Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2016
10781

Черная матовая помада своими руками

Всем привет!
Понимаю, что Хеллоуин прошел, все же решила опубликовать рецепт темной помады. Вряд ли такой цвет сойдет на каждый день, а покупать дорогой тюбик «на раз» не всегда целесообразно. А еще таким образом можно намешать желаемый цвет и понять — идет/не идет, затем уже совершать покупку полноценного продукта.

Итак, для получения такого результата


мне понадобились:
1) Матовая помада. Подойдет любой цвет, его потом видно не будет. У меня была розовая, это самая стойкая из всех моих помад — Тинт для губ VG Professional Makeup #227.

2) Рассыпчатые тени или пигменты, в моем случае это черный пигмент под названием «Мокрый асфальт» — в нем содержатся множество разноцветных вкраплений. Их на губах видно особо не будет.

Далее просто смешиваем помаду и пигмент, используя подручные материалы — например, крышечку от тюбика крема и шпатель. Количество я брала на глаз, добавляя пигмент по мере потемнения помады на свое усмотрение. Можно добавить немного совсем и получить «трупный» оттенок, я же намеревалась добиться очень темного цвета, черного.
После смешивания имеем это:
Наносим далее как обычную матовую помаду, я предпочитаю кистью. Предварительно можно контур карандашом сделать. Конечно, это не вариант для похода в ресторан поесть, но на какой-то корпоратив тематический вполне сойдет. Стойкость зависит от свойств самой помады. Небольшой экспромт, чтобы вжиться в образ:

Еще раз повторюсь, что так можно экспериментировать дома со своими помадами и тенями, в том числе прессованными (немного их наскрести), если хочется узнать, подойдет ли вам новый неиспробованный цвет губ перед тем, как купить новую помаду.
И, что очень важно — именно для таких темных оттенков нужно позаботиться о равномерности цвета лица — замаскировать синяки, проработать кожу вокруг губ. Тогда все будет отлично смотреться.

Спасибо за прочтение,
я Полина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Emuna Jhirad 20 ноября 2016, 21:41
Обалдеть! Вот это лайфхак! Дочке покажу, она будет в восторге!
Sparkling 21 ноября 2016, 12:59
Дочь визажист?)
Emuna Jhirad 21 ноября 2016, 15:00
Дочь — подросток :)
ptitsaSinitsa 20 ноября 2016, 22:38
Черная мне сто лет не нужна, а вот пигмент 85 инглот я завтра же таким образом разбадяжу)) спасибо  
Sparkling 21 ноября 2016, 12:59
Должно получиться красиво, тоже на него глаз положила в этом плане)
Diana-Nathalie 20 ноября 2016, 23:21
Самое главное — ничего варить не нужно.
Sparkling 21 ноября 2016, 12:59
Точно)
Lidvana 21 ноября 2016, 00:31
Вам, невероятно, идёт этот цвет!  
Но я бы не рискнула наносить на губы то, что не получило на то разрешения из соответствующих инстанций. Также, впрочем, как и помады на глаза не рискнула бы.
Linda_LeiR 21 ноября 2016, 08:14
А что в этом посте не получило разрешение из инстанций? Пигмент на все тело можно наносить, а помада и так для губ. Так что этот эксперимент полностью безопасен. (Хотя на счет помады на глаза вы, может быть, и правы)
Sparkling 21 ноября 2016, 13:01
Наверное, вас смутил мой контейнер с пигментами — на самом деле там все очень известные производители, просто чтобы уменьшить пространство и вес всех баночек — пигменты я пересыпала частично в такие скручивающиеся баночки, удобно носить с собой и экономия места) Так что в этом плане можно быть спокойной.
Lidvana 21 ноября 2016, 20:19
И это тоже. Но меня в принципе смущает использование продуктов не по назначению. Это не в ваш огород камень.
Например, Катерина показывала палетку, некоторые оттенки которой не были исследованы на безопасность в использовании на губы или глаза. Что значит, что если рискнуть, то можно и аллергию поймать.
Я вообще аллергик, так что не рискую. В любом случае, каждый для себя решает. Но, повторюсь, на вас шикарно смотрится такой оттенок помады.
Sparkling 21 ноября 2016, 22:10
Вы знаете, я аналогичным образом поступаю со многими продуктами косметики — применяю не по назначению. Ни в коем случае не призываю этому следовать, потому как чаще всего этим «страдают» визажисты, когда нужно сделать какой-то эффект или цвет для определенного образа, а покупать каждую мелочь — можно разориться. Так и выдумывают всякие смешивания)
Но это опять же, для разовых фотосессий, когда макияж нужен ненадолго, просто запечатлеть. А для себя, на каждый день в таких ухищрениях нет смысла.
Lidvana 21 ноября 2016, 22:29
Да то что вы сделали, бесспорно, очень интересно и прикольно даже, просто я конкретно побоялась бы. Я вообще страшно любопытная, много чего пробую и, бывает, потом за это плачу состоянием кожи(( Вот, нашла для себя хоть какой-то «стоп»  

Нет, ну я правда не понимаю, почему вам так идёт этот цвет, когда на других подобные мне не всегда нравятся.
katyakraska 21 ноября 2016, 02:35
Как вы мне нравитесь!
Sparkling 21 ноября 2016, 13:01
Спасибо)
Domremi 21 ноября 2016, 06:18
Легко и быстро, действительно вы правы, не нужно тратить деньги, если не уверены в оттенке для губ. У вас эксперимент как и завершенный образ удался!
Sparkling 21 ноября 2016, 13:01
Благодарствую)
Fish_Hoffmann 21 ноября 2016, 09:26
Спасибо за пример! Мы пробовали смешивать бальзам для губ с чёрным пигментом-не получилось вообще, какая-то грязь вышла в финале, а тут очень просто и достойно))
Sparkling 21 ноября 2016, 13:04
Может быть, сам пигмент был не такой насыщенный, или бальзам густой.
Еще знаю рецепт — с вазелином смешать любой пигмент, но это эффект на 15 минут, например, для фешн или бьюти фотосьемок) Т.е стойкости никакой(
love_mineral 21 ноября 2016, 09:59
Впервые вижу, чтобы черная помада так хорошо лежала, визуально качество отменное. и так тонко оттеняет Ваши глаза! Общий образ немного аристократичным получился, несмотря на неординарность цвета!
Sparkling 21 ноября 2016, 13:04
Я сама удивилась, что глаза стали какие-то серые, хотя там есть небольшая зеленца) Спасибо
potephon 21 ноября 2016, 09:59
Это просто лайфхаковый прорыв. Получилось очень похоже на сатиновые лаймкрайм.
Sparkling 21 ноября 2016, 13:04
К сожалению, пока не дошла к ним и не могу сравнить
Milara 21 ноября 2016, 12:47
Надо будет попробовать, круто как! :)
Sparkling 21 ноября 2016, 13:05
У вас все получится!
Tamara Moiseeva 21 ноября 2016, 19:12
Вот это да! Вот это здорово! Смотрится на Вас отлично. Хороший лайфхак. Спасибо.
Trofi 23 ноября 2016, 00:20
Интересный пост) я бы хотела примерить образ)) можете рассказать, как именно вы готовите губы (и зону вокруг) к такого рода макияжу? Я не ношу яркие помады, т к у меня нижняя губа не имеет четкого контура по краям. Меня это очень смущает, ведь так хочется красок)))
Sparkling 23 ноября 2016, 19:14
Самое главное — выровнять общий цвет лица при помощи тонального средства, вокруг губ его просто нанести, заходя немного на контур. Дело в том, что именно вокруг рта у каждого человека коже немного более темная, иногда желтее, чем кожа всего лица. Поэтому идеальный равномерный цвет лица — залог успеха помады. Посмотрите мой пост, он не сколько о увеличении губ, сколько о том, как нормально нанести любую помаду, особенно если губы тонкие, у меня они довольно тонкие)
Trofi 23 ноября 2016, 23:50
Спасибо) так намного понятнее что делать со своими губами! буду переходить к практике )))