12.03.2011

Цветок в пустыне. Или Clinique Fresh Bloom Allover Colour на Clinique Superbalanced Makeup

В заключении обзора своего Clinique расскажу Вам о знакомстве с суперсбалансированным тональным кремом для комбинированной кожи Superbalanced Makeup и компактных румянах Fresh Bloom Allover Colour

1. Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи Clinique Superbalanced Makeup, тон 05 — Vanilla

От производителя: Обеспечивает не скатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив.
Нанесите на лицо и разгладьте пальцами. Может использоваться непосредственно вокруг глаз. Для того, чтобы не было видно границы наложения крем-пудры, проведите влажными кончиками пальцев по линии волос и линии скул.
Мое мнение: Кожа у меня комбинированная: сухие щеки, Т-зона иногда склонна к жирности, расширенные поры. Новый тональный крем выбирала долго: и по отзывам и при тестировании в магазине. Остановилась на данном варианте. У крема нежная, но в тоже время довольно плотная текстура, хорошо ложится и тушуется (наношу пальцами), не остается полос и пятен. Стойкость у крема очень хорошая. Производитель пишет, что можно использовать под глаза, что я и делаю. Достаточно хорошо скрывает круги. Сначала мне показалось, что он для меня темноват. Но минут через 15 тон усаживается на свое место и его не видно. Вообще, линейка тонов у данного тонального крема мне показалось в целом достаточно темной. Так что Белоснежкам он скорее не подойдет. Большим минусом считаю отсутствие дозатора. Очень не удобно и наверное все-таки не очень гигиенично.
Цена: около 1500 руб. (без учета скидок)

2. Компактные румяна Clinique Fresh Bloom Allover Colour оттенок 03 Almond Blossom

От производителя: Руководители Clinique работали рука об руку с дизайнерами над разработкой идей для этого уникального продукта. Работа заняла год, и в результате Clinique представляет покупателям «цветочный» продукт под названием Fresh Bloom Allover Colour.
Выбор оттенков был очень важен, потому что разработчики хотели использовать такие тона, которые придавали бы коже и цвет, и мягкое мерцание. К тому же важно было создать не только привлекательное оформление для Fresh Bloom Allover Colour, но также найти три оттенка, которые удачно сочетаются в одной формуле и идеально ложатся на кожу.
И имя говорит само за себя: главные достоинства Fresh Bloom Allover Colour в универсальности — его можно наносить на всю поверхность лица, он придает всему образу яркость и наполняет лицо мягким светом — и все это в одной практичной упаковке!
Используйте специальную кисть для нанесения всех или одного оттенка румян. Нанесите румяна на щеки, двигаясь немного вверх к вискам; или нанесите чуть ниже скул, чтобы скорректировать овал лица.
От себя: Широко известный цветочек от Clinique. Действительно румяна радуют глаз. Дизайнеры постарались на славу. Удобное зеркало (коробочка открывается на 180 градусов). Румяна состоят из 3-х цветов. Самый светлый можно использовать как хайлайтер. 1 и 3 цвет с ярко выраженным мелким шиммером. 2 цвет, самый темный, более матовый, хотя шиммер также присутствует. Именно у этого оттенка румян явно коричневый подтон. Возможно даже два первых оттенка можно использовать в качестве бронзера. Ни один раз читала, что румяна очень хрупкие. Но свои в сумочке не ношу, пользуюсь дома, так что для меня это не минус. Так же нет кисти, но думаю мало кто пользуется родными кистями румян и пудр.
Очень довольна, что стала обладателем столь интересного продукта.
Смотрим (все фото сделаны при дневном свете):
Здесь слегка растушеваны все 3 цвета:
Цена: около 1600 (без учета скидок)

Теперь самое интересное! Смотрим на лице.
«Голая» кожа. Как видно достаточно проблемная.
С тоном:
Тон+румяна:

Спасибо за внимание!
Я Катерина.
Со мной на «ты».
Готова к объективной критике.

Kseni4ka 12 марта 2011, 22:06
Отличный пост, отличные фото! Вам +. Я сейчас готовлю пост о тоне Линжери, для меня он лучше, чем супербаланс)))))))
katrens 12 марта 2011, 22:26
Спасибо! Кстати долго выбирала между Clinique Superbalanced и Guerlain lingerie. В итоге выбрала первое. Но Линжери обязательно буду пробовать. Уж очень много положительных отзывов и текстура при затесте понравилась. С нетерпением жду Ваш пост!
Kseni4ka 12 марта 2011, 23:23
Я уже опубликовала!
katrens 12 марта 2011, 23:24
Я уже прочитала! Спасибо!
Senni 12 марта 2011, 22:22
цвет пудры красота… коричневый такой приятный...)))
Alisa_sta 13 марта 2011, 00:52
я вот как раз задумываюсь сейчас о покупке клиниковского тональника. Спасибо за пост!
katrens 13 марта 2011, 00:59
Спасибо что зашли! К Superbalanced действительно есть смысл присмотреться! Но отсутствие дозатора перечеркивает его многие достоинства.
Masha_S 13 марта 2011, 01:38
Спасибо за пост! У меня есть и тональник такой и румяна, только 01. Рямянами ооочень довольна, а вот тональник мне немного поры забил и лецо блестело быстро!!!
max-max 13 марта 2011, 08:56
хороший цветочек у Клиник…
единственный продукт, который я признаю у Клиник…
Luban4ik1 16 декабря 2012, 21:32
А как же помадки? Особенно Lip Butter у Клиник отличные   Да и туши тоже очень достойные
Katrinka 13 марта 2011, 11:17
Давно присматриваюсь к этому «цветочку». Но в постах нравится, как он смотрится на лице.
OlgaTarasova 13 марта 2011, 15:21
Упаковка румян красивая… держать в руках наверное приятно)