Guerlain Couture Radiant Pressed Powder & Perfecting Palette (Meteorites Voyage Pressed Powder for Face + Concealers\Highlighters)

Набор достался мне в результате обмена на ББ будучи опробованным (т.е. практически новый, но без нескольких проб каждого средства).

Разберем набор послойно.

Вся конструкция представляет собой цилиндр диаметром около 7,5 см и высотой около 5 см. Чехол выполнен из приятного светло-таупового кожзама с традиционным тиснением на верхней крышке в форме цветка и названия марки. Коричневые молнии для удобства открывания дополнены замочками из розового кожзама длиной около 2 см. На дне – основная информация о составе набора и адресе производителя.
Набор находился в коробочке, которая повторяет упаковку метеоритов-шариков Герлен, она была выброшена.

Коллаж внешнего вида палетки.

Набор состоит из двух отсеков.

Общий коллаж 1 и 2 отсека.

1 отсек.
Верхний отсек на молнии, содержит зеркало и палетку (с защитной мембраной) из 4 декоративных средств для лица: трех корректоров\консилеров массой 1,2х2 грамма и 2,2 грамма соответственно и одного хайлайтера массой 2,2 грамма. На фото выше корректоры\консилеры помечены цифрами 1, 2 и 3, хайлайтер – цифрой 4.
Аромат настолько слаб, что не понятно, пахнут ли это сами средства или же материалы упаковки.

2 отсек.
Нижний отсек также на молнии, содержит черную мини-кисть с розовым логотипом, которая удерживается резинкой, и прессованные метеориты-компакты (с защитной мембраной) 01 оттенка Mythic предыдущей постоянной коллекции в традиционной форме мозаики, массой 8 граммов.
Кисть, конечно, далеко не эталон, что свойственно кистям, спонжам, аппликаторам из подобных наборов практически всех марок, но в походных условиях вполне применима. В домашних условиях я этой кистью не пользуюсь, использую другие, о которых писала в посте о кистях для метеоритов.
Компакты имеют легчайшую метеоритную отдушку, гораздо менее сильную, чем метеориты в баночке.

Характеристика и свотчи.

1.Корректоры\консилеры.

Сравнительный коллаж 1 отсека (свет дневной, свет электрический, вспышка).

Все три корректора при ближайшем рассмотрении на солнце или электрическом свете содержат цветные микрошиммеры. На коже это позволяет создать не глухой матовый эффект, а более живой, с легким светорассеиванием.

Корректор\консилер 1 (оттенок Medium Beige) массой 1,2 грамма – самый темный. Он кремовый, слегка пластилиновый, и матовый.
Идеален для маскировки сине-зеленых кругов под глазами, пятен от прыщиков и т.п. Я ни тем, ни другим не страдаю, поэтому в данном качестве не использую.

Корректор\консилер 2 (оттенок Mauve) массой 1,2 грамма – кремовый, светло-фиолетовый. Этот оттенок служит для нейтрализации желтизны, например, вокруг крыльев носа.

Корректор\консилер 3, или perfecting, (оттенок Light Beige) массой 2,2 грамма – нейтральный телесный, бежевый без ухода в желтизну или розовинку, слегка пластилиновый. При растушевке на не слишком белой или смуглой коже сливается с ее тоном. Подходит для маскировки веснушек, пигментных пятнышек и т.п., а в форсмажорном случае может заменить тональный крем, если наносить тонким слоем и как следует растушевывать.

Сравнительный коллаж 1 и 3 оттенков (свет дневной, свет электрический, вспышка).

На коллаже ниже – пример маскировки пятна от ожога паром на руке: кожа уже обновилась, но «мясо» еще имеет красноватый оттенок, и это средство прекрасно скрывает его.

1 и 3 консилеры\корректоры составят неплохой дуэт для контурирования.

Хайлайтер.

Тоже одержит цветной микрошиммер, но, в отличие от вышеназванных корректоров\консилеров, заметный на коже, что в принципе, типично для хайлайтеров.

Сравнительный коллаж 2 и 4 оттенков (свет дневной, свет электрический, вспышка).

Хайлайтер 4 (оттенок Rose) массой 2,2 грамма – кремовый, нежно-розовый. Самый сияющий и светоотражающий. Этот оттенок служит для нейтрализации синих и зеленоватых пятен, для создания общего здорового тона кожи. Пригоден для внутреннего уголка глаз и неподвижного века, для визуального увеличения контура губ и создания блика над скулами.

Эти средства в зависимости от ваших предпочтений можно наносить пальцами, треугольным спонжем или кистью.
Все 4 продукта достаточно стойкие, смываю молочком и мицеллярной водой.

2. Компактная пудра Meteorites Voyage Pressed Powder for Face 01 Mythic
Сравнительный коллаж компактов (свет дневной, свет электрический, вспышка).

Как говорилось выше, это прессованные метеориты 01 оттенка Mythic предыдущей постоянной коллекции в традиционной форме мозаики, массой 8 граммов.
Оттенки: 4 розовых, 3 белых, 3 сиреневых, 2 золотых, 2 бежевых, 2 зеленых. Все вместе создают здоровое свечение без тех самых блесток метеоритов-шариков, которые служат предметов многих споров на тему «видно – не видно». Оттенок не выбеливает и не темнит, не выглядит искусственным или инородным, неестественным.

Сравнительный коллаж пудры на руке (свет дневной, свет электрический, вспышка).

Это мои первые компакты (всегда были шарики), и, попробовав их, я пришла к выводу, что:
— это отличный рабочий вариант, практически повседневный, что с ними не надо опасаться выглядеть «слишком»;
— они идеальны по соотношению «подсветка-матирование»;
— пользоваться ими удобнее, чем шариками, потому что все оттенки, что называется, «на поверхности», они легко смешиваются в однородную пыльцу, в то время как шарики могут отдавать в зеленый, излишне розовить, золотить и т.п.;
— компакты более транспортабельны – они занимают меньше места, не сыпятся пыльцой, не повреждаются как шарики.
Если стоит выбор – что предпочесть для частого использования – выбирайте компакты.

Срок использования: с середины октября.

Цена: набор получен путем обмена на ББ, но, по разным отзывам в инете, мог стоить 50-70 евро в ДФ аэропортов разных стран.

Итог: я очень рада, что набор появился у меня; считаю обмен очень выгодным для себя, поскольку, насколько мне известно, сейчас Герлен выпускает тревел-палетки в обновленном виде (прямоугольные, одноярусные, с прессованными средствами – компактами, румянами и хайлайтером, без кремовых текстур).
Это не только эстетически привлекательная вещь, но еще и компактный функциональный набор, который можно брать с собой и в сумочку, и в поездки.
Как любитель метеоритов, не могу не поздравить с приобретением! Прекрасная штучка.
Спасибо! Компакты, конечно, меня поразили — они переплевывают шарики по всем параметрам, особенно если покупать их отдельно, в оригинальной пудренице.)
Я компакты в короткие поездки использую (ещё образца 2012 года), если еду на месяц — везу коробочку с шариками. У компактных версий проблемы с поиском рефилов. В металле почти не сыщешь, да и цена впечатляет, а в пластике я не восхитилась упаковкой.
Вот и эпономлю.
Согласна, компакты в металле стоят как 2 банки шариков!
А я ни разу не брала шарики с собой в поездки — боюсь растрясти и получить толстый слой пудры.)
Так для того чтобы не тряслись, там резиновые спонжи есть. Ещё не было такого, чтобы растряслось как-то сильно.
Это хорошо!   Но я все же предпочитаю в поездках прессованные продукты. Хотя у меня есть мини-набор из ДФ — там 01 оттенок в двух круглых коробочках, шарики там в 1 слой и особо нечему растрясаться.)) Легко можно взять одну из них на пробу.
Спасибо, что напомнили, я о своей такой почти забыла и забросила, ну, то есть сначала берегла..))
Пожалуйста! )
Беречь не надо, верхний ярус засохнет же.
  • 21 ноября 2016, 13:01
Очень интересный для меня пост, спасибо.
Я покупаю винтаж и поняла, что все интересное марка выпустила до 2010 года, увы
Недавняя моя покупка компакты Дракон и Луи.
И конечно эффект от компактов это блюр и расфокус, та самая холеность, а шарики — это сияние, их очень приятно, иметь и любоваться, на этом для меня все прелести окончены.
Спасибо, что рассказали про эту редкость.
Я мечтаю купить компакты Пчелы и Бабочки, наверно пока все на этом.
Спасибо за подробный отзыв! Я старалась описать палетку вдоль и поперек, и все равно, скорее всего, что-то упустила.)
А на ББ не смотрели?
  • 21 ноября 2016, 13:25
Нет там вот я не смотрела, я нашла уже, но цена останавливает 8 500 и 9 500
  Это уже 3 банки шариков! На такую сумму можно базовую косметичку из качественного масс-маркета собрать.)
  • 21 ноября 2016, 13:45
Нет! Ни одна банка не заменит эффект Вояжа который вы имеете ( кстати в дьюти фри удачный набор продают сейчас — там Вояж, румяна и хайлайтер в шикарном розовом кожанном футляре).
Базовую можно и дешевле, но ощущение в руках этой прелести и эффекта на лице увы я пока не нашла. Есть у меня подобие Сислей 2 ( леопард) красивая, но летом сделает «блин» на лице.
А компакты весны этого года еще и чуть матировали. Вот белую прошлого рождества не купила, но коллекционеры сказали не стоит переживать о ней.
Да, о новом наборе даже здесь я читала посты. Не отказалась бы и от него))) Представляю его цену при нынешнем курсе евро
  • 21 ноября 2016, 17:56
Да он выгоднее там 7 тыс сразу три предмета, только без этой железной банки с эмалью ( но она пол пудры стоит!)
У меня Вояжей две и вот еще одну ну зачем уже!:)
Подозреваю, что стоит даже больше половины
Просветите, пожалуйста, что такое ББ?
Это проект Косметисты — Бьюти Базар, площадка для продажи, обмена, покупки косметики. Ссылка на самом верху страницы.
Я бы хотела бабочек, пупыри и Луи. Но цены…
Ничего не поделаешь, это, все-таки, не предмет первой необходимости в макияже, а элемент некоторой роскоши…
  • 21 ноября 2016, 13:46
С возрастом расфокус это спасение и для меня это важнее румян, помады точно. :)
Согласна, правильный тон и светоотражение позволяют не колдовать над всем остальным, а делать необходимый минимум. Особенно это становится заметно по фотографиям.
Видела и пчел и бабочек на авито, правда цена…
Да, вот сразу не купишь, так потом или цены взлетят, или не найти, или все сразу
Лимитки они такие, да)) тем более удачные)
А иногда думаешь, что таким пользоваться «ну никада!» не будешь, а через время оказывается, что жизни без этого нету
  • 21 ноября 2016, 13:48
Так со мной и произошло, я без этих пудра не могу уже. Хайлайтер, бронзер, корректор все могу купить в единичном экземпляре. Хорошая тушь, тон и компакты с блюром = это мое все!
Мне очень понравилось, как метеориты лежат на тональнике Виши Идеалия, там у них 2 тона, мне нравится светлый. Они именно в тандеме прекрасно работают.
У меня пудры и туши самые ходовые, потом блески для губ.)
Вероника, простите что влажу в разговор, а вы не хотели бы сделать сравнительный пост вояжей. Я их тоже обожаю и ни на что не променяю, но задумываюсь а чем классические от редких лимиток отличаются и стоят ли за ними гоняться
Плюсую!
  • 21 ноября 2016, 18:24
И не стоит грустить о качестве Герлен, столько всего в мире уникального и японцы ждут нас!
Хочу третью пудру в темном корпусе!

• 21 ноября 2016, 19:47
Ну это точно произведения искусства, их надо дома в витрине держать открытыми, для созерцания и медитации)) Лепота! Только витрину надо запаять, чтобы ни воздух, ни пыль не проникали))
  • 21 ноября 2016, 17:54
Я про Вояж пост сделала и сравнила только с компактами постоянной коллекции, но свотчи, так как у меня их ведь нет.
Винтаж тоже интересно сравнить, но таких маньяков как я рассмотреть различия, здесь минимум.
Хочу на все свои с блюром вот тогда будет интересн кому то наверно.
Сейчас вот куплю пчел и уж тогда:):):):
Да точно вспомнила этот пост, бери пчел и сделай общий пост. Да красивые пудры, но у японцев блюр и матирование всегда идут в разных пудра они как герлен на сколько мне известно не объединили, или нет?
  • 22 ноября 2016, 10:57
У меня пока одна японская SK II лежит ждет! Сислей удачно повторили, но перебор с жирностью
Сислей не пробовала, пользуюсь сенсей triple touch compact не матирует, нет свечения, но есть расфокус. Пробовала сенсей anty age тоже самое один расфокус, легкое свечение без матирование. Ла мер бронзатор очень понравился но без матирования, есть идеальное свечение и расфокус, буду тестировать их рождественский пудру. Напиши свои отзывы на sk-ll как протестируешь
  • 22 ноября 2016, 17:04
А что за рождественская пудра у Ла мер! У меня Сенсай матирующая ( снаяли ее вроде) совсем не пошла мне и я перестала смотреть на их пудры.
sk-ll открою, я ее под СС крем берегла, он с спф
  • 22 ноября 2016, 17:27
Поняла, что за пудра Ла мер, та что они у японского хайлайтера копировали.

• 22 ноября 2016, 19:38
Ух ты, вот Сенсей анти эйдж надо попробовать, мне матирование и не нужно. Мне Ла Мер тоже интересен.
Хотелось бы еще сравнить caron с компактами герлен, но пока не имею возможности добраться до пудры caron
  • 22 ноября 2016, 17:05
Caron очень доступна, у меня больше года в запасах, все руки не доходят.
Так вот бы знать она на уровне компактов герлен, или проигрывает им. Хотеть caron или нет? Быть или не быть?
  • 23 ноября 2016, 10:54
А здесь есть девушка профи в метеоритах и пудре Caron вот кто точно ответит.
Ах у меня еще есть кружевная прошлой весны Живанши :) вспомнила
Точно, пошла писать Жене, за советом. говорят она вывешивают живанши?
  • 23 ноября 2016, 13:58
Именно после нее я купила Живанши.

• 21 ноября 2016, 19:48
С блюром да, очень интересно, я надеюсь, что и до румян с блюром у марок руки дойдут))
  • 22 ноября 2016, 17:05
Ну румяна с эффектом хайлайтера японцам очень удаются.
У Армани мне нравятся румяна расфокус есть, но быстро убегают не стойкие, поэтому и разлюбил их. Может у японцев вам что-то понравиться

• 22 ноября 2016, 19:39
Армани посмотрю. Японцы мне доступны только европейские.

Скажите, пожалуйста, для чего эти метеориты нужны? Как хайлайтер на вечер?