26.11.2016

Нетяжелый люкс: помады Chanel Rouge Coco Shine в оттенках 94 Confident и 96 Aura

Бывает люкс тяжелый, а бывает вполне себе легкий — бальзамный. О моих идеальных оттенках из коллекции помад Chanel Rouge Coco Shine читайте под катом
Предрассветная лирика: не синими помадами едиными, так сказать! Есть в моей помадной коллекции и доля околонюдовых представительниц люкса. Именно о них я сегодня и хотела бы рассказать, поехали!:)
Текстура бальзамная, ненавязчивая, податливая, покрывающая губы своеобразной полупрозрачной вуалью. Aura еще и умудряется «делать» вам шикарный контур губ без карандаша. Magic. Может подчеркивать рельеф губ, но на мой взгляд это красиво и сексуально. p.s. перед применением советовала бы привести губы в порядок, ибо может подчеркнуть и сильные шелушения тоже — не дело.
Нанесение: легкое, можно наносить практически с закрытыми глазами — помада сама скользит по губам; 94 оттенок наносить значительно легче 96, что неудивительно — винные оттенки всегда славятся своим капризным характером. Чего делать с 96м оттенком категорически нельзя, так это «елозить» губами друг о друга — останутся полосы, как на картофельном поле! Зачем это нам нужно, мы же тут собрались быть утонченными леди из рекламы Шанель :)
В носке ведут себя отлично, никуда не стекают без карандаша. Могут отпечатываться, что логично.
Финиш влажный, из разряда «мои губы очень красивые и здоровые и я знаю, что ты на них смотришь»
Запах — моя любовь! Очень тонкий, парфюмерный. Аромат эфирного масла розовых лепестков и еще чего-то неуловимо «шанелевского».
Стойкость порадует вас пару часов, постепенно влажный блеск уйдет, а помада впитается в губы, оставив на них лишь красивый пигмент, что, собственно, очень даже неплохо для бальзама.
Что ж, самое время посмотреть на оттенки и поговорить о них чуть более предметно!
Rouge Coco Shine Confident (94):
Говорить долго про этот оттенок не буду, вы все и сами видите — красивый, холодный, идеальный (жаркие, зимние, твои). Просто чудесная иллюстрация моего понимания популярного хештега #моигубытольколучше. Вот уж правда, с ним мои губы действительно выглядят мега естественными, здоровыми и что для меня очень важно — чуть более «холодными». Был схвачен мною в зоне duty free практически без затеста и носился без перерыва около года (!)
Очень показательным является тот факт, что мой молодой человек искренне считает, что в тот период я вообще не красила губы (да-да, милый, они у меня именно такие и есть от природы). Хы!
Едем дальше:
Rouge Coco Shine Aura (96)
Входит в шорт-лист моих любимых помад, без преувеличения. Когда-то являлась фактически моей самой темной и экстравагантной помадой из моей любимой категории «готика, драма, высокая мода». Сейчас это конечно кажется смешным, учитывая ящик моих около-черных, но ведь первые ощущения от темной помады — самые запоминающиеся! Я и сейчас обожаю Ауру, но в первую очередь за ее деликатность. Для меня, на данный момент, это самая «дневная из вечерних» моих штук для губ, очень ненавязчивая, уместная, но при этом «играющая в одной команде» с моим образом:) Оттенок — настоящий сливовый сок, который в банках продается, или, если хотите, цвет терпкого вина, из разряда кьянти или саперави — такой сложный коричнево-фиолетово-винный оттенок. При этом на губах в один слой и в несколько он выглядит абсолютно разным, от эффекта «сначала долго целовалась, а потом пила вино», до «я деликатный вампир». А также любит поиграть с освещением, убегая то в коричневу, то в благородную марсалу. Однозначно, мое сердце давно принадлежит этой помаде и я очень рада, что эта лимитка в коллекцию на постоянной основе!
p.s. если в свое время вы не успели купить легендарную Liv's Lips от Givenchy — обратитесь к этой малышке тонким слоем и произойдет magic!
Аура в несколько слоев + образ
Предрассветная лирика, на правах эпилога:
1) Стоят ли эти помады своих денег?
Однозначно!
2) Приобрету ли я их снова?
Однозначно!
Что тут скажешь — love is blind
Цена: около 2 тысяч р.
p.s. Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты»
Отличного настроения и новых помад!

AnnaMilano 26 ноября 2016, 12:21
Зачиталась. Вы отлично пишете! Помады — красотки.

Спасибо за пост :)
blacksssun 26 ноября 2016, 12:23
Спасибо большое, очень приятно! Рада, что пост понравился
maryposh 26 ноября 2016, 12:37
Confident очень красиво смотрится на губах. Если на мне не потеплеет, обязательно приобрету на зиму. Скажите, как у неё с уходом? А что касается Aura, то это фаворит моей мамы среди винных, а в её чувстве стиля мне сомневаться не приходится.
blacksssun 26 ноября 2016, 12:47
Confident действительно очень красив!   Но надо смотреть в тандеме с пигментом губ, конечно, и внешностью в целом. Надеюсь, что он Вам подойдет! Не могу сказать, если честно, что она дает какой-то сильный уход, но губы после нее выглядят здоровыми и гладкими. Но, как я упомянула в посте, с губами в плохом состоянии она не справится и все шелушинки подчеркнет
maryposh 26 ноября 2016, 12:59
Да, любая помада на неухоженных губах смотрится, мягко говоря, не очень.

Спасибо Вам большое!
Frabjous_DL 26 ноября 2016, 14:26
Спасибо за интересный отзыв! Если вы имели в виду «любовь слепа», то это love is blind
blacksssun 26 ноября 2016, 14:55
Ох, спасибо, что заметили! Кто-то мало спал сегодня
Runaway 26 ноября 2016, 14:43
Помады вам очень идут.
blacksssun 26 ноября 2016, 14:57
Спасибо большое!
lili_lapushka 26 ноября 2016, 15:06
Мне очень нравится аура)
blacksssun 26 ноября 2016, 15:48
Она очень притягательна, этого не отнимешь!
gocha_gocha 26 ноября 2016, 17:01
Прохладно отношусь к люксовым помадам, в т.ч. и к Шанелям. Даже 16 noir revelateur Живанши не привлекла, но отзывы читаю с ожиданием, что какая-то наконец зацепит.
Эти малышки увы, оставили сердце без трепета, вот и придраться к помадам в общем то не из-за чего, но я бы хотела видеть в люксе больше «изюма».
Спасибо, что пишите!
blacksssun 26 ноября 2016, 23:19
Искренне желаю Вам найти ту «самую»!   На самом деле у Диор интересная помадная коллекция в этом году, но вот купить самые интересные оттенки довольно проблематично
gocha_gocha 28 ноября 2016, 23:00
кстати точно, напомнили! Я же чуть poison matte у диор не взяла, но ее не оказалась в наличии, только на тестер и облизнулась((
blacksssun 29 ноября 2016, 00:48
Я все еще хочу 602 и 206 номера (я со странностями   ), но и от poison и от 789 бы не отказалась! Эх…
Noan 26 ноября 2016, 17:44
Я вот в свое время не купила ауру, а зря), где-то прочитала, что и цвет плешивит, и в складки губ затекает, у вас нет таких проблем с ней?
blacksssun 26 ноября 2016, 23:16
Я бы сказла, что не плешивит. Текстура такова, что любой огрех нанесения легко исправляется) Скорей она именно подчеркивает рельеф губ сильно. Этого не отнять. Но мне нравится эта ее особенность и + я в один слой ее редко ношу, а наслаивание решает этот вопрос накорню
Hadija1991 26 ноября 2016, 21:27
Оба оттенка очень хороши
blacksssun 26 ноября 2016, 23:13
Мои любимчики на каждый день, когда не надо задумываться о том, как накрасить губы
Anastasiia Shevchuk 26 ноября 2016, 22:18
Вторая помада лежит плешиво…
blacksssun 26 ноября 2016, 23:11
Скорей подчеркивает рельеф губ сильно, когда нанесена в один слой) Наслаивание решает этот вопрос)
turquoise 27 ноября 2016, 13:14
Эти помады точно притягивают взгляд!) Обожаю Confident, действительно губы очень ухоженно выглядят) она ведь так и осталась лимиткой? А Aura так и манит))
blacksssun 27 ноября 2016, 22:04
Aura она такая!)) Мне кажется она и ее особенности (акцент на рельеф) или сразу очень нравятся или отталкивают. Я отношусь к первому лагерю   Confident судя по всему остался лимиткой… жаль, я бы его повторила!
Yulia_Lorer 27 ноября 2016, 18:29
Вторая легла очень плохо, подчеркнула на вас все неровности, вид подпортила. Если наслоение решает эту проблему, так показали бы как.
blacksssun 27 ноября 2016, 22:00
Спасибо за Ваше мнение
Natatata 28 ноября 2016, 16:03
Ауру люблю, купила бы вторую, если бы нашла. Не плешивит ни разу, в один слой редко ношу — намек на оттенок, в два-три отличное покрытие и глянец, потом впитывается в губы и остается легкий равномерный пигмент. Купила её помню на свой страх и риск, отрицательных отзывов было много, а теперь жалею, что не купила три сразу, ибо классная «атмосферная» помада. Не вызывающая, но необычная. И никаких танцев с бубном при этом.
Спасибо, что показали её!
blacksssun 28 ноября 2016, 16:09
Подписываюсь под каждым словом! Абсолютно те же мысли на ее счет)) Сейчас я Вам кое-что напишу
oksik_79 28 ноября 2016, 16:09
Confident моя любимая, как только узнала о том, что ее снимают с производства, так закупилась еще про запас.
blacksssun 28 ноября 2016, 16:10
Ох, Вы поступили очень правильно, если бы я могла, я бы обязательно поступила точно так же!