Уютная осень с MAC Viva Glam III Matte Lipstick и MAC Lip Pencil Half-red

Удивительно, как мало отзывов на такую прекрасную помаду. Исправляю ситуацию.

Добрый вечер! Матовые помады MAC я люблю давно, нежно и пламенно (а кто ж их не любит). После пяти матовых пулек моя страсть немного подуспокоилась, но нет-нет да случаются рецидивы да набеги на заветный корнер. В этот раз я купила свитер абсолютно потрясающего оттенка, и жизнь без помады в тон к нему была мне не мила. Задумчиво обойдя стенды Urban Decay (хороши, чертовки, но оттенков даже близких не оказалось), Nouba (номер 24 был относительно близок, но таки не то), мне не оставалось ничего, кроме как ворваться в MAC с воплем «Срочно нужна помада к этому свитеру!». Девушка-консультант не растерялась (я, кажется, была готова уже сорвать этот самый свитер и размахивать им в агонии) и, аки джинн, извлекла откуда-то в считанные минуты двоих из ларца: матовую Viva Glam III и карандаш к ней в тон в оттенке Half-red. Обычно я ношу все свои помады без карандаша; однако в этом случае действительно захотелось приобрести карандаш в пару – помада-тестер, коей я начала щедро обмазываться, грешила чересчур уж размытым контуром.
Итак, меньше болтологии, больше дела: перед нами всеми любимая фотогеничная пуля, про ванильную отдушку тут все знают. В описании цветов я не сильна, но на сайте цвет описывается как «приглушенно коричневато-сливовый», а по мне, так настоящая марсала – soft burgundy, вот это все. Карандаш совпадает по тону с помадой точь-в-точь; немного не поняла, где здесь тот самый «red», хоть и half. В итоге мы получаем мягкий, не кричащий, но все же достаточно темный цвет. Для меня это повседневный вариант, когда я устаю от винно-фиолетово-сумасшедших цветов, но и далеко не нюд. Очень напоминает Teddy Bear от Lime Crime, что-то из этой же серии. Помада немного хамелеонит и не слишком хочет получаться достоверно на фото.
Смотрим свотчи.
Оттенки удивительным образом идеально совпадают.
На губах:
Со вспышкой:
Опять же, все мы тут знаем, что финиш [Matte] – это вам не пластилин и не глина на губах, это вам не [Retro Matte] с ее наглухо матовым финишем, это скорее полуматовая комфортная текстура. На мне «матовеет» через полчаса, первые же минуты нОски это самый настоящий сатин. Держится до жирненько-плотного обеда, кофе с печеньками выдержит (если вы поправите цвет на слизистой, разумеется), в целом держалась на мне больше 8 часов. Прошла испытание трехэтажными бургерами – просто мирно стиралась и требовала нанесения заново, но ничего не размазывалось ни по лицу, ни по – о ужас! – бургеру.
Полный образ:
Никуда не деться, но достовернее всего помады любят получаться на, прости господи, айфон.

За все две недели щеголяния в этой помаде я собрала множество комплиментов, в сочетании со свитером экземпляр и вовсе приводит меня в щенячий восторг, ну как же подходит, чудеса. Такое у меня случается только с помадами MAC и Lime Crime. Собственно, потому нежно люблю и прилежно оставляю в корнерах половину зарплаты ежемесячно.

Цена: мне досталась за 1450 руб. + карандаш за 1100 руб.
Оценка: только 5, очень довольна.
Меня зовут Женя.
  • Milara
  • 27 ноября 2016, 22:32
Отличный цвет, аж самой захотелось бежать и размахивать свитером :))) Я обожаю помады МАС, но в этом году открыла для себя Смэшбокс и вот у меня их уже 8. Присмотритесь к ним, там как раз обновилась линейка.
Все хожу мимо стенда, а ничего агоний все не вызывало. Спасибо за наводку, посмотрю, ну и что, что помады уже солить впору))
У меня матовые МАС отпечатываются на бургерах
А цвета айфон передает достоверно, да
У меня карма какая-то чудная: как губы выкрашу, так обязательно захочется бургеров или еще какой жирной вкусности! История, как мне захотелось шаурмы в Nouba 46, тянет на лучшую в моей жизни
  • Snowy
  • 27 ноября 2016, 22:51
Вы сочетаете несочетаемое))))
Хотела написать комментарий о том, какая помада классная и как она вам идёт (и свитер, свитер!), но прочла ваш комментарий и начала ржать   У меня такая же карма (и сочетание похожее, только Nouba была другая, семёрка), так что я теперь с утра чётко планирую: «Яркая помада — ешь сегодня овощи вилкой, Настя»
Меня ничто не остановит в припадке чревоугодия
Я сегодня накрасилась зелёным Колорпопом и не смогла устоять перед жирненьким жареным пирожком с картошечкой (господи, этим сочетанием можно пугать детей), так что ещё могу с вами побороться
вот это я понимаю уровень, вот это по-нашему, обнимемся!
  • Snowy
  • 27 ноября 2016, 22:37
Ну хороша. И Вы, и помада!
Ой, ну как же приятно, спасибо!
Какая красота. Правда, такие помады вызывают у меня не осенние ассоциации, а почему-то сразу вспоминается вишня в шоколаде.
Вам очень к лицу!
Благодарю за такие приятные слова!

• Poeme
  • 27 ноября 2016, 23:33
Оттенок свитера, действительно, необычен и красив. Помада шикарная, вы нашли удачное цветовое решение.
Спасибо за такие слова!

Как Вам идёт! Чудесный и гармоничный образ.
Огромное спасибо!
Как же здорово вы пишите! Так эмоционально и проникновенно, что кажется, будто я сама выбирала эту помаду   О помаде можно сказать только одно — она крутая! Чудесный осенний образ получился!
Ох, первый комплимент даже важнее помадного — журналистское нутро просто ликует) Благодарю за комплименты!
Женя, ты класс! Нуба 24 у меня есть – красивая, очень ее люблю ))
Вау, кто тут! Спустя два года после твоего приглашения соизволила написать пост
Спасибо, мой бьюти-друг!
Увидела знакомую аватарку в ленте))) Пост классный! Как, в прочем, и свитер, и помада – правда я уже привыкла к такой тебе
Классный цвет, вам очень идёт, вы такая яркая и интересная, красивая! :)

Отличный пост!
Благодарю за столь приятные слова
У меня есть этот оттенок, но мне срочно необходим этот свитер! Наверняка у нас и не найду похожий.
Ваше чувство цвета бесподобно *_*
Цвет — настоящий вамп! Отлично смотрится.