Тени для век Catrice #350 Starlight expresso

Всем привет! Хочу сегодня рассказать об однушке теней от Catrice. Частенько такое со мной случается, что покупается цвет с одними задумками, а на деле выходят совсем другие. Именно об этом мой пост.

Название продукта: Catrice Тени для век одинарные Absolute Eye Colour в оттенке №350

Начну с того, что эти тени я впервые увидела на косметисте пару-тройку лет назад. В посте было описано использование их как средство для холодного скульптурирования, эдакая замена Chanel Notorius. Ввиду дикого ажиотажа на последнее средство потрогать вживую их мне не удалось, а цена этих теней была совершенно ерундовой и я решила попробовать их купить.

Начнем с упаковки — это плотный прозрачный пластик, закрывается на защелку, которая сломалась в первый же день, благодаря чему эти тени теперь — домашний вариант, непригодный для дорожных условий, ибо легко раскрывается. Зеркало, кисть — отсутствуют. Сзади наклейка с названием оттенка, производителем, объемом (кстати, 2 грамма) и тд. На самих тенях симпатичное тиснение слова «Matt» разного размера. Со временем пластик царапается, задняя наклейка затирается — упаковка становится непрезентабельной.

Вот текстура у теней приятная на ощупь, шелковистая, очень мелкий помол, легко набирается даже пушистыми кисточками. Хорошо спрессованы, практически не пылят. Плотность достойная, легко перекрывает сосуды на веках.

Как вы уже правильно поняли, я использую этот оттенок как тени для век, а также для бровей. Это у меня такой экспресс-вариант. Когда тороплюсь — подкрашу им брови, покрою полностью веко, растушую, добавляю тушь и макияж глаз готов. Использовать как скульптор тоже пробовала, но уж больно оттенок холодный и серый, получается слишком оригинально :)

Цвет очень интересный, хоть и кажется скучным. Это такой серо-коричневый тауп. Оттенок очень комплиментарен к моего тону кожи, при использовании по прямому назначению. В складке века очень легко растушевывается.

Если говорить о бровях, то оттенок позволяет сделать более мягкие брови (обычно я использую черный оттенок).

Итак тени на бровях (слева-голая бровь, справа-с тенями и воском):

На бровях и на всем веке:

Стойкость на базе — целый день, под вечер на веках может немного тускнет; на бровях держится до победного.
Цена:до 150 рублей.
Согласна с каждым Вашим словом. Хотя изначально купила этот оттенок именно под скульптор, но даже для моей бледнюче-синючей кожи он оказался уж слишком серым. В итоге использую по назначению и очень довольна!
  • Izma
  • 29 ноября 2016, 02:15
Приятный универсальный оттенок) А чем нарисована стрелочка? Очень красиво.
Спасибо! Стрелка вот Этим
А я ими как раз скульптурируюсь.довольна.и уже приобрела в запас ещё одни.nyx taup позабыт-позаброшен.а еще люблю тени Эссенс#5.
  • Nelke
  • 30 ноября 2016, 13:22
Очень удачный оттенок, на мой взгляд. Для меня этот + матовый «on the taupe of the matt everest» — это универсальный макияж на каждый день, когда времени нет, а хочется выглядеть немного свежее и ярче, чем есть на самом деле.