26.11.2016

Увы, без эффекта драмы, но хороший вариант на каждый день - тушь от Lancome Hypnôse Volume à Porter 01

Приветствую всех заглянувших!

Природа не наградила меня шикарными пушистыми ресничками и выбор туши для меня становится проблемой, а это значит, что я нахожусь в вечных поисках идеальной. За долгое время было опробовано множество марок, серий и кисточек. С брендом Lancome я немного знакома, обожаю блески и парфюм La vie est belle. Сегодня же речь пойдет о туши Hypnôse Volume à Porter. Это новинка 2015, в том году мне и была подарена на Новый Год, если не ошибаюсь.

Честно сказать, я не возлагала на нее особых надежд, зная свою проблему с ресницами. А скажем, они у меня короткие, прямые, светлые и не густые. Угодить мне конечно же не сложно, было бы немного объема и длины и то хорошо.

От производителя: новая тушь Volume-a-Porter придает объем и идеально разделяет ресницы, не утяжеляя их.Невероятно легкая текстура туши содержит в два раза меньше воска, что делает ресницы мягкими, словно кашемир, а стойкие пигменты обеспечивают длительный результат.

Стоимость: 1600 рублей по золотой карте
Объем: 6,5 гр.
Срок тестирование: более трех месяцев.

Флакон Volume-a-Porter безумно красивый, стильный и дорогой (да-да тушь тоже не из дешевых). Серебристо-зеркальный оттенок, на котором могут отпечатываться пальчики. Но, в любом случае, чувствуется стиль и лаконичность. Со временем могут появиться царапинки на поверхности, если тушь таскать с собой в косметичке.

Тушь имеет отличный ограничитель и не приходится счищать излишки. На щеточки оказывается оптимальное количество туши. Для меня это огромный плюс, ведь большинство производителей этим грешат. Тушь закрывается до определенного щелчка.

Консистенция у туши не жирная, а как правильно производитель ее называет — легкая, я с этим полностью соглашусь. Оттенок не насыщенно черный, а скорее чуть приглушенный. Аромат есть не яркий, но приятный.

Щеточка силиконовая, сужается к основанию. Щетинки многие и они короткие, мягкие, не доставляют дискомфорт при прокрашивании. От таких щеточек я редко бываю в восторге, т.к. не хватает объема, поэтому выбираю пушистые.

Самое главное, чтобы щеточка оказалась удобной в использовании. С Volume-a-Porter проблем не возникло, она хорошо прокрашивает мои короткие ресницы.

С первым слоем тушь просто прокрашивает все ресницы, придает им немного оттенка, длины и объема. Так можно ходить у кого от природы хорошие ресницы, но не мне, иначе толку 0.
Второй слой делаю практически сразу, такими прочесывающими и медленными движениями. Ресницы немного склеиваются, поэтому приходится их расчесывать, от чего уходит часть объема и длины.

Безусловно это не тот эффект, чего ждешь и о чем мечтается. Тут даже «драмой» и не пахнет. Но, почему-то мне кажется даже обладательницам пушистых и длинных ресничек получить «драму» будет сложно и все из-за легкой консистенции.

С этой тушью не получается подкрутить мои прямые реснички, но производитель нам это и не обещает, поэтому ругать по этому пункту не вижу смысла.

Такая тушь скорее всего для естественного и ежедневного макияжа. С ней достаточно комфортно в течение дня, нет ощущения тяжести. Она не осыпается и отпечатывается на веках с утра и до позднего вечера, проверенно не один раз и при разных погодных условиях.

Никаких аллергический реакций данная тушь не вызвала, хотя в последнее время глаза стали очень чувствительными.
Смывается без особых проблем обычной мицеляркой с маслом от гарньер, то чем пользуюсь на данный момент.

Понятие «идеальная тушь» у все разное, зависит от различных факторов. Именно поэтому не буду столь категорична к Hypnôse Volume à Porter — это отличный вариант на каждый день. Моя оценкой колеблется между 3+ и 4-.

Evelina Savostyanova 27 ноября 2016, 02:24
У меня была Ланком Куколные глаза (Doll eyes), и она жутко отпечатывалась, и ещё у меня было стойкое ощущение, что я крашусь тушью Лореаль, а не Ланком, именно у них этот недо-серо.чёрный цвет у большинства тушей. Для придания длины можно попровать тушь в которой удлиняющие ворсинки, их мало кто выпускает, но периодически бывает, последний раз видела такую у Kiko, «Unmeasarable lenght fibers extension effect mascara».
TatianaSolnechnaya 27 ноября 2016, 10:31
Спасибо большое, обязательно попробую, как буду делать заказ в Kiko.
ladyNSK 27 ноября 2016, 08:36
Что значит «драма» в Вашем понимании? А то порой люди, используя это слово, имеют в виду разные параметры.

Думаю купить ее в наборе на пробу. И да, именно на каждый день )
TatianaSolnechnaya 27 ноября 2016, 10:34
Когда и длина и объем хорошо заметны, это своего рода эффект «накладных ресниц», вечерний вариант. Даже со своими коротышами, иногда, я могу получить подобный эффект, но точно не с этой тушью.
ladyNSK 28 ноября 2016, 06:09
Нене, с этой тушью то, что Вы описали и правда не получить, я ее пробовала уже достаточно… У мамы была такая. Да и на каждый день… На мне слабовата все же она ) Но у меня и ресницы сами по себе почти черные, завитые, длинные, от этой туши эффект просто как колготки на ноги надеть летом тонкие 8ден — лишь бы эффект был создан.
Но мама умудряется хорошо наслаивать, вот поэтому на пробу и хочу взять, а вообще у Ланком любимица Гипноз классическая, хочу изменить
orhu 27 ноября 2016, 08:43
Прочитала пост и ещё раз удостоверилась что люксовые туши не комильфо. Была у меня и Шанель, и Герлен ещё что-то было, но когда я поробывала Privia, корейский бренд, я поняла что все остальные нервно стоят в сторонке. Не осыпается, ресницы заглядение, смывается простой водой. Не тушь, а мечта.
TatianaSolnechnaya 27 ноября 2016, 10:38
Из люксовых тушей я пробовала различные миньки, ну вот и этот полноразмер и пока не увидела Вау-результата, все как-то средненько.
ladyNSK 28 ноября 2016, 06:13
Не стоит так отзываться о всех, пока все не попробуешь
У меня достаточно было и люкса, и масса, и как среди люкса есть весьма хорошие, так и среди масса можно найти весьма неприглядные. Самые мои большие фавориты, которыми я уже лет 10 пользуюсь — Гипноз Ланком классическая и Диор Айконик классическая, собственно других тоже много было, но эти я покупала чаще всего. Из масса чаще всего беру Люмене Блуберри Керл, кстати, весьма похоже по эффекту на описанную в посте тушь.

Не, для меня описанная Вами тушь мечтой не станет — смывается с водой, значит, не выдержит хорошего дождя, а вот любимица Диор Айконик ни разу не вотэпруф, выдерживает, еще и не слипаются ресницы после такого дождя. И мне не жаль, что смывать приходится не водой.
orhu 12 декабря 2016, 14:46
К слову она водостойкая. И в отличие от многих других не осыпается.
Tamara Moiseeva 27 ноября 2016, 12:50
Эта тушь, на мой взгляд, смотрится очень обыденно, как и много-много других. Если не знать, что это бренд, можно подумать все, что угодно.
TatianaSolnechnaya 27 ноября 2016, 19:45
Согласна, результат средненький!)
Soffione 27 ноября 2016, 12:50
У меня была тушь Ланком Гипноз обычная черная, неплохая, не вызвала аллергии, красивый эффект пушистых ресниц, но засохла достаточно быстро и под конец стала сильно осыпаться, хотя и не так быстро как YSL. Остальные туши из этой серии не впечатлили. Сейчас мне пора менять тушь, у меня была Dior, и не знаю, то ли повторить ее (хорошая, кроме цены и трудносмываемости), то ли купить подешевле Maybelline. Все-таки тушь нужно менять почаще. Склоняюсь тряхнуть стариной и взять Maybelline. Помню, у девушек всегда спрашивала в юности, что у них за тушь, настолько объем был хороший, и это была M.
Evelina Savostyanova 27 ноября 2016, 16:06
Я так недавно тряхнула стариной, попробовала весь масс от Rimmel до Max Factor, некоторые экземпляры, как L'Oreal Volumissime x4, я даже слегка обнаглев от наглости самого производителя, вернула в магазин, тушь была совсем засохшая. На сегодня и в люксе-то половина ерунды, а масс меня совсем убил отсутствием качества. У Dior кстати It Lash очень неплох, на сегодня мой фаворит.
TatianaSolnechnaya 27 ноября 2016, 19:50
С Maybelline у меня что-то не получается дружбы, а вот Max Factor LASH EFFECT мне нравится)
Klavas 27 ноября 2016, 13:52
Очень похожа по описанию и фото на бюджетный вариант Вивьен Сабо
TatianaSolnechnaya 27 ноября 2016, 19:46
Пробовала только одну тушь от Вивьен Сабо, но не помню какую, возможно кабарет. А вы какую имеете ввиду, может мне стоит попробовать?)
Klavas 27 ноября 2016, 22:32
Золотая :) первые тесты прямо разочарование, сейчас раскарасилась и не хуже известной YSL
Poeme 27 ноября 2016, 16:19
Моей самой первой тушью в люксе была Ланком, но в 1979 году  . Это была не тушь, а мечта)) Сейчас туши Ланком больше похожи на самый дешевый масс, может быть Лизе удастся изменить формулу туши в лучшую сторону. Хотя и последняя «Лебединая шея» тоже не фонтан.
ladyNSK 28 ноября 2016, 06:47
Какие конкретно похожи на дешевый масс? Я про Ланком, конечно же, как и Вы.
Poeme 28 ноября 2016, 15:56
Гипноз волюм, гипноз драма, гипноз долл и грандиоз)) Даже если некоторые и выглядели на ресницах «ничего так», то жутко пачкали и осыпались, а я это не переношу
Vikkiwasser 27 ноября 2016, 19:30
Я очень люблю тушь этой марки. Покупаю только Ланком Виртуоз. Уже очень много лет. Хорошо разделяет реснички, подкручивает. А если нужна драма, то накладные вам в помощь. Мне например совершенно не понравилась тушь от Шанель. Ничем не смывалась. Ужас.
Не все то золото, что люкс.
TatianaSolnechnaya 27 ноября 2016, 19:44
Ооо тушь от Шанель, мне тоже не понравилась, у меня с ней все ресницы слиплись. С накладными ресницами не могу совладать, не получается нормально приклеить.
Vikkiwasser 28 ноября 2016, 08:33
Я тоже нн дружу с накладными ресницами. Вечно не туда клею,поэтому тушь мое все.Главное найти свою единственную.
wildpanther 28 ноября 2016, 08:34
Пробовала все туши Ланком — лучше обычной Hypnose нет ничего! :) и совершенно с Вами согласна, Volume a Porter самая обыденная, без wow эффекта…
delait 28 ноября 2016, 15:36
А мне эта тушь очень понравилась, отличный вариант на каждый день. Даже комплименты на работе делали и спрашивали что за тушь)), Из люкса я бы посоветовала вам попробовать Armani Eyes To Kill Classico, кисточка там обычная (не силикон), и объем и длина и разделение, все присутствует.