16.11.2016
19065

Новые Golden Rose Liquid matte для всех: #10 - для смелых, #3 - для скромниц и #7 - для летней вечеринки

Увидев на Косметисте несколько обзоров на самый противоречивый 10 оттенок Golden Rose Liquid matte, который легко мог казаться как сексуально приглушённым, так и трупно-бледным, я подумала — надо брать! И заказала этот цвет… и ещё парочку. Как помада раскрылась на мне, какой оттенок стал любимым, а также тест на стойкость — под катом!

Бюджетная марка Golden Rose выпустила свой вариант помад модного сейчас формата liquid matte этой весной. Но до России новинка, кажется, пока так и не доехала. По крайней мере, в оффлайн-магазинах Петербурга помада не представлена. Но разве ж это преграда для шопоголика?   И даже то, что отзывов на русском нашлось крайне мало, а на фотографиях одни и те же оттенки могли выглядеть абсолютно разными, меня, конечно, не остановило. Так, можно сказать, наугад, я заказала сразу три штуки (она же такая недорогая, всего 300 рублей!   )

Golden Rose Liquid matte оттенок #3:

Над выбором цветов я мучилась целый день, снова и снова перебирая фото в сети. Но с одним определилась сразу. Даже без отзывов было понятно, что #3 подойдёт мне идеально. Приглушённый розовый, с хнейтрально-холодным подтоном — это ли не мечта «летнего» цветотипа!

На этот оттенок будет самый подробный отзыв, остальные по свойствам на него похожи. И… можно уже начать петь хвалебные оды?

Фотография:

Упаковка. Помада начала меня приятно удивлять с момента, как я распаковала посылку. Каждый флакон спрятан в картонную коробочку. Сам он из плотного пластика, нижняя часть прозрачная, колпачок матовый. Сделано весьма достойно, не царапается, но без коробки я помаду не ношу.

Кисточка. Спонжик как бы с дыркой посередине, куда собирается помада. Ограничитель отличный, на спонж набирается ровно столько, сколько надо, чтобы накрасить губы в один тонкий слой (если делать это уверенно и быстро).

Фотография:

Цвет. Как я и предполагала, оказался абсолютно «моим». Приглушённый и холодный. Хороший вариант на каждый день: губы выглядят нарядными, но не чересчур. Единственное, мне показалось, что помада требовательна к остальным составляющим образа: с хвостиком и в трикотажной кофтюле смотрится инородно.

Фотография:

Свойства. Наверное, благодаря сочетанию текстуры помады и формы спонжа ею просто невероятно легко красить губы! Если, чтобы накраситься матовым тинтом от Inglot, мне надо выделить минут 10 (нанесение по контуру вообще какую-то операцию напоминает..), то Golden Rose можно схватить просто перед выходом из дома и не опоздать.
Засыхает медленно, так что ошибки легко подкорректировать в процессе. Наслаиваться может без проблем и, кажется, бесконечно. На губах чувствуется небольшой липкостью, не сушит (но! я всегда наношу на бальзам).

Как-то слишком круто звучит, да? Вот и я так подумала, поэтому решила ещё проверить помаду на стойкость.

Тест на стойкость. Накрасилась я, значит, с утра перед длинным днём, полным дел. Через пару часов помада как будто немного скаталась на стыке, но смотрелось не критично. После кофе (на чашках немного отпечатывается) и беспрерывного говорения помада свернулась на стыке губ так, что захотелось стереть. Но я решила потерпеть и посмотреть, что с ней будет после обеда.

Фотография:

После жирненькой котлетки все излишки помады со стыка ушли, остался яркий сиреневатый пигмент по краям. Выглядело не криминально, но подкрасить хотелось. Наслоилась без проблем. И отлично прожила ещё несколько часов.

Фотография:

Вечером легко стерлась мицеляркой (без средства лучше даже не пытаться, есть риск отодрать вместе с губами). На другой день губы в наждачку не превратились. Правда, надо учитывать, что я круглосуточно пользуюсь бальзамом (реально, даже ночью!  )

Golden Rose Liquid matte оттенок #10.

Цвет. Самый хамелеонистый из трёх. В зависимости от освещенности, может казаться, как серым, так и ярко сиреневым.

Фотография:

Этот оттенок стал для меня испытанием на смелость. Помню взгляды коллег, когда накрасилась им на работе. Кажется, в них читалось недоумение: мол, это тебе плохо или так и надо?.. В общем, стёрла через пять минут.

Фотография:

В другой раз решила подойти к вопросу более вдумчиво и построить весь образ «от помады». Максимальное количество серого цвета, расслабленный, свободный крой в одежде (побольше хипстерства, вобщем), и оттенок перестал казаться чем-то инородным.

Фотография:

Люди на улице все равно посматривали с сомнением, но я себя чувствовала уже более уверенно. А расслабившись, смогла оценить достоинства помады. Она реально делает губы больше! Вы слышали, чтобы матовая помада их увеличивала?!
Из моих весьма скромных она сделала губки не хуже, чем у Кайли, Ким и проч.любителей филлеров.

Фотография:

Golden Rose Liquid matte оттенок #7.

Цвет этого оттенка поймать камерой оказалось сложнее всего. Он на самом деле малиновый с мааааленькой примесью оранжевого.

Фотография:

Оттенок скорее холодный. И яркий. Сейчас для меня даже слишком. Поэтому предполагаю приберечь его для загорелой летней кожи.

Свотчи всех оттенков на руке. Слева направо: #7, #3, #10.

Резюме.

Плюсы:

— все оттенки хамелеонистые (отношу это к плюсам, ведь так интереснее   );
— насыщенность и стойкость. После того, как я открыла для себя жидкие матовые помады, другие варианты на длинный вечер даже не рассматриваю. Можно пить и есть (аккуратно) и не переживать, что помада останется не на губах, а на посуде;
— недорогая.

Минусы:

— немного скатывается на стыке.

Цена: 288 рублей.

Оценка: 5-/5 (без минуса кажется какой-то слишком уж идеальной)

Как вам помада? Может кто-то уже попробовал?

Estoy 16 ноября 2016, 17:39
Последний на вас понравился больше всего)
Tsipochka_knit 16 ноября 2016, 19:34
Спасибо!:) На фотке и правда, как будто хорош, но в жизни кожа бледнее кажется.:(
Juliksson 23 ноября 2016, 03:11
Так это же хорошо :D
А мне все три понравились на вас, для разных образов!
Karizma 17 ноября 2016, 05:52
Соглашусь с Estoy — последняя помада вам идет больше всего. С удовольствием попробывала бы данный продукт, но никак не могу найти на полках магазинов. Кстати, у вас очень краивые глаза
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 13:04
Спасибо!   А мне вот он пока меньше всех нравится…
Koshka 16 ноября 2016, 18:32
У меня есть 7 оттенок. По-моему, оранжевого там нет вообще. Просто яркий розовый и, самое главное, с фиолетовой и розовой (в тон помаде) пылью. Отлично на солнце переливается
Tsipochka_knit 16 ноября 2016, 19:36
Возможно! Остальные два оттенка тоже, кстати, с «пылью»!
LipeNNka 16 ноября 2016, 18:48
«По крайней мере, в оффлайн-магазинах Петербурга помада не представлена»
Странно, я видела ее в свободной продаже в Улыбке Радуги еще в начале октября

Спасибо за обзор! Основная масса отзывов приходится на №10, тем приятнее знакомиться с другими, не менее интересными оттенками линейки
TaBg 16 ноября 2016, 19:34
Странно, вокруг меня как минимум 4 «улыбки радуги» и ни в одной из них марка вообще не представлена, кроме нескольких лаков для ногтей… Напишите, если можно, в личку, в каком месте искать)))
LipeNNka 16 ноября 2016, 20:06
Увы, не смогу   Функция отправки личных сообщений мне не доступна. Но, как уже указала ниже, с октября ситуация с продукцией марки, представленной в Улыбке, могла измениться
Tsipochka_knit 16 ноября 2016, 19:39
Правда, была в Улыбке?!   Я как маньяк во все улыбки/скарлеты/подружки тыкалась, но так и не нашла.
Спасибо за отзыв, я рада, что понравилось!
LipeNNka 16 ноября 2016, 20:01
Может, мне повезло, потому что я не ставила себе цели найти эти помады? Просто зашла в магазин, потому что было по пути, и обнаружила   Но, опять же, это было еще в октябре, с тех пор я в Улыбку не попадала и не могу сказать, сильно ли изменился ассортимент GR
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 13:01
Вы дали мне надежду, я пойду по второму кругу!
kkkkkkkkkkkkk 16 ноября 2016, 19:17
по моему это первый пост, где мне реально нравится продукт (из данной линейки) на губах)))

все три оттенка вам очень идут, себе беру их на заметку тоже…
Tsipochka_knit 16 ноября 2016, 19:41
Если найдёте, берите, не пожалеете! Там ещё несколько крутых оттенков, холодных в том числе.
MissisD 16 ноября 2016, 19:20
Вам идет образ с септумом)
Tsipochka_knit 16 ноября 2016, 19:40
Спасибо! Мечтаю когда-нибудь проколоть, но работа не позволяет!
lovebuzz 16 ноября 2016, 19:24
Хм, действительно, губы больше!

По-моему, самый «ваш» — первый; вы с ним, как из журнала).
Tsipochka_knit 16 ноября 2016, 19:43
Спасибо большое!
Хорошо, что не только мне кажется, что помада увеличивает.
Merlia 16 ноября 2016, 20:03
Последний оттенок прям идеально ваш, на мой взгляд! Гармонирует с цветом глаз
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 12:47
Sofia1991 16 ноября 2016, 21:35
А мне очень понравился на Вас 10й! Очень здорово гармонирует с Вашими прекрасными глазами!
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 12:47
Marina_Eesti 16 ноября 2016, 22:26
Есть две такие помады-в оттенке 05 и 10. 10-сложный цвет, совершенно не универсальный и мало кому идет )) 03 очень понравился на вас!
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 12:49
05 — это же винный? Я думала его тоже взять… И как вам?
И поделитесь секретами, вам 10-ый удалось укротить?
Marina_Eesti 17 ноября 2016, 16:06
Да, это темный оттенок. Цвет красивый, но из-за спонжа сложно прорисовать четкий контур. Что мне не особо нравится в этих помадах, так это неудобный аппликатор в виже лопатки. Готовлю на 05 оттенок пост, надеюсь, скоро закончу )) С 10 пока не подружились, лежит, ждет своего звездного часа.
Tsipochka_knit 18 ноября 2016, 12:14
А мне наоборот спонж очень понравился!
Буду ждать вашего отзыва!
Mara_Woland 16 ноября 2016, 22:30
Спасибо за пост! 10 у меня уже есть, остальные беру на заметку, качество помады меня полностью устраивает, только у меня она еще и не скатывается на стыке. Еще раз спасибо!
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 12:50
Спасибо вам за отзыв!
Tamara Moiseeva 16 ноября 2016, 22:55
За такую цену — можно все оттенки перепробовать, тем более, что на губах выглядит хорошо.
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 12:56
Согласна! Я раздумываю ещё над парой оттенков…
manuka_honey 17 ноября 2016, 10:32
Мне очень понравились на Вас все три помады. Каждая по-своему хороша и каждая подчеркивает Ваши прекрасные глаза. У меня есть «десятка», пытаюсь вписать ее в свои будни.
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 12:58
Поделитесь, как пытаетесь вписать? Для меня ещё актуально.
manuka_honey 17 ноября 2016, 16:08
Точно так же, как и вы   Делаю другой макияж, другую прическу и примеряю другую, менее привычную одежду. Раз уж решилась на покупку такого специфического оттенка, выхожу из зоны комфорта.
Tsipochka_knit 18 ноября 2016, 12:18
Может оно и неплохо!   Я все пытаюсь оттуда выйти…
Tanya Radchenko 17 ноября 2016, 12:47
вам последний превосходно.У меня похожая форма губ. В спокойном состоянии маленькие, бантиком))… Но пухленькие).К слову, таким губам мне тоже идут ягодные оттенки
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 13:00
Наконец я нашла человека с похожими губами!   Вы пытаетесь их как-то визуально увеличить? Мне каждый раз кажется, что они все равно остаются маленькими и яркими на фоне огромного лица…
Tanya Radchenko 19 ноября 2016, 15:01
я научилась себя любить.Но это пришло ко мне только после рождения дочери))… Когда видишь свои черты в прекрасном маленьком ангелочке, понимаешь, что эти же черты в тебе столь же прекрасны))))))… И на фоне «модных» повсеместно «пельмешек» подкачаных, наши губы смотряться очень стильно и по-особенному.Запоминающееся.Не стесняйтесь.Найдите подходящие помады.
Tsipochka_knit 19 ноября 2016, 17:06
Спасибо вам!   Это очень важные слова!
hippy 17 ноября 2016, 13:05
отличная помада получается) мне кажется, Вам все оттенки идут. сама хочу третий)
Tsipochka_knit 17 ноября 2016, 13:09
Спасибо!   Помада и правда хорошая! Особенно за такие деньги!
Natatata 17 ноября 2016, 15:42
Всё чаще масс радует нас хорошим качеством продукта и эстетичными (!) упаковками, а люкс совсем наоборот…
Спасибо за интересный обзор, очень захотелось попробовать пару-тройку оттенков.
Tsipochka_knit 18 ноября 2016, 12:23
Спасибо вам за отзыв! Согласна с вами!
Mikha 18 ноября 2016, 07:15
Возможно, фото искажает, но между первой и третьей на вас я бы однозначно выбрала третью — шикарно!
Tsipochka_knit 18 ноября 2016, 12:23
Спасибо! Мне и подруга лучшая тоже самое сказала…
Может, распробую её ещё!
blacksssun 09 декабря 2016, 20:12
Оооооох, как же шикарно на Вас 10 смотрится! Я, конечно, понимаю, что во мне сейчас гвоорит любитель нестандартных оттенков, но она действительно чудеснейшим образом перекликается с вашими глазами!
Tsipochka_knit 13 декабря 2016, 12:06
Правда?   А я пока стесняюсь её часто носить…