Клон Mac Heroine или нет? Обзор матовой помады № 953 Vibrant Violet от Maybelline

О бюджетном аналоге нашумевшей Героини уже под катом Полное название данного продукта Maybelline color sensational matte/mat vibrant violet 953
Предрассветная лирика: дорогие жители Косметисты, с вашего позволения, хотела бы поведать об одной о помадной новинке, которую лично я очень сильно ждала на просторах нашей необъятной страны. Все дело в том, что я, наверное, самый тормознутый в мире бьютиблоггер (здесь должна быть картинка со слоупоком) или, во всяком случае, довольно избирательный. Буквально с момента появления оттенка Heroine (героиня, а не то, о чем вы подумали, шалуны!) в линейке матовых помад Mac я смотрела на него с вожделением. Самым удивительным оказался тот факт, что за время моих раздумий я разжилась целой братией черных, серых и синих помад (и даже розовых, Господи прости), а вот коварная Героиня все время от меня ускользала. То мне казался сильно кричащим оттенок, то текстура «не той». В итоге я дождалась довольно значительного повышения цен и совсем загрустила. Но тут, о чудо, Мэйбеллин наконец-то довезли до России еще одну партию оттенков своей крайне удачной линейки матовых помад (я так ее люблю, что скупила все оттенки из прошлой серии и уже пол года пытаюсь отснять пост в блог) среди которых и нашелся он — почти точный клон маковской помадки. О том, сколько удовольствия от обладания оным 300-рублевым экземпляром я получила — расскажу во всех интимных подробностях!
Несмотря на простую серую пластиковую упаковку, мне очень нравится металлизированный помадный футляр и идеальная для меня форма стика. Опять же, можно оценить текстуру помады, которая кажется довольно сухой, однако это обманчивое впечатление — на губах она будто бы подтаивает и идеально усаживается. Но давайте обо всем по порядку!
Характеристики:
Отдушка — классическая отдушка помад Maybelline, этакая пряная ваниль. Может некоторое время ощущаться, но не критично.
Нанесение — ну до безобразия легкое! Если вы дружите со своими руками, то и контур сможете прорисовать и нанести помаду без проплешин. Ложится очень мягко, не тянет за собой губы, будто бы и не матовая вовсе.
Финиш — на мой развращенный различными текстурами и финишами вкус — полуматовый, который спустя час-другой становится матовым окончательно и бесповоротно. Нужно очень постараться, чтобы смазать помаду с губ, но усердствовать не советую, все же в этом плане жидким она уступает.
Стойкость — выше среднего. Переживет кофе, перекус и болтовню, но немного убежит со стыка губ. Конкретно этот оттенок после того, как вы решите снять помаду будет оставлять после себя розовый стейн, за счет чего ваши губы даже после «съедания» помады будут выглядеть очень неплохо, будто тинтом подкрашенные. За контур не убегает и карандаша не требует.
Комфорт — не стягивает, не сушит, на губах ощущается не сильней других помад из этой серии и даже их сатиновых собратьев.
Шикарный оттенок, который не передаст ни одна фотография (почему-то на рукосвотчах она кажется гораздо розовей чем в жизни). Фиолетовый на красной базе. В тени кажется более фиолетовым.
Как помада смотрится на губах:
И в общем образе:
Цена:270 рублей с учетом максимальной скидки
Оценка: 5 — (за коварные попытки сбежать со стыка губ)
p.s. Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты»
Отличного настроения и новых помад!
  • ArishaV
  • 22 ноября 2016, 12:24
Мне было бы очень интересно увидеть и другие оттенки вашей коллекции данной линейки помад  .
Спасибо большое за интерес!   Пока собиралась с духом, оказалось что у меня скопились не только все оттенки из «первой волны», но и новые, которые вышли у нас вместе с 953 номером. Уже отсняла их на самом деле, а то непорядок
Но это все-таки не клон) Героиня более синяя, по-моему.
На нее похож больше Max Factor Lipfinity 55 Eternally Luscious, но она кремовая.
Ищу себе такую помаду, чтобы сравнить, но пока она от меня бегает(
Каждый раз в магазине смотрю на эту и думаю купить ради сравнения, а потом понимаю, что разницу увижу только я, а не окружающие ( говорю не о бьютиголиках). Героиню ношу в свободное от работы время, а копить классные оттенки и потом огорчаться из-за дресс-кода жаль. Но! Если не поймаете, отпишите, я куплю и сравню. Просто тоже из поста в пост жду сравнение. Я бы еще сравнялку с новым диором хотела, но к нам их даже не завозили :(
У меня пять фиолетовых, клонов пока нет   Полный клон я не буду приобретать, а вот вариации фиолетового меня интересуют. Какая разница, кто-то увидит отличие или нет?) Я покупаю косметику для себя.) А отличие может быть видно моему глазу, могут различаться ощущения, комфорт, стойкость.
Новый Диор, по-моему, похож больше. Видела только в тестерах, но пока покупать не планирую, поэтому активно не тестировала и не узнавала наличие.
Мне в плане чувствительности и ощущаемости не повезло. Я вообще не чувствую есть ли у меня что-то на губах, поэтому в моем случае разницы нет. А по поводу похожих и не похожих цветов, мне не нравится плодить дубли, поняла из-за лакоманьячества. Когда хотела октоберфест, но не могла купить, искала похожие, и нашла две обувные коробки. В итоге есть октоберфест, пользуюсь им, а те мертвым грузом. Боюсь, что и эту заброшу, если похожи будут.
Я считаю, что это повезло   Мне губы убивают даже самые комфортные матовые, не сушат только только ленивые, и из-за того, что я постоянно пью воду, стойкость страдает. Поэтому мне важно все. Ну, это как у людей, имеющих пару дюжин красных — они же все различаются) Вот так я собираю фиолеты. Ну, и да, я сказала, что полный дубль не хочу.
Долго думала, что есть Октоберфест, кроме Октоберфеста, потом предположила, что Вы о конкретном лаке
Все верно, это о конкретном лаке, который мне два года не давал покоя, пока не был куплен на нейлсейле за бесценок. Погуглите, цвет ВАУ. opi every month is oktoberfest. пост о нем от  Anny_Tiger kosmetista.ru/blog/lakomaniac/62850.html
Ой, можно я немного влезу — Октоберфест действительно очень красивый, промолчать невозможно  . У меня та же история с Taboo шанелевским и его заменителями. Пожалуй единственный люкс, который мне очень хотелось заполучить, но не судьба(
До октоберфеста табу был любимчиком. Я о нем даже тут писала на заре своего лакоманства, пойду завтра искать дубль в наших магазинах, не думала, что сняли. Очень грустная новость, если честно :(
Я не уверена, что его сняли, просто он мне уже очень давно не встречался! И по-моему он был лимиткой… но я могу ошибаться, хорошо если это так!)
У меня есть этот новый Диор, его оттенок мне видится более мрачным что — ли по сравнению с вашей Мейбеллин.
Очень яркий, красивый и сочный образ получился у вас! Теперь и я хочу Мейбеллин в таком оттенке фиолетового.
Мейбеллин не моя
Но да, Диор «синее» и темнее, поэтому кажется более мрачным.
Спасибо Вам большое за мнение и за комплимент образу!   Попробуйте обязательно, она очень поднимает настроение!
Я поступила очень коварно и написала в посте «почти клон», каюсь   К сожалению, у меня нет Героини и я ориентировалась на интеренет-свотчи. Но поскольку справедливость превыше всего, доберусь до корнера Мак, чтобы сделать сравнительные свотчи и добавить в пост!   Поговаривают, что в новой линейке помад UD тоже есть похожий экземпляр и даже не один, но я еще не проверяла))
У УД и в старой линейки были фиолеты) В новой да, много. Но сейчас фиолетовые вообще у многих есть. Раз уж люкс подключился…
у Смэш тоже вышли 120 новых помад, так у них целая линейка фиолетов есть от яркого до темного и приглушенного.)
  • Milara
  • 22 ноября 2016, 15:27
Спасибо за пост. На мой взгляд она неровно на губах лежит, при том заметно. Но цвет очень бодрый, хоть и мало общего у него с Героиней ;))
Спасибо за отзыв!   На самом деле в жизни я этого совсем не замечаю (хотя из всей линейки этот оттенок самый капризный), но приглядевшись к свотчам, не могу не согласиться. Плюс, со стыком все же явно что-то не то, но я списала это на то, что у меня помады разной стойкости на стыке почему-то никогда долго не живут… Видимо болтать надо меньше   По-поводу цвета, обещаю добавить в ближайшее время сравнение!
Привет, международные отношения)) Добро пожаловать к маньякам;)
К Миларе плюсуюсь — имхо, Maybelline лежат не очень хорошо, хотя с шарфиком отлично сочетается) Из последнего — понравилась по качеству Dior Rouge в похожем оттенке — 786 — MYSTERIOUS MAUVE

Есть Dior 786 оттенок больше в фуксию уходит, потрясающе красивый цвет
Какие люди!))) Посмотрела свотчи Диора — хорош! Я очень долго этой осенью пускала слюни на новые матовые Диор (особенно серую и синюю), но во-первых их до нас судя по всему не довезли, а во вторых, судя по тестерам, соотношение цены и качества у них сомнительное… Но если бы смогла добыть серую, все равно бы купила
786 в разы спокойнее и без этой бешенной маджентово-фуксиевой составляющей, она не неонит, лишь слегка поблескивает холодным шиммером. 786 — на грани того, что я могу себе позволить со своей теплой внешностью, а вот Heroine и героиню поста — уже не могу, хотя цвет нравится.
Я может не в тему, но поздравляю Вас с победой в конкурсе! Ваша лако-коллекция и ее подача прекрасны! Маленький эстет внутри меня мурлыкал от удовольствия при просмотре
Спасибо большое, Валерия!
Красивый оттенок, но на Героиню все же только отдаленно похож.
Не точный клон, не спорю) Очень постараюсь дополнить пост собственным сравнением, самой хочется докопаться до истины
  • Vulpes
  • 22 ноября 2016, 17:37
Равнодушна к помадам таких оттенков, но ваш пост прочитала с удовольствием. У вас отличный слог

Ловлю себя на мысли, что чаще пишу комментарии о том, как мне понравился сам рассказ автора о косметике, чем сама косметика   Всё-таки как прекрасно, когда люди не только составляют отзыв о продукте, но еще прекрасно пишут и замечательно фотографируют
Боже, как приятно читать такие коментарии!   Спасибо огромное!
Вам так хорошо с этой помадой! Шарф усилил цвет! Губы очень красивые, чувственные.Ой, про Октоберфест-он мне аж снился, убилась, нашла, стоит-наигралась  .
Спасибо Вам огромное за такие приятные комплименты!   Шарф один из любимых, как и оттенок в целом, очень удачно выпал на меня в этот день! Помнится, во время его покупки, знакомый назвал оттенок этого шарфа — «свеклой с майонезом»   Это всегда так, наверное! У меня тоже бывало частенько, что помады некоторые или лаки преследовали постоянно в мыслях, а после покупки и непродолжительного восторга уходили в закат на почетную пенсию
Заглавное фото
Это все магия Петербурга! Спасибо большое
Я именно об этом)) любимый холодный Питер со своими набережными…
цвет-шик!
Это точно!
После Вашего поста побежала и купила, ни разу не жалею, спасибо)
Очень рада, что мой пост помог определиться с выбором! Пусть эта помада принесет вам радость и положительные эмоции от использования!