27.11.2016

Наборы кистей Sephora - для макияжа глаз и контуринга лица

Здравствуйте! В этом посте мы рассмотрим два набора от Sephora. Первый — для макияжа глаз в технике smoky eye, второй — для контуринга лица.

Производство всех наборов Китай. Материал — синтетический ворс.
Sephora Smoky eye brush set
Рассмотрим каждую кисть из набора отдельно. Длина всех этих кистей 13,5 см.
№1 для растушевки теней
№2 для основного цвета теней
№3 для растушевки теней на складке верхнего века
№4 для подводки век
Пример использования
Сравнение с кистью из набора Ecotools

Цена: (на ноябрь 2016) в ИДБ 1590 рублей. Мне обошелся со скидкой в 1113 рублей.

Sephora Contouring brush set
Рассмотрим каждую кисть из набора отдельно. Длина всех этих кистей 12 см.
№1 для тональной основы
№2 для бронзера и румян
№3 для хайлайтера
Пример применения
Сравнение с кистью кабуки из набора Ecotools

Цена: (на ноябрь 2016) в ИДБ 1990 рублей. Мне обошелся со скидкой в 1393 рублей.

Общий итог

Все вместе
Каждый набор содержит мини-косметичку для хранения кистей
Срок использования: неделя

Наборы выглядят стильно, презентабельно. Ворсинки при использовании не вылазят. Все кисти в меру набиты, на ощупь приятные, мягкие. Для глаз мне набор больше пришелся по душе, т.к. мне нравятся такой размер кистей. Для лица — это малютки, ими долго приходится наносить продукты, особенно пудру и тон. В качестве дорожного набора для меня все равно мой старый набор от Ecotools так и остается любимым, этот же, скорее всего, кому-нибудь подарю.
Как ведут себя после мытья не подскажу, т.к. банного дня для кистей еще не было.

Оценка набора для макияжа глаз 4+, для набора контуринга 4.

nata_ice 27 ноября 2016, 13:19
Плохо, что нет кистей в деле и после помывки
AbraVeta 27 ноября 2016, 13:28
Про мытье соглашусь — неполное мнение о наборах. Про работу кистей — я даже не представляю как на фото запечатлеть их в деле, только видео если снимать.
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 14:12
Можно сравнить с чем-то, если есть другие кисти)
Например, я брала похожие и наносила/тушевала тени. Но мне не хватило, скорее, информации о каждой кисти конкретно. Делаю то и это, может вот так, не спавляется тут, не поняла, зачем нужна (есть у меня такая кисть   ). Очень общее и краткое мнение. Ну и да, может, развалятся после мытья))
AbraVeta 27 ноября 2016, 14:41
У меня не такой большой арсенал кистей, чтобы так сравнить, в основном купленные по одиночке и набор от Ecotools, который очень люблю в работе. Я искала в первую очередь компактные наборы и не очень дорогие, чтобы не жалко было бы пристраивать в случае чего. Мечта, конечно, Zoeva…
Спасибо за комментарии, на будущее учту пожелания о большей информативности каждого продукта из поста.
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 15:12
Все мы когда-то покупаем первые вещи, но впечатление же о них тоже есть) Цена тоже не вопрос, мне не помешало сравнивать кисть РеалТекникс и кисть МАС, которая одна стоит дороже всего набора   Здесь, по-моему, все только радуются, когда находят бюджетную замену люксу.
Так что даже если не с чем сравнить, не страшно, просто пишите впечатления. Кто-то прочтет текст, кто-то пролистает фото, но информация в любом случае будет)
nata_ice 27 ноября 2016, 15:57
Нанести макияж ими и показать личико, хоть кусочками: макияж глаза, щеку и т.д. Я в вечном поиске бюджетных кистей и была бы очень благодарна)
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 14:13
Симпатичный набор. Даже жаль, что не не нравятся кисти из таклона, купила бы себе такой. Очень удобный, симпатичный, и цена привлекательная)
faceofspring 27 ноября 2016, 14:53
Мне тоже не хватило информации в вашем посте. Искренне не понимаю, зачем торопиться и строчить пост сразу же после покупки, толком ещё не успев протестировать продукт. Изначально практически любая кисть выглядит неплохо, а спустя пару месяцев использования (а то и после первого же мытья) некоторые экземпляры превращаются в облезлые метёлки.
AbraVeta 27 ноября 2016, 15:02
Спасибо за комментарий. Соглашусь на счет быстроты отзыва, но честно, просто захотелось вот так написать, по горячим следам. На будущее учту все пожелания.
frekensnork88 27 ноября 2016, 15:13
Да ладно, это ж таклон, ему ничего не будет.
Лезут и пушатся в основном натуральные кисти или смешанный ворс.
faceofspring 27 ноября 2016, 15:44
Всю жизнь думала, что склонность кистей к линьке зависит от качества крепления ворса, а не от его натуральности.
frekensnork88 27 ноября 2016, 22:38
Натуральный ворс обламывается, а вы попробуйте обломить или порвать нейлоновую нитку, вы скорее пальцы порежете.
faceofspring 27 ноября 2016, 23:13
Я о выпадении говорю, а не об обламывании.
lizashap 28 ноября 2016, 22:19
Я брала несколько индивидуалных кистей марки сефора без набора, для лица и для глаз.
Признаюсь честно, пожалуй мои любимые кисти, очень хорошее качество и служат уже несколь/ко елт без проблем и вообще удачные.
Так что у меня очень хорошее мнение о кистях сефора, по возможности прикуплю есче каких-нибудь.
Мне они лутьше подошли чем те, что покупала у Мак
AbraVeta 29 ноября 2016, 01:45
Спасибо за комментарий! У вас случайно нет от Сефоры 61 кисти для пудры.Она одна стоит около двух тысяч. Мне очень понравилась форма и как лежит в руке. Хочется услышать отзывы на нее, но нигде нет.
lizashap 29 ноября 2016, 20:20
Именно ткаой нету, но 61 в моих хотелках. Надеюсь в будующем купить себе такую. Мне кажется хорошая кисть для пудры, но возможно слегка маловата