Нетяжелый люкс: помады Chanel Rouge Coco Shine в оттенках 94 Confident и 96 Aura

Бывает люкс тяжелый, а бывает вполне себе легкий — бальзамный. О моих идеальных оттенках из коллекции помад Chanel Rouge Coco Shine читайте под катом
Предрассветная лирика: не синими помадами едиными, так сказать! Есть в моей помадной коллекции и доля околонюдовых представительниц люкса. Именно о них я сегодня и хотела бы рассказать, поехали!:)
Текстура бальзамная, ненавязчивая, податливая, покрывающая губы своеобразной полупрозрачной вуалью. Aura еще и умудряется «делать» вам шикарный контур губ без карандаша. Magic. Может подчеркивать рельеф губ, но на мой взгляд это красиво и сексуально. p.s. перед применением советовала бы привести губы в порядок, ибо может подчеркнуть и сильные шелушения тоже — не дело.
Нанесение: легкое, можно наносить практически с закрытыми глазами — помада сама скользит по губам; 94 оттенок наносить значительно легче 96, что неудивительно — винные оттенки всегда славятся своим капризным характером. Чего делать с 96м оттенком категорически нельзя, так это «елозить» губами друг о друга — останутся полосы, как на картофельном поле! Зачем это нам нужно, мы же тут собрались быть утонченными леди из рекламы Шанель :)
В носке ведут себя отлично, никуда не стекают без карандаша. Могут отпечатываться, что логично.
Финиш влажный, из разряда «мои губы очень красивые и здоровые и я знаю, что ты на них смотришь»
Запах — моя любовь! Очень тонкий, парфюмерный. Аромат эфирного масла розовых лепестков и еще чего-то неуловимо «шанелевского».
Стойкость порадует вас пару часов, постепенно влажный блеск уйдет, а помада впитается в губы, оставив на них лишь красивый пигмент, что, собственно, очень даже неплохо для бальзама.
Что ж, самое время посмотреть на оттенки и поговорить о них чуть более предметно!
Rouge Coco Shine Confident (94):
Говорить долго про этот оттенок не буду, вы все и сами видите — красивый, холодный, идеальный (жаркие, зимние, твои). Просто чудесная иллюстрация моего понимания популярного хештега #моигубытольколучше. Вот уж правда, с ним мои губы действительно выглядят мега естественными, здоровыми и что для меня очень важно — чуть более «холодными». Был схвачен мною в зоне duty free практически без затеста и носился без перерыва около года (!)
Очень показательным является тот факт, что мой молодой человек искренне считает, что в тот период я вообще не красила губы (да-да, милый, они у меня именно такие и есть от природы). Хы!
Едем дальше:
Rouge Coco Shine Aura (96)
Входит в шорт-лист моих любимых помад, без преувеличения. Когда-то являлась фактически моей самой темной и экстравагантной помадой из моей любимой категории «готика, драма, высокая мода». Сейчас это конечно кажется смешным, учитывая ящик моих около-черных, но ведь первые ощущения от темной помады — самые запоминающиеся! Я и сейчас обожаю Ауру, но в первую очередь за ее деликатность. Для меня, на данный момент, это самая «дневная из вечерних» моих штук для губ, очень ненавязчивая, уместная, но при этом «играющая в одной команде» с моим образом:) Оттенок — настоящий сливовый сок, который в банках продается, или, если хотите, цвет терпкого вина, из разряда кьянти или саперави — такой сложный коричнево-фиолетово-винный оттенок. При этом на губах в один слой и в несколько он выглядит абсолютно разным, от эффекта «сначала долго целовалась, а потом пила вино», до «я деликатный вампир». А также любит поиграть с освещением, убегая то в коричневу, то в благородную марсалу. Однозначно, мое сердце давно принадлежит этой помаде и я очень рада, что эта лимитка в коллекцию на постоянной основе!
p.s. если в свое время вы не успели купить легендарную Liv's Lips от Givenchy — обратитесь к этой малышке тонким слоем и произойдет magic!
Аура в несколько слоев + образ
Предрассветная лирика, на правах эпилога:
1) Стоят ли эти помады своих денег?
Однозначно!
2) Приобрету ли я их снова?
Однозначно!
Что тут скажешь — love is blind
Цена: около 2 тысяч р.
p.s. Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты»
Отличного настроения и новых помад!
    Зачиталась. Вы отлично пишете! Помады — красотки.

Спасибо за пост :)
    Спасибо большое, очень приятно! Рада, что пост понравился

Confident очень красиво смотрится на губах. Если на мне не потеплеет, обязательно приобрету на зиму. Скажите, как у неё с уходом? А что касается Aura, то это фаворит моей мамы среди винных, а в её чувстве стиля мне сомневаться не приходится.
    Confident действительно очень красив!   Но надо смотреть в тандеме с пигментом губ, конечно, и внешностью в целом. Надеюсь, что он Вам подойдет! Не могу сказать, если честно, что она дает какой-то сильный уход, но губы после нее выглядят здоровыми и гладкими. Но, как я упомянула в посте, с губами в плохом состоянии она не справится и все шелушинки подчеркнет

Да, любая помада на неухоженных губах смотрится, мягко говоря, не очень.

Спасибо Вам большое!
    Спасибо за интересный отзыв! Если вы имели в виду «любовь слепа», то это love is blind
    Ох, спасибо, что заметили! Кто-то мало спал сегодня
    • Runaway
    • 26 ноября 2016, 14:43
    Помады вам очень идут.
    Мне очень нравится аура)
    Она очень притягательна, этого не отнимешь!
    Прохладно отношусь к люксовым помадам, в т.ч. и к Шанелям. Даже 16 noir revelateur Живанши не привлекла, но отзывы читаю с ожиданием, что какая-то наконец зацепит.
    Эти малышки увы, оставили сердце без трепета, вот и придраться к помадам в общем то не из-за чего, но я бы хотела видеть в люксе больше «изюма».
    Спасибо, что пишите!
    Искренне желаю Вам найти ту «самую»!   На самом деле у Диор интересная помадная коллекция в этом году, но вот купить самые интересные оттенки довольно проблематично
    кстати точно, напомнили! Я же чуть poison matte у диор не взяла, но ее не оказалась в наличии, только на тестер и облизнулась((
    Я все еще хочу 602 и 206 номера (я со странностями   ), но и от poison и от 789 бы не отказалась! Эх…
    • Noan
    • 26 ноября 2016, 17:44
    Я вот в свое время не купила ауру, а зря), где-то прочитала, что и цвет плешивит, и в складки губ затекает, у вас нет таких проблем с ней?
    Я бы сказла, что не плешивит. Текстура такова, что любой огрех нанесения легко исправляется) Скорей она именно подчеркивает рельеф губ сильно. Этого не отнять. Но мне нравится эта ее особенность и + я в один слой ее редко ношу, а наслаивание решает этот вопрос накорню
    Оба оттенка очень хороши
    Мои любимчики на каждый день, когда не надо задумываться о том, как накрасить губы
    Вторая помада лежит плешиво…
    Скорей подчеркивает рельеф губ сильно, когда нанесена в один слой) Наслаивание решает этот вопрос)
    Эти помады точно притягивают взгляд!) Обожаю Confident, действительно губы очень ухоженно выглядят) она ведь так и осталась лимиткой? А Aura так и манит))
    Aura она такая!)) Мне кажется она и ее особенности (акцент на рельеф) или сразу очень нравятся или отталкивают. Я отношусь к первому лагерю   Confident судя по всему остался лимиткой… жаль, я бы его повторила!
    Вторая легла очень плохо, подчеркнула на вас все неровности, вид подпортила. Если наслоение решает эту проблему, так показали бы как.
    Спасибо за Ваше мнение
    Ауру люблю, купила бы вторую, если бы нашла. Не плешивит ни разу, в один слой редко ношу — намек на оттенок, в два-три отличное покрытие и глянец, потом впитывается в губы и остается легкий равномерный пигмент. Купила её помню на свой страх и риск, отрицательных отзывов было много, а теперь жалею, что не купила три сразу, ибо классная «атмосферная» помада. Не вызывающая, но необычная. И никаких танцев с бубном при этом.
    Спасибо, что показали её!
    Подписываюсь под каждым словом! Абсолютно те же мысли на ее счет)) Сейчас я Вам кое-что напишу
    Confident моя любимая, как только узнала о том, что ее снимают с производства, так закупилась еще про запас.
    Ох, Вы поступили очень правильно, если бы я могла, я бы обязательно поступила точно так же!