Новая матовая помада от Essence Matt Matt Matt 07
Хотя мода на матовые губы уже проходит, производители не перестают выпускать матовые помады с новыми формулами и оттенками. И сегодня я покажу вам одну мою бюджетную новинку. Кому интересно, прошу под кат.

Подробно об упаковке. Она пластиковая, крышка цвета самой помады, закрывается с щелчком. Раньше еще было наклеено две этикетки с составом и основной информацией о помаде, но так тюбик выглядел крайне дешево, так что от них пришлось избавиться. Снизу написаны номер оттенка и название линейки.

Новая матовая помада от Essence Matt Matt Matt 07
Пахнет чем-то очень сладким, приятным. На губах не чувствуется.

Для меня это типичный осенний цвет на каждый день — очень приглушенный малиновый. В меру яркий, не вызывающий. Порой даже ношу без макияжа, просто чтобы создать какой-то акцент на лице. Подходит, я считаю, всем и вся.

Сравнение с chubby stick intense clinique 08, героиня поста снизу
Новая матовая помада от Essence Matt Matt Matt 07

Текстура гелево-кремовая, легко распределяется. Помада в меру пигментированна, для полного покрытия достаточно 2-3 слоев.

Финиш — что — то среднее между матовой и кремовой помадой, похоже на героиню от mac, даже чуть более матовая.

Лежит она, мягко говоря, не фонтан. Очень сильно подчеркивает шелушения, жидкие матовые помады лежат гораздо лучше. На слизистой лежит не очень привлекательно через 2-3 часа, но если рот не открывать, то все в порядке. Макро впрочем лучше меня все расскажут.

Новая матовая помада от Essence Matt Matt Matt 07 Новая матовая помада от Essence Matt Matt Matt 07 Новая матовая помада от Essence Matt Matt Matt 07 Новая матовая помада от Essence Matt Matt Matt 07

Стойкость — средненькая, 4 часа выдержит, потом лучше поправить. Но после наслоения лежит неравномерно, так что лучше стереть.

В носке комфортна, губы не сушит

При нанесении не плешивит если губы увлажненные, и вы не переборщите с числом слоев, все таки матовая помада

В общем итоге не могу сказать, что это моя бюджетная находка. Цвет довольно посредственный, упаковка слабенькая, качество на четверочку. Но и сказать, что я зря потратила эти несчастные 250 рублей тоже как-то язык не поворачивается. Свою цену эта помада оправдывает, хотя если у essence линейки и получше)

Я Настя, и ко мне на «ты» :)
Помада, с которой нужно не открывать рот, большая беда
У Вас в заголовке несогласование
Спасибо большое, исправила))
это точно, их линейка long lasting гораздо лучше))
Ой, нет, у меня Лонг ластинг — одна из тех помад, что убивает мои губы мгновенно. У меня только есть знаменитый 03 из серии нюдов, но почти не ношу, потому что быстро сбегает.
  • Poeme
  • 06 января 2017, 15:19
Помада для молчаливых))
иногда такая не помешает))
Где вы тут героиню то нашли? На косметисте уже каждую некрасную помаду с ней повадились сравнивать.
Я сравнивала, когда писала про финиш, читайте внимательнее

Замечательный пост и фото. Спасибо. Будем пробовать.
Спасибо, очень приятно
Да не так уж и плохо лежит на Вас, как мне кажется. Шелушения подчеркнула, да. Но я обычно за такое помаду не виню. А со слизистой через 2-3 часа для любой нестойкой помады убегать — нормально.
Я все думаю о ней, но пока не решила покупать или нет.
  • ZeeAnna
  • 26 февраля 2017, 22:59
Забавно, сегодня цапнула такую же, точнее, три всяких-разных и все лежат исключительно благообразно, без комочков и затеканий. Оттенок 03 даже пережил два масленичных блина, слегка подплыв на стыке губ.