29.11.2016

Тушь для ресниц с эффектом сценического объема Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 01

О хорошей, но не идеальной туши — под катом.

По прошествии полутора(!) лет использования мне все-таки надоела (но не засохла!) моя XLash Mascara, и я решила приобрести себе что-то новенькое. Я хотела простую, но надежную тушь и, вспомнив о хвалебных отзывах о Vivienne Sabo Cabaret Premiere и сравнивая ее цену с моей любимицей Max Factor Masterpiece, я решила рискнуть.

Приятная упаковка с качественными надписями, которая не потеряла своего вида после месяца использования. Изначально запечатана в пленку, так что есть уверенность, что тушь до покупателя никто не открывал. Люблю такой подход.

Щеточка такая, как я люблю: пластмассовая, не слишком жесткая, не «лысая» (как, например, Loreal Telescopic), хорошо прокрашивает и разделяет ресницы.

Текстура идеальная: не требует «раскрашивания», застывает не сразу, позволяя прокрашивать ресницы столько, сколько нужно времени, не склеивая их при этом. Обычно, я наношу тушь в один слой, тщательно распределяя продукт.

Но! В туши есть комочки, они были сразу после открытия (начиная с самого первого использования) и сейчас никуда не делись. Их можно увидеть на щеточке:

Благо, на ресницах они не остаются, легко снимаясь щеточкой или раскрашиваясь. Такое впечатление, что тушь «не домешали в чане». Чем-то напоминает комочки муки в блинном тесте.

Цвет я выбрала под номером 01 — черный, но вообще в линейке представлены пять цветов: черный, синий, зеленый, фиолетовый и коричневый.

Нареканий к цвету нет: он действительно черный, даже на солнце.

Итак, давайте посмотрим на Vivienne Sabo Cabaret Premiere на ресницах.

Мои ресницы без туши:

Тушь нанесена наспех, без особого расчесывания и распределения:

В другой день. Здесь время позволило нанести продукт более тщательно, как бы наслаивая и параллельно прочесывая щеточкой от туши. Видно, что ресницы получились чуть более разделенными.

А теперь основной минус. Тушь немного осыпается. И да, это незаметно в жизни. Но это есть.

После 5-6 часов рабочего дня, фото со вспышкой:

Кстати, удаляются осыпавшиеся кусочки без проблем, не пачкая кожу.

В общем образе:

Срок использования: более месяца. За это время консистенцию не поменяла.

Удаляется легко двухфазной жидкостью или молочком.

Цена: около 110 грн (около $4)

Оценка: 8 из 12 (4 из 5). Мне нравится как Кабаре Премьер смотрится на ресницах, нравится эффект. Но осыпание, пусть и незначительное, подпортило впечатление. Куплю ли я еще эту тушь? Скорее нет, или попробую в другом оттенке. Но знакомство с тушами марки точно не закончено, т.к. во-первых, все остальные продукты Вивьен Сабо оставили более чем приятное впечатление, во-вторых, у меня когда-то была классическая Кабаре и она была хороша. Ну и в-третьих, в отзывах других девушек я не встречала информацию об осыпании, поэтому, возможно, мой экземпляр — досадная случайность.

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Кстати, фоном для заглавного фото послужила работа Херба Ритца (Herb Ritts) из серии, посвященной образам женщин прошлого века. Потрясающий фотограф, потрясающая серия.
Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Snowy 29 ноября 2016, 23:16
Мне очень нравится эффект! Какие ресницы красивые!
Читаю отзывы, лббуюсь, но не покупаю, люблю классические щеточки.
Спасибо за обзор.
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 17:59
Спасибо, что заглянули!
Мне, в принципе, щеточка не так важна, но предпочитаю силиконовые.
Milara 29 ноября 2016, 23:21
Какая она на вас красивая, просто супер тушь. Очень надеялась на такой эффект, когда покупала, но мне она не так подошла :(
localbeautyqueen 29 ноября 2016, 23:29
У меня есть эта тушь, но да, осыпается, к тому же для хорошего разделения требует неоднократного прочесывания, иначе реснички склеивает
AnnaMaka 29 ноября 2016, 23:37
На Вас очень красивый эффект! А на мне совсем не нравится. И осыпается очень сильно.
CrazySusy 30 ноября 2016, 00:38
Очень люблю эту тушь в классическом черном футляре, а премьер у меня фиолетовая — вообще без нареканий, недавно приобрела еще и зеленую))
Но у меня ничего не осыпается и комочков ни разу не видела на щеточке!
lolakarikola 30 ноября 2016, 02:43
Плюсую к беспроблемной фиолетовой! ))
ptitsaSinitsa 30 ноября 2016, 11:25
плюсую, я покупаю пятый раз эту тушь и ни разу она меня и близко не подвела к осыпанию. Держится отлично. К слову сказать у меня не жирные веки, может в этом дело? Надо учитывать при покупке конечно.
CrazySusy 30 ноября 2016, 20:40
Ну, у меня очень жирные веки, даже зимой все тени ношу с базой (кроме Maybelline creme de rose), но эта тушь прекрасно выдерживает даже снег в лицо))
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 21:31
А я плюсую вам Maybelline creme de rose — неделю назад купила и не нарадуюсь
CrazySusy 30 ноября 2016, 22:16
Согласна, это действительно очень удачный продукт у Мэйбеллин)))
oksanazebra 30 ноября 2016, 13:33
А у меня фиолетовая и такое ощущение, что почти нет ресниц. Я люблю, когда ресниц много, когда пушистые и длинные, но эта тушь не справляется ни с тем, ни с другим   Получила ее в подарок, просила у подруги другую, но она почему-то решила, что мне любая фиолетовая подойдет и я очень расстроена — мало того, что не получила то, что хотела, так то, что получила, не работает.
CrazySusy 30 ноября 2016, 21:16
Меня вполне устраивают мои родные ресницы, поэтому мне главное не дополнительный объем, а разделение и прокрашивание своих ресниц.
oksanazebra 30 ноября 2016, 22:28
У меня тоже ресницы не из худших) Просто даже не выделяет мои, а даже такое ощущение, что моих меньше стало
CrazySusy 30 ноября 2016, 22:39
Странно, ни разу не замечала подобного эффекта))
oksanazebra 30 ноября 2016, 22:53
Видимо, вам повезло)
CrazySusy 30 ноября 2016, 23:06
Вряд ли это стоит называть везением))) Именно Вивьен Сабо фиолетовая даже более темная, чем я рассчитывала, под определенным углом виден фиолетовый, а так она кажется черной. Ресницы приподняты, разделены, прокрашены — что еще нужно от туши?))
oksanazebra 01 декабря 2016, 10:43
У меня ресницы темные, поэтому вряд ли какая-то тушь будет яркой) Но хотелось бы, чтоб взгляд от фиолетовой менялся, становился загадочным что ли))А получается, что он просто блекнет)
Подруге я заказывала Гурмандиз фиолетовую — хотела за одно потестировать, что эти туши из себя представляют, отзывов много хороших, но не сложилось)придется самой покупать… эээх
CrazySusy 01 декабря 2016, 21:58
Гурмандиз не пробовала. Кажется, ее у нас вообще не продают…
oksanazebra 05 декабря 2016, 11:41
У нас тоже, но в интернете можно найти все. Я просто читала много хвалебных отзывов, думаю, попробую на фиолетовой (все же можно понять, как ведет себя кисточка да и сама тушь), а потом, может, пересяду со своей на нее в черном цвете ( она все же немножко дешевле), если поведет себя достойно))
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 18:00
Вот я помню Кабаре классическую и на нее у меня тоже жалоб не было.
bazzia 30 ноября 2016, 00:44
Хорошо вроде смотрится, но славы у нее больше чем эффекта. Попробовала ее случайно у сестры и она мне не понравилась именно комочки и осыпанием через 1,5 часа, так себя хорошие туши не ведут)
RitaMix 30 ноября 2016, 01:07
Она у меня не осыпается ттт… но «сценического» эффекта ни-ка-ко-го(((
А вам очень красиво ресницы «подчеркнула»)))
Sofira 30 ноября 2016, 05:50
Ох, какая вы… Я даже про тушь забыла
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 18:01
Спасибо! :)
MadlenVolya 30 ноября 2016, 06:53
Странно, что она на вас себя так ведет… У меня ни с одной тушью такого не было, хотя тоже часто крашу нижние ресницы. Вообще ни одной крошечки не осыпается, в том числе и от этой туши
21_46 30 ноября 2016, 08:10
у меня все туши вивьен сабо к концу дня осыпаются, включая водостойкую версию представленной в посте
Nushka 30 ноября 2016, 08:37
Такие ресницы Ленинградской тушью накрась — будет красиво   А вы даже не подкручивали щипцами? Неужели так ресницы приподнимаются при накрашивании? У меня как торчат палками — так и торчат, если не подкрутить(
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 18:03
Спасибо! Моя мама порывается себе ресницы Ленинградской красить, но я ее останавливаю :)
Нет, щипцами не подркучиваю. Думаю купить себе щипцы из любопытства.
Ladies_first 30 ноября 2016, 09:49
Согласна с каждым словом. У меня такая же, начинает осыпаться спустя 3 часа. В этом плане из бюджетных вариантов меня больше порадовала тушь Vipera — эффект на моих ресницах такой же, но держиться до 8 часов, выдерживает спортзал. Правда, начинает подсыхать через 2 месяца использования.
oelvis 30 ноября 2016, 10:55
самым большим сюрпризом и безоговорочным плюсом для меня стало смывание туши! она совершенно не создает эффект панды, и смывается любым мылом/гелем для лица без предварительного снятия макияжа мицеляркой или маслом или молочком
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 18:04
Абсолютно согласна — смывается прекрасно.
Mary_Marmelad 30 ноября 2016, 11:10
Я использовала такую тушь в коричневом цвете, вполне довольна была, у меня не осыпалась. Так же есть такая фиолетовая, вполне хороша из-за цвета, но жидковата была. И при ее снятии мицеляркой у меня жутко краснели и чесались глаза. А вот тушью Кабаре в черном тюбике как раз сейчас и пользуюсь. Эффект нравится, но она как раз у меня осыпается немного. И еще у меня на нее есть подозрение, что она усиливает выпадение ресничек, ну или так совпало, не знаю. Буду или нет повторять их, наверное, да, особенно если по выгодной цене попадутся.
Bogdasha 30 ноября 2016, 11:12
У меня тушь осыпается немилосердно, глаза не тру, наношу тушь в 1 слой. Была фиолетовая -полное разочарование. Под влиянием положительных постов купила коричневую- то же самое.
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 18:05
Видимо, придется мне вернуться к Мастерпис :(
nata_ice 30 ноября 2016, 11:26
берите старую версию, без золотой упаковки. она не осыпается. по крайней мере, я этого не вижу. у меня сейчас в ходу 2 туши: кабаре старой версии в черном цвете и пробник диор. если я наношу диор, к вечеру у меня под глазами грязь, если кабаре, то все чисто. я перепробовала почти всю линейку кабаре: водостойкую, обычную черную старой версии, новой, цветную коричневую.
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 18:05
Вот, и у меня она была, правда, давно, но осыпаний за ней не замечала.
Belita1910 30 ноября 2016, 11:47
Есть такая тушь в фиолетовом и коричневом цвете. Ни в той, ни в другой комочков нет. У меня проблемные глаза: часто слезятся на ветру, морозе, солнце. Веки сухие, всегда сверху хорошая порция спец.средств, поэтому в итоге веки получаются жирные. Все туши кроме Канебо, отпечатываются, текут или и то, и другое. Эту тушь ношу без проблем в обоих цветах. Дает эффект выразительных глаз. Стирается легко. Сегодня «уревелась» на ветру и морозе, постоянно промакивала глаза платком — никаких нареканий.
_Volechka 30 ноября 2016, 15:28
У меня тоже такая же проблема с глазами, надо тоже Конебо попробовать :) Я пользуюсь Шанель — она у меня не отпечатывается, но течет, и на такую, погоду как Вы описали, я себе сделала очки… Зрение -0,25, но все равно- так удобно при ветре! Я раньше при такой погоде тоже постоянно плакала   Пока до работы дойдешь по нашей аэродинамической трубе…
А очки в театр еще ношу и на экскурсии
Belita1910 30 ноября 2016, 16:55
Я не люблю очки, хотя по зрению мне они положены. Чем бы я ни обрабатывала стекла — запотевают при переходе из холода в тепло (стекла дорогие). Т.е. вхожу в магазин и все — слепая, если очки снять — тоже слепая :) Если только сделать очки с простыми стеклами. Но носить линзы и сверху очки — перебор :) Дужки мешают, когда натягиваю шапку. А в сильный мороз очки на носу, такое впечатление, что хрустальными становятся, мне от них холоднее :). Вобщем, видно, что не жалую очки на улице. Ношу их дома :)
А Канебо, которая теплой водой смывается, попробуйте обязательно. Драмы и спец.эффектов с ней не будет, вариант на каждый день. Но когда на улице безобразие, лучше обойтись без драмы, но не быть как панда. Она осыпаться может начать немного со временем, но не течет совсем и не отпечатывается. Смывать ее только не особо удобно и по первости может быть шок
_Volechka 30 ноября 2016, 20:05
Спасибо, обязательно попробую!
jilli 30 ноября 2016, 13:03
у меня такая же тушь коричневого цвета-очень нравится, по сравнению с многими люкс даже. Комков нет, не осыпается.
_Volechka 30 ноября 2016, 15:27
Я дарила эту тушь своим подругам и маме с сестрой. У меня было 7 штук из одной партии. На всех она вела себя по-разному! У одних осыпалась, у других нет.
Мне не очень понравилась: у меня ресницы с ней были тонкими и кривыми, а на верхнем веке она отпечатывалась.
На сестре сидела великолепно, но у нее нет проблем с нависшим веком.
На маме сыпалась и отпечатывалась — нависшее веко.
У подруг по- разному, помню, что кто-то жаловался на осыпание точно.
Одной подруге очень понравилась, теперь с дочерью покупают только ее.
Есть еще фиолетовая, ношу ее очень редко и только поверх черной, поэтому описывать не буду — некорректно.
moonglare 30 ноября 2016, 17:15
Любимая тушь) У меня не осыпается, не отпечатывается и в общем ведёт себя примерно.
У Вас очень красивые глаза и ресницы, жаль, что Кабаре так себя ведёт(
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 18:06
Спасибо:)
Claire_Randall 30 ноября 2016, 20:34
Полностью согласна с вашим мнением. Но за такую стоимость отличный вариант) Я, честно, повелась на обилие хороших отзывов, и ожидала гораздо худшего, поскольку обычно совсем не «дружу» с распиаренными продуктами.
Helen01 30 ноября 2016, 21:53
У Вас такое аристократичное лицо!
У Вас нет ирландских корней?

аааа… тушь)))
у меня такая фиолетовая, мне никак, но Вам очень красиво!
SvitlanaNalyvaiko 01 декабря 2016, 00:20
Спасибо:)
Selenica 30 ноября 2016, 23:20
Вивиан Сабо после Мейбелин моя любимая тушь! При чем все виды хорошо прокрашивают мои жидкие и тонкие ресницы.
SvitlanaNalyvaiko 01 декабря 2016, 00:21
А какая Maybelline нравится?
Selenica 01 декабря 2016, 08:28
У меня жёлтенькая с леопардовым принтом. Кошачий взгляд по моему. И Колосаль Гоу Экстрим. Она правда сначало пачкает где то первые пару недель. Но потом раскрашивается и супер пупер получается. У Вивиан Сабо Фем Фаталь А Ланком и Лореаль и иже с ними почти все делают мне 3 ресницы на всё веко.
Marina Simakova 04 декабря 2016, 17:35
Мне Кабаре очень нравится. Посоветовала продавец в обычном киоске с косметикой. Не ожидала, что за такую цену можно купить действительно хороший продукт. Реснички получаются длинными и подкрученными.У меня ресницы редкие и не могут похвастаться особой длиной. Но с этой тушью прям красивы получаются.
Мальвина Карловна 20 декабря 2016, 15:34
У вас очень красивые ресницы и тушь прекрасно на них лежит. Я уже несколько лет тушью кабаре пользуюсь, не осыпается она, ну вот совсем. И комочков я в ней не замечала. Мне кажется, вам просто такой экземпляр попался. Для меня тушь кабаре просто любимица!