Новые Golden Rose Liquid matte для всех: #10 - для смелых, #3 - для скромниц и #7 - для летней вечеринки

Увидев на Косметисте несколько обзоров на самый противоречивый 10 оттенок Golden Rose Liquid matte, который легко мог казаться как сексуально приглушённым, так и трупно-бледным, я подумала — надо брать! И заказала этот цвет… и ещё парочку. Как помада раскрылась на мне, какой оттенок стал любимым, а также тест на стойкость — под катом!

Бюджетная марка Golden Rose выпустила свой вариант помад модного сейчас формата liquid matte этой весной. Но до России новинка, кажется, пока так и не доехала. По крайней мере, в оффлайн-магазинах Петербурга помада не представлена. Но разве ж это преграда для шопоголика?   И даже то, что отзывов на русском нашлось крайне мало, а на фотографиях одни и те же оттенки могли выглядеть абсолютно разными, меня, конечно, не остановило. Так, можно сказать, наугад, я заказала сразу три штуки (она же такая недорогая, всего 300 рублей!   )

Golden Rose Liquid matte оттенок #3:

Над выбором цветов я мучилась целый день, снова и снова перебирая фото в сети. Но с одним определилась сразу. Даже без отзывов было понятно, что #3 подойдёт мне идеально. Приглушённый розовый, с хнейтрально-холодным подтоном — это ли не мечта «летнего» цветотипа!

На этот оттенок будет самый подробный отзыв, остальные по свойствам на него похожи. И… можно уже начать петь хвалебные оды?

Фотография:

Упаковка. Помада начала меня приятно удивлять с момента, как я распаковала посылку. Каждый флакон спрятан в картонную коробочку. Сам он из плотного пластика, нижняя часть прозрачная, колпачок матовый. Сделано весьма достойно, не царапается, но без коробки я помаду не ношу.

Кисточка. Спонжик как бы с дыркой посередине, куда собирается помада. Ограничитель отличный, на спонж набирается ровно столько, сколько надо, чтобы накрасить губы в один тонкий слой (если делать это уверенно и быстро).

Фотография:

Цвет. Как я и предполагала, оказался абсолютно «моим». Приглушённый и холодный. Хороший вариант на каждый день: губы выглядят нарядными, но не чересчур. Единственное, мне показалось, что помада требовательна к остальным составляющим образа: с хвостиком и в трикотажной кофтюле смотрится инородно.

Фотография:

Свойства. Наверное, благодаря сочетанию текстуры помады и формы спонжа ею просто невероятно легко красить губы! Если, чтобы накраситься матовым тинтом от Inglot, мне надо выделить минут 10 (нанесение по контуру вообще какую-то операцию напоминает..), то Golden Rose можно схватить просто перед выходом из дома и не опоздать.
Засыхает медленно, так что ошибки легко подкорректировать в процессе. Наслаиваться может без проблем и, кажется, бесконечно. На губах чувствуется небольшой липкостью, не сушит (но! я всегда наношу на бальзам).

Как-то слишком круто звучит, да? Вот и я так подумала, поэтому решила ещё проверить помаду на стойкость.

Тест на стойкость. Накрасилась я, значит, с утра перед длинным днём, полным дел. Через пару часов помада как будто немного скаталась на стыке, но смотрелось не критично. После кофе (на чашках немного отпечатывается) и беспрерывного говорения помада свернулась на стыке губ так, что захотелось стереть. Но я решила потерпеть и посмотреть, что с ней будет после обеда.

Фотография:

После жирненькой котлетки все излишки помады со стыка ушли, остался яркий сиреневатый пигмент по краям. Выглядело не криминально, но подкрасить хотелось. Наслоилась без проблем. И отлично прожила ещё несколько часов.

Фотография:

Вечером легко стерлась мицеляркой (без средства лучше даже не пытаться, есть риск отодрать вместе с губами). На другой день губы в наждачку не превратились. Правда, надо учитывать, что я круглосуточно пользуюсь бальзамом (реально, даже ночью!  )

Golden Rose Liquid matte оттенок #10.

Цвет. Самый хамелеонистый из трёх. В зависимости от освещенности, может казаться, как серым, так и ярко сиреневым.

Фотография:

Этот оттенок стал для меня испытанием на смелость. Помню взгляды коллег, когда накрасилась им на работе. Кажется, в них читалось недоумение: мол, это тебе плохо или так и надо?.. В общем, стёрла через пять минут.

Фотография:

В другой раз решила подойти к вопросу более вдумчиво и построить весь образ «от помады». Максимальное количество серого цвета, расслабленный, свободный крой в одежде (побольше хипстерства, вобщем), и оттенок перестал казаться чем-то инородным.

Фотография:

Люди на улице все равно посматривали с сомнением, но я себя чувствовала уже более уверенно. А расслабившись, смогла оценить достоинства помады. Она реально делает губы больше! Вы слышали, чтобы матовая помада их увеличивала?!
Из моих весьма скромных она сделала губки не хуже, чем у Кайли, Ким и проч.любителей филлеров.

Фотография:

Golden Rose Liquid matte оттенок #7.

Цвет этого оттенка поймать камерой оказалось сложнее всего. Он на самом деле малиновый с мааааленькой примесью оранжевого.

Фотография:

Оттенок скорее холодный. И яркий. Сейчас для меня даже слишком. Поэтому предполагаю приберечь его для загорелой летней кожи.

Свотчи всех оттенков на руке. Слева направо: #7, #3, #10.

Резюме.

Плюсы:

— все оттенки хамелеонистые (отношу это к плюсам, ведь так интереснее   );
— насыщенность и стойкость. После того, как я открыла для себя жидкие матовые помады, другие варианты на длинный вечер даже не рассматриваю. Можно пить и есть (аккуратно) и не переживать, что помада останется не на губах, а на посуде;
— недорогая.

Минусы:

— немного скатывается на стыке.

Цена: 288 рублей.

Оценка: 5-/5 (без минуса кажется какой-то слишком уж идеальной)

Как вам помада? Может кто-то уже попробовал?
  • Estoy
  • 16 ноября 2016, 17:39
Последний на вас понравился больше всего)
Спасибо!:) На фотке и правда, как будто хорош, но в жизни кожа бледнее кажется.:(

Так это же хорошо :D
А мне все три понравились на вас, для разных образов!
  • Karizma
  • 17 ноября 2016, 05:52
Соглашусь с Estoy — последняя помада вам идет больше всего. С удовольствием попробывала бы данный продукт, но никак не могу найти на полках магазинов. Кстати, у вас очень краивые глаза
Спасибо!   А мне вот он пока меньше всех нравится…
  • Koshka
  • 16 ноября 2016, 18:32
У меня есть 7 оттенок. По-моему, оранжевого там нет вообще. Просто яркий розовый и, самое главное, с фиолетовой и розовой (в тон помаде) пылью. Отлично на солнце переливается
Возможно! Остальные два оттенка тоже, кстати, с «пылью»!
«По крайней мере, в оффлайн-магазинах Петербурга помада не представлена»
Странно, я видела ее в свободной продаже в Улыбке Радуги еще в начале октября

Спасибо за обзор! Основная масса отзывов приходится на №10, тем приятнее знакомиться с другими, не менее интересными оттенками линейки
  • TaBg
  • 16 ноября 2016, 19:34
Странно, вокруг меня как минимум 4 «улыбки радуги» и ни в одной из них марка вообще не представлена, кроме нескольких лаков для ногтей… Напишите, если можно, в личку, в каком месте искать)))
Увы, не смогу   Функция отправки личных сообщений мне не доступна. Но, как уже указала ниже, с октября ситуация с продукцией марки, представленной в Улыбке, могла измениться
Правда, была в Улыбке?!   Я как маньяк во все улыбки/скарлеты/подружки тыкалась, но так и не нашла.
Спасибо за отзыв, я рада, что понравилось!
Может, мне повезло, потому что я не ставила себе цели найти эти помады? Просто зашла в магазин, потому что было по пути, и обнаружила   Но, опять же, это было еще в октябре, с тех пор я в Улыбку не попадала и не могу сказать, сильно ли изменился ассортимент GR
Вы дали мне надежду, я пойду по второму кругу!
по моему это первый пост, где мне реально нравится продукт (из данной линейки) на губах)))

все три оттенка вам очень идут, себе беру их на заметку тоже…
Если найдёте, берите, не пожалеете! Там ещё несколько крутых оттенков, холодных в том числе.
  • MissisD
  • 16 ноября 2016, 19:20
Вам идет образ с септумом)
Спасибо! Мечтаю когда-нибудь проколоть, но работа не позволяет!

Хм, действительно, губы больше!

По-моему, самый «ваш» — первый; вы с ним, как из журнала).
Хорошо, что не только мне кажется, что помада увеличивает.
  • Merlia
  • 16 ноября 2016, 20:03
Последний оттенок прям идеально ваш, на мой взгляд! Гармонирует с цветом глаз
А мне очень понравился на Вас 10й! Очень здорово гармонирует с Вашими прекрасными глазами!
Есть две такие помады-в оттенке 05 и 10. 10-сложный цвет, совершенно не универсальный и мало кому идет )) 03 очень понравился на вас!
05 — это же винный? Я думала его тоже взять… И как вам?
И поделитесь секретами, вам 10-ый удалось укротить?
Да, это темный оттенок. Цвет красивый, но из-за спонжа сложно прорисовать четкий контур. Что мне не особо нравится в этих помадах, так это неудобный аппликатор в виже лопатки. Готовлю на 05 оттенок пост, надеюсь, скоро закончу )) С 10 пока не подружились, лежит, ждет своего звездного часа.
А мне наоборот спонж очень понравился!
Буду ждать вашего отзыва!
Спасибо за пост! 10 у меня уже есть, остальные беру на заметку, качество помады меня полностью устраивает, только у меня она еще и не скатывается на стыке. Еще раз спасибо!
Спасибо вам за отзыв!
За такую цену — можно все оттенки перепробовать, тем более, что на губах выглядит хорошо.
Согласна! Я раздумываю ещё над парой оттенков…
Мне очень понравились на Вас все три помады. Каждая по-своему хороша и каждая подчеркивает Ваши прекрасные глаза. У меня есть «десятка», пытаюсь вписать ее в свои будни.
Поделитесь, как пытаетесь вписать? Для меня ещё актуально.
Точно так же, как и вы   Делаю другой макияж, другую прическу и примеряю другую, менее привычную одежду. Раз уж решилась на покупку такого специфического оттенка, выхожу из зоны комфорта.
Может оно и неплохо!   Я все пытаюсь оттуда выйти…
вам последний превосходно.У меня похожая форма губ. В спокойном состоянии маленькие, бантиком))… Но пухленькие).К слову, таким губам мне тоже идут ягодные оттенки
Наконец я нашла человека с похожими губами!   Вы пытаетесь их как-то визуально увеличить? Мне каждый раз кажется, что они все равно остаются маленькими и яркими на фоне огромного лица…
я научилась себя любить.Но это пришло ко мне только после рождения дочери))… Когда видишь свои черты в прекрасном маленьком ангелочке, понимаешь, что эти же черты в тебе столь же прекрасны))))))… И на фоне «модных» повсеместно «пельмешек» подкачаных, наши губы смотряться очень стильно и по-особенному.Запоминающееся.Не стесняйтесь.Найдите подходящие помады.
Спасибо вам!   Это очень важные слова!
  • hippy
  • 17 ноября 2016, 13:05
отличная помада получается) мне кажется, Вам все оттенки идут. сама хочу третий)
Спасибо!   Помада и правда хорошая! Особенно за такие деньги!
Всё чаще масс радует нас хорошим качеством продукта и эстетичными (!) упаковками, а люкс совсем наоборот…
Спасибо за интересный обзор, очень захотелось попробовать пару-тройку оттенков.
Спасибо вам за отзыв! Согласна с вами!
  • Mikha
  • 18 ноября 2016, 07:15
Возможно, фото искажает, но между первой и третьей на вас я бы однозначно выбрала третью — шикарно!
Спасибо! Мне и подруга лучшая тоже самое сказала…
Может, распробую её ещё!