17.12.2016

Пигменты Sinart в #75, #10, #62

Всем привет, на повестке дня три пигмента Sinart — это относительно новый бренд, основанный визажистом из Днепропетровска Ольгой Синегиной. К пигментам у меня особая слабость, вот и решила попробовать несколько.

Начнем обзор с общего — упаковки.
Тара у них всех одинаковая — пластиковая прозрачная круглая шайба, крышка откручивается. Пигмента в упаковке 1 грамм. Через какое-то время использования этих пигментов у себя в кейсе я обнаружила досадную вещь — при нОске этих малюток в косметичке крышки имеют свойство раскручиваться, вследствие чего пигментом усыпана вся косметичка и лежащая в ней косметика. Это досадно, т.к оттирать приходится долго и нудно, и жалко впустую потраченного продукта. Посему рекомендую их пересыпать в более плотно закручивающуюся упаковку или не носить в сумке.

Теперь конкретнее о каждом

Название продукта: Sinart пигмент # 10 Green Blue Purple
Исходя из названия, уже можно предположить, что это микс нескольких оттенков, проявляющихся при разном освещении, цвет зависит еще и от угла обзора.
Глядя на пигмент в баночке, улавливаешь холодный голубой, зеленый цвет в смеси с коричнево-красным
Нанесенный в чистом виде на кожу полупрозрачен, если смотреть на него под прямым углом — больше проявляется голубая составляющая, чуть в сторону — видна коричневая основа:
Полностью раскрывается на цветных подложках, я использую для этого гелевые подводки Inglot или кремовые тени. Смотрим свотчи на коже, данный пигмент посередке, нанесен в самом верху просто на кожу, далее на бежевой подложке и внизу — на коричневой подложке. Именно темная основа проявляет его лучшим образом. Дневной свет:
В макияже, нанесен на светлую базу
Этот пигмент мне нравится тем, что можно его использовать как в дневном, так и в вечернем макияже, свободно наносить на все подвижное веко или делать небольшие акценты на самом «яблочке»

Название продукта: Sinart пигмент # 75 Irisee

В баночке выглядит персиковым с золотистыми вкраплениями
На коже особо не переливается, спокойный такой красивый цвет, подойдет для нежных макияжей
Лучше всего он лежит на светлой бежевой подложке, темная его как-то убивает и делает тусклым. На свотче это левый ряд сверху вниз.
Как по мне, это цвет для невест в классическом понимании свадебного макияжа — нежный, без сильного блеска, спокойный.

Название продукта: Sinart пигмент # 62 Violet Red
Безумно красивый, мой самый любимый из трех.
Кроме как фиолетово-красным, его и не назовешь. Но при растушевке проявляется оранжево-красная составляющая.
Нанесешь легким слоем — получишь оранжеватый оттенок, а если плотно — получается такой бархатный густой цвет. И снова в получении насыщенного цвета нам поможет подложка, в этом случае хорошо и на светлой, и на темной

Макияж с #75 на подвижном веке и #62 во внешнем уголке

Стойкость всех пигментов на коже зависит напрямую от того, на что их «крепить», сами по себе на голой коже держатся плохо и осыпаются.
Фото всех пигментов под разным углом при искусственном освещении
И сравнительно дневной справа/искусственный слева свет

Цена одного пигмента 170 грн (около 7 $)
Оценка: за упаковку снимаю балл, в итоге 4. Цвета интересные, можно выбрать как для полета фантазии, так и для повседневного применения.

Спасибо за прочтение, поделитесь впечатлениями, если также пробовали эти пигменты
я Полина

Kerpe 17 декабря 2016, 21:28
Здорово! Красивые! Спасибо, что открыли новую для многих, думаю, марку!
Sparkling 21 декабря 2016, 13:03
Открыть это, конечно, громко сказано) Спасибо
Chanellka 17 декабря 2016, 23:26
свотчи на руках более привлекательны, нежели на глазах.
итог: не впечатлило.
Sparkling 21 декабря 2016, 13:04
Что ж, бывает
julia_trusz 18 декабря 2016, 00:55
мне очень понравилось, спасибо за пост
Sparkling 21 декабря 2016, 13:03
cyclotimia 18 декабря 2016, 01:15
Мне как раз-таки понравился «тусклый» 75 на коричневой базе.
Sparkling 21 декабря 2016, 13:04
Вот как важно показывать все варианты)