28.11.2016

Карандаш Silhouette Metallique liner longue tenue от L'Etoile Selection - "Маргарита"

Фотография:

Теперь снизу уже стеною шел народ, как бы штурмуя площадку, на которой стояла Маргарита. Голые женские тела поднимались между фрачными мужчинами. На Маргариту наплывали их смуглые, и белые, и цвета кофейного зерна, и вовсе черные тела. В волосах рыжих, черных, каштановых, светлых, как лен, – в ливне света играли и плясали, рассыпали искры драгоценные камни. И как будто кто-то окропил штурмующую колонну мужчин капельками света, – с грудей брызгали светом бриллиантовые запонки. Теперь Маргарита ежесекундно ощущала прикосновение губ к колену, ежесекундно вытягивала вперед руку для поцелуя, лицо ее стянуло в неподвижную маску привета.
– Я в восхищении, – монотонно пел Коровьев, – мы в восхищении, королева в восхищении.
– Королева в восхищении, – гнусил за спиною Азазелло.
– Я восхищен, – вскрикивал кот.

Думаю, эту коллекцию от L'Etoile Selection многие ждали с огромным интересом. Ждала ее и я, очень уж было интересно, какая она будет.
Сделаю небольшое лирическое отступление от темы конкретного карандаша и скажу пару слов о коллекции в целом, тем более, что с промоушеном ее — ну просто полный швах.
Делать качественную косметику с красивой историей и брать за нее много денег Лету, похоже, научился, но не более того.
Ни рекламы, ни рассылок этой коллекции блоггерам, ни — вообще ни в какие рамки — связных ответов от консультантов.
Знаете, реально вот бесит — кто-то разработал концепцию, подбирал цвета и названия, красиво оформлял стенд — но какой во всем этом смысл, если в магазинах ни один человек ничего не знает про эту коллекцию?
Мне довелось за последнюю неделю побывать в 5 летуалях, везде стоят стенды со слоганом «La Reine Est Ravie», и почти везде они полупустые (без тестеров или заполнены наполовину). Ни один консультант вообще не знает, что это -коллекция по «МиМ», в одном магазине вообще девочка ответила на вопрос о коллекции по Мастеру и Маргарите, что «ой, она была, но весной, уже не продается».   Ну а чо, ответить же что-то, отличное от «не знаю!» надо, их наверное этому даже на курсах каких-нибудь учили
И ещё побрюзжу — почему такое назание? Почему по-французски? Раз уж делать коллекцию в честь книги, так почему бы не назвать ее цитатой на языке оригинала?..

Ладно, кое-как, по крупицам имевшихся в разных Лету в наличии тестеров, я примерно поняла и рассмотрела, что входит в коллекцию.
К сожалению, фото я не делала, но возможно тем, кто очень ждал, будет интересно хоть бы словесное описание. Итак, что я заметила на стендах:

1. Стойкие карандаши-металлик для глаз, два оттенка: герой поста, «Маргарита», и «Мастер» — насыщенный искрящийся медно-коричневый.
2. Стойкие подводки-лайнеры с удобным наконечником-конусом (мне показалось, что он силиконовый) — названия не запомнила, 2 цветов — насыщенный опять же медно-коричневый и прозрачное блестящее ярко-желтое золото. Золотая подводка, как мне показалось, идейно близка к светлой Estee Lauder Victoria Beckham Eye Foil, только золото в ней ярко-желтое. Подводки, особенно Мастер, просто фантастически стойкие, на руке продержались чуть не сутки, несмотря на многократное мытьё (маслом специально стирать не стала, хотелось посмотреть на их поведение).
3. 5 лаков для ногтей: 3 с металлическим финишем (золото, медь, серебро) — «Золотые пряжки», «Тяжелая цепь», третий забыла   один густой нейтрально-золотой глиттер — «Алмазный венец», один темный, чуть припыленный красный крем — «Королевская кровь».
4. Три цвета теней, оформлены стандартно для коллекции Collection Privee — «граненый камушек», цвета — яркое желтое самоварное золото, насышенный ржаво-медный, темный искрящийся серо-черный. Все тени с финишем металлик.
5. Большая палетка с 36 тенями, 15 блесками для руб и 4 румянами — вот ими завалены все Лету, но нет тестеров. Палетка не заинтересовала совсем, цвета смотрятся какими-то скучными и блеклыми. Зато есть фишка: можно вытащить из большой палетки сектор с тенями/блеском/румянами и положить в отдельную коробочку, входящую в комплект, будет такая компактная мини-палетка.

Продуктов для губ на стендах не увидела, но возможно, они есть.

Цвета, с одной стороны, ну очень новогодние — блеск, золото, драгметаллы.
С другой — вроде, если задуматься, кажутся скучноватыми.
Я надеялась на что-то зеленое, на что-то полуночно-синее, на что-то, навеянное главами про крем Азазелло и полет, но нет — здесь только бал у Воланда, пустая золотая массивная баночка от крема и старый альбом коричневой кожи.

… Полночь приближалась, пришлось спешить. Маргарита смутно видела что-нибудь. Запомнились свечи и самоцветный какой-то бассейн. Когда Маргарита стала на дно этого бассейна, Гелла и помогающая ей Наташа окатили Маргариту какой-то горячей, густой и красной жидкостью. Маргарита ощутила соленый вкус на губах и поняла, что ее моют кровью. Кровавая мантия сменилась другою – густой, прозрачной, розоватой, и у Маргариты закружилась голова от розового масла. Потом Маргариту бросили на хрустальное ложе и до блеска стали растирать какими-то большими зелеными листьями. Тут ворвался кот и стал помогать. Он уселся на корточки у ног Маргариты и стал натирать ей ступни с таким видом, как будто чистил сапоги на улице. Маргарита не помнит, кто сшил ей из лепестков бледной розы туфли, и как эти туфли сами собой застегнулись золотыми пряжками. Какая-то сила вздернула Маргариту и поставила перед зеркалом, и в волосах у нее блеснул королевский алмазный венец. Откуда-то явился Коровьев и повесил на грудь Маргариты тяжелое в овальной раме изображение черного пуделя на тяжелой цепи. Это украшение чрезвычайно обременило королеву. Цепь сейчас же стала натирать шею, изображение тянуло ее согнуться. Но кое-что вознаградило Маргариту за те неудобства, которые ей причиняла цепь с черным пуделем. Это – та почтительность, с которою стали относиться к ней Коровьев и Бегемот...

В целом по цветовому решению коллекция оказалась скорее теплая, поэтому я выбрала в ней только один карандашик для себя.
Вы, наверное, уже жутко устали от моих рассуждений, так что перейду к нему.

Название продукта:
Silhouette Metallique liner longue tenue от L'Etoile Selection — «Маргарита»

Карандаш продается в стандартной упаковке, которая гарантирует его неприкосновенность. Весь ослепительно сияет, в руках его держать приятно :)

Грифель мягкий, податливый, рисует с самого легкого прикосновения; но при этом не размазня, точится нормально.

Материал карандаша — что-то среднее между пластиком и деревом (ну я не знаю, как это ещё описать)
Цвет — абсолютно нейтральное светлое золото, блестящее, яркое, искрящееся
Если вы, как сорока, любите все ослепительное (я, как вы поняли, люблю) — это ваш карандаш :)

Дневной свет:

Электро:

Вспышка (не очень хорошее фото, но видно как он блестит!)

И ещё раз на дневном свету и при электрическом освещении, линия + растушевка ниже.

Карандаш можно растушевать только в первые несколько секунд после нанесения — он быстро «схватывается».
Ну и он очень стойкий, на руке его можно растереть продолжительными и сильными движениями пальцев, но на веке он держится отлично. Я использовала его как тени на подвижное веко, он не скатывается, не размазывается, даже если забыться и потереть глаза.

Я нарисовала для демонстрации сначала стрелочку, но, к сожалению, я криворук. Карандаш ни в чем не виноват :)

Затем я нанесла карандаш на все подвижное веко, слегка растушевав пальцем, как тени (т.к. с рисованием ровных стрелок у меня беда, даже карандашами, я ими практически всегда и пользуюсь именно так — как тенями).

Фото при электрическом свете, цветопередача плохая, но можно оценить яркость блеска:

Конечно, крышесноснее всего карандаш смотрится на ярком солнце и при электрическом освещении — тогда он переливается, блестит и сияет в полную силу. Мне кажется, мои пасмурные фото и вполсилы не передают магию этого карандаша

А теперь — пудра, блеск для губ и немного туши, и можно отмечать новый год охапка дров, и плов готов

Цена:
498 руб.   до скидок

Оценка:
Ну 5+, конечно, я хоть и не королева — но в восхищении :) Уж больно красивое золото.

Спасибо что смотрели, буду рада если пост окажется полезным.

Trofi 28 ноября 2016, 21:26
Вау!) тоже хочу)
angry_tigra 29 ноября 2016, 11:09

Uralochka 28 ноября 2016, 22:14
Ух ты! Я Маргарита, имя мне было выбрано после прочтения мамой «Мастер и Маргарита» и я люблю золотой  . А значит сам Бог велел)))
angry_tigra 29 ноября 2016, 11:10
Ну тогда Вам точно надо знакомиться с коллекцией поближе
reya 28 ноября 2016, 22:43
какая кристальная красота!
голубые глаза светятся
angry_tigra 29 ноября 2016, 11:12
Спасибо :)
Kaliakra 29 ноября 2016, 00:06
Какая Вы молодец — собрали столько информации о коллекции!
Судя по фото, этот оттенок не так прост, как кажется. Он под разными углами отливает и в серебро, и в хаки, и в беж.
И оформление очень праздничное у карандаша.
Он не скатывается при ношении?
angry_tigra 29 ноября 2016, 11:16
Ну он такой средний между серебром и золотом, в беж да, в хаки нет, это тень так падает на фото.
У меня кожа век нормальная (не жирная), но нависающее веко, складки глубокие. Карандаш на мне не скатывается (носила его максимум 9 часов)
Смывала гидрофильным маслом, но остается много микроблесточек на коже, приходится дополнительно оттирать от них веки мицелляркой.
Rossetto 29 ноября 2016, 00:51
О, она уже есть! Как интересно! Большое спасибо за описание коллекции!
Карандаш вам очень подходит, он как будто зажёг глаза, все правильно подобранные драгметаллы это делают
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:44
Спасибо. Мне нравится что он такой… Подо всё подходящий, универсальный.
ulitka_na_sklone 29 ноября 2016, 01:29
Какая же вы красивая!
angry_tigra 29 ноября 2016, 20:33

Maffka 29 ноября 2016, 01:43
На последней фотографии я просто застряла. Вы очень красивая!
angry_tigra 29 ноября 2016, 20:34
Ой, спасибо
lovebuzz 29 ноября 2016, 01:48
Да, такое «правильное», благородное золото! Аж руки зачесались скорей купить!

ПС. Веснухи зачетные!
angry_tigra 29 ноября 2016, 20:34
Спасибо! Мне нужен вот такой смайлик, но чтобы с веснушками
fitz 29 ноября 2016, 03:11
Думается мне, ваши огромные яркие глаза мало что способно испортить, а этот небанальный оттенок только подчеркнул их природную красоту.
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:43
Эх, это не моя заслуга, глаза подчеркивают цветные линзы
Но за компименты все равно спасибо :)
beautyboo 29 ноября 2016, 09:22
Глаза с ним просто сияют! Хочу, хочу!
Viktoria Kiseleva 29 ноября 2016, 09:39
Вам идет, очень красиво и глаза у вас потрясающие  . Соглашусь по поводу рекламы, я ждала очень эту коллекцию, но найти свотчи/тестеры/продукт задача не из легких   очень расстраивает такой подход.
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:42
Да. Неужели сложно прислать хотя бы кому-то из профессиональных блоггеров заранее на обзор (как все нормальные марки делают), люди ведь конфетку могли бы сделать, и вся косметиста и инстаграм бы бежали в магазин, теряя тапки
Вот как с этой коллекцией — ну все же четко, наглядно, доступно и по делу.
Но видимо и так хорошо покупают, реклама не нужна :)
Viktoria Kiseleva 29 ноября 2016, 15:52
И не говорите. Наверное решили, что раз и так все хорошо продается, то можно и расслабиться.
Cosmix 29 ноября 2016, 10:14
Спасибо, что рассказали о коллекции! Карандаш меня не заинтересовал, не люблю на себе золото в макияже, а вам идёт.

У меня уже более двух недель есть 4 лака из 5 (все, кроме красного). Консультант, зная мою внезапную любовь к лакам Лету и стремление посверкать, рассказала мне о поступлении лаков вообще до выставления их на витрину. Правда, она не смогла назвать ни коллекцию, ни вообще чего дельного по ним выдать, потому я решила подумать, погуглить, ничего не нашла, и решила рискнуть — вернулась в магазин, а там как раз уже выставили и лаки, и карандаши, и новые флаконы на тестеры. Перемазав все бумажки, я хапнула 4 флакона из 5 (красный не зацепил). На ромашке попробовала сразу — все прекрасны! Сегодня, после пятого дня носки, стираю Алмазный венец. Он никакой не «нейтрально-золотой глиттер» — он конкретное стальное серебро, глиттера я там не вижу вообще.
angry_tigra 29 ноября 2016, 11:09
Спасибо за интерес, а Вы не можете фото лаков на ромашке показать?
Насчет венца может я и ошиблась, если честно, лаки я только бегло посмотрела в бутыльках, мне показалось что венец с крупными частицами и такой же как мой карандаш, т.е. что-то среднее между золотом и серебром, для меня все что имеет хотя бы желтоватый оттенок — это золото.
А как пятый лак называется, который я не запомнила?
Cosmix 29 ноября 2016, 12:57
Могу) Единственное, фото на телефон и под лампой дневного света. По порядку:

509 Драгоценные камни
510 Золотые пряжки
511 Алмазный венец
512 Тяжёлая цепь

В Алмазном венце при снятии обнаружились некоторые глиттерные мелкие хлопья, по ощущению, как песок, но снятие лака не затрудняет, я в восторге просто.
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:20
Значит я перепутала Венец с Драгоценными камнями, те как раз вроде глиттер :) В магазине под лампами у него цвет был как раз между серебром и золотом, а у Вас на фото он скорее чисто серебряный кажется.
Ну да это нюансы, я не совсем уж все переврала в посте, слава богу :)

Спасибо за свотч, думаю многим интересно на них посмотреть
Cosmix 29 ноября 2016, 15:26
Да, Венец — благородный серо-серебристый, а Камни — ближе к золоту, там, кстати, мне видятся и глиттер, и слюда, но пока не красила им.) Но он тааакой сверкучий!   На акценты отлично пойдёт, да и соло будет уместен. В магазине освещение кошмарное! Вот правда, странное какое-то.

Рада быть полезной)
karmelita-05 29 ноября 2016, 11:16
Вы не представляете, КАК я ждала коллекцию Летуаль, посвященную МиМ! И что я вижу? Одна блестящая декоративка, таблички в пакете «Королева в восхищении», плохие кисти. Ни одного по-настоящему цепляющего аксессуара, ну в стиле Романа что-ли… Хотя бы муляжи золотых банок, или черные шляпы-заколки, блески для губ во флаконах в виде бутылок Фалернского вина! Ну хоть что-то! Могли бы повторить фишку с Лолитой и книжечками. По посту — Вы красавица и у вас замечательные веснушки)
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:24
Согласна с Вами, и меня очень разочаровало, что оформление самих продуктов скучное, т.е. не тематическое совсем, стандартное.
Оформлен только стенд для тестеров нарисованной розой и надписью, роза красивая :) Но на этом все.
Запороли такую благодарную тему…
Mag_057 29 ноября 2016, 11:19
В выходные пробовала этот оттенок на руке — даже внимания не обратила, а на вас так интересно смотрится!
Карандаши для глаз у этой марки вообще хорошие, по крайней мере я своими всеми довольна).
Коллекция такая праздничная получилась, искрящаяся, теперь интересно будет ждать отзывов на продукты.
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:26
У меня до этих были из коллекции Марии Антуанетты, но они были обычные, не стойкие.
Именно на стойкие читала много отзывов, и в большинстве они хорошие :)
Elenina87 29 ноября 2016, 11:56
Тоже на днях разглядывала эту коллекцию- половины тестеров, да и самих продуктов- нет. Спросила у консультанта о сроках поставки, сказала, что ждут, но о палитре пока ничего не знают. Очень понравилась коричневая подводка- цвет прекрасный! Но не было в наличии. В целом коллекция достаточно интересная, а тема вобще волшебная. Мастер и Маргарита, имена продуктов- магия).
Кстати, по поводу концов Летуаля, они вобще ничего не знают. Бегала тут недавно в одном из магазинов в ТЦ Москв- нужен был бренд Клиник, оббежала магазин несколько раз- не могу найти. Спрашиваю у проходящей сотрудницы: «У Вас представлен Клиник?»- ответ убил: «Понятия не имею- я кассир». Была в шоке.
assenat 29 ноября 2016, 12:18
Извините, что влезаю — уже добыла себе ту самую коричневую подводку Воланд и она прекрасна   Очень удобная кисточка, шикарный цвет, особенно для зелёных глаз, и стойкая даже на жирных веках без всего.
tinria 29 ноября 2016, 20:31
А как Вам стойкость «Воланда»? Мне безумно понравился цвет, но покупать не стала из-за стойкости — минуты через 2-3 провела по свотчу на руке бумажной салфеткой, не прикладывая особых усилий, а от подводки и следа не осталось. Я прям растерялась от такого результата, так как подводка из постоянки на мне держится весь день.
assenat 30 ноября 2016, 12:11
Я с постоянной не сталкивалась, но меня с жирными веками всё устраивает и на тени с базой, и на голое веко. Она нигде не отпечатывается и не плывёт, если случайно задеть, то ничего не будет, но если прям потереть, то сойдёт, да. Но я так глаза и не тру. Смывается мицеляркой такими кусочками плёночки что-ли, не знаю как лучше сказать.
Elenina87 29 ноября 2016, 22:01
О, значит под мои зеленые глаза подойдёт. Надо поискать))).
assenat 30 ноября 2016, 12:12
Да, думаю очень хорошо будет, цвет такой непростой
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:28
Вот в тех Лету что я обошла, тоже было кусочно, стенды почти пустые. Видно что только-только их заполняют, но мне никто не смог ответить даже про то, когда будет вся коллекция. В одном Лету карандаши потрогала, в другом подводки, и так далее :)
Natalika_ 29 ноября 2016, 12:09
Спасибо за пост!)) это мое любимое произведение, так приятно было читать. Про коллекцию не знала за косметикой иду или если срочно что то нужно, ну или если для настроения прикупить Мне срочно нужен этот карандаш!
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:29
  Если любите книгу, наверняка ещё что-нибудь подберете там себе…
assenat 29 ноября 2016, 12:28
У нас по тестерам всё было более или менее (в некоторых магазинах пропадал тестер подводки), за исключением того, что несколько дней назад ни в один магазин ещё не приехали тени. Потом я их нашла, но вот в чём загвоздка — цвета совсем не такие как видели вы (более того, ваши вписываются в цветовую гамму куда лучше, жаль что я их не видела). На моём стенде был зелёный, фиолетовый и лимонное золото… а \ так хотела коричневые тени, как же так
Ваш карандаш очень красивый, но действительно на холодную внешность. Я выбирала между карандашом Мастер и подводкой Воланд и остановилась на последней, потому что в Мастере были очень крупные серебряные блёстки откуда-то. Своим экземпляром очень довольна)
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:32
Вы знаете, я после Вашего коммента задумалась, может туда в стенд с тестерами просто сунули тени Collection Privee из постоянки (либо у вас, либо у нас)?.. Я просто даже не подумала что-то об этом.
Те тени что я смотрела, не были тестерами, запечатанные просто лежали в ячейках, мало ли кто их положил вообще туда.
Может я всех тут дезориентировала своими рассказами и на деле всё не так :)
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:33
А Мастера (карандаша) не было в виде тестера ни в одном Лету, мне так интересно было сравнить, чем он отличается от подводки :)
assenat 30 ноября 2016, 12:08
Вот я тоже об этом подумала. У меня были и тестеры, и сами коробочки, но откуда их поставили не известно, надо будет ещё раз сходить посмотреть.
Мастер в разы светлее Воланда, он такой тёплый светло-коричневый с лёгкой рыжинкой даже, но в нём редкие серебряные блёстки и существенно большие, надо сказать. Поэтому я всё-таки на подводке остановилась.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 14:54
Спасибо за пост, побегу сегодня за карандашом))
angry_tigra 29 ноября 2016, 15:32
Надеюсь, он Вас не разочарует
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 13:37
Не разочаровал, но, к сожалению, на мне неидеален( Стойкий — да, но через 3 часа при нависших веках немного отпечатался в складке. Если продержится до конца дня стрелкой, то можно будет носить, отпечатывание пока минимальное, нужно будет просто тушевать складку металликом.
angry_tigra 30 ноября 2016, 23:39
Жаль, ну Вы писали что у Вас кажется жирная кожа… У меня нет, и у меня спокойно выдержали 10 часов, не скатались, несмотря на нависающее веко.
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 23:44
да, увы, жирная. И даже железобетонная база не спасла) В качестве теней завтра его попробую, сегодня только смыла. В складке отпечатался, и стрелка не такая яркая, но вполне явная.
Настестируюсь, напишу пост)
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 20:16
Спасибо за описание. Я прямо заинтересовалась. Если успею — загляну. Интересно стало. И карандаш хорош! Жаль, что ее так и не осветили, эту коллекцию. Она поинтереснее Красной шапочки будет.
angry_tigra 30 ноября 2016, 23:40
Соглашусь.
Ну может конечно ещё покажут где-нибудь полностью…
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 01:35
Я буду мечтать об этом) И схожу посмотреть коллекцию. Надеюсь, что набреду на нее.
Zitrus 30 ноября 2016, 08:54
Вчера зашла в один из Лету Екатеринбурга. Коллекции нет. Только несколько наборчиков в тематической коробочке. Мои вопросы о всей коллекции консультант поставили в тупик. Мне ответили что наборы Мастер и Маргарита остались от одной из старых коллекций, а какая будет зимняя неизвестно. Вот что за политика бренда? Я наверно перестану заходить в Летуаль. Неинформированность — неуважение и к собственным сотрудникам и к покупателям.
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 13:40
Ой, я вчера пришла за карандашом. Питер, центр города. Маргариту я купила, а «Мастера» даже не посмотреть: «Тестер упал, нам его не достать». Его видно между стендами, легко вытащить линейкой или ножницами. Да и из всех коллекции только два карандаша и лаки. Когда будет остальное, неизвестно.
2dek1974g 12 декабря 2016, 10:38
У меня есть подводка для век "Воланд" - бронзовая, очень стойкая и красивая. Еще я наконец нашла зеркало с ручкой, долго искала и вот- в этой коллекции прекрасное зеркало. Все купила с 50% скидкой. Теперь захотелось после ваших отзывов попробовать лаки. Еще видела набор кистей для макияжа в коробочке из этой коллекции.