20.11.2016

Guerlain Couture Radiant Pressed Powder & Perfecting Palette (Meteorites Voyage Pressed Powder for Face + Concealers\Highlighters)

Набор достался мне в результате обмена на ББ будучи опробованным (т.е. практически новый, но без нескольких проб каждого средства).

Разберем набор послойно.

Вся конструкция представляет собой цилиндр диаметром около 7,5 см и высотой около 5 см. Чехол выполнен из приятного светло-таупового кожзама с традиционным тиснением на верхней крышке в форме цветка и названия марки. Коричневые молнии для удобства открывания дополнены замочками из розового кожзама длиной около 2 см. На дне – основная информация о составе набора и адресе производителя.
Набор находился в коробочке, которая повторяет упаковку метеоритов-шариков Герлен, она была выброшена.

Коллаж внешнего вида палетки.

Набор состоит из двух отсеков.

Общий коллаж 1 и 2 отсека.

1 отсек.
Верхний отсек на молнии, содержит зеркало и палетку (с защитной мембраной) из 4 декоративных средств для лица: трех корректоров\консилеров массой 1,2х2 грамма и 2,2 грамма соответственно и одного хайлайтера массой 2,2 грамма. На фото выше корректоры\консилеры помечены цифрами 1, 2 и 3, хайлайтер – цифрой 4.
Аромат настолько слаб, что не понятно, пахнут ли это сами средства или же материалы упаковки.

2 отсек.
Нижний отсек также на молнии, содержит черную мини-кисть с розовым логотипом, которая удерживается резинкой, и прессованные метеориты-компакты (с защитной мембраной) 01 оттенка Mythic предыдущей постоянной коллекции в традиционной форме мозаики, массой 8 граммов.
Кисть, конечно, далеко не эталон, что свойственно кистям, спонжам, аппликаторам из подобных наборов практически всех марок, но в походных условиях вполне применима. В домашних условиях я этой кистью не пользуюсь, использую другие, о которых писала в посте о кистях для метеоритов.
Компакты имеют легчайшую метеоритную отдушку, гораздо менее сильную, чем метеориты в баночке.

Характеристика и свотчи.

1.Корректоры\консилеры.

Сравнительный коллаж 1 отсека (свет дневной, свет электрический, вспышка).

Все три корректора при ближайшем рассмотрении на солнце или электрическом свете содержат цветные микрошиммеры. На коже это позволяет создать не глухой матовый эффект, а более живой, с легким светорассеиванием.

Корректор\консилер 1 (оттенок Medium Beige) массой 1,2 грамма – самый темный. Он кремовый, слегка пластилиновый, и матовый.
Идеален для маскировки сине-зеленых кругов под глазами, пятен от прыщиков и т.п. Я ни тем, ни другим не страдаю, поэтому в данном качестве не использую.

Корректор\консилер 2 (оттенок Mauve) массой 1,2 грамма – кремовый, светло-фиолетовый. Этот оттенок служит для нейтрализации желтизны, например, вокруг крыльев носа.

Корректор\консилер 3, или perfecting, (оттенок Light Beige) массой 2,2 грамма – нейтральный телесный, бежевый без ухода в желтизну или розовинку, слегка пластилиновый. При растушевке на не слишком белой или смуглой коже сливается с ее тоном. Подходит для маскировки веснушек, пигментных пятнышек и т.п., а в форсмажорном случае может заменить тональный крем, если наносить тонким слоем и как следует растушевывать.

Сравнительный коллаж 1 и 3 оттенков (свет дневной, свет электрический, вспышка).

На коллаже ниже – пример маскировки пятна от ожога паром на руке: кожа уже обновилась, но «мясо» еще имеет красноватый оттенок, и это средство прекрасно скрывает его.

1 и 3 консилеры\корректоры составят неплохой дуэт для контурирования.

Хайлайтер.

Тоже одержит цветной микрошиммер, но, в отличие от вышеназванных корректоров\консилеров, заметный на коже, что в принципе, типично для хайлайтеров.

Сравнительный коллаж 2 и 4 оттенков (свет дневной, свет электрический, вспышка).

Хайлайтер 4 (оттенок Rose) массой 2,2 грамма – кремовый, нежно-розовый. Самый сияющий и светоотражающий. Этот оттенок служит для нейтрализации синих и зеленоватых пятен, для создания общего здорового тона кожи. Пригоден для внутреннего уголка глаз и неподвижного века, для визуального увеличения контура губ и создания блика над скулами.

Эти средства в зависимости от ваших предпочтений можно наносить пальцами, треугольным спонжем или кистью.
Все 4 продукта достаточно стойкие, смываю молочком и мицеллярной водой.

2. Компактная пудра Meteorites Voyage Pressed Powder for Face 01 Mythic
Сравнительный коллаж компактов (свет дневной, свет электрический, вспышка).

Как говорилось выше, это прессованные метеориты 01 оттенка Mythic предыдущей постоянной коллекции в традиционной форме мозаики, массой 8 граммов.
Оттенки: 4 розовых, 3 белых, 3 сиреневых, 2 золотых, 2 бежевых, 2 зеленых. Все вместе создают здоровое свечение без тех самых блесток метеоритов-шариков, которые служат предметов многих споров на тему «видно – не видно». Оттенок не выбеливает и не темнит, не выглядит искусственным или инородным, неестественным.

Сравнительный коллаж пудры на руке (свет дневной, свет электрический, вспышка).

Это мои первые компакты (всегда были шарики), и, попробовав их, я пришла к выводу, что:
— это отличный рабочий вариант, практически повседневный, что с ними не надо опасаться выглядеть «слишком»;
— они идеальны по соотношению «подсветка-матирование»;
— пользоваться ими удобнее, чем шариками, потому что все оттенки, что называется, «на поверхности», они легко смешиваются в однородную пыльцу, в то время как шарики могут отдавать в зеленый, излишне розовить, золотить и т.п.;
— компакты более транспортабельны – они занимают меньше места, не сыпятся пыльцой, не повреждаются как шарики.
Если стоит выбор – что предпочесть для частого использования – выбирайте компакты.

Срок использования: с середины октября.

Цена: набор получен путем обмена на ББ, но, по разным отзывам в инете, мог стоить 50-70 евро в ДФ аэропортов разных стран.

Итог: я очень рада, что набор появился у меня; считаю обмен очень выгодным для себя, поскольку, насколько мне известно, сейчас Герлен выпускает тревел-палетки в обновленном виде (прямоугольные, одноярусные, с прессованными средствами – компактами, румянами и хайлайтером, без кремовых текстур).
Это не только эстетически привлекательная вещь, но еще и компактный функциональный набор, который можно брать с собой и в сумочку, и в поездки.

preferita 20 ноября 2016, 21:48
Как любитель метеоритов, не могу не поздравить с приобретением! Прекрасная штучка.
Kaliakra 20 ноября 2016, 21:50
Спасибо! Компакты, конечно, меня поразили — они переплевывают шарики по всем параметрам, особенно если покупать их отдельно, в оригинальной пудренице.)
preferita 21 ноября 2016, 04:29
Я компакты в короткие поездки использую (ещё образца 2012 года), если еду на месяц — везу коробочку с шариками. У компактных версий проблемы с поиском рефилов. В металле почти не сыщешь, да и цена впечатляет, а в пластике я не восхитилась упаковкой.
Вот и эпономлю.
Kaliakra 21 ноября 2016, 09:21
Согласна, компакты в металле стоят как 2 банки шариков!
А я ни разу не брала шарики с собой в поездки — боюсь растрясти и получить толстый слой пудры.)
preferita 21 ноября 2016, 16:33
Так для того чтобы не тряслись, там резиновые спонжи есть. Ещё не было такого, чтобы растряслось как-то сильно.
Kaliakra 21 ноября 2016, 17:40
Это хорошо!   Но я все же предпочитаю в поездках прессованные продукты. Хотя у меня есть мини-набор из ДФ — там 01 оттенок в двух круглых коробочках, шарики там в 1 слой и особо нечему растрясаться.)) Легко можно взять одну из них на пробу.
Zaoknomzima 20 ноября 2016, 22:58
Спасибо, что напомнили, я о своей такой почти забыла и забросила, ну, то есть сначала берегла..))
Kaliakra 20 ноября 2016, 23:14
Пожалуйста! )
Беречь не надо, верхний ярус засохнет же.
Klavas 21 ноября 2016, 13:01
Очень интересный для меня пост, спасибо.
Я покупаю винтаж и поняла, что все интересное марка выпустила до 2010 года, увы
Недавняя моя покупка компакты Дракон и Луи.
И конечно эффект от компактов это блюр и расфокус, та самая холеность, а шарики — это сияние, их очень приятно, иметь и любоваться, на этом для меня все прелести окончены.
Спасибо, что рассказали про эту редкость.
Я мечтаю купить компакты Пчелы и Бабочки, наверно пока все на этом.
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:06
Спасибо за подробный отзыв! Я старалась описать палетку вдоль и поперек, и все равно, скорее всего, что-то упустила.)
А на ББ не смотрели?
Klavas 21 ноября 2016, 13:25
Нет там вот я не смотрела, я нашла уже, но цена останавливает 8 500 и 9 500
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:30
  Это уже 3 банки шариков! На такую сумму можно базовую косметичку из качественного масс-маркета собрать.)
Klavas 21 ноября 2016, 13:45
Нет! Ни одна банка не заменит эффект Вояжа который вы имеете ( кстати в дьюти фри удачный набор продают сейчас — там Вояж, румяна и хайлайтер в шикарном розовом кожанном футляре).
Базовую можно и дешевле, но ощущение в руках этой прелести и эффекта на лице увы я пока не нашла. Есть у меня подобие Сислей 2 ( леопард) красивая, но летом сделает «блин» на лице.
А компакты весны этого года еще и чуть матировали. Вот белую прошлого рождества не купила, но коллекционеры сказали не стоит переживать о ней.
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:50
Да, о новом наборе даже здесь я читала посты. Не отказалась бы и от него))) Представляю его цену при нынешнем курсе евро
Klavas 21 ноября 2016, 17:56
Да он выгоднее там 7 тыс сразу три предмета, только без этой железной банки с эмалью ( но она пол пудры стоит!)
У меня Вояжей две и вот еще одну ну зачем уже!:)
Kaliakra 21 ноября 2016, 19:35
Подозреваю, что стоит даже больше половины
Gemnisat 21 ноября 2016, 13:30
Просветите, пожалуйста, что такое ББ?
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:31
Это проект Косметисты — Бьюти Базар, площадка для продажи, обмена, покупки косметики. Ссылка на самом верху страницы.
Gemnisat 21 ноября 2016, 13:37
Я бы хотела бабочек, пупыри и Луи. Но цены…
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:38
Ничего не поделаешь, это, все-таки, не предмет первой необходимости в макияже, а элемент некоторой роскоши…
Klavas 21 ноября 2016, 13:46
С возрастом расфокус это спасение и для меня это важнее румян, помады точно. :)
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:53
Согласна, правильный тон и светоотражение позволяют не колдовать над всем остальным, а делать необходимый минимум. Особенно это становится заметно по фотографиям.
ganiamos 21 ноября 2016, 13:26
Видела и пчел и бабочек на авито, правда цена…
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:32
Да, вот сразу не купишь, так потом или цены взлетят, или не найти, или все сразу
ganiamos 21 ноября 2016, 13:37
Лимитки они такие, да)) тем более удачные)
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:41
А иногда думаешь, что таким пользоваться «ну никада!» не будешь, а через время оказывается, что жизни без этого нету
Klavas 21 ноября 2016, 13:48
Так со мной и произошло, я без этих пудра не могу уже. Хайлайтер, бронзер, корректор все могу купить в единичном экземпляре. Хорошая тушь, тон и компакты с блюром = это мое все!
Kaliakra 21 ноября 2016, 13:59
Мне очень понравилось, как метеориты лежат на тональнике Виши Идеалия, там у них 2 тона, мне нравится светлый. Они именно в тандеме прекрасно работают.
У меня пудры и туши самые ходовые, потом блески для губ.)
SemchenkoSV 21 ноября 2016, 15:36
Вероника, простите что влажу в разговор, а вы не хотели бы сделать сравнительный пост вояжей. Я их тоже обожаю и ни на что не променяю, но задумываюсь а чем классические от редких лимиток отличаются и стоят ли за ними гоняться
Kaliakra 21 ноября 2016, 17:41
Плюсую!
Klavas 21 ноября 2016, 18:24
И не стоит грустить о качестве Герлен, столько всего в мире уникального и японцы ждут нас!
Kaliakra 21 ноября 2016, 19:36
Хочу третью пудру в темном корпусе!
Poeme 21 ноября 2016, 19:47
Ну это точно произведения искусства, их надо дома в витрине держать открытыми, для созерцания и медитации)) Лепота! Только витрину надо запаять, чтобы ни воздух, ни пыль не проникали))
Klavas 21 ноября 2016, 17:54
Я про Вояж пост сделала и сравнила только с компактами постоянной коллекции, но свотчи, так как у меня их ведь нет.
Винтаж тоже интересно сравнить, но таких маньяков как я рассмотреть различия, здесь минимум.
Хочу на все свои с блюром вот тогда будет интересн кому то наверно.
Сейчас вот куплю пчел и уж тогда:):):):
SemchenkoSV 21 ноября 2016, 19:14
Да точно вспомнила этот пост, бери пчел и сделай общий пост. Да красивые пудры, но у японцев блюр и матирование всегда идут в разных пудра они как герлен на сколько мне известно не объединили, или нет?
Klavas 22 ноября 2016, 10:57
У меня пока одна японская SK II лежит ждет! Сислей удачно повторили, но перебор с жирностью
SemchenkoSV 22 ноября 2016, 13:20
Сислей не пробовала, пользуюсь сенсей triple touch compact не матирует, нет свечения, но есть расфокус. Пробовала сенсей anty age тоже самое один расфокус, легкое свечение без матирование. Ла мер бронзатор очень понравился но без матирования, есть идеальное свечение и расфокус, буду тестировать их рождественский пудру. Напиши свои отзывы на sk-ll как протестируешь
Klavas 22 ноября 2016, 17:04
А что за рождественская пудра у Ла мер! У меня Сенсай матирующая ( снаяли ее вроде) совсем не пошла мне и я перестала смотреть на их пудры.
sk-ll открою, я ее под СС крем берегла, он с спф
Klavas 22 ноября 2016, 17:27
Поняла, что за пудра Ла мер, та что они у японского хайлайтера копировали.
Poeme 22 ноября 2016, 19:38
Ух ты, вот Сенсей анти эйдж надо попробовать, мне матирование и не нужно. Мне Ла Мер тоже интересен.
SemchenkoSV 22 ноября 2016, 13:49
Хотелось бы еще сравнить caron с компактами герлен, но пока не имею возможности добраться до пудры caron
Klavas 22 ноября 2016, 17:05
Caron очень доступна, у меня больше года в запасах, все руки не доходят.
SemchenkoSV 22 ноября 2016, 19:34
Так вот бы знать она на уровне компактов герлен, или проигрывает им. Хотеть caron или нет? Быть или не быть?
Klavas 23 ноября 2016, 10:54
А здесь есть девушка профи в метеоритах и пудре Caron вот кто точно ответит.
Ах у меня еще есть кружевная прошлой весны Живанши :) вспомнила
SemchenkoSV 23 ноября 2016, 13:10
Точно, пошла писать Жене, за советом. говорят она вывешивают живанши?
Klavas 23 ноября 2016, 13:58
Именно после нее я купила Живанши.
Poeme 21 ноября 2016, 19:48
С блюром да, очень интересно, я надеюсь, что и до румян с блюром у марок руки дойдут))
Klavas 22 ноября 2016, 17:05
Ну румяна с эффектом хайлайтера японцам очень удаются.
SemchenkoSV 22 ноября 2016, 19:29
У Армани мне нравятся румяна расфокус есть, но быстро убегают не стойкие, поэтому и разлюбил их. Может у японцев вам что-то понравиться
Poeme 22 ноября 2016, 19:39
Армани посмотрю. Японцы мне доступны только европейские.
malenkij24 24 ноября 2016, 06:49
Скажите, пожалуйста, для чего эти метеориты нужны? Как хайлайтер на вечер?