Тушь для ресниц с эффектом сценического объема Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 01

О хорошей, но не идеальной туши — под катом.

По прошествии полутора(!) лет использования мне все-таки надоела (но не засохла!) моя XLash Mascara, и я решила приобрести себе что-то новенькое. Я хотела простую, но надежную тушь и, вспомнив о хвалебных отзывах о Vivienne Sabo Cabaret Premiere и сравнивая ее цену с моей любимицей Max Factor Masterpiece, я решила рискнуть.

Приятная упаковка с качественными надписями, которая не потеряла своего вида после месяца использования. Изначально запечатана в пленку, так что есть уверенность, что тушь до покупателя никто не открывал. Люблю такой подход.

Щеточка такая, как я люблю: пластмассовая, не слишком жесткая, не «лысая» (как, например, Loreal Telescopic), хорошо прокрашивает и разделяет ресницы.

Текстура идеальная: не требует «раскрашивания», застывает не сразу, позволяя прокрашивать ресницы столько, сколько нужно времени, не склеивая их при этом. Обычно, я наношу тушь в один слой, тщательно распределяя продукт.

Но! В туши есть комочки, они были сразу после открытия (начиная с самого первого использования) и сейчас никуда не делись. Их можно увидеть на щеточке:

Благо, на ресницах они не остаются, легко снимаясь щеточкой или раскрашиваясь. Такое впечатление, что тушь «не домешали в чане». Чем-то напоминает комочки муки в блинном тесте.

Цвет я выбрала под номером 01 — черный, но вообще в линейке представлены пять цветов: черный, синий, зеленый, фиолетовый и коричневый.

Нареканий к цвету нет: он действительно черный, даже на солнце.

Итак, давайте посмотрим на Vivienne Sabo Cabaret Premiere на ресницах.

Мои ресницы без туши:

Тушь нанесена наспех, без особого расчесывания и распределения:

В другой день. Здесь время позволило нанести продукт более тщательно, как бы наслаивая и параллельно прочесывая щеточкой от туши. Видно, что ресницы получились чуть более разделенными.

А теперь основной минус. Тушь немного осыпается. И да, это незаметно в жизни. Но это есть.

После 5-6 часов рабочего дня, фото со вспышкой:

Кстати, удаляются осыпавшиеся кусочки без проблем, не пачкая кожу.

В общем образе:

Срок использования: более месяца. За это время консистенцию не поменяла.

Удаляется легко двухфазной жидкостью или молочком.

Цена: около 110 грн (около $4)

Оценка: 8 из 12 (4 из 5). Мне нравится как Кабаре Премьер смотрится на ресницах, нравится эффект. Но осыпание, пусть и незначительное, подпортило впечатление. Куплю ли я еще эту тушь? Скорее нет, или попробую в другом оттенке. Но знакомство с тушами марки точно не закончено, т.к. во-первых, все остальные продукты Вивьен Сабо оставили более чем приятное впечатление, во-вторых, у меня когда-то была классическая Кабаре и она была хороша. Ну и в-третьих, в отзывах других девушек я не встречала информацию об осыпании, поэтому, возможно, мой экземпляр — досадная случайность.

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Кстати, фоном для заглавного фото послужила работа Херба Ритца (Herb Ritts) из серии, посвященной образам женщин прошлого века. Потрясающий фотограф, потрясающая серия.
  • Snowy
  • 29 ноября 2016, 23:16
Мне очень нравится эффект! Какие ресницы красивые!
Читаю отзывы, лббуюсь, но не покупаю, люблю классические щеточки.
Спасибо за обзор.
Спасибо, что заглянули!
Мне, в принципе, щеточка не так важна, но предпочитаю силиконовые.
  • Milara
  • 29 ноября 2016, 23:21
Какая она на вас красивая, просто супер тушь. Очень надеялась на такой эффект, когда покупала, но мне она не так подошла :(
У меня есть эта тушь, но да, осыпается, к тому же для хорошего разделения требует неоднократного прочесывания, иначе реснички склеивает
На Вас очень красивый эффект! А на мне совсем не нравится. И осыпается очень сильно.
Очень люблю эту тушь в классическом черном футляре, а премьер у меня фиолетовая — вообще без нареканий, недавно приобрела еще и зеленую))
Но у меня ничего не осыпается и комочков ни разу не видела на щеточке!
Плюсую к беспроблемной фиолетовой! ))
плюсую, я покупаю пятый раз эту тушь и ни разу она меня и близко не подвела к осыпанию. Держится отлично. К слову сказать у меня не жирные веки, может в этом дело? Надо учитывать при покупке конечно.
Ну, у меня очень жирные веки, даже зимой все тени ношу с базой (кроме Maybelline creme de rose), но эта тушь прекрасно выдерживает даже снег в лицо))
А я плюсую вам Maybelline creme de rose — неделю назад купила и не нарадуюсь
Согласна, это действительно очень удачный продукт у Мэйбеллин)))
А у меня фиолетовая и такое ощущение, что почти нет ресниц. Я люблю, когда ресниц много, когда пушистые и длинные, но эта тушь не справляется ни с тем, ни с другим   Получила ее в подарок, просила у подруги другую, но она почему-то решила, что мне любая фиолетовая подойдет и я очень расстроена — мало того, что не получила то, что хотела, так то, что получила, не работает.
Меня вполне устраивают мои родные ресницы, поэтому мне главное не дополнительный объем, а разделение и прокрашивание своих ресниц.
У меня тоже ресницы не из худших) Просто даже не выделяет мои, а даже такое ощущение, что моих меньше стало
Странно, ни разу не замечала подобного эффекта))
Видимо, вам повезло)
Вряд ли это стоит называть везением))) Именно Вивьен Сабо фиолетовая даже более темная, чем я рассчитывала, под определенным углом виден фиолетовый, а так она кажется черной. Ресницы приподняты, разделены, прокрашены — что еще нужно от туши?))
У меня ресницы темные, поэтому вряд ли какая-то тушь будет яркой) Но хотелось бы, чтоб взгляд от фиолетовой менялся, становился загадочным что ли))А получается, что он просто блекнет)
Подруге я заказывала Гурмандиз фиолетовую — хотела за одно потестировать, что эти туши из себя представляют, отзывов много хороших, но не сложилось)придется самой покупать… эээх
Гурмандиз не пробовала. Кажется, ее у нас вообще не продают…
У нас тоже, но в интернете можно найти все. Я просто читала много хвалебных отзывов, думаю, попробую на фиолетовой (все же можно понять, как ведет себя кисточка да и сама тушь), а потом, может, пересяду со своей на нее в черном цвете ( она все же немножко дешевле), если поведет себя достойно))
Вот я помню Кабаре классическую и на нее у меня тоже жалоб не было.
  • bazzia
  • 30 ноября 2016, 00:44
Хорошо вроде смотрится, но славы у нее больше чем эффекта. Попробовала ее случайно у сестры и она мне не понравилась именно комочки и осыпанием через 1,5 часа, так себя хорошие туши не ведут)
  • 30 ноября 2016, 01:07
Она у меня не осыпается ттт… но «сценического» эффекта ни-ка-ко-го(((
А вам очень красиво ресницы «подчеркнула»)))
  • Sofira
  • 30 ноября 2016, 05:50
Ох, какая вы… Я даже про тушь забыла
Спасибо! :)
Странно, что она на вас себя так ведет… У меня ни с одной тушью такого не было, хотя тоже часто крашу нижние ресницы. Вообще ни одной крошечки не осыпается, в том числе и от этой туши
  • 21_46
  • 30 ноября 2016, 08:10
у меня все туши вивьен сабо к концу дня осыпаются, включая водостойкую версию представленной в посте
  • Nushka
  • 30 ноября 2016, 08:37
Такие ресницы Ленинградской тушью накрась — будет красиво   А вы даже не подкручивали щипцами? Неужели так ресницы приподнимаются при накрашивании? У меня как торчат палками — так и торчат, если не подкрутить(
Спасибо! Моя мама порывается себе ресницы Ленинградской красить, но я ее останавливаю :)
Нет, щипцами не подркучиваю. Думаю купить себе щипцы из любопытства.
Согласна с каждым словом. У меня такая же, начинает осыпаться спустя 3 часа. В этом плане из бюджетных вариантов меня больше порадовала тушь Vipera — эффект на моих ресницах такой же, но держиться до 8 часов, выдерживает спортзал. Правда, начинает подсыхать через 2 месяца использования.
  • oelvis
  • 30 ноября 2016, 10:55
самым большим сюрпризом и безоговорочным плюсом для меня стало смывание туши! она совершенно не создает эффект панды, и смывается любым мылом/гелем для лица без предварительного снятия макияжа мицеляркой или маслом или молочком
Абсолютно согласна — смывается прекрасно.
Я использовала такую тушь в коричневом цвете, вполне довольна была, у меня не осыпалась. Так же есть такая фиолетовая, вполне хороша из-за цвета, но жидковата была. И при ее снятии мицеляркой у меня жутко краснели и чесались глаза. А вот тушью Кабаре в черном тюбике как раз сейчас и пользуюсь. Эффект нравится, но она как раз у меня осыпается немного. И еще у меня на нее есть подозрение, что она усиливает выпадение ресничек, ну или так совпало, не знаю. Буду или нет повторять их, наверное, да, особенно если по выгодной цене попадутся.

У меня тушь осыпается немилосердно, глаза не тру, наношу тушь в 1 слой. Была фиолетовая -полное разочарование. Под влиянием положительных постов купила коричневую- то же самое.
Видимо, придется мне вернуться к Мастерпис :(
берите старую версию, без золотой упаковки. она не осыпается. по крайней мере, я этого не вижу. у меня сейчас в ходу 2 туши: кабаре старой версии в черном цвете и пробник диор. если я наношу диор, к вечеру у меня под глазами грязь, если кабаре, то все чисто. я перепробовала почти всю линейку кабаре: водостойкую, обычную черную старой версии, новой, цветную коричневую.
Вот, и у меня она была, правда, давно, но осыпаний за ней не замечала.
Есть такая тушь в фиолетовом и коричневом цвете. Ни в той, ни в другой комочков нет. У меня проблемные глаза: часто слезятся на ветру, морозе, солнце. Веки сухие, всегда сверху хорошая порция спец.средств, поэтому в итоге веки получаются жирные. Все туши кроме Канебо, отпечатываются, текут или и то, и другое. Эту тушь ношу без проблем в обоих цветах. Дает эффект выразительных глаз. Стирается легко. Сегодня «уревелась» на ветру и морозе, постоянно промакивала глаза платком — никаких нареканий.
У меня тоже такая же проблема с глазами, надо тоже Конебо попробовать :) Я пользуюсь Шанель — она у меня не отпечатывается, но течет, и на такую, погоду как Вы описали, я себе сделала очки… Зрение -0,25, но все равно- так удобно при ветре! Я раньше при такой погоде тоже постоянно плакала   Пока до работы дойдешь по нашей аэродинамической трубе…
А очки в театр еще ношу и на экскурсии
Я не люблю очки, хотя по зрению мне они положены. Чем бы я ни обрабатывала стекла — запотевают при переходе из холода в тепло (стекла дорогие). Т.е. вхожу в магазин и все — слепая, если очки снять — тоже слепая :) Если только сделать очки с простыми стеклами. Но носить линзы и сверху очки — перебор :) Дужки мешают, когда натягиваю шапку. А в сильный мороз очки на носу, такое впечатление, что хрустальными становятся, мне от них холоднее :). Вобщем, видно, что не жалую очки на улице. Ношу их дома :)
А Канебо, которая теплой водой смывается, попробуйте обязательно. Драмы и спец.эффектов с ней не будет, вариант на каждый день. Но когда на улице безобразие, лучше обойтись без драмы, но не быть как панда. Она осыпаться может начать немного со временем, но не течет совсем и не отпечатывается. Смывать ее только не особо удобно и по первости может быть шок
Спасибо, обязательно попробую!
  • jilli
  • 30 ноября 2016, 13:03
у меня такая же тушь коричневого цвета-очень нравится, по сравнению с многими люкс даже. Комков нет, не осыпается.
Я дарила эту тушь своим подругам и маме с сестрой. У меня было 7 штук из одной партии. На всех она вела себя по-разному! У одних осыпалась, у других нет.
Мне не очень понравилась: у меня ресницы с ней были тонкими и кривыми, а на верхнем веке она отпечатывалась.
На сестре сидела великолепно, но у нее нет проблем с нависшим веком.
На маме сыпалась и отпечатывалась — нависшее веко.
У подруг по- разному, помню, что кто-то жаловался на осыпание точно.
Одной подруге очень понравилась, теперь с дочерью покупают только ее.
Есть еще фиолетовая, ношу ее очень редко и только поверх черной, поэтому описывать не буду — некорректно.
Любимая тушь) У меня не осыпается, не отпечатывается и в общем ведёт себя примерно.
У Вас очень красивые глаза и ресницы, жаль, что Кабаре так себя ведёт(
Спасибо:)
Полностью согласна с вашим мнением. Но за такую стоимость отличный вариант) Я, честно, повелась на обилие хороших отзывов, и ожидала гораздо худшего, поскольку обычно совсем не «дружу» с распиаренными продуктами.
  • Helen01
  • 30 ноября 2016, 21:53
У Вас такое аристократичное лицо!
У Вас нет ирландских корней?

аааа… тушь)))
у меня такая фиолетовая, мне никак, но Вам очень красиво!
Спасибо:)
Вивиан Сабо после Мейбелин моя любимая тушь! При чем все виды хорошо прокрашивают мои жидкие и тонкие ресницы.
А какая Maybelline нравится?
  • Selenica
  • 01 декабря 2016, 08:28
У меня жёлтенькая с леопардовым принтом. Кошачий взгляд по моему. И Колосаль Гоу Экстрим. Она правда сначало пачкает где то первые пару недель. Но потом раскрашивается и супер пупер получается. У Вивиан Сабо Фем Фаталь А Ланком и Лореаль и иже с ними почти все делают мне 3 ресницы на всё веко.
Мне Кабаре очень нравится. Посоветовала продавец в обычном киоске с косметикой. Не ожидала, что за такую цену можно купить действительно хороший продукт. Реснички получаются длинными и подкрученными.У меня ресницы редкие и не могут похвастаться особой длиной. Но с этой тушью прям красивы получаются.