30.11.2016

Новинка 2016: Max Factor Miracle touch foundation в оттенке 45 Warm Almond. Маскирует на славу! А как с остальным?

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о тональном креме Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation в оттенке 45 Warm Almond.

На мой взгляд, Max Factor производит отличные тональные средства (знаю, со мной многие не согласятся) — по крайней мере, они хорошо подходят любительницам плотных тонов, маскирующих все недостатки.
Miracle touch foundation — новинка 2016, хотя, по сути, является переизданием Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation. С предыдущей версией я не знакома, поэтому описывать буду без отсылок к ней.

Упаковка тональной основы несколько отличается от привычного: это стеклянная круглая шайбочка, состоящая из двух отсеков. В первом отсеке — он откручивается — находится непосредственно тональное средство, во втором — он защелкивается — находится белый латексный спонж, которым производитель предлагает распределять основу по коже. Как по мне, это довольно удобный формат — можно взять крем с собой и в случае необходимости поправить макияж.

Но за удобство приходится расплачиваться — вместо привычных 30 мл в Miracle touch foundation всего 11.5 г, чего, думаю, хватит на пару месяцев ежедневного использования. При этом цена, разумеется, не ниже, чем на другие тоны этой ценовой категории.

Консистенция очень приятная: кремовая, плотная, но тающая под пальцами. Многие девушки называют его муссом, но я не соглашусь: я считаю, что они более воздушные и менее плотные.

СВОТЧ (оттенок 45 Warm Almond)

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОНА И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

1. Нанесение и распределение: тон отлично распределяется по коже — и родным спонжем, и «чужим», и кистью, и даже пальцами.

2. Финиш не глухо матовый. Рельеф кожи самую малость сглаживает, но при слишком плотном нанесении, наоборот, подчеркнет морщины. Его нужно хорошо растушевывать, не торопясь, поскольку схватывается он не в момент.
3. Степень маскировки/плотность покрытия: маскирует довольно неплохо даже в один слой, но если вдруг этого покажется мало, крем можно наслоить. Внимание, страшные наглядные фото! Во время простуды я сильно натираю область вокруг носа и губ носовыми платками, и это выглядит удручающе, мягко говоря. В особо проблемных местах тон нанесен в два слоя.

4. Шелушения и сухие участки немного сглаживает, но не капитально, только мелкие. Крупные будут заметны. Покрытие довольно плотное, но по мне маской не лежит(поскольку уже были прецеденты, должна уточнить, что лично я такое покрытие маской не считаю. Своего мнения не навязываю). Выравнивает тон отлично.
5. Комфорт: несмотря на плотность, с этой основой довольно комфортно. Более того, я бы сказала, что Miracle touch не ощущается и о себе не напоминает.
6. Поведение: в течение дня на коже не окисляется и не темнеет, Спустя несколько часов носки (примерно 4 часа) кожа начинает блестеть — даже моя, не жирная. Поэтому, думаю, обладательницам жирной кожи необходимо будет пользоваться пудрой/матирующими салфетками. Или не пользоваться этим тоном   В поры не проваливается, но через несколько часов мимические морщины становятся более заметными, поскольку крем немного в них «сползает». Не критично, но имеет место быть.
7. Стойкость: весьма неплохая. Несмотря на появляющийся блеск, покрытие остается на месте, не «съедается» кожей, не плывет.

Цена: от 550 рублей в сетевых и интернет-магазинах.

Оценка: 5. Готовлюсь ловить тапки, но все же настоятельно рекомендую хотя бы затестить эту основу. Особенно тем, кто ценит хорошую маскировку.

sherkhan 30 ноября 2016, 13:15
Очень хороший результат. Последнее фото просто сказка.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 13:35
Благодарю
Milara 30 ноября 2016, 13:15
У меня когда-то была такая основа, лет 5-6 назад. Помню только, что очень быстро закончилась, буквально за полтора месяца. На вас сидит неплохо и маскировка прекрасная. На Косметисте плотные тональные средства народ не любит, я недавно о таком писала и понимаю, почему вы несколько раз оговорились, что эффект «маской» не считаете   Но все равно напишут :)))
Я же считаю, что при современном разнообразии текстур и эффектов можно позволить себе иметь несколько тональных основ на все случаи жизни, как флюиды, так и более плотные продукты (которые я использую, когда ношу яркую губную помаду, а это довольно таки часто)
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 13:38
Не в бровь, а в глаз   Согласна с Вами полностью.
Я долгое время предпочитала исключительно плотные тоны. потому что кожа была довольно проблемной. Сейчас у меня в арсенале много другого, но плотные тоны все равно держу под рукой — я часто фотографирую макияж, и там, где в жизни что-то незаметно, на фото очень бросается в глаза — поэтому нередко прибегаю к плотным покрытиям.
Milara 30 ноября 2016, 13:43
с плотными тонами просто обязательно нужно «рисовать» лицо — скульптор, румяна, хайлайтер там. Румянец, на мой взгляд, играет решающую роль в том, чтоб лицо выглядело живенько.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 13:50
Если честно, никогда об этом не задумывалась, но делала как-то на автомате. Вы, похоже, правы   Вот только контурирование я никак не освою — мне нужно «править» нос, но как-то не получается. А остальное лицо скуласто-худое (чего совсем не видно на фото), с контурированием рискую превратиться в живой череп.
katyakraska 30 ноября 2016, 13:35
Я так люблю общие образы на косметисте… я всегда вижу в глазах девушек отражение окна.
Вы красавица!
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 13:39
Спасибо большое, мне очень приятно
Когда-нибудь разорюсь на лучший объектив и свет, а пока фото у окна — наше все
katyakraska 30 ноября 2016, 13:44
У меня есть объектив и свет, но поверьте, фото у окна — лучше всего.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 13:47
Буду знать, спасибо   только погода сейчас как-то не способствует, увы
katyakraska 30 ноября 2016, 14:02
В Москве наоборот, мороз и солнце )
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 14:04
У нас сегодня тоже. А вот вчера тихий мрак был, во всех смыслах
Sevela 30 ноября 2016, 14:09
Надо же, столько раз мимо этого тона проходила равнодушно. А что за тени зеленые на последнем фото? Очень идут вам!
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 14:15
Спасибо   Это Sleek Garden of Eden, оттенок Fauna. У меня есть о них пост, если интересно
Sevela 30 ноября 2016, 21:17
Спасибо! Как я прошла мимо этой палетки не понимаю.
У меня с зелёными тенями парадокс выходит и на глазах он превращается в грязь.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 23:09
Досадно   но вполне может быть, что «ваш» зеленый где-то уже Вас заждался
Natasha87 30 ноября 2016, 14:38
А мне нравятся плотные тональные основы, хотя с кожей все в порядке. На вас понравился макс фактор. Хочу попробовать у них скин люминайзер )
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 15:25
Вот он — один из немногих их тонов, с которым я не знакома
MadlenVolya 30 ноября 2016, 15:25
Мне очень понравилось, как выглядит на лице! Я люблю плотное покрытие )
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 15:30
Ура! нашего полку прибыло
frekensnork88 30 ноября 2016, 15:49
И я люблю плотные тона.
Кстати, когда на лице совсем все плохо использую Pan Stick от максфактор. Лучше него пока еще ничего не находила.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 15:54
Много слышала о нем, но у него вроде объем маленький?
frekensnork88 30 ноября 2016, 17:42
Ну учитывая что это твердый стик и довольно пигментированный он достаточно экономичен.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 18:31
Надо будет как-нибудь добраться до него
Poeme 30 ноября 2016, 15:52
Ох, свотч такой темный, я уж боялась, что увижу очень «загорелое» лицо, хотя тон мимикрировал под вашу кожу успешно)) У меня была как раз старая версия, но, пардон, лет двадцать назад Когда мы были молодыми)ц. Наносила на увлажненную кожу тонким слоем, никогда не было ощущения плотного слоя и тяжести, лежал отлично, причем, кожа у меня всегда «тяготела» к сухости. Это я к тому, каким средство было раньше))
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 15:56
Просто у меня кожа тела очень светлая, практически белая   ну и в «незагорелый период» мне все-таки нужно смотреть в сторону 40 тона, а я что-то не сообразила. Но да, подстраивается он великолепно.
Двадцать лет назад я пешком под стол ходила
Marina_Eesti 30 ноября 2016, 16:28
Хоть и не очень люблю плотные текстуры, но в данный момент мне они просто необходимы   На вас продукт не лежит маской, но скрывает то, что не хочется показывать. Спасибо за пост.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 18:32
Рада быть полезной
Bagira-K 30 ноября 2016, 17:28
Как хорошо, что он вернулся! Был нежно любим лет 7 назад  . И, да, я тоже люблю плотные тональные средства.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 18:32
Ребрендинг, поданный под соусом новизны
нас все больше
Elenina87 30 ноября 2016, 17:44
И мне очень понравилось на Вас покрытие. Абсолютно не выглядет маской. А я вот, несмотря на то, что у меня проблемная кожа, не могу пользоваться плотными текстурами. Даже недавно был случай: нанесли мне тон MAC плотный на лицо- смотрю в зеркало, красота! Проходила с ним до вечера, сняла на ночь и вздохнула с облегчением.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 18:33
Видимо, в носке тяжелый… Но плотные тоны тоже разные бывают, некоторые (как этот, кстати) практически не ощущаются.
Tourette 30 ноября 2016, 23:02
всё нарезаю вокруг него круги… сомневалась, кстати, что будет так плотно крыть — а ваш пост развеял эти сомнения)) всё-таки название слишком нежное, что ли) а так я тоже за плотные тональники
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 23:10
Вообще его можно и практически невесомо уложить, и в качестве тяжелой артиллерии использовать
Modagold 30 ноября 2016, 23:47
Мне кажется я перепробовала почти все тонально-пудровые товары бренда и все мне нравились. Пан стик так до сих пор незаменимая в разных местах, типа дачи и тд на всякий случай, дежурный.
Из бюджетных мне больше всего нравятся тональные Макс Фактор.
mrs_serejkina 30 ноября 2016, 23:57
Вот и я люблю их тоны, практически и не пробую ничего другого
cosmonavka 01 декабря 2016, 13:34
Я бы потестировала, люблю плотное покрытие, но тон подобрать у Макс Фактор очень сложно, мне кажется, 45 для вас темный)
mrs_serejkina 01 декабря 2016, 23:34
В это время года да, чуть темноват. Но вообще он неплохо подстраивается
man_i_ya 01 декабря 2016, 14:56
Спасибо за пост! появилось желание попробовать, хотя я второй год не изменяю вв крему от лимони)
mrs_serejkina 01 декабря 2016, 23:35
Это хорошо   иногда нужно пробовать что-тон новоеговорю я, которая пользуется только тонами MF
Airhead 01 декабря 2016, 17:35
Результат великолепный!
И вы очень красивая девушка. Спасибо за пост!
mrs_serejkina 01 декабря 2016, 23:35
Спасибо! Мне очень приятно
Russita 05 декабря 2016, 23:42
Можно любить или не любить плотные тона, но всем рано или поздно приходится с ними столкнуться))) поэтому у меня в косметичке всегда есть тональник от МF. Пожалуй самый лучший маскирующий крем. Обязательно попробую, спасибо за пост!
mrs_serejkina 07 декабря 2016, 14:11
Я вообще считаю, что MF мэтр в этой области. Плотные тональные средства — вот прям их продукт