Пигмент MAC Old Gold - золотой запас моей косметички

Я, как и многие, слежу за новыми коллекциями известных марок, люблю лимитированные выпуски. Но есть вечные ценности, к одной из которых я отношу пигмент MAC Old Gold.

Пигменты MAC давно завоевали популярность в сердцах любителей макияжа. Мне, если честно, уже набил оскомину пигмент Blue Brown и его всевозможные вариации у других косметических марок. Есть и другие, чуть менее популярные, но не менее прекрасные продукты. Например, герой моего сегодняшнего поста.
Old Gold — это тёплый золотой оттенок с миллионом разноцветного шиммера. При определённом освещении можно рассмотреть зелёные, голубые и даже красные частицы. Пигмент шикарен! Не сыпучий (если так вообще можно сказать про пигмент), пигментация безупречная — с одного мазка мы получаем полное покрытие. Стойкость на базе — до победного. Имею похожий по цвету пигмент марки Inglot — полная противоположность. Осыпается безбожно, из-за этого с нанесением сплошные сложности. Наносить и растушёвывать Old Gold — сплошное удовольствие.

Свотч на руке при дневном свете:

И на солнце:

Так пигмент выглядит на веке соло на базе UD (без базы тени не ношу):
На солнце:
И без фокуса:
Пигмент хорош и при использовании соло, но мне он особенно нравится в вечернем макияже в сочетании с чёрным. Такой образ очень подходит для новогодней вечеринки! Я использовала пигмент MAC Old Gold, тени MAC Carbon и тени Dior Lune.

Перепробовала много сочетаний этого макияжа и различных помад. Но больше всего мне понравился драматичный макияж с классической красной помадой хоть и нельзя делать акцент одновременно на глаза и губы:

Цена: 1690 рублей за 4,5 грамма.
Оценка: 5!
Спасибо, что зашли!
    Кармен, не иначе   )) Вам очень идет такой драматический макияж!
    На новогоднюю вечеринку, думаю, можно будет себе позволить
    • ArishaV
    • 18 ноября 2016, 14:38
    Почему же нельзя делать такой акцент  : уже многие визажисты отходят от этого правила в своих работах, как они сами говорят, что главное- это гармония в общем образе.
    Мне понравился ваш вечерний вариант).
    В последнее время мне почему-то стало не комфортно с совсем светлыми губами при активном макияже глаз, поэтому я нередко делаю двойной акцент ) про запрет я иронизирую ) На Косметисте периодически случаются всплески минимализма, но это не мой вариант )
    Светлана, спасибо за пост, красотища. Ах эти карие глаза… В одной из последних передач на известном канале, визажист делала как «исключение», двойной акцент, с оговоркой по «случаю мероприятия». Мне ваш макияж очень понравился.
    Большое спасибо!
    Я в после чёрных губ colourpop красные воспринимаю практически как нюд ))
    Как по мне, так отличное сочетание: золото+ красная помада. Очень праздничный и при этом не перегруженный образ
    Благодарю!
    Мне кажется, золото на глазах и красный на губах хороший вариант на Новый Год — ярко и празднично!
    • Dida
    • 18 ноября 2016, 17:52
    Какая красота! У вас золотые руки
    Спасибо большое )

Макияж для новогодней ночи, не иначе. Вы — красавица
    Огромное спасибо!
    У меня такие же ассоциации с Новым Годом )
    Золото на веках + красная помада всегда так празднично смотрится!
    Спасибо, Rossetto!
    Полностью согласна )
    Очень красивый пигмент! И вам он идет, Светлана!

А делать двойной акцент можно — почему нет? Тем более у вас внешность яркая. Она это спокойно выдерживает! Мне ваш образ с красной помадой очень понравился!
    После чёрных губ уже ничего не страшно))
    Красивые пигмент и макияжи. У меня нет ни одного сыпучего продукта, больше нравятся прессованные тени, так как глаза чувствительные, если осыпается шиммер или глиттер. Особенно Guerlain часто грешит осыпанием частиц, жутко неприятное чувство. Золотистые тени тоже люблю иногда, на вечер или праздник. Самые любимые из этой серии — Dior Sequins (в новой версии Pulse), светлое золото.
    Конкретно этот пигмент совершенно не сыпучий. Я вбиваю его в плоскую кисть и наношу на веко так же, как тени.
    Спасибо за рекомендацию, я как раз ищу светлые золотые тени, посмотрю Диор )
    Светочка, я прям   как красиво в макияже ты показала пигмент.
    Юленька, спасибо большое!
    Люблю его в вечернем макияже )
    А мне очень понравилась помада в образе, однозначно Ваш цвет!
    Большое спасибо!
    Очень люблю оттенок состаренного золота, у меня в похожем оттенке тени от ColourPop. Вам невероятно хорошо с праздничным макияжем!
    А оттенок теней ColourPop не подскажете?
    Он называется Nillionaire   мне кажется, он немного холоднее, чем MAC
    Золотистый — самый праздничный цвет, выглядит очень торжественно. Если честно, на праздник воспринимаю его только с красными помадами. Пробую представить пигмент в макияже с нюдовой помадой — совсем по-другому будет выглядеть, потеряет свое великолепие.
    По сути, та же концепция образа представлена в Рождестве Guerlain, там тоже сочетания золотых теней и подводки в сочетании с красной Rouge G, празднично и по-королевски пышно.
    Очень понравились ваши фото!
    Я тоже люблю золото с красным, пробовала разные варианты с нюдовыми губами — всё не то )
    Про Рождество Guerlain вы очень точно подметили )
    • Merlia
    • 19 ноября 2016, 14:10
    Очень красивый пигмент!   И столько классных вариантов макияжа можно с ним придумать!)
    • Laisve
    • 19 ноября 2016, 14:44
    Лав ит!
    вам бы еще маковский melon офигенно пошёл, если уходить от блюбрауна в тёплые края)
    Гоняюсь за melon, никак не могу поймать в мини версии ) Но виды на него имею ))
    Хотелось бы чтобы m.a.c. расширил линейку пигментов, и особенно выпустил дуохромы!
    Поддерживаю!
    У марки выходят лимитированные пигменты, к новому году есть мини наборы по 4 штуки. Но хочется большего разнообразия и в постоянной коллекции!
    Золото с уважением черным очень выразительно смотрится!
    • OxanaM
    • 25 ноября 2016, 07:59
    Красивый пигмент, и вы потрясающе его показали! У меня он в оттенке Vanilla, я так понимаю, жить нам с ним вечно   Нескончаемый, при том, что использую его (правда, недолго) и в хвост, и в гриву.
    Банка пигмента совершенно нескончаема ) Если, конечно, не поступить так, как я с ваниллой, и не просыпать его ) потом две недели выметала пыльцу с крылышек фей из всех потайных уголков ))