13.03.2011

Моя косметичка от A до Z

Девочки!
Хочу представить вашему вниманию столь популярный нынче в женских журналах принцип подачи материала: «средства от А до Я», — этакий мини-словарик косметических накоплений, который в моем случае будет называться «Моя косметичка от A до Z», т.к. импортных средств в моем арсенале подавляющее большинство. Краткие характеристики плюс фото.

Итак, начнем!

А

Aven Diacneal Treatment Care for acne prone skin smoothes skin surface-
Авен Диакнель регулирующий разглаживающий лечебный крем

Использую редко, т.к. прыщики появляются во время ПМС, 2-3, небольшие, да и то не всегда.
Наношу точечно на ночь, утром получаю заметные результаты.

B

Bourjois Eyebrow Pencil #4 Blonde fonce-
Буржуа Карандаш для бровей №4 для блондинов

Хороший карандаш – наносится легко, не жирный и не сухой, не крошится при затачивании.

C

Cerruti 1881 т\в 30 мл и Cerruti 1881 Collection т\д 30 мл

Cerruti 1881 pour femme — воздушный, тонкий, нежный, неуловимый. Аромат был создан великим мастером на основе его нового изобретения: эфирного масла льна, материала, традиционно используемого семьей в производстве тканей на естественной основе. Суть женского аромата 1881 открывается нотами бергамота, мимозы, фиалки, фрезии, розы, ландыша, переходя в ноты «сердца», представленные цветком апельсинового дерева, кориандром, геранью, ромашкой, жасмином и ирисом. Завершающим аккордом звучат ноты сандала, амбры, мускуса.

Аромат на каждый день — в нем есть теплота, припудренность, умеренность.

Cerruti 1881 Collection – молодежный, женственный, цветочно-ориентальный аромат с оттенком чувственности и утонченности, который подойдет в любой ситуации. В парфюмерной композиции присутствуют два оригинальных ингредиента, которые ранее в парфюмерии не использовались. Это листья оливкового дерева Corregiolo и виноград Sangiovese.
Не такой уж этот парфюм и молодежный, но мне нравится больше предыдущего. Благоухающий, пьянящий, чувственный. С нотами «уже не винограда, но еще не вина».

оценки: 4 и 5 соответственно

D

Demaquillant Douceur Yeux A la Camomille от Yves Rosher — Средство для снятия макияжа с глаз с ромашкой от Ив Роше

Этим средством я разбавляю начавшую подсыхать тушь. Нравится мне тем, что не меняет свойств туши после добавления нескольких капель в тюбик.

E

Escada Incredible Me т\д 30 мл

Аромат от Эскада, известный нотой тирамису в пирамиде. Теплый, сладкий, нанесенный в количестве более одного пшика склонен приводить хозяйку и окружающих к удушью.

Оценка: 3-

F

Fruttini Shower sorbet Pineapple and Prosecco-
Фруттини Увлажняющий сорбет Ананас и Просекко

Являет собой гель для душа с легким ароматом ананаса (а просекко – это итальянское вино, как правило, сухое, винного запаха я не почувствовала). Симпатичный гель для душа с заманчивым оформлением. На крышке удобный крючочек – можно повесить, не загромождая полочки в ванной. Не сушит кожу.

G

Galenic Cauterets Purifying Cleanser Gel —
Галеник Котрэ Очищающий оздоравливающий гель для жирной и комбинированной кожи

Отличный гель для комби и жирной кожи с водой источника Котрэ, описан в моем посте о гелях для умывания.

Оценка:5

H

Herbs of Bulgaria Antibacterial Foot Cream Lavender-
Антибактериальный крем для ног с лавандой

Неплохой крем для ног с водой лаванды. Приятно пахнет, хорошо питает.

I

It Is Love Intence от Salvador Dali т\в 30 мл

Это интерпритация аромата It is Love от Salvador Dali, снискавшего любовь многих женщин. Ведь именно любовь — нескончаемая тема во всех видах искусства. Кто как ни Salvador Dali знает толк в высоких чувствах, и сегодня у любви есть свой аромат, который слился в ансамбле грейпфрута и гранатовых зерен, украшенных в «сердце» розовоым перцем, нарциссом и ирисом. А амбровый шлейф, смешенный с благородным мускусом и сандалом — подарит Вам легкости и подтолкнет на подвиги.

Для меня этот парфюм — аромат фруктового сада в пору золотой осени.

J

Jeanne от Lanvin т\д 30 мл

Lanvin представляет новый женский парфюм, опирающийся на исторические корни дома. Он назван Jeanne Lanvin в честь основательницы модного бренда Жанны Ланвин, а флакон украшает логотип, созданный дизайнерами Lanvin еще в 1920-е годы. Не смотря на ретро-стиль оформления, парфюм предназначен для молодых и веселых девушек. Букет аромата одновременно простой и изысканный, немного отражающий эпоху Жанны Ланвин своими цветочными нотами белой фрезии и пиона. Цветочно-фруктовые ноты настолько сплелись, что создают собой единую композицию, которая восхищает своей красотой.

Для меня этот парфюм сладковат, ношу по настроению.

K

Korres Scrub With Real Thyme Honey and Natural Walnut Grains for Dry and Sensitive Skin-
Коррес Мягкий скраб с тимьянным медом для сухой и чувствительной кожи

Скраб с приятным медовым ароматом. Отшелушивающие частички достаточно крупные и неровной формы, средство отлично подощло в холодное время для моей комби кожи, а для лица с сухой и чувствительной кожей лучше подобрать менее травматичное средство: с восковыми или полиэтиленовыми гранулами – они обладают более гладкой поверхностью без углов, которые имеют смолотые косточки фруктов или скорлупа орехов, — и бережнее скрабят сухую и чувствительную кожу.

L

Lancome Poudre Majeur Excellence Compact Soft and radiant Natural finish #01 Transparent
Lancome Color Fever Gloss #102 Sublime Toffee Lips
Lancome Rouge Absolu # 271 Acajou Cuivre

Матирующая пудра светлого оттенка от Ланком описана в моем посте о матирующих пудрах, имеет оценку 5.

Блеск (этот и других марок) планирую описать в отдельном посте, поэтому скажу кратко: спонж для меня крупноват, оттенок на каждый день, блеск с мельчайшим шиммером на губах приятен.

Помада объединяет в себе уход за кожей губ и прекрасный цвет благодаря трехступенчатой инновации Lancome — Reseau Hydra-Constructeur. В эту помаду входит полимер Aqua-Catch, который увлажняет губы в течение 6 часов. Второй составляющей формулы является выделение производного от витамина Е вещества, которое обеспечивает питание и увлажнение губ. Ну и третьей составляющей инновации является содержание в формуле помады защитного фильтра SPF15, который избавит кожу губ от отрицательного воздействия ультрафиолетовых лучей. Богатая палитра Rouge Absolu позволит выбрать те оттенки, которые подходят именно Вам, экспериментировать с цветами и образами. Теперь Вы неотразимы!

Помада покупалась к зимней одежде, наносить лучше кистью, т.к. при соприкосновении с губами начинает слегка плавиться. Очень комфортные ощущения на губах, зимой защищала губы от сухости. Помада без блесток, с легким глянцем.

оценки: 5 — 5 — 5

M

Mango Butter Lipstick SPF 10 # 33 Nude от Korres

Korres Colour Mango Butter Lipstick SPF 10 — Губная помада с ярким насыщенным цветом дарит бриллиантовое сияние и эффект влажных губ. Содержит масло манго, которое смягчает и увлажняет губы.

•протестировано дерматологами
•не содержит парабенов
•не содержит минеральных масел
•не содержит силикон
•не содержит пропилен гликоль
•не содержит этаноламинов

Отличная помада! Смягчает и увлажняет губы, придает глянцевый блеск. Мой оттенок универсален, пригодится, когда не знаешь, чем бы накрасить губы, или условия не позволяют пользоваться яркими помадами.

N

Nina Ricci Love In Paris т\д 50 мл

Это чувство любви с первого взгляда, связанное с обещанием важного дня. Дуэт цветов — роз и пионов — мастерски аранжированный Аурильен Гишар. Приносящая радость охапка нежных роз, с блестящими капельками росы на лепестках, смешивается с яркими и пышными пионами. Пикантная нота итальянского бергамота из Калибрии придает букету остроту и свежесть, слегка смягченную естественной сладостью звездчатого аниса. Под этим источником искрящегося веселья розы и пионы переполняют аромат счастьем и расцветают над ласковым и чувственным абрикосом, освещенным вспышкой прозрачного и лучистого жасмина. Шлейф, оставленный ароматом, усиливается чистым мускусным аккордом с древесными нотами и оттенком ванили, олицетворяющей вечную женственность.

Аромат довольно известный.
Познакомилась я с ним, когда подошла однажды к коллеге и увидела на ее столе флакончик-презент. Она сказала, что ей не понравился парфюм, а мне наоборот, понравился очень, мне подумалось, что именно так должны пахнуть французские духи.
Когда я приобрела себе этот парфюм, утром нанесла и приехала на работу, та коллега, почувствовав запах на мне, восхитилась и спросила, что за духи. Я ответила. И она очень удивилась, что не узнала аромата своего же парфюма.
Первый флакон был объемом 30 мл, этот уже второй, куплен в Дьюти-Фри.

O

Ombre a Paupieres Trio #45 Jade Melody и # 60 Sphinx от Shambor

Великолепные тени по демократичной цене швейцарской марки Шамбор. Можно наносить спонжем (более интенсивный цвет) и кистью, не скатываются даже без базы и не тускнеют.

№45

№60

№60

Фанаткой теней не являюсь, могу не наносить тени вообще, но когда есть настроение или повод, крашусь с удовольствием. Поэтому из люксовых теней у меня пока только Шисейдо (см. ниже букву S), не покупаю дорогие потому, что боюсь не использовать их до конца срока годности.

P

Payot Masque Purifiant — Пайо Очищающая и стягивающая поры маска

Любимая многими маска, описана в моем посте о масках для лица.

R

Rumeur т\д 30 мл от Lanvin

Новый парфюм от Lanvin Rumeur был создан талантливым парфюмером Франсисом Куркджианом. Вот его признание: «Каждый шорох женского платья напоминает взбитые сливки, мыльные пузыри, которые, едва взлетев, лопаются, лишь на мгновение даря гостям свой аромат». Простой и загадочный, утонченный и свежий, яркий и нежный — аромат цветов, леса и меда…

Этот аромат описан в моем посте о парфюмах с нотой сирени.

S

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio #804

Эти тени подарила мне свекровь накануне 8 марта!

О данном продукте на Косметисте немало постов, мои же впечатления такие:
Если нанести тени спонжем, получится более яркая и бархатистая версия, если кистью – более дымчатая. Очень красивый крайний левый болотный оттенок, центральный выглядит желтым, но на глазах превращается в благородное золото, крайний правый голубой показался мне более сухим, рассыпчатым и даже матовым, хотя в коробочке оттенок имеет блеск.

К сожалению, скатываются, поэтому лучше наносить на базу под тени или, если нет базы, протирать веко тоником и припудривать посильнее.

Оценка: еще рано ставить )))

T

Tradition de Hammam Masque a Largile marocaine от Yves Rosher-
Маска для кожи и волос с маслом аргании и марокканской глиной Традиции Хаммама от Ив Роше

В маске есть мелкие частички, которые. Я думаю, могут полностью не вымываться из волос, а потом сыпаться на одежду, поэтому на волосы не наношу.

Консистенция жидковата, по лицу распределять не удобно, а еще ощущается покалывание, зато для зоны шеи и декольте маска служит прекрасным очищающим и одновременно ухаживающим средством. Кожа после нее чистая, гладкая, мягкая и нежная.

У маски приятный аромат.

U

Uriage

В этом пункте не одно средство, а все мои любимые продукты от Урьяж. Гель, маска и тоник описаны в моих постах, а о кремах ( в т.ч. и других марок) планирую рассказать в отдельном посте.
Объединяет представленные средства мой восторг от их использования.

V

Vishy Purete Thermale Crème Nettoyante Moussante Purifiante-
Виши Очищающий крем-мусс для всех типов кожи

Средство заявлено как не содержащее парабены.

Интересная текстура крема-мусса жемчужно-бежевого цвета с розоватым перламутровым отливом. Запах свежести и чистоты. Очищает бережно, прекрасен для холодного времени.

W

Weleda Iris Intensive Feuchtigkeit Erfrischende Nachtpflege-
Веледа Ночной Ирисовый Уход

Это анти-герой моей косметички, ему посвящен отдельный пост.

Y

Matt Touch Compact Lasting Matt Finish Foundation SPF 20 #5 Peach
YSL — Mascara Volume Infini Curl #2
YSL – Mascara Volume Effet Faux Cils #1
YSL Laurent Rouge Pur #74 «Marbled Gold»

Все средства, кроме блеска, описаны в моих постах. Блескам, как я говорила, будет посвящен отдельный пост, но могу сказать сейчас, что единственным недостатком блеска от ИСЛ считаю запах свежего огурца, посыпанного сахаром.

Оценка: 5 — 4 -5 — 5

Z

Zinger Точилка для карандашей стандартного размера

Ну куда же без нее! Со своими обязанностями справляется.

Конечно, в посте представлены не все имеющиеся у меня средства.
Как вы, наверное, заметили, у меня не нашлось средств на буквы Q и X. Не подскажете, есть ли у вас что-то подходящее?

Спасибо всем за внимание!

Christina_Guettler 13 марта 2011, 14:11
какая милая идея))) и весь алфавит набрался)
Простите, но протирать веко тоником ради того, чтобы тени держались — это в моем понимании зверство.Можно просто купить недорогую базу под тени и не мучить нежную кожу.
А еще Вы забыли оценки Вашим продуктам, это же Косметичка.
Kaliakra 13 марта 2011, 14:35
Благодарю, оценки уже поставила.
А вариант с тоником — как запасной, если базы не окажется
Ellina 13 марта 2011, 14:35
У метя тоже такие же Нина Ричи- о как я люблю этот аромат! Есть аналогичный — только коробка и флакон розовый, но увы в России их не найдешь!
Kaliakra 13 марта 2011, 14:43
Это случайно не с пионом версия?
Kaliakra 13 марта 2011, 15:07
И еще: разве не зверство продавать тени почти за 2000 руб, которые скатываются?
Под тоником можно подразумевать и средство для снятия макияжа, и мицеллярную воду — очень бережные средства.
Christina_Guettler 13 марта 2011, 15:50
Вы как написали, так я вас и поняла, тоник — значит тоник.
Если веки жирные, то любые тени скатаются, это уже не их вина, а то, что мы не подготовили базу. Попробуйте на жирные после масла ногти лак накрасить, примерно та же история
Kania 13 марта 2011, 15:58
Мне кажется, скатывание от век зависит… у меня, например, скатываются все, и дорогие, и дешевые. Базы под тени — наше все)
pretty_as_swastika 13 марта 2011, 14:22
мега-обзор!!! сколько стараний! тени шисейдо у меня в хотелках, именно эти цвета, можешь показать макияж???? крем авен был, не понравился, поры забил, прям такие черные точки появились. а духи Геручи 1881 у меня самые любимые, еще с детства как у мамы унюхала=)
Kaliakra 13 марта 2011, 14:27
Спасибо! Фото с тенями Шисейдо пока нет, но как накрашусь, могу прислать в личку
pretty_as_swastika 13 марта 2011, 14:29
жду!!!
domino 13 марта 2011, 17:26
Ой, а можно и мне, пожалуйста! Собираюсь покупать, но колется))
Kaliakra 13 марта 2011, 18:10
Как только, так сразу!
Andrea 13 марта 2011, 14:50
прошу прощения-Cerutti 1881 это по-русски-Черутти 1881
Kaliakra 13 марта 2011, 15:07
Я поняла Вас сразу
Andrea 13 марта 2011, 15:25
да нет, Вы всё верно написали, но девушка выше назвала их Геручи 1881-я сначала не поняла о чём речь))).Но я, кстати, и сама сделала опечатку-Черрути!
Kaliakra 13 марта 2011, 18:11
Да, в русскоязычном произношении хочется сделать удвоенное «т», а не «р»
OlgaTarasova 13 марта 2011, 14:30
Интересная идея!) А можно ссылочку на пост о креме Веледа…
Kaliakra 13 марта 2011, 14:36
kosmetista.ru/blog/otzivi/6402.html
Пожалуйста!
OlgaTarasova 13 марта 2011, 16:43
спасибо!)
Daria 13 марта 2011, 14:34
у меня есть тени Shambor только другие оттенки и сложилось о них мнение, совершенно противоположное вашему. они тусклые и не яркие, им не хватает пигмента. без базы вообще лучше не наносить. качество спонжей ужасное, они просто у меня все развалились.
Kaliakra 13 марта 2011, 14:38
Вы знаете, мне сказали, что есть производство Швейцарии, а есть азиатское.
И как раз в Россию тени Шамбор скоро будут только из Азии.
Может, у Вас такие?
Я другие оттенки не пробовала, вполне возможно,
что у них может быть отличающиеся текстуры и пигменты.
Daria 13 марта 2011, 20:16
я свои покупала год назад и в магазине консультант говорила, что производство — Швейцария, и вообще она их мне очень расхваливала, но я точно такие больше не куплю!!! у меня № 48.
pti4ka_kralya 13 марта 2011, 14:37
действительно идея забавная)
молодец!
я сейчас переключаюсь на Урьяж, планирую завтра тоник приобрести как у вас)
Kaliakra 13 марта 2011, 14:41
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5543.html в этом посте этот тоник мною описан.
Спасибо за интерес!
olga-r 13 марта 2011, 14:40
Меня улыбнуло, что вы написали что маска ив роше с маслом арганы приятно пахнет ))) Я эту максу выбросила сразу же как только первый раз нанесла на лицо, как раз из-за запаха, воняет жутко. У нас с вами абсолютно разное восприятие запахов, даже исходя из ваших комментариев парфюмерии. Интересно встретить свой парфюмерный антипод =)
Kaliakra 13 марта 2011, 14:42
А маска не была просрочена?
Действительно, интересно. А самое главное, что парфюмерные антиподы могут быть в жизни близняшками в других сферах!
olga-r 13 марта 2011, 14:50
нет, не просроченая, у меня на этом деле «пунктик», даже открывать не стану если хоть день прошел после даты «Х» =)))
а по поводу близняшек, охотно верю, даже исходя из того, что все цвета помад и теней — МОИ
kredit80 13 марта 2011, 14:41
мне понравился блеск ИСЛ- жду пост!
Kaliakra 13 марта 2011, 14:44
Непременно, уже скоро!
Maracuya 13 марта 2011, 14:44
Прикольная идея поста. Что то новенькое и свежее
Miau 13 марта 2011, 15:09
Так должен начинаться учебник по Английскому языку для девочек))))
Вы молодец!
Kaliakra 13 марта 2011, 18:11
Огромное спасибо!
Kseni4ka 13 марта 2011, 15:29
А я б сделала отдельно, от А до Z декоративку, уход, парфюм!
Kaliakra 13 марта 2011, 18:12
Так в чем же дело? За работу!
Kseni4ka 13 марта 2011, 20:02
Вы меня соблазнили! Авось, попробую)))))
Kaliakra 13 марта 2011, 20:18
  Это получится монументальный труд!
Sapphire 13 марта 2011, 15:35
Очень необычный пост, мне такое не приходило в голову))) с удовольствием прочитала. Спасибо!
Kaliakra 13 марта 2011, 18:12
Спасибо, что зашли!
Caitlin 13 марта 2011, 15:48
Как универсально: все и сразу!!!
Помада Korres для меня открытие. Хочу ее немедленно.
Kaliakra 13 марта 2011, 18:13
Я взяла нейтральный цвет на пробу, и не ошиблась!
pokerface 13 марта 2011, 16:00
Отличная идея))))
ждем отзывы о некоторых позициях подробнее)
Kaliakra 13 марта 2011, 18:13
Да-да, о блесках и кремах для лица зреют два поста
princesshelena 13 марта 2011, 16:42
Классный пост, с удовольствием прочитала) Спасибо Вам)
И Вам! Заходите почаще!
Zefirochka 13 марта 2011, 17:40
Я тоже Ваш антипод.Из всего перечисленного был парфюм Жанне от Ланвин, который я в итоге отдала подруге.Всё остальное или не привлекает вообще или категорически не нравится.Аромат «Любовь в Париже» от Нины Риччи душит своей насыщенностью (к этому мнению приходят почти все участница парфюмерных форумов).Черрути 1881 вызывает жуткую непризнь (до дурноты и тошноты). Тени Шисейдо ужаснули своей палитрой, абсолютно несовместимой для меня.
Вроде интересная идея написать все по алфавиту, но для меня пост абсолютно никчемный.простите :-((
Kaliakra 13 марта 2011, 18:14
Не страшно, пост ведь адресован не только Вам, но и остальным косметисточкам!
Garina 13 марта 2011, 20:36
но для меня пост абсолютно никчемный
Честно, не поняла…
Такое ощущение, что специально для Zefirochka был пост написан, а ей вот не понравился! Какая жаль. Ну так не надо тратить свое время и читать, на Косметисте много других «кчемных» постов.
Kaliakra, оригинальная задумка. Как энциклопедия получилась. Интересно почитать.
Kaliakra 13 марта 2011, 20:38
Спасибо Вам за положительную оценку и справедливый комментарий!
Хотя каждый имеет право на личное мнение, пусть и не очень приятное и обоснованное
Kaliakra 13 марта 2011, 20:40
Для Зефирочки —
А по поводу «ужасной» палитры теней — к производителю — Вы просто «не умеете их готовить!»
Lipochka1981 13 марта 2011, 20:00
Привет! Интересный подход к обзору косметички! Очень понравились на Вас Ив Сен ЛОран! Спасибо!
Kaliakra 13 марта 2011, 20:19
И Вам спасибо, что оценили мой труд!
Ariyana 13 марта 2011, 20:29
скажите, а маска Урьяж наносится и на зону вокруг глаз? а то где-то я слышала про это…
Kaliakra 13 марта 2011, 20:37
В аннотации написано, что наносится на кожу лица и шеи,
вокруг глаз нельзя.
Ariyana 13 марта 2011, 20:54
спасибо, значит, я где-то прохлопала ушами )))
Kaliakra 13 марта 2011, 21:02
Всегда пожалуйста!
Le_fleurs_de_Lis 14 марта 2011, 11:12
Очень интересная, свежая идея.   столько труда
Kaliakra 14 марта 2011, 11:21
anagara 14 марта 2011, 21:10
Очень интересно вышло, прям все и обо всем)
Kaliakra 14 марта 2011, 21:50
Мария, спасибо, что заглянула!
Merlina 14 марта 2011, 21:54
Очень классная идея! Интересно и азартно было прочитать.
Я тоже люблю Черрути, даже хотела чтобы этот аромат стал «моим», но слишком много у него постоянных поклонниц, а я не люблю, когда мне изменяют
Из аптеки так же люблю больше всего Урьяж.
Ну и вообще, приятно было почитать, спасибо тебе
Kaliakra 14 марта 2011, 22:06
Рада, что тебе понравилось!
Вика, ты представляешь, я Черрути еще ни на ком не слышала,
даже когда раньше пользовалась общественным транспортом,
и на работе аналогично, так что мне в этом плане повезло
Katrinka 15 марта 2011, 15:54
Какая интересная идея — разобрать свои любимые средства по алфавиту. С удовольствием почитала.
Kaliakra 16 марта 2011, 09:40
Рада, что Вам понравилось!