05.07.2011

Shiseido Pore Smoothing Corrector-бесполезная вещица

Shiseido Pore Smoothing Corrector – Корректирующее средство для уменьшения видимости пор

Shiseido Pore Smoothing Corrector выравнивает текстуру кожи, маскирует расширенные поры, избавляет от жирного блеска и обеспечивает матирующий эффект. Достаточно даже небольшого количества средства для применения.
Сохраняет свежий цвет лица на протяжении дня и не образует липкой пленки на поверхности кожи.

— консистенцкия геля-крема, достаточно плотная
— запах легкий-химический
— объем 13 ml, а нужно ли более?
Противников силиконов попрошу закрыть глаза, состав: УжОс!

Кто еще со мной, продолжаю)
Задалась вопросом, а как же его наносить? На увл. крем, лень буковки дописывать, на основу под макияж, голую кожу?
Пробовала по-разному. После второго применения на увл. крем на утро три воспаления на крыльях носа, если можно так выразиться. Наносила на т- зону, средство неплохо матирует, но ведь его смысл не только в этом, да и для матирующей основы дороговато в соотношении с объемом. И точечно — особого эффекта не увидела, дырочки, как были, так они и остались.
Причем мой тональный Линджери попросту отказывался ложиться на это средство, выглядело это кашей на коже, чего раньше за ним не наблюдалось.

В итоге:
— у кого нет аллергии и реакций на силиконы, возможно средство вам понравится
— проблем с кожей, а есть пара дырочек, которые требуют коррекции — возможно
— может, и забило мне поры, перестала пользоваться, жертвы не оправданы
— визуально эффекта на себе не увидела

Цена: примерно 1300 р.

Срок тестирования: 3 недели с перерывами
Оценка: 3 и только за матирование

Девочки, если вы можете посоветовать, чем можно спрятать поры в т-зоне для фотосессии в важный день, пожалуйста, скажите мне об этом.

Продолжаю верить в чудеса.
Viktosha.

Yanka 05 июля 2011, 19:20
Вика, очень долго ждала Ваших постов — я Ваша тайная поклонница :)
Я скрываю свои поры тональным Диор Нюд — почему-то с ним мои поры не заметны вообще.
А так перепробовала и Идеалист от ЭЛ, и Инстант Перфект от Сислей, и Метеоритную базу Герлен (ужас-ужас) и какие-то прочие «силиконистые» базы — ноль эффекта.
viktosha 05 июля 2011, 19:24
Спасибо Яна, я здесь многое читаю, оцениваю   инкогнито, иногда встреваю в разговор)))

Присмотрюсь, спасибо)
Yanka 06 июля 2011, 18:19
Вика, сейчас прочла, что Вам для свадьбы надо выровнить поры — я делала о своем свадебном макиже, макияж самый обычный, Вы со своим умением намного лучше нарисуете, но есть одно НО — в посте как раз показан в деле Диор Нюд, видно, что пор не видно :) Даже через 10 часов после нанесения, он как-то их скрывает, не пойму, как, но за 3 года использования ни разу меня не подводил. С ним пережито 6 фотосессий, я в прошлом работала моделью — ни разу не подвел, кожа с ним ровная и гладкая.
А поры на носу у меня поры крупные, 3-4 штуки точно размером с кратеры :)
Elena_SPb 05 июля 2011, 19:39
Вика, по поводу маскировки пор — у меня японская штучка (название — иероглифы) она хорошо маскирует. Есть еще японская база от Shu c СПФ 30 ( Кристина писала про нее пост), она поры сглаживает, тональный на не держится как прибитый.
А может тебе посмотреть более плотные текстуры крема такие как Диор Фореве (к примеру). Базу Le Blanc de Chanel пробовала?
viktosha 05 июля 2011, 19:44
Le Blanc de Chanel нет, но она силиконовая, а у меня высыпания.
А за остальное спасибо.
Elena_SPb 05 июля 2011, 19:50
В основном поры скрываю\сглаживают силиконовые продукты.
Olchik 07 июля 2011, 21:42
извините, я вмешаюсь в ваш диалог.
есть у меня эта база. и я бы не сказала, что она силиконовая. Силикон есть в составе, но не на первых позициях. Поры мне не забивает база. На лето мне она тяжеловата, а вот на более прохладное время года — она хороша. Поры скрывает, лицо подсвечивает. Был у меня пробник Идеалиста от Есте — вот это силиконистый силикон (даже пробник до конца не израсходовала, выкинула)
Может, вам стоит глянуть в сторону этой базы?
viktosha 07 июля 2011, 21:55
Я уже составила предлинненький список куда я загляну)
Olchik 07 июля 2011, 22:48
я как ни зайду на косметисту, так сразу «хочу это, то и еще много чего» :) а дома уже склад косметики, и она не уменьшается…
viktosha 07 июля 2011, 23:09
У меня несколько неоправданных покупок, несмотря на положительные отзывы… Вот так, больше 5 тыс. выброшенных денег. Печально.
Пусть хоть кто-то его не покупает.
Olchik 07 июля 2011, 21:52
А вот на счет вашей цели. Почитайте на сайте про ночной лосьон Darfin Overnight refining lotion. Он хорошо за ночь подсушивает воспаления, сужает поры. Но вы можете и не только на ночь на расширенные поры нанести, но и утром. На мне он поры визуально уменьшает и высветляет сразу после нанесения. Я им довольна, потому что данный лосьон лечит, а не просто замазывает поры и воспаления. Может, вам такой вариант подойдет. И, надеюсь, высыпаний новых не вызовет — ведь, это не база :)
Fuchsia 05 июля 2011, 19:47
Армани Face Fabric Second Skin, полный эффект фотошопа- ни пор, ни морщинок, проверено.
viktosha 05 июля 2011, 19:56
У нас Армани нет, уже заказала корректор и консиллер в ожидании. После загара буду оттенок выбирать, описание ваше очень понравилось.
LUANZA 06 июля 2011, 12:15
В Армани Face Fabric Second Skin на втором месте Dimethicone crosspolimer, вчера получила посылку, коробочка ещё жива.
Christina_Guettler 05 июля 2011, 22:43
кстати, да… мне face fabric очень хорошо выравнивает.
viktosha 05 июля 2011, 22:47
Да у тебя и пор нет, а мне прятать надо и сроки поджимают)
Kisachina 05 июля 2011, 19:50
А вы не пробовали наносить это средство ПОВЕРХ тонального? У меня аналогичное средство CLINIQUE, так его наношу поверх тонального крема, сверху полирую пудрой — и поры не видны. А если наношу на увлажняющий крем ПОД тональный — получаю кашу, как и у вас.
viktosha 05 июля 2011, 19:54
Попробую, спасибо)
Zlatovlaska 05 июля 2011, 19:51
Вот такой отзыв мне понравился, потому что мне тоже эта штучка совершенно не подошла.
К счастью, забитых пор и воспалений не было, но уменьшения пор я не заметила ни на самую маленькую чуточку(((
Возлагала надежды на него. Ах да, матирования особого тоже нет (но мне ничего не матирует, поэтому это не главное)
weronica 05 июля 2011, 21:11
У меня такая же штучка. Не знаю зачем за ней гонялась (не могла найти в 3-ёх магазинах), видимо это даже подогрело мой аппетит)… Но сейчас корректор я оставила до осени-зимы, когда начну пользоваться тональным кремом. Летом и весной тональным кремом я не пользуюсь в принципе — не вижу смысла маскировать кожу в жаркое время, но не об этом.
Лично для себя я нашла способ использования этого корректора. Дело в том, что у меня очень широкие поры на носу (можно сказать дырочки), поэтому, когда я использую тональный крем — то он как бы проваливается в поры и выглядит это некрасиво (при близком рассмотрении). А вот с помощью этого средства — всё просто замечательно. Благодаря, видимо, как раз-таки силиконам — корректор «забивает» ваши поры и можно смело накладывать тональный крем или пудру — и будет это выглядеть намного лучше, если вас беспокоят расширенные поры.
Но после нанесения корректора стОит подождать минут 5, чтобы он «осел» на вашей коже — тогда дальше можно наносить тональный крем.
viktosha 05 июля 2011, 21:16
Я попробую и так, но подкожники…
weronica 05 июля 2011, 21:20
Мне кажется, что нет такого средства (тем более бесцветного   ), которое бы могло смогло дать эффект уменьшения видимости пор… или даже сузить поры. Я давно с этим борюсь — всё безрезультатно. Тональный крем, который может скрыть всё — вот выход. Или же химический пилинг лица, где соскабливают верхний слой кожи — слышала, что так можно «излечиться» от недостатков.
koshkozaec 05 июля 2011, 22:38
А pore fessional от Benefit не пробовали? Мне кажется, в mac можно поискать подобные средства (среди баз)… в любом случае, удачи в поисках)
elene 05 июля 2011, 22:43
Я руками и ногами за идеалист от el, помоему это волшебная сыворотка, у нас с ней любовь
А такой Шиссейдо пробовала тоже, он мне не то что поры не скрывал, даже не матировал, во как.
Poplavok 06 июля 2011, 13:41
У меня от Идеалиста лоб тут же покрывается капельками пота)))
elene 06 июля 2011, 21:22
Ого, странная реакция)
Christina_Guettler 05 июля 2011, 22:45
циклометикон на 1. месте не дал мне купить эту штуку, кожа реагирует на этот компонент точно так же как и твоя — белыми акне.
Спасибо за пост, Вика))
viktosha 05 июля 2011, 22:48
Я еще на тональный попробую завтра, как посоветовали, вдруг пронесёт)))))
leika 05 июля 2011, 22:54
напишите, пожалуйста, результат на тональный
viktosha 06 июля 2011, 14:21
При нанесении на тон корректора:
1. он по нему просто не размазывается, а скатывается
2. тональный начинает проваливаться и подчеркивать поры, получается каша на лице
3. пудрой окончательно это все испортить, эту кашу еще и пудрой сверху
Можно я фото не буду выкладывать)
leika 06 июля 2011, 16:04
я так и подумала — эта идея была тупиковой!
спасибо, что ответили
verdy154 05 июля 2011, 23:06
У меня средство для Т-зоны Клиник. Из всех моих баз — с порами справляется лучше всего, и еще матирует. Но поры у меня мелкие сами по себе
viktosha 05 июля 2011, 23:14
Это не мой случай, и Клиник не люблю, но спасибо за совет)
Alstromery 06 июля 2011, 00:52
Не знаю насколько актуально, т.к. вас интересует корректор, у меня есть подобный от Клиник, использую сверху на пудру, но редко, т.к. эффекта именно разглаживания я не замечаю, да и поры скрывает не особо. Но мне очень помогает уход, и именно этот: мат. сыворотка от Дарфин (она оч здорово выравнивает поверхность где поры, сужает их и матирует) и мат. флюид от Дарфан, вот только от них я вижу, как лицо выглаживается и убираются недостатки, также очень выравнивает лицо пудра Фореве от Диор.
viktosha 06 июля 2011, 11:44
Добавляю в списочек)
izdaleka 06 июля 2011, 02:30
У меня тоже проблемные поры и вот что могу посоветовать
*если это для фотосессии, может «потерпеть» силиконовый праймер? Я себе купила на свадьбу Mac prep + prime.
*для фотосессий замечательно подходит тональник pro lumiere, создает эффект «блюра» в фотошопе ))) правда, если жирная кожа, больше нескольких часов он может не протянуть.
*попробуйте прозрачную фиксирующую пудру, например Лора Мерсье. Ее после макияжа кожи «поваляйте» кистью по лицу, опять таки для эффекта блюра.
viktosha 06 июля 2011, 11:47
Для свадьбы и подбираю, pro lumiere на мне жирным блином смотрится, причем сразу… А вы не могли бы в личку скинуть мне свое фото с этимм продуктами?
izdaleka 06 июля 2011, 12:08
У меня есть фото только с pro-lumiere, но Вам оно все равно не подходит. На мне тоже быстро жирнится, но для предсвадебной фотосессии, которая длилась час — самый раз. С праймером и фиксирующей пудрой фото нет, так как я их купила недавно.
Tyapa 06 июля 2011, 02:48
Маска из белой глины накануне вечером-мне очень нравится результат, для пор лучше не знаю
AQVA 06 июля 2011, 09:50
А мне этот корректор идеально подошел, реально делает поры не такими заметными и " дырчатыми", пользуюсь им уже больше месяца и более чем довольна.
viktosha 06 июля 2011, 11:48
Я читала ваш пост, но мне он ничегго не делает, кроме матирования. Высыпаний у вас нет?
AQVA 06 июля 2011, 12:49
Нет, высыпаний нет слава богу))) Видимо моя кожа нормально к силиконам относится)
TAnna 06 июля 2011, 09:56
Спасибо за пост, очередной мой плюс этому средству в погоне за матированием.
independent 06 июля 2011, 10:24
Я борюсь с забитыми порами с помощью двух масок: 1) распаривающая маска Natura (желтая упаковка, внутри серебряные пакетики)
Продаётся в сети аптек 36,6. Стоимость 3х саше 109 руб.
После этой маски наношу
2) Blemish Mud от Montagne Jeunesse — Целебная грязевая маска для лица «Алоэ Вера и Ива»
Продается в гипермаркетах О, кей, стоит 53р.

После этих двух масок кожа очищенная, дышит, поры заметно уменьшены, воспаления убираются на ура!!!
В целебной грязевой маске содержится каолин, который чистит поры и значительно их уменьшает.
Thesupernesquik 06 июля 2011, 13:15
Согласна с Вами полностью- корректор себя не оправдывает! Жалко денег!!!
Poplavok 06 июля 2011, 13:41
Тоже имею такой корректор. Скажу, что совершенно бесполезная штука в моей косметичке.
Lipochka1981 06 июля 2011, 18:11
Привет! Почти во всех базах/праймерах есть силиконы, без них поверхность кожи не выравнивается
Причем заметила тенденцию: чем гаже состав, тем лучше на базе лежит тон
Спасибо за отзыв
elene 06 июля 2011, 21:24
Матирующая база от Летуаль — мне очень понравилась)Кожа такая бархатистая становится, матированная и поры сокращаются)
Но там силиконы в составе.