, что они холодные, за исключением electric pink. Но сравнение интересное))
Lisita55 01 декабря 2016, 07:19
Вы такая красивая, юная, нежная! яркие оттенки Вам больше к лицу, конечно. И согласна на все 100 — отдушка специфическая, рада, что не я одна скосоротилась на нее :) Прекрасный пост, все верно написано! Продукт хорош, но запашок еще тот…
scorpijulia 01 декабря 2016, 07:51
Спасибо большое, на этом сайте столько комплиментов получаю   я тоже если честно боялась, когда писала про отдушку, что именно с моими экземплярами что-то не так, но девушки меня успокоили.
Julia_Lifestyle 01 декабря 2016, 21:00
Летом мне так понравились эти помады, оттенки, но когда я открыла тюбик… этот запах. Нет, слишком навязчивый, так и не купила. На вас понравились оттенки