26.11.2016

Креативный макакияж или как я намазалась вазелином от NYX Lid Laquer

Лак для век Lid Laquer от NYX

Пост будет немногословным, ибо автор в шоке. Решила я к новому году поэкспериментировать с макияжами, и наворотить чего-нибудь эдакого. Давно заглядываюсь на фотки с лаковыми тенями, т.е. макияж выполняется любыми тенями, а сверху делается такое покрытие, которое даёт такой эффект поверхности воды или лакового отблеска. Но как-то всё думала, что это сложно и дико профессионально не для моих кривых лапок

А тут смотрю у Nyx есть специально чудо-средство Lid Laсquer (лак для век) и стоит ровно столько, сколько не жалко на эксперименты. Думаю, надо брать! Взяла. Скажу сразу, брала в официальном магазине, подделка исключена. Ниже фото, как оно должно бы выглядеть в идеале (с официального сайта). Смотрите-смотрите, потому что фото на мне не будет, потом поймёте почему.

Так вот, этот чудо продукт на мой вкус… банальный вазелин. Фактура, цвет, запах – всё один в один! Я сначала подумала, что я ничего в супермакияжах не понимаю и так надо, но после пробы в деле поняла, что подозрения подтвердились. Этот «лак» при нанесении пальчиком поверх уже готового макияжа обычными сухими тенями, стал банально всё превращать в серое месиво! Я и не мазала, а похлопывающими движениями пыталась наносить по инструкции насколько можно «похлопывать» по вазелину. Не помогло. Рисунок был смазан до неузнаваемости. Причём внешне дал тупо жирный блеск, а никакой не лаковый эффект.

Я же типа оптимист, надежды не теряю, опять же деньги уплОчены. Думаю, ок, что дальше? Он наверное, должен застыть, или как-то заблестеть, или что!? Сижу жду… пока заработает. Минут через 10-15 посмотрела. Этот чудо-продукт подтаял от теплоты кожи и стал обтекать с глаз фигурными ручьями. Выглядела моя морда лица, как будто я накрасилась, потом упала в лужу и почему-то решила не вытираться.

Мораль сей басни такова: всегда делайте пробу новой косметики, в черновом варианте, когда вам никуда не надо идти и можно спокойно сидеть и ржать над эффектом. Мужа, детей, родителей и даже кота – лучше удалить из помещения, во избежание, так сказать.

Цена: 500 руб.
Оценка: 0 из 5
Оценка морального ущерба: афтор в шоке

P.S. По многочисленным просьбам, добавляю фото свотча на руке. Слева БЕЗ лака Nyx, три цвета из нюдовой палетки Dior. Весьма, кстати устойчивые тени, даже без базы, просто так их не размажешь. Справа, через 5 минут после нанесения сверху лака. Верхний самый светлый цвет исчез почти вообще, нижний цвет заметно поплыл, даже при том, что рука всё время лежала горизонтально, а не как лицо.

Feta 26 ноября 2016, 11:55
  смешно и грустно. Но на глаз я бы всеравно поглядела
VetaLisa 26 ноября 2016, 16:17
Добавила фото свотча на руке, не так шокирует как глаз, но думаю смысл ясен :)
Yaroslavna 26 ноября 2016, 12:22
Хоть на руке покажите. :)
Avrik 26 ноября 2016, 13:24
Жаль фото с лаком поверх теней не сделали)))
Avrik 26 ноября 2016, 18:21
спасибо, и правда будто жиром намазали поверх теней, обидно конечно что неудачная покупка получилась((((
Natalika_ 26 ноября 2016, 13:43
Н-да уж..., спасибо что предупредили. Но посмотреть интересно, хотя бы на руке
Kornishon 26 ноября 2016, 13:43
Можно свотч продукта в деле? Хотя бы на руке
Rossetto 26 ноября 2016, 15:04
Какой кошмар! Настоящее «мейд ин чайна».
PavLena 26 ноября 2016, 15:45
Девушка! Я с Вами не согласна. Во-первых, вазелина в составе вообще нет, а то что текстура и запах его напоминают — не основания так говорить. Во-вторых, видимо когда вы решились испробовать его, не видели отзывов на блески и вообще свотчей на глазах. Он не предполагает под собой ношение замысловатых макияжей в несколько цветов, и, конечно, такой макияж, который представил nyx на фото весь смешается, в особенности если в деле нависающее веко. Соответственно лучше использовать какой то один цвет или вообще без него. Потому что красота здесь и заключается в складках блеска. Да, не всем по вкусу, но вы знаете на что идете.
А по продукту — я очень им довольна, дает блеск, лично мне не доставляет дискомфорта при ношении, для креативного макияжа самое то. И мне нравится, что это именно прозрачный блеск, в сравнении с mac с блестками.
фото с тамблра mac
VetaLisa 26 ноября 2016, 16:25
За «девушку» отдельное спасибо, хотя я так понимаю это бы не комплимент)) Я высказываю своё личное мнение по продукту, который не отвечает заявленным свойствам и фото. Почему я при этом должна читать отзывы и думать, что слава богу он хотя бы без блестяшек, как Мас? Я не писала, что у него вазелин в составе, более того, состав я представила. Но то, что он реально похож на вазелин, тут уж Вы меня не переубедите. Эффект поплывшего и забившегося в веко пигмента (как у вас на фото), можно сделать любым жирным прозрачным кремом, и никто его «лаком» называть не будет.
PavLena 26 ноября 2016, 16:49
Я к тому, что ваш отзыв не объективен. Предварительно увидев, как он выглядит на реальных свотчах, вы бы не писали о нем такой отзыв. Потому что ни упаковка, ни сайт производителя, за исключением фото (на совести nyx), не обещают стойкость и сохранность теней под блеском. Никто не обещал, что все это не превратится в «серое месево». Здесь нужен подход. Это как… не знаю, взять шеллак и пользоваться им как обычным лаком для ногтей, не читая инструкции и мнения о нем, и удивиться почему оно не работает.
Жирный крем будет впитываться и возможно растечется побольше этого. Если вы ожидали что это будет блеск как от воды, а не как от масла, то опять же отзывы.
Про мак — это вообще было не конкретно вам, а мое мнение о блеске от nyx.
VetaLisa 26 ноября 2016, 17:54
То, что Вы не согласны с моим мнением, на уровне его объективности не отражается. Я читала инструкцию, читала описание производителя и я знала, что я покупаю.То, что реальные отзывы отличаются от описания продукта — ещё один минус продукту. Если он Вам нравится, ради бога. Но не пытайтесь меня убедить, что это жирненькое чудо «лак для век». Не лак. Ни разу. Хоть с отзывами, хоть без.
Eosforos 27 ноября 2016, 07:11
не соглашусь. Автор читала описание от производителя, видела фото на сайте. И фото не соответствуют реальному результату. Никто не обязан перед покупкой лезть в интернет и смотреть свотчи.
PavLena 27 ноября 2016, 11:47
Я не собираюсь спорить еще и с вами. Цель моих комментариев была сказать девушкам, кто действительно хочет и готов поэкспериментировать, что это очень хороший продукт в своей нише и за свою цену. И мне жаль, что на косметисте про него один отзыв, и тот — такой.
А то что вы предпочитаете покупать косметику без отзывов — ну, тег «больше не куплю» будет пополняться быстрее, что тоже не плохо.
Lyudmila Luchaninova 28 ноября 2016, 16:15
Да… на вас просто волшебно!
PavLena 28 ноября 2016, 20:27
Это не я, это волшебные mac))
doga79 26 ноября 2016, 17:09
Обычно такие средства используют для фотосессий, а не для многочасовой носки.
И как выше уже показали, такое средство лучше использовать поверх одного цвета.
Poeme 26 ноября 2016, 17:16
Хорошо, что я по постам Ольги Блик знакома с таким эффектом, а то бы тоже фуфу писала)))она вообще просто вазелин использует. Но буквально для быстрых съемок и все. Так что результат ожидаемый. Жаль, что вы не знали, чего можно ожидать))
VetaLisa 26 ноября 2016, 17:49
Да, я и не ожидала какой-то долгоиграющей сказки, я прекрасно понимаю, что это «золушка на час». Но как можно такое средство использовать, если оно всё под собой смешивает? Должно же сохранятся хоть какое то подобие рисунка и цветов?
Flippancy 26 ноября 2016, 17:50
Да уж. Ну, у кого не случается таких покупок бесполезных? Но 500 рублей на выброс -это не пустяки. Можно было, например, отличный лак для ногтей купить. Типа O.P.I. И получать удовольствие довольно долго.
Purrmaid 26 ноября 2016, 18:38
Ой   Очень странный продукт! Мне кажется, лучше подобрать просто красивые тени, чем дополнительно делпть такие «украшательства». Ну ничего страшного, у всех бывают неудачные поккпки, мы на то и девушки, чтобы пробовать новое)
Cassandra_Neverhood 26 ноября 2016, 18:48
Я на моделях студенческого театра такой влажности блеска добивалась каплей прозрачного блеска для губ. Держалось намертво по 12 часов, потом могло скататься в складке, но остальное держаться продолжало. Чем дешевле блеск- без ухаживающих компонентов, просто ffleur какойнить, чтоб по карману студенческому, тем бетоннее держится.
Alisa Viardo 26 ноября 2016, 19:33
мне кажется, вы придираетесь. вы просто не умеете пользоваться данным продуктом, визажист использует прозрачный блеск для губ, который состоит из вазелина, и предупреждает, что эффект будет 15-20 минут. достаточно для кэтволка или фотосета.
angry_tigra 26 ноября 2016, 21:34
Я не очень понимаю, чего ещё, кроме того что у вас вышло, можно ждать от такого средства: очевидно что там в той или иной степени нечто маслянистое гелеобразное, и что оно растворит тени, как это делает гидрофильное масло…
Как уже выше написали, так, для фотосессии какой если только это можно использовать.
Zhuzhu 27 ноября 2016, 00:32
Состав у него похож на состав блеска для губ. Так что можно для такого эффекта блеск для губ и использовать, без покупки дополнительного якобы специального средства. Тут даже уже был пост про использование блеска для губ для такого «мокрого» эффекта.
Ariyana 27 ноября 2016, 17:05
Ну я еще могу понять, что этот «лак» не для сложных рисунков, как возмущались выше, но если он просто течет с век, превращая в кашу тени, то тут уж никакого оправдания, и 500 рэ- это не 50 рэ, чтоб особо не переживать за выброшенные деньги.
Modagold 27 ноября 2016, 20:02
Ой, пора, пора уже на некоторых косметических продуктах писать: «Эффект длится 5 минут», или «Средство исключительно для фотосэта», хотя и тут даже краски для боди-арта лучше подойдут…

Печально… когда конкретно заявленный «лак» превращается внепоймичто и даже защитники продукта не могут объяснить, какой должен быть эффект: «блеск воды», «блик масла»… Обычный блеск вазелина. И мы такое мазали в детстве и на губы и на глаза… А что? Нам казалось — красотень. Правда денег за спецэффекты не платили…
botichelli 27 ноября 2016, 20:12
Я как раз любительница такого влажного эффекта на коже, и пользуюсь Berrisom My aurora cream. Это хайлайтер, но он дает именно тот самый влажный эффект. К сожалению, поверх теней не пробовала, но то что он с глаз никуда не течет — проверено. И надо его совсем мало, может, вы со своим средством переборщили. И, возможно, лучше наносить этот лак не поверх теней, а смешав с тенями или пигментом.
anastasiamajor 28 ноября 2016, 12:42
На руке лак просто дал влажный эффект, в котором не вижу ничего криминального, к тому же второе фото явно уступает по чёткости первому. Остаётся поверить вам на слово, хотя при всём этом мне сложно понять, в чём вся печаль продукта. Производитель не обещал долгоиграющего эффекта, а то, что лак смазал тени, вполне логично — любой блеск будет маслянистым.
Elbrusko 28 ноября 2016, 16:52
Если еще не пропало желание «поиграться» с эффектом влажных век, то дюралайн вам в помощь! он не только как база работает или основа стрелки, но и поверх готового макияжа глаз можно наносить. будет как раз эффект глянца. и точно ничего не утечет.
VetaLisa 28 ноября 2016, 19:57
Ну дюролайн точно не утечёт :) Я его в таком качестве ещё не пробовала, а вообще он на все тени по-разному реагирует (видимо, от состава теней зависит). Некоторые закрепляются и лежат шикарно, а некоторые лопаются после высыхания и получается такой кракелюр эффект. Так что моим экспериментам, видимо, еще продолжаться :)
emendate 29 ноября 2016, 14:46
Кстати, мне понравился эффект на руке — такой легкий влажный блеск, я бы даже попробовала это средство. И все-таки было бы интересно увидеть на глазах в моно-макияже, хотя Вы, как я понимаю, теперь к этому лаку не подойдёте )))
Только отзыв по стойкости удручает.