Givenchy основа для макияжа Photo’Perfexion Light и Sisley тональный фитокрем "Сияние" Phyto-Teint Eclat

Всем привет!!! Раньше не пользовалась тональными кремами, после пары тройки неудачных покупок слишком плотные, сильно видно на лице и т. д. Как познакомилась с Косметистой, читая посты и видя на других девчёнках хорошие результаты решила попробовать снова и понеслось. С начала купила Диор Нюд — понравился, Шанель — Аквалюмьер — очень понравился, вдохновлённая Аквалюмьером (лёгкий, прозрачный, невидимый) стала подумывать о новинке от Живанши — основа для макияжа Photo’Perfexion Light.
Вот что пишет производитель: основа для макияжа Photo’Perfexion Light — изящное сияние, идеальный тон и безупречный результат – всё это дарит Вашей коже основа для макияжа Photo’Perfexion Light от Givenchy. Благодаря оптимально подобранному составу и удивительной легкой текстуре Photo’Perfexion Light обеспечивает максимально естественный результат, скрывает недостатки и подчеркивает природную красоту Вашей кожи. Благодаря удобному аппликатору основа легко наносится, не оставляет разводом и сохраняет безупречный вид в течение всего дня при любом освещении.
От меня: лёгкий, прозрачный, приятно пахнет, выравнивает тон кожи, недостатков не скроет, содержит мелкие еле заметные блёсточки, наносить аппликатором мне не удобно, выдавливаю на руку и как обычно наношу пальцами. Сияния я не заметила, у меня оттенок 5 Light Honey, немного отдаёт в желтизну с этим я промахнулась((( В целом не плохая тональная основа, для тех у кого нормальная не проблемная кожа. Не знаю почему, но любви у меня с ним не случилось.
слегка растушеваларастушевывается полностью не оставляя следов
Оценка: 5-
Цена: 2049 руб без скидки в Летуаль.
SISLEY Тональный фитокрем «Сияние»
От производителя: тональный фитокрем «Сияние» Phyto-Teint Eclat
Жидкая эмульсия с чрезвычайно легкой текстурой для идеального, сияющего и устойчиво-ровного цвета лица.
Благодаря своей легкой текстуре, «Тональный фитокрем «Сияние» легко наносится, хорошо ложится и придает коже сияние. Каждое утро кожа обретает яркий, здоровый оттенок и шелковистую нежность. В состав крема входят натуральные растительные экстракты (гардения, липа, мальва), отобранные за их смягчающие и успокаивающие свойства. Его нежирная некомедогенная текстура (Oil free) подходит для любого типа кожи.

От меня: единственное что мне не очень понравилось в нём это запах! Матирует отлично, кожа действительно становится как будто шелковистой, его вообще не видно на лице, просто ровный тон, конечно он лёгкий и если есть такая задача как замаскировать прыщи, покраснения и т.д. то это не к нему. У меня оттенок 1 ivory (слоновая кость)слегка растушевалаУ меня держится весь день это первый тональный у меня который не плывёт, я конечно купила его сравнительно недавно, но пока без нареканий. Не знаю что будет летом, но сейчас он как бы фиксируется на лице и так держится весь день, кожа не блестит. Вот так выглядит вечером после целого дня.Эх устала!!!))))
Оценка:5+
Цена конечно....3300р со скидкой 30% в Летуаль.
В общем дамам с комбинированной и склонной к жирности коже, ищущим отличный матирующий тональный крем — то что доктор прописал!
На мой взгляд, фото перфекшн подчеркивает шелушения, и даже те, которых, кажется нет на лице!
Ну прям таких грехов лично я за ним не заметила, если шелушения есть он их не скроет, но вот чтоб чего нет подчеркнул…
Сислей молодцы! Все больше о нем положительных отзывов!
Да молодцы! А ведь столько раз мимо проходила и даже не смотрела в сторону Сислей! У меня кроме помады от Сислей ну и крема разумеется ничего и нет, а других марок куча!
  • Freddie
  • 13 марта 2011, 00:25
Опять нахваливают Сисли)))
и я не могу пройти мимо, не заглянув.
+ вам)
Спасибо за + и за то что заглянули))) нахваливаю — понравился!
Спасибо за пост! Сислей выглядит на вас отлично.Уже не первый положительный пост об этом тональнике.Срочно надо пробывать!!!
И снова Сислей, я его даже потестила в магазине на руке, очень понравился, но ЦЕНА
Да уж… цена кусается
  • Amanda
  • 13 марта 2011, 01:14
Спасибо за пост! Мне очень понравился на вас Сислей) Я собиралась купить на весну основу Photo’Perfexion Ligh, а теперь даже не знаю… Подскажите, пожалуйста, а как на счет матирования у Живанши?
У меня комбинированная кожа склонная к жирности ( о ужас!!!) матирует на 4+ тоже не плохо.
Мне показалось, что этот оттенок придаёт вашему лицу желтизну.Тут писали, что самый светлый оттенок-00, но он редко бывает в наличии.Подскажите пожалуйста 00 был?
Был 0 (фарфор) вот он совсем желтенький.
  • Masha_S
  • 13 марта 2011, 01:33
Спасибо за пост! Сислей это крем прям все захвалили, но меня пока все пугает его цена!!!
Да стоит не малых денег, поэтому, если есть возможность, лучше сначала разжиться пробником, или в магазине затестить и посмотреть как он вам.
  • Masha_S
  • 13 марта 2011, 15:27
Даааа, я тоже о пробнике подумала!!!
Цена у сислей кусачая. Конечно фотоперфекшн сильно проигрывает сислей, это явно!
  • max-max
  • 13 марта 2011, 08:54
Сислей сильны только в тональных и пудровых средствах…
лучший декоративный продукт Сислей — тональный крем…
  • 13 марта 2011, 09:16
Спасибо вам за этот пост!!! Очень своевременно!!! Я как раз собираюсь с моральными силами, что бы купить Сислей.:)
Вы написали, что пользовались Аквалюмьер. Вы не можете кратенько сравнить Сислей и Аквалюмьер? В чем Сислей выигрывает?
Я сама просто на данный момент пользуюсь Шанель Аквалюмьер. И вроде бы меня и все устраивает, но с другой стороны, я все еще в поисках своего идеала.:)
Аквалюмьер, на мой взгляд, такой жиденький как водичка он как будто увлажняет кожу но не даёт матовости. Поверх него наношу пудру правда на лице всё равно его не видно а Сислей матирует отлично, долго держится эффект только что сделанного мэйка. Если понравился Аквалюмьер думаю и Сислей очень понравится, удачной покупки!
  • 13 марта 2011, 13:27
Спасибо за это сравнение!!! Я так чувствую, скоро я переборю себя и побегу бегом за этим кремом:)
Еще хочу спросить про эффект матирования, который дает Сислей… Эффект естественный? а то бывает, что некоторые продукты матируют тааак сильно, что после их использования на гипсовую статую становишься похожей...:)) и еще вопрос, у Сислей УФ-фильтра нет, да?
Да, про УФ-фильтр нигде не написано похоже что нет. Нет на статую похожей не будете))) после нанесения он растворяется на коже, впитывается как крем и всё, его не видно совсем значит никакой гипсовой статуи!!!
  • 13 марта 2011, 14:06
то, что нет УФ-фильтра это немного расстроило. Тем более что скоро совсем весна наступит, а там и лето, и солнца все больше и больше будет. Но, это легко исправить, пудрой или увлажняющим кремом с фильтром:)))
Спасибо! Вы меня убедили, что мне нужен это крем
  • Mamzell
  • 13 марта 2011, 09:27
Photo’Perfexion Light вообще ничего не маскирует, да бщий тон лица не особо выравнивает. Категорически не нравится. Обычный Photo’Perfexion намного лучше, хотя и н не ах для меня. А этот Light вообще какое-то недоразумение)
Да не маскирует он же лёгкий, он просто выравнивает тон лица и на мой взгляд с этой задачей справляется)))))
Спасибо Вам за еще один плюсик в копилку Сислей!
Я вообще-то уже тональными не пользуюсь почти, но иногда хочется. На этот случай у меня стоит Линжери, но не совсем то…
Хочется легкого, невидимого покрытия, ну и матирования.
Все больше смотрю на Сислей…
Попробуйте, лёгкость покрытия и матирование это к нему)))))
на мне живанши ну ооочень заметен и плотен, несмотря на приставку лайт в названии.а вот сислей очень люблю, но дорогой для меня, пользуюсь пробниками (в ЛЭ надавали очень много).
А как наносите Живанши аппликатором? У меня с ним вообще плохо получалось а пальцами хорошо растушёвывается.
тоже пальцами… мне покрытие в принципе полегче нравится, типа виталюмьера аквы или сислей или шисейдо дуо бэлансин, а с живанши просто каша на лице(((
  • Merlina
  • 13 марта 2011, 10:40
Чтобы я так выглядела в конце рабочего дня
Надо посмотреть первый продукт, заинтересовал.
Спасибо!))) А Сислей лучше!!! чем первый Живанши.
Очень понравился Сислей. Великолепно выглядите в конце рабочего дня.
  • 13 марта 2011, 13:10
sisley — первый день пробую сегодня! шикарен!!!!)))))))))))))
шелк, софт, нежность, не знаю как его еще ласково и точно передать… это любимец… подстраивается под кожу… под цвет… у меня сеня все на работе отметили свежесть и ровность кожи лица… удивило, что наносится как будто кремик… легко… непринужденно, растушевывает даже маааааааленькую капельку… он мне воздушный зефир напоминает… только без липкости)))

но живанши как тест на руке мне очень понравился… разводов не видно… идеально к коже подходит… и даже сияние увидела
Вот Вы и описали красноречиво Сислей — всё правда!!!))) Оттенок мне сложновато было подобрать измазюкалась вся))) как индеец, пробуешь, вроде темноват, минутка и на глазах цвет меняется и вроде ничего пойдёт, решила взять светлый оттенок. Живанши при затесте прям очень понравился и сияние слегка и лёгкий, дома уже разглядела в нём блёсточки, не очень это люблю, и на лице… вроде не плохо а рука тянется мимо него к другому тональному.
Какая вы хорошенькая!   на последнем фото кожа чудесно выглядит!)
Ой спасибо за комплимент! Вот Вы помню — красавица а ресницы… ммммммммм.… пробовала красить как вы рекомендуете получается гораздо лучше! )))))
  я рада, что чем-то помогла вам)
  • nati
  • 13 марта 2011, 15:58
Начитавшись хвалебных отзывов, сегодня зашла потестить Сислей. У меня кожа светлая 1 тон показался темноватым, а 00 цвет мороженого крем-брюле, желтый какой то, остальные темные… Буду завидовать тем, кому по цвету подошел
00 вообще не поняла для кого такой цвет? 1 вроде бы светлый… ну думаю Вы найдёте достойную альтернативу слава богу выбор сейчас, есть где разгуляться!
у меня сейчас живанши лайт… нравится… жаль что вам не подошел(… на второй крем давно глаз лежит… да цена жжет… спасибо за пост)
Живанши тоже очень хорош, всё индивидуально, а бывает не распробуешь сначала стоит пол года а потом раз и как по маслу… и думаешь что это было?
Сислей так бархатно лежит на личике! Прэлесть!
Попробовала наносить кистью, понравилось больше чем пальцами. Спасибо!!!
Отличное фото целого образа. Кожа шикарна. Спасибо за пост.
Спасибо огромное)))
  • 15 марта 2011, 17:02
я сейчас столкнулась с проблемой у сислей… у меня заедает колпачок выдавливающий чудо консистенцию...)) он у вас хорошо работает? как не выдавлю получается много…   приходится просто так смывать в раковину
жаль если сломался, у меня тт всё нормально, ещё попробовала кистью нанести понравилось больше чем пальцами
  • 15 марта 2011, 23:32
он сразу заедал...( как то странно… я тоже кисточкой наношу очень деликатно и ровно тушует))) просто если много капнула приходится убирать...(