24.11.2016

Два брата ArtDeco Long-lasting Foundation и ArtDeco Nude Foundation

Сегодня я хочу рассказать о двух тональных основах в моей косметичке. Марка Artdeco давно завоевала мое сердце и не разочаровывает по сегодняшний день. А их тональные основы для меня просто находка и бальзам для души)) И так, поехали:
Тональный крем ArtDeco Long-lasting Foundation oil-free SPF 20
Крем заключен в пластмассовый тюбик с черной крышкой, простой, лаконичный и удобный в использовании.Производитель: Отсутствие масел в составе крема обеспечивает защиту пор от забивания, а так же позволяет использовать для жирной кожи. Данное средство идеально подходит как для межсезонья, так и лета. Степень защиты от ультрафиолета составляет SPF 20. Гиалуроновая кислота и витамин Е в составе крема обеспечивают эффективное увлажнение и мягкость кожи. Визуально суженные поры, ровный тон, матовость кожи и отличная стойкость.
По факту: Крем действительно неплохо увлажняет кожу, ложится хорошо, есть эффект сияния, текстура у него довольно плотная, поэтому в летний период пользоваться им бы не рекомендовала… да и жирной коже, мне кажется, он не подойдет. У меня кожа нормальная, но при 8 часовом рабочем дне, к вечеру, крем немножечко начинает течь, плюс, может появиться жирный блеск. Шелушения и мимические морщинки может подчеркнуть. У меня 35 номер, для зимы, мне немного темноват (что и послужило стимулом покупки второго)
Голая кожа, посыпало меня не по-детскиНа лице:

Цена: около 900 руб
Второй мой дружок:
ArtDeco Nude FoundationЭтот собрат, конечно, визуально посимпатичней… заключен в матовую стеклянную баночку с крышкой-пипеткой. Кому как, но мне пользоваться удобней первой тональной основой, легче дозировать да и погигиеничней будет.Производитель:Суперлёгкая текстура, но в тоже время, идеально матирует и скрывает недостатки: тональны крем Nude Foundation – нежный словно пух, покрывает кожу невесомой текстурой, кожа выглядит идеально ровно и естественно. Тональный крем просто создан для естественного «макияжа без макияжа».
По факту: Я влюбилась! Пожалуй, на этом можно и закончить)) Текстура у крема очень легкая, ложится ровно, масскируюшая способность, конечно, поменьше, чем у первой основы, но на то он флюид, однако, его можно наслаивать. У меня оттенок 70, вначале думала слишком светлый, но так как данный продукт ложится очень деликатно, попадание в цвет самое удачное для зимнего периода. Отдельно хочу сказать про аромат, мне он однозначно по душе, какой-то масляно-парфюмерный, да и при нанесении чувствуется присутствие масел)) Стойкость на 5 +, под конец дня все остается на своих местах, он не ощутим. Единственное, подчеркивает шелушения.
Голая кожа:На лице:Цена: со скидкой 750 руб
Оценка: 5++
В сравнении:
Слева Artdeco Nude Foundation, справа Тональный крем ArtDeco Long-lasting Foundation oil-free SPF 20
На сравнительных свотчах очень заметна разность текстур. Первый так и держится горошком, а второй растекается по руке. Идея была на правой части лица первый тональник, на левой — второй. видно- не видно, простите, я старалась
И полный образ:

eshevika 24 ноября 2016, 16:57
тоналкой в бутылочке я интересовалась — спасибо за отзыв! сравнение этих средств вместе получилось «веселое» — ведь оттенок тоналки в бутылочке намного светлее чем первый экземпляр :) кстати именно первый экземпляр смотрится на Вас лучше (и скрыл недостатки отлично)! ;)
KsenyaFrolova 24 ноября 2016, 17:08
Даа, получилось, конечно, как-то казуистически )) просто загар слез и нужно было что-то более светлое. Первый хорош, когда кожа переживает не лучшие свои дни… я грешу на тоник Lumene, он скорее и виновник преступления.… А когда кожа в нормальном состоянии — второй просто сказка!
BabyGrace 24 ноября 2016, 18:40
Какое красивое лицо у вас! Загляденье!
KsenyaFrolova 24 ноября 2016, 18:56
Спасибо Вам большое ))
Tanya_Bbeauty 24 ноября 2016, 20:37
На вашем лице только красивые макияжики и делать! А вообще, плюсую к первому — он и по цвету, и по покрытию лучше смотрится, на мой взгляд) второй если только с консилером
KsenyaFrolova 24 ноября 2016, 21:47
Спасибо, учту Ваше мнение)) я вот постоянно любуюсь вашими макияжами в постах, а тут Вы ко мне заглянули)
Tanya_Bbeauty 24 ноября 2016, 22:23
Ой, спасибо, вы меня засмущали! Безумно приятно!
Lavie_Head 24 ноября 2016, 21:29
Скажите, а что на губах на последнем фото?
KsenyaFrolova 24 ноября 2016, 21:45
Golden rose matte lipstick crayon номер 15))
Rossetto 24 ноября 2016, 22:47
Какая вы красивая!
KsenyaFrolova 24 ноября 2016, 23:18
Спасибо большое!!))
Noname Noname 25 ноября 2016, 07:06
Очень понравился на вас ArtDeco Nude Foundation   Отличный результат! Спасибо, что показали.
Birde 25 ноября 2016, 12:05
прочтите, может просмотрела, какой у вас тип кожи? хотела второй себе взять, вот только боюсь, что скатается =(
KsenyaFrolova 25 ноября 2016, 12:21
У меня нормальная летом и склонна к сухости в осенне-зимний период)
Klavas 25 ноября 2016, 17:40
У меня подруга обожает марку и для ее жирной кожи это просто находка, тем более цена адекватная.
Ololosha 27 ноября 2016, 13:22
Мне кажется вам недостаточно кроющей способности обоих… может нужно консилер добавлять. Попробуйте estee lauder double wear, он в разы пигментированнее, но ложится тоненько и не плывет
KsenyaFrolova 27 ноября 2016, 13:42
Прошу прощения, а зачем мне пигментированнее, если мне и первый в зиму темноват? А на счёт консилера и более кроющих тональных основ — я не люблю слоеные пироги на лице, плюс моя кожа не всегда в таком состоянии, я специально делала пост, когда у кожи пошла реакция на тоник, дабы показать как основы справляются с тяжёлыми случаями
Ololosha 28 ноября 2016, 20:58
Пигментированнее не равно темнее. Ну если Вы и не добиваетесь полного скрытия недостатков, то да, мой комментарий не к месту
Madlena Stolbova 05 января 2018, 14:10
Надеюсь вы знаете что вы очень красивая девушка..?! ArtDeco был моим первым тональным. На моей очень тонкой коже, только он сел идеально, он не подчеркивает морщины.Сейчас конечно есть ВВ всякие, кушоны с мягкой структурой, но лет 17 назад он был единственным который не делал из меня бабушку...( в мои 25) Спасибо что напомнили, загляну к ним снова.