15.11.2016

Окрашивание бровей в домашних условиях вместе с хной Lucas-cosmetics

Ровно с того момента, как я отрастила нормальные брови, я стала активно их окрашивать красками. Ну, а с тех пор, как я впервые попробовала хну для бровей, краски плавно отошли на второй план, ведь хна:
— восстанавливает и улучшает состояние бровей до 60%;
— исправляет асимметрию форм бровей;
— помогает добиться стойкого цвета и долговременного эффекта ухоженных бровей.

И это было о героине поста — хне для бровей CC Brow.

Хна для бровей CC Brow Lucas Cosmetics, оттенок серо-коричневый (grey brown).
Она — мое второе знакомство с подобного рода продуктами, поэтому как-то невольно их сравниваешь. В чем-то лучше оказалась её предшественница (Sexy Lashes Sexy Brow Henna), а в чем-то CC Brow.
Внешний вид: хна мне пришла в крафт-пакете с фирменным хеш-тегом марки.
Изначально хна была в небольшом пакетике, откуда его нужно пересыпать в эту баночку:Сделана она из легкого металла, но при этом крышечка откручивается и закручивается вообще без проблем. Острых краев не имеет. Очень удобная тара, обязательно сохраню её после использования продукта.
На этикетке указан состав и способ применения — всё на русском языке.Более подробную информацию о применении можно найти на буклете, который мне положили в посылку.
Он (способ) универсальный, поэтому может использоваться при окрашивании бровей и ресниц хной других производителей. На официальном сайте есть и видео-инструкция по окрашиванию.
Цвет порошка оказался четко серо-коричневым, тауповым, как и указано на этикетке, но фотоаппарат убрал всю серость.Также при окрашивании и после него я не вижу никакой серости — только коричневый оттенок.
Запахом обладает нейтральным, почти неощутимым.
Использование.
Приготовление.
➀ Небольшое количество порошка зачерпываю из баночки ложечкой для крема.
➁ Высыпаю в стеклянную емкость.
➂ Разбавляю тремя каплями специального минерального раствора (можно водой).
➃ Тщательно перемешиваю, чтобы растворились все крупинки и комочки.
➄ Красящая смесь получается жидковатой, а не кашицообразной консистенции, но при этом она легко наносится и совершенно не течет.
Окрашивание.
➀ Вообще, по-хорошему, брови перед процедурой нужно обезжирить. Я это делаю через раз.
➁ Плоской синтетической кистью я наношу хну на брови по их четкой форме. «Мокрая» хна на бровях выглядит так:Через 5-7 минут она подсыхает корочкой, темнеет и выглядит уже так:
➂ Это значит, что пора обновить её, нанеся еще один слой, потому что засохшая хна теряет свои окрашивающие свойства. За все время выдержки состава я обновляю слои 1-2 раза (реже — 3).
➃ По истечению 25-35 минут я смываю хну с бровей при помощи ватного диска, смоченного в воде.
➄ После этого для закрепления результата следует нанести специальное масло для бровей и ресниц (также оно актуально перед каждым умыванием, чтобы сохранить стойкость окрашивания).
Результаты работы.
При искусственном освещении:При дневном свете ДО:И после:Стойкость: меня слегка разочаровала. Она чуть выше, чем у красок для бровей, но ниже, чем у предшественницы. CC brow держится на моей коже порядка 6-8 дней, после чего мне уже приходится активно подкрашивать брови тенями. Производитель обещал 7-14 дней стойкости на коже; что ж, в заявленный период результат укладываемся.
Как итог: очень неплохой продукт в качественной упаковке, с хорошей палитрой в 8 оттенков, удобный в применении, но хотелось бы чуть бОльшей стойкости. Советую обратить внимание на него тем, кого перестали устраивать стандартные краски для бровей.Цена: 600 рублей за 5 гр.
Оценка: 4+

KsenyaFrolova 15 ноября 2016, 19:23
Спасибо Вам за пост! Эффект мне понравился, а стойкость бич многих красок (
KarrrambA 17 ноября 2016, 15:06
Меня он тоже устраивает)
for_line 15 ноября 2016, 22:35
Пробовала, вообще не впечатлила. Всё-таки Brow Henna пока лидирует
KarrrambA 17 ноября 2016, 15:07
У БХ стойкость, конечно, повыше, но и героиня поста мне нравится. Ровно на четверочку)
Elenina87 15 ноября 2016, 23:28
Очень хороший результат, такой естественный…
terr4a 16 ноября 2016, 00:33
Да и «до» просто супер…
При макияже, даже легком, «До» меня не устраивает :(
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 13:43
Без полного образа трудно судить, но отдельно на бровях «до» более естественно выглядит для меня)
KarrrambA 17 ноября 2016, 15:08
Без макияжа — да, естественно. Но стоит накрасить глаза, как брови теряются.
Фото полного образа нет, извините.
mirkie 16 ноября 2016, 19:25
Эффект неплохой. Залюбовалась цветом ваших глаз
KarrrambA 17 ноября 2016, 15:08