Этому миру нужен новый супергерой! Помада Velvet Matte Golden Rose

Приветствую всех читателей косметисты! Сегодня я хочу познакомить вас с одной бюджетной помадой, которая оставляет только приятное впечатление. спойлер

Название продукта: Golden Rose Velvet Matte lipstick #14

В последнее время матовые помады стали очень популярными и каждая компания-производитель декоративной косметики, пытаясь попасть в волну популярности, представляет свой продукт в данную нишу. Я лично всегда думала, что фирма Golden Rose — это какая-то старомодная ерунда, из перехода у метро, типа помад с перламутром или многоцветной палетки в виде цветка, разъезжающейся при нажатии на кнопку. И была очень удивлена, когда увидела огромный ассортимент, помимо всем известных лаков. Это все кстати о фирме Ruby Rose, но я почему-то их ассоциировала друг с другом.

Итак, о самой помаде. Она находится в матовом, приятном на ощупь пластмассовом футляре темно-красного цвета, золотыми буквами написано название и логотип. Со временем надпись стирается, даже если не носить помаду с собой в сумке, а пользоваться в домашних условиях. Внизу — наклейка с номером и серией. Для безопасности от вскрытия помада была в дополнительной пленке (но без коробки).

Стик очень ровненький, за борта не задевает. Но если помаду сильно выкрутить и наносить в таком положении, он чуть покачивается. Срез достаточно острый и, если постараться, то можно нарисовать аккуратный контур, но для подобных ярких помад я все равно стараюсь пользоваться кистью. Ношу и с карандашом и без, за пределы губ не убегает.

Текстура у помады кремовая, легко и ровно наносится. Спустя несколько минут она усаживается и подсыхает на губах, но все равно не становится наглухо матовой и сухой, как, к примеру, матовая от Буржуа. Очень подчеркивает рельеф губ, но мне это даже нравится. Если сильно наслоить — ляжет комочками. Снимается легко, достаточно влажной салфетки. Пигмент на губах не оставляет совершенно. В течение носки может смазаться, если сильно задеть губы. У слизистой лежит аккуратно (именно этот цвет, про другие не знаю), в белую полоску не собирается.

Что касается цвета. На мой взгляд, это припыленная слива, с красным подтоном. К сожалению, может немного сушить губы и подчеркивать шелушения. На фото видно, какая она «влажная».

Несколько фотографий на губах:

И в общем образе:

Вот еще фотография, из жизни. Качество не слишком хорошее, но видно как помада смотрится с остальным лицом :)

Цена: около 150 рублей.
Оценка: 5 -. Обязательно попробую еще оттенки

Общий вывод: Помада очень достойная, думаю, она найдет своего покупателя и легко займет место матовых помад, больше похожих на гуашь.

Я всё еще Настя, обращайтесь как удобно :)

Меня вот пугает немного, что ж они туда такого кладут, что так замечательно лежит при такой цене?))) хотя попробовать хочу, жаль нигде не вижу(
Вот состав с упаковки, но, честно говоря, я ничего в составах помад не понимаю ;)
Вам очень идет оттенок, а в глазах можно утонуть)
Спасибо за демонстрацию! Много о них слышала, чувствую, надо брать. К данному бюджетному бренду у меня было тоже свое не очень хорошее мнение. Но недавно приобрела красный карандаш для губ — качество отменное. Ношу его как красную матовую помаду
А я недавно их карандаш для глаз купила, тоже очень нравится ;(
Со смайликом промахнулась! Карандаш хороший ;))

Автор вы на последней фотке на Кару Делевинь похожи. Помада вам к лицу
  • oelvis
  • 25 ноября 2016, 08:49
Или на Орнеллу Мути
  • Domremi
  • 24 ноября 2016, 20:14
Настя у вас очень выразительные красивые глаза, я зависла))
Тоже довольна этой помадой, у меня в оттенке 02, теперь хочу беж)