24.11.2016

Kylie Matte Lip Kit в оттенке Koko K: мои впечатления и как отличить оригинал от подделки

Помады Кайли Дженнер сейчас на пике популярности и я не могла пройти мимо и не купить одну из них на пробу. Но при этом до покупки я пару раз наткнулась на подделки и поэтому хочу не только рассказать о том, хороша ли помада (и карандаш из набора), но и дать несколько советов по распознанию подделки.

Название продукта:
Kylie Matte Liquid Lipstick & Lip Liner

Я решила купить эту помаду (точнее, набор, но главное-то в нем — помада) поддавшись влиянию всеобщего восхищения ею (и Кайли Дженнер...). Но сейчас понимаю, что её популярность обусловлена не супер-качеством, а хорошим пиаром и ролевой моделью многих девушек (по крайней мере, американских, ну а наши девушки тут же подхватывают эту моду).
Так как наборы часто бывают «sold out», в России их достать еще труднее, чем на западе, и из-за доставки и необходимости наличия посредника ее стоимость возрастает и… набор становится еще более желанным. Но при этом как наборы, так и помады отдельно уже наловчились подделывать в Китае, и поэтому высок риск нарваться на подделку. В конце поста я расскажу, как уменьшить вероятность этого.

Итак, упаковка набора — как для меня — красивая и интересная. Губы сразу привлекают внимание, грилзы делают их еще более интересными, ну а завершает все лаконично написанное название.

Помада и карандаш отделены друг от друга перегородкой и не болтаются в упаковке.

О карандаше:
Карандаш выглядит стильно, мне очень нравятся серебристые надписи, с виду похож на карандаши МАС (черный снаружи и внутри, цвет низа соответствует цвету карандаша), но по качеству — не дотягивает. Мягкий, легко наносится на губы, но ложится не совсем ровно. Из-за своей мягкости будет быстро расходоваться и придется использовать помаду (забегая вперед, скажу, что она довольно-таки экономична) с другим карандашом.

Карандаш предлагают наносить на всю поверхность губ для получения более стойкого покрытия (и это чистая правда, я все помады, не только матовые, для большей стойкости наношу на подложку из карандаша.

По цвету карандаш немного отличается от помады — он чуть более рыжий (и для меня это минус).

Отдельно карандаш я использовать не буду, только в тандеме с помадой, но и то не часто. Мне больше нравится, как лежит помада на подложке из более розового карандаша.

О помаде:
Упаковка — одновременно и милая (засчет шрифта и «подтеков») и стильная (потому что использовано только 2 цвета — черный и цвет помады внутри нее)
Я ожидала от этой помады идеального результата, но мои ожидания не совсем оправдались.

По текстуре помада очень похожа на матовые тинты Cailyn — жидкая, но не водянистая. Спонж — маленький, но удобный.

Запах — просто восхитительный! Это самая настоящая крем-сода. Запах после нанесения выветривается, но чувствуется позже при, например, питье воды :)

Цвет — на ком-то светлый приглушенный розовый, на ком-то (и на мне в том числе) — теплый, немного рыжеватый розовый.

Наносится помада легко, застывает полностью за пару минут. Тут-то и открываются ее недостатки. Матовость — глиняная, очень подчеркнут рельеф губ. И если та же Cailyn подчеркивает складочки красиво, то Kylie делает это гораздо жестче. Но худшее — впереди.
По ощущениям на губах помада похожа на Sleek.

Стойкость у помады средняя, воду переживет, но не более. Когда помада сотрется в центре губ, её можно будет легко подправить. И частичное наслоение будет не заметно.

Стирается помада мицеллярной водой очень трудно, нужно использовать более жирные текстуры.

А на следующий день после использования помады ждите сюрприз в виде ну очень шелушащихся губ (хотя мои к этому совсем не склонны, не реагируют так даже на использование других матовых жидких помад несколько дней подряд).
Именно это и является главным недостатком набора, в частности, помады. Я, конечно, понимаю, что жидким матовым помадам свойственно сушить губы, но это — единственная из многих моих подобных помад, которая обладает таким неприятным свойством.

Только карандаш:

Заполнила помадой:

Спустя минуту помада засохла:

И помада рядом с карандашом. Как видите, цвет отличается.

Только нанесла:

Спустя минуту:

Только карандаш на губах:
Как видите, лежит совсем не очень

С помадой:

Полный образ:

Вердикт — как помада, так и карандаш довольно-таки посредственны и не стоит за ними гнаться, учитывая, что есть более доступные и дешевые аналоги. А у помады есть еще и существенный недостаток.

Цена: 2700 руб. за набор (29$ + доставка и комиссия)

Оценка: 4, не жалею, что попробовала, но другие оттенки не куплю.

Бонус: как отличить оригинал от подделки:
— объем оригинала помады — 3,25 мл, подделки часто делают объемом 3,00 мл.
— наклейка на донышке должна быть наклеена ровно
— насыщенные цвета карандаша и помады
— ровные капельки на помаде, без зазубринок и неровностей
— наличие у продавца большого количества и разнообразия оттенков тоже может свидетельствовать о китайском происхождении наборов
— цена. Прибавьте к цене в 29 долларов плату за доставку и хоть какую-то комиссию продавца, и никак не может получится менее, хотя бы, 2200. Если набор стоит около 2000 — лучше воздержаться от покупки и не рисковать.

Надеюсь, мои советы вам пригодятся.
Спасибо за прочтение, с удовольствием отвечу на ваши вопросы :)

ice_161 24 ноября 2016, 14:12
В оттенке Candy K цвет помады и карандаша тоже отличается — карандаш темнее. А еще я ожидала, что она будет более холодного цвета, но увы.
Об оригинальности еще свидетельствует голограмма зубов на упаковке, в китайских версиях-ее нет.
M53 24 ноября 2016, 14:18
то, что цвет оказался не таким холодным может быть просто из-за цвета вашей кожи

точно, спасибо, что подметили) когда заметила голограмму, хотела поискать информацию об этом, но забыла
Kornishon 24 ноября 2016, 15:57
Это у вас губы еще относительно гладкие, представляю какой кошмар был бы на моих (рельефных и маленьких). Но в полном образе смотрится вполне нормально. Мне кажется, из матовых помад самый красивый финиш у Nyx soft matte, а вот Кайли с «матовостью» переборщила.
M53 24 ноября 2016, 19:46
Да, на рельефных губах смотрелось бы совсем не очень

Мне тоже у никс финиш нравится, они и в целом очень комфортные, хочется покупать ещё и ещё)
ice_161 24 ноября 2016, 20:01
А мне, например, Никс очень сушит, и помада от Кайли повела себя приличнее)
Marina_Eesti 24 ноября 2016, 16:02
Тоже не понимаю общего ажиотажа по поводу данных помад. Хороший пиар, не более, а продукт так себе. Покупать не хотела, теперь уж точно даже и думать не буду ))
Manticora 24 ноября 2016, 16:34
Спасибо, успокоили, не нужна мне она) А то как раз раздумывала над данным экземпляром.
M53 24 ноября 2016, 19:46
Лучше кайлин возьмите)
erinelle 24 ноября 2016, 16:50
Все было бы окей, если бы люди, которые у них занимаются дизайном, не воровали оригинальные работы визажистов вроде Влады Хаггерти и других.
M53 24 ноября 2016, 16:56
К чему вы говорите об этом здесь и не все от вам равно?
M53 24 ноября 2016, 16:56
*ли
DarySummers 24 ноября 2016, 18:14
А почему нельзя об этом сказать здесь? Дизайн — не часть продукта?
Purrmaid 24 ноября 2016, 18:59
Соглашусь, тем более, если дизайн такой необычный, как у этого продукта. Да и вообще, воровство идей в косметическом мире — тема весьма интересная
M53 24 ноября 2016, 19:47
Лично мне на кражу идеи со стекающей с губ помадой все равно.

А если углубляться, то и формулу жидкой матовой помады тоже не Кайли придумала, так давайте ее и за это на кол
DarySummers 24 ноября 2016, 20:20
К счастью, на Косметисте в правилах нет пункта «13. Обсуждать только те темы, которые интересны Марине М53», поэтому каждый волен говорить о продукте то, что считает нужным сказать.
M53 24 ноября 2016, 20:42
да пожалуйста, говорите)))
Milara 24 ноября 2016, 21:41
Вот много плюсов, это просто отвратительно, еще хуже, чем скандалы с Лайм Краймом.
veresc 25 ноября 2016, 13:24
а можно про ЛК поподробнее в личку, если не сложно
Belita1910 25 ноября 2016, 16:01
меня аж в дрожь бросает от этой упаковки с золотыми зубами
KsenyaFrolova 24 ноября 2016, 17:42
Спасибо Вам за развенчания пост! Видимо над раскручиванием продукта поработали больше, чем над качеством.)
Мадия Уянаева 24 ноября 2016, 18:01
Мое мнение насчет этой помады совершенно иное: качество хорошее, держится хорошо, не плешивит, цвета актуальные (брала два цвета). Однако запах, ИМХО, невозможный! Хорошо, что выветривается сразу.
M53 24 ноября 2016, 19:48
Помада-то нормальная, я бы так и написала, если бы не знала о существовании аналогичных, но более качественных и приятных в носке помад
Мадия Уянаева 25 ноября 2016, 11:31
Вы правы, например, нюх для меня комфортней в разы.
Anna Verner 24 ноября 2016, 21:33
В общем образе на Вас смотрится хорошо)
Мне интересно ее попробовать, но подделок очень много и не знаю, где брать(
daro_vas 24 ноября 2016, 21:46
Своевременный пост! Также недавно купила помаду от Кайли в оттенке Candy K и немного разочаровала стойкость: после еды помада немного съедается, приходится обновлять. Но финишем и общим видом на губах довольна.
gocha_gocha 25 ноября 2016, 01:07
вопрос оригинальности и подделок отпадает, если заказывать с оф. сайта.
Цвет хороший, но не очень впечатлилась тем, как лежит на губах. Хотела рождественскую коллекцию купить, но как-то подостыла.
Везде в зарубежных блогах пишут, что они космически лежат на губах, что начинаешь верить в сказку… а на деле обычная матовая помада, есть аналоги и получше.
Спасибо за Ваш пост!
Parfumistika 25 ноября 2016, 11:23
Красиво все, и цвет волос просто шикарный.