18.11.2016

Пигмент MAC Old Gold - золотой запас моей косметички

Я, как и многие, слежу за новыми коллекциями известных марок, люблю лимитированные выпуски. Но есть вечные ценности, к одной из которых я отношу пигмент MAC Old Gold.

Пигменты MAC давно завоевали популярность в сердцах любителей макияжа. Мне, если честно, уже набил оскомину пигмент Blue Brown и его всевозможные вариации у других косметических марок. Есть и другие, чуть менее популярные, но не менее прекрасные продукты. Например, герой моего сегодняшнего поста.
Old Gold — это тёплый золотой оттенок с миллионом разноцветного шиммера. При определённом освещении можно рассмотреть зелёные, голубые и даже красные частицы. Пигмент шикарен! Не сыпучий (если так вообще можно сказать про пигмент), пигментация безупречная — с одного мазка мы получаем полное покрытие. Стойкость на базе — до победного. Имею похожий по цвету пигмент марки Inglot — полная противоположность. Осыпается безбожно, из-за этого с нанесением сплошные сложности. Наносить и растушёвывать Old Gold — сплошное удовольствие.

Свотч на руке при дневном свете:

И на солнце:

Так пигмент выглядит на веке соло на базе UD (без базы тени не ношу):
На солнце:
И без фокуса:
Пигмент хорош и при использовании соло, но мне он особенно нравится в вечернем макияже в сочетании с чёрным. Такой образ очень подходит для новогодней вечеринки! Я использовала пигмент MAC Old Gold, тени MAC Carbon и тени Dior Lune.

Перепробовала много сочетаний этого макияжа и различных помад. Но больше всего мне понравился драматичный макияж с классической красной помадой хоть и нельзя делать акцент одновременно на глаза и губы:

Цена: 1690 рублей за 4,5 грамма.
Оценка: 5!
Спасибо, что зашли!
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

Anastasiia Shevchuk 18 ноября 2016, 14:22
Кармен, не иначе   )) Вам очень идет такой драматический макияж!
aquagirl 18 ноября 2016, 14:26
Спасибо большое!
На новогоднюю вечеринку, думаю, можно будет себе позволить
ArishaV 18 ноября 2016, 14:38
Почему же нельзя делать такой акцент  : уже многие визажисты отходят от этого правила в своих работах, как они сами говорят, что главное- это гармония в общем образе.
Мне понравился ваш вечерний вариант).
aquagirl 18 ноября 2016, 16:11
Спасибо большое!
В последнее время мне почему-то стало не комфортно с совсем светлыми губами при активном макияже глаз, поэтому я нередко делаю двойной акцент ) про запрет я иронизирую ) На Косметисте периодически случаются всплески минимализма, но это не мой вариант )
Feyasnov 18 ноября 2016, 15:10
Светлана, спасибо за пост, красотища. Ах эти карие глаза… В одной из последних передач на известном канале, визажист делала как «исключение», двойной акцент, с оговоркой по «случаю мероприятия». Мне ваш макияж очень понравился.
aquagirl 18 ноября 2016, 16:13
Большое спасибо!
Я в после чёрных губ colourpop красные воспринимаю практически как нюд ))
L_o_l_i_t_a 18 ноября 2016, 15:17
Как по мне, так отличное сочетание: золото+ красная помада. Очень праздничный и при этом не перегруженный образ
aquagirl 18 ноября 2016, 16:14
Благодарю!
Мне кажется, золото на глазах и красный на губах хороший вариант на Новый Год — ярко и празднично!
Dida 18 ноября 2016, 17:52
Какая красота! У вас золотые руки
aquagirl 19 ноября 2016, 06:47
Спасибо большое )
maryposh 18 ноября 2016, 19:49
Макияж для новогодней ночи, не иначе. Вы — красавица
aquagirl 19 ноября 2016, 06:47
Огромное спасибо!
У меня такие же ассоциации с Новым Годом )
Rossetto 18 ноября 2016, 20:05
Золото на веках + красная помада всегда так празднично смотрится!
aquagirl 19 ноября 2016, 06:48
Спасибо, Rossetto!
Полностью согласна )
Shinkirou 18 ноября 2016, 23:17
Очень красивый пигмент! И вам он идет, Светлана!

А делать двойной акцент можно — почему нет? Тем более у вас внешность яркая. Она это спокойно выдерживает! Мне ваш образ с красной помадой очень понравился!
aquagirl 19 ноября 2016, 06:49
Спасибо большое!
После чёрных губ уже ничего не страшно))
Soffione 18 ноября 2016, 23:29
Красивые пигмент и макияжи. У меня нет ни одного сыпучего продукта, больше нравятся прессованные тени, так как глаза чувствительные, если осыпается шиммер или глиттер. Особенно Guerlain часто грешит осыпанием частиц, жутко неприятное чувство. Золотистые тени тоже люблю иногда, на вечер или праздник. Самые любимые из этой серии — Dior Sequins (в новой версии Pulse), светлое золото.
aquagirl 19 ноября 2016, 06:52
Спасибо большое!
Конкретно этот пигмент совершенно не сыпучий. Я вбиваю его в плоскую кисть и наношу на веко так же, как тени.
Спасибо за рекомендацию, я как раз ищу светлые золотые тени, посмотрю Диор )
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 00:23
Светочка, я прям   как красиво в макияже ты показала пигмент.
aquagirl 19 ноября 2016, 06:52
Юленька, спасибо большое!
Люблю его в вечернем макияже )
gocha_gocha 19 ноября 2016, 01:33
А мне очень понравилась помада в образе, однозначно Ваш цвет!
aquagirl 19 ноября 2016, 06:53
Большое спасибо!
manuka_honey 19 ноября 2016, 04:50
Очень люблю оттенок состаренного золота, у меня в похожем оттенке тени от ColourPop. Вам невероятно хорошо с праздничным макияжем!
aquagirl 19 ноября 2016, 06:54
Спасибо большое!
А оттенок теней ColourPop не подскажете?
manuka_honey 20 ноября 2016, 04:40
Он называется Nillionaire   мне кажется, он немного холоднее, чем MAC
marishka06 19 ноября 2016, 09:40
Золотистый — самый праздничный цвет, выглядит очень торжественно. Если честно, на праздник воспринимаю его только с красными помадами. Пробую представить пигмент в макияже с нюдовой помадой — совсем по-другому будет выглядеть, потеряет свое великолепие.
По сути, та же концепция образа представлена в Рождестве Guerlain, там тоже сочетания золотых теней и подводки в сочетании с красной Rouge G, празднично и по-королевски пышно.
Очень понравились ваши фото!
aquagirl 19 ноября 2016, 18:51
Спасибо большое!
Я тоже люблю золото с красным, пробовала разные варианты с нюдовыми губами — всё не то )
Про Рождество Guerlain вы очень точно подметили )
Merlia 19 ноября 2016, 14:10
Очень красивый пигмент!   И столько классных вариантов макияжа можно с ним придумать!)
aquagirl 19 ноября 2016, 18:51
Laisve 19 ноября 2016, 14:44
Лав ит!
вам бы еще маковский melon офигенно пошёл, если уходить от блюбрауна в тёплые края)
aquagirl 19 ноября 2016, 18:52
Гоняюсь за melon, никак не могу поймать в мини версии ) Но виды на него имею ))
XeniaShine 20 ноября 2016, 08:59
Хотелось бы чтобы m.a.c. расширил линейку пигментов, и особенно выпустил дуохромы!
aquagirl 21 ноября 2016, 02:30
Поддерживаю!
У марки выходят лимитированные пигменты, к новому году есть мини наборы по 4 штуки. Но хочется большего разнообразия и в постоянной коллекции!
Frankie_Stein 20 ноября 2016, 17:58
Золото с уважением черным очень выразительно смотрится!
aquagirl 21 ноября 2016, 02:30
OxanaM 25 ноября 2016, 07:59
Красивый пигмент, и вы потрясающе его показали! У меня он в оттенке Vanilla, я так понимаю, жить нам с ним вечно   Нескончаемый, при том, что использую его (правда, недолго) и в хвост, и в гриву.
aquagirl 25 ноября 2016, 12:30
Спасибо большое!
Банка пигмента совершенно нескончаема ) Если, конечно, не поступить так, как я с ваниллой, и не просыпать его ) потом две недели выметала пыльцу с крылышек фей из всех потайных уголков ))