29.11.2016

Мac Instacurl Lash Mascara Recourbant - Тушь для ресниц в оттенке Instablack

Здравствуйте, красавицы.
Кто про что, а я опять про тушь…
На этот раз покажу вам новинку 2016 г. — Мac Instacurl Lash Mascara Recourbant — Тушь для ресниц в оттенке Instablack — насыщенный черный.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

В начале лета 2016 г. появилась информация, что Мас выпускает новую тушь с такими вот заманчивыми характеристиками:
Регулируемая изогнутая щеточка подходит для любой формы глаз и захватывает реснички от внешнего до внутреннего уголка глаз, подкручивает ресницы в процессе нанесения туши, добавляя им длину и объем.
— не склеивает ресницы;
— не осыпается и не размазывается;
— устойчива к воздействию пота и влаги;
— безопасна для людей, пользующихся контактными линзами;
— протестировано офтальмологами.

Ну как тут можно было устоять. Естественно, что я ее купила.

Начну, как всегда с оформления.

На этот раз МАС порадовал или позабавил нас замысловатой формой флакончика (что это, перчик или бананчик?   )

Тюбик с тушью упакован в картонную коробку:
На упаковочной коробке можно изучить состав:
Оттенок — Instablack — насыщенный черный.
Консистенция кремовая, густоватая, немного маслянистая. Обладает приятным, ненавязчивым ароматом.
Свотч при искусственном освещении.
У окна:
Очень качественный дозатор. За один раз на щеточку набирается ровно то количество продукта, которое мне необходима для окрашивания ресниц на одном глазу. На фото тушь после 2-месячного использования. Ничего не вытиралось и не чистилось:
Щеточка силиконовая. Щетинки очень мягкие и гибкие:
Изначально щеточка уже идет с небольшим изгибом:
Флакончик тоже немного изогнут и с асимметричным горлышком:
Теперь смотрим на колпачок. Он состоит как-бы из 2-х частей и имеет поворотный механизм:
Если держать колпачок у основания и поворачивать желтый «хвостик», то щеточка будет сгибаться.

Чтобы мы не запутались, производитель советует использовать свою тушь так:
способ применения:
— поверните колпачок, чтобы придать щеточке изгиб;
— легкий поворот колпачка придает щеточке небольшой изгиб;
— чтобы придать щеточке максимальный изгиб, поверните колпачок до предела;
— поверните колпачок, чтобы придать щеточке желаемый изгиб, повторяющий контур вашей линии ресниц.

В общем, проделав все вышеперечисленные манипуляции из такой вот первоначальной щеточки:
мы получаем вот такую:
Теперь будем смотреть тушь в деле.

Ресницы в принципе, у меня есть. Но об их существовании знаю только я. Так как в не накрашенном виде их не видно, совсем:
Один глаз я накрасила щеточкой, не меняя ее модификации, т.е, не сгибая ее.

Тушь нанесена в один слой, ресницы не расчесывались, не разделялись и не закручивались:
(Освещение искусственное).
Со вторым глазом я решила поэкспериментировать и согнуть щеточку:
Правда не знаю, правильно ли я держу щеточку при окрашивании…

Получилось как-то так:
Особой разницы между первым и вторым глазом я не вижу. Так что и не знаю, есть ли смысл в этих изгибах. Мне вообще удобнее пользоваться прямыми щеточками.

В принципе результатом я довольна — ресницы видно. Добавились и длина, и объем, даже обещанный производителем изгиб, хоть и небольшой, но присутствует, а мои ресницы вообще очень тяжело приподнять, они у меня довольно жесткие.

Но, если рассматривать глаз поближе, то можно увидеть, что тушь легла не очень ровно, на самых кончиках ресничек заметны небольшие утолщения. Да и сами ресницы немного слиплись, а ведь нам обещали разделение.
Но, по большому счету, все это можно заметить если начать сильно придираться и искать недостатки.

Тушь не утяжеляет ресницы, я ее совсем не чувствую на глазах. Но к концу дня немного пропадает изгиб.

В течение дня тушь не осыпается, не размазывается, не течет. Проверено метелью, слезами и очками. Тут производитель нас не обманул.

Несмотря на устойчивую формулу туши, проблем с ее удалением нет. Тушь нормально снимается мицеллярной водой. Ну, может понадобится пара лишних ватных дисков.

Тушь была вскрыта в конце сентября и за 2 месяца почти ежедневного использования консистенция не изменилась абсолютно. Тушь нисколько не загустела. Красит точно так же, как и в первый день использования.
Аллергии и раздражения не возникло.

Ну, что ж, Мac Instacurl Lash Mascara Recourbant я попробовала — неплохо. Но повторять точно не буду, ведь еще столько новинок есть и будет, а в разряд «любимец» тушь она не вошла.

Объем: 11 гр.
Цена: 1650 руб.
Оценка: 4 (снизила за склеивание, утолщение ресничек и опадание изгиба).

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Sanny-Fanny 29 ноября 2016, 08:46
Милена, упаковка прелесть   А я разницу увидела…   но мне кажется, что я бы, в процессе, в поворотах запуталась
Интересная новинка, спасибо
Milena72 29 ноября 2016, 09:00
Ага, Маш, упаковка прикольная.
Да я вот тоже не заморачиваюсь с этими поворотами, мне вообще не очень удобно пользоваться щеточками с изгибом.
Annyshka1985 29 ноября 2016, 08:52
Какая кудрявая новинка))) Интересненько
Реснички хороши!
У меня вопрос: как ты ухитрилась сделать такое фото? Талант!
Спасибо за очередной классный пост, дорогулечка!
Milena72 29 ноября 2016, 09:02
Оооо! Это была очень сложная конструкция из стопки книг!
Спасибо, солнышко мое!
Katz 29 ноября 2016, 08:54
Надо же, забавная фруктово-овощная упаковка   прикольная идея, но поддерживаю — тоже предпочитаю прямые щеточки))
Milena72 29 ноября 2016, 09:03
Согласна, не люблю замысловатые щеточки. Для меня чем проще — тем лучше.
Iren_A 29 ноября 2016, 09:05
Придираешься! Если тушь держит изгиб на прямых ресницах, она уже большая молодец!
А с небольшим утолщением на кончиках и слипанием, я давно смирилась, то ли тушь нормальная мне не попалась ни разу, то ли с ресницами моими… ну, поняла…   Просто расчесываю ресницы потом, да и все…
Другой вопрос, что тебе щеточка изогнутая неудобна…
Milena72 29 ноября 2016, 09:16
Ну, по большому счету, да — придираюсь.   От новинки всегда ждешь чего-нибудь — вау!
И да, не люблю изогнутые щеточки, но попробовать было очень интересно.
dariaadariaaa 29 ноября 2016, 09:19
Хм, щеточка похожа на мою обожаемую Le Volume. Похоже, мне она нужна!
Спасибо большое за обзор, я бы даже не посмотрела в сторону туши M.A.C., а зря, видимо)
Milena72 29 ноября 2016, 09:39
Спасибо, что заглянули.
Ой, у Мас далеко не вся тушь удачная. Я перепробовала почти все, и относительно довольна осталась только тремя.
MadlenVolya 29 ноября 2016, 09:48
Какая она забавная! Как банан )). Эффект заметный от туши, но немножко она лохматит ресницы, хотя меня бы это не смущало
Milena72 29 ноября 2016, 09:59
Вот, ты точное определение подобрала — лохматит. А я все никак не могла понять, что меня смущает. Я все же люблю более четкие ресницы.
Vera0305 29 ноября 2016, 10:03
Какая футуристическая конструкция
Вот уж я бы ее подкрутила :)
Я как раз люблю щеточки полумесяцем. Мои прямые ресницы они подкручивают.
Milena72 29 ноября 2016, 10:11
Ну вот, все мы разные! А мне — чем проще — тем лучше.
Да, первый раз такую конструкцию пробовала, прям на любой вкус — всем постарались угодить в одном флаконе.
Vera0305 29 ноября 2016, 10:15
Конечно, разные. Ты посмотри на свои ресницы: длиннющие, густые, загнутые. И хде такие взять?!
Milena72 29 ноября 2016, 11:00
Ой, Вер, у меня у старшего сына ресницы аж в бровях путаются. Так дочь мне периодически устраивала истерики, почему его я родила с такими кукольными ресничками, а ей достались мои — куцые!
Vera0305 29 ноября 2016, 11:03
Действительно, и почему?!
MadlenVolya 29 ноября 2016, 14:36
У моего младшего такая же песня! )) Когда волосы коротко стрижем, ресницы длиннее волос получаются. У него еще и бровки как у Колина Фаррела  . Девчонкам на зависть прямо )
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 19:36
У меня у мужа ресницы длинные и пушистые, брови хорошие. Я втайне ему завидую))
katrin-shab 29 ноября 2016, 10:10
А еще Вы наговариваете на свои ресницы. Они видны, когда не накрашены, Вы яркая, красивая, ресницы аккуратные от природы))) с оценкой согласна, на 4… А я свою Mac не люблю, другую, правда, Mac False Lashes Extreme Black… не пробовали? Я когда ее наношу, не могу быть уверена, что она не размажется по всем глазам, а уж если дождь или снег, то все… макияж на Хэллоуин готов…
Milena72 29 ноября 2016, 10:55
Ой, спасибо большое, Мне невероятно приятно.
Вы знаете, я тоже пробовала Mac False Lashes Extreme — вот совсем не понравилась, полетела в помойку, так как она, действительно отпечатывается и размазывается.
katrin-shab 29 ноября 2016, 15:58
Вот и моя полетит, жалко, но носить не могу, зачем себя мучить… зря тестеров не дают, я бы и не купила:)
Natalika_ 29 ноября 2016, 11:22
На мой взгляд отличный результат без особых ухищрений. Несколько лет назад пробовала какую то тушь МАС,- не произвела впечатление, да еще и пачкала под глазами(( нужно зайти на эту посмотреть, а то мне изгиб пока еще ни одна тушь не сделала тоже часто задавала маме вопрос почему у брата брови густые и блестят, почему у него ресницы черные с изгибом, а у меня ничего этого в помине нет, а еще волосы у него густые,- моя зависть
Milena72 29 ноября 2016, 14:29
Мне тоже не всякая тушь у бренда нравится.
Elenina87 29 ноября 2016, 11:36
Интересно, а как тушь ляжет в два слоя? Хотя и в один результат очень мне понравился. Упаковка мне напомнила лист алое (хотя и другого цвета).
Milena72 29 ноября 2016, 14:31
Ой, в два слоя даже и не знаю, честно. Я просто всегда крашу в один слой.
Да, на лист алоэ очень похожа.
Latte 29 ноября 2016, 12:01
Забавная)) Я не любитель «футуризма», но симпатично, и эффект виден, кстати. Моей консервативной натуре пришлась по душе дешевенькая Балерина Летуаль)
Milena72 29 ноября 2016, 14:33
Спасибо.
А я как-то вообще практически нечего не пробовала Летуаль, надо поэкспериментировать, вдруг и мне понравится.
Latte 29 ноября 2016, 19:45
я брала лаки -неплохие, тушь -очень понравилась именно Балерина, и пудру с эффектом «обнаженной кожи» — качество хорошее, заменила мне небюджетный ныне люкс)))
Milena72 29 ноября 2016, 19:49
В следующий набег на магазин, обязательно что-нибудь прихвачу на пробу. Ту же самую тушь, хотя бы.
rebeillefleure 29 ноября 2016, 12:55
вроде так неплохо по качеству))
Milena72 29 ноября 2016, 14:35
Неплохо, согласна.
Isterika 29 ноября 2016, 13:30
Милена, мне очень понравилась тушь на ресницах! А если держит изгиб, не осыпается и не течет, то цены ей нет))
Упаковка прикольная. Я бы такую попробовала.
Milena72 29 ноября 2016, 14:38
Лена, спасибо!
Тушь не идеальна, конечно, но вполне приличная по качеству и характеристикам, да еще и вес приятный — 11 гр. целых.
Isterika 29 ноября 2016, 15:04
И цена тоже приятная)
RitaMix 29 ноября 2016, 15:00
У кого чего болит, тот о том и говорит
Да брось ты, мне бы такие ресницы! А то досталось черте что и с боку бантик. Они у меня не загибаются ни-ког-да! Я уже подумываю, а не купить ли мне пыточный аппарат для подкручивания  .
Ну а тушь, конечно, поражает конструкцией. Я впечатлена! Пощупаю ее обязательно))) Кстати, у МАС мне тушь очень нравится, и вот ты правильно заметила, что не скупятся они на объем в тюбике, что тоже не мало важно.
Milena72 29 ноября 2016, 15:27
Ой, Ритуль, а пыточный аппарат это который типа щипцов электрических, да? Я о таком тоже думала, но боюсь.
Если честно, то их тушь Mac In Extreme Dimension мне больше понравилась и по эффекту, и щеточка для меня удобнее, и объем там 12 гр.   Да, да — на целый грамм больше  .
RitaMix 29 ноября 2016, 15:31
Ага, он самый))) Я сама его боюсь до ужаса  . У дочери когда-то был такой, и она однажды переборщила и половину ресниц им перекусила  .
Milena72 29 ноября 2016, 15:47
Ой, ужас какой. Вот так от нам красота дается.
Shady__Lady 29 ноября 2016, 15:11
А мне понравилась. Судя по всему прочитанному — отличная тушь. Еще и не изменила консистенцию за вполне приличный срок. И на ресницах ваших хорошо смотрится. Ну и в завершении — футляр прикольный. Все, что нужно она выполняет. Милена, не придирайтесь) тушь заслуживает пятерки)
Milena72 29 ноября 2016, 15:50
Не, ну я честно стараюсь рассказать обо всех нюансах. А так, да — неплохая тушь, но есть лучше у того же Мас — Mac In Extreme Dimension. Вот она на твердую 5, даже с плюсом.
ELENA64 29 ноября 2016, 16:36
Милена, а я вообще не помню, чтоб была в Ваших постах тушь, которая смогла бы испортить вид этих хороших ресниц!
Понравилась тушь. И щёточки изогнутые я люблю))).
Интересно было познакомиться, т.к. пока нет этой марки у меня в использовании. Подумаю, попробую…
Milena72 29 ноября 2016, 16:55
Было, было такое, ругалась я на тушь Живанши.
Если попробуете, надеюсь — не пожалеете.
Poeme 29 ноября 2016, 17:32
Все хорошо в этой туши, кроме лохматости. Я люблю, когда ресницы стоят как солдаты в строю, в ряд)) А так да, кисти люблю выкрутасные)) С ними можно руку прямо держать, кисть сама все сделает.
Milena72 29 ноября 2016, 17:37
Да, вот лохматость и меня смущает, я тоже люблю более четкие реснички.
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 19:34
Мне понравился результат. Вполне аккуратный, приятный. Я бы такую купила. Конструкция забавная, но даже и без нее тушь, как я поняла, неплоха. Т.е. нагромождение лишнее получается.
А лохматость я люблю)
Milena72 29 ноября 2016, 19:52
Да, Наташ, ты правильно сказала — лишнее нагромождение, лично для меня. Может только пару-тройку раз щеточку крутила, ради эксперимента.
ElGood 29 ноября 2016, 19:42
Спасибо за пост! Ресницы отлично выглядят с тушью!
Milena72 29 ноября 2016, 19:53
И Вам спасибо, что заглянули и оценили!
Klavas 06 декабря 2016, 12:43
Я заметила разницу, мне кажется вот там где с изгибом, тушь легла идеально, без единого комочка:)
Почему я не смотрю на мас тушь, у меня ассоциации с этой маркой это исключительно помады и румяна.
Milena72 06 декабря 2016, 20:52
А я еще тени люблю у марки.
Klavas 07 декабря 2016, 11:00
У меня всего две баночки, но еще две в списке и пудры на примете
Frankie_Stein 06 декабря 2016, 20:47
Милена, какая гутаперчивая щеточка!
Тушь лежит прекрасно, а водостойкость — особо ценное свойство.
Milena72 06 декабря 2016, 20:54
Да, щеточка прям загадочная такая.