30.11.2016

MaxFactor Lasting Performance - тональный крем из прошлого

Всем привет! Сегодня я расскажу про тональный крем, очень известный несколько лет назад, и, на мой взгляд, незаслуженно забытый в настоящее время.

Название продукта: MaxFactor тональная основа устойчивая Lasting Performance оттенок 102 Pastelle

В последнее время в косметических кругах стали очень популярны ВВ, СС, DD (и до какой там еще буквы?) кремы. Тональные же средства Max Factor были популярны еще тогда, когда я училась в школе и ими не пользовалась. Познакомиться с кремом Lasting Performance меня сподвигло мое любопытство и клиентский день марки. Оттенок для знакомства я подобрала максимально нейтральный — 102 Pastelle

Итак, начнем. Крем в пластиковом тюбике, с черной крышкой (на нее, кстати, крем и ставится), объем — 35 мл. Наклейки со временем не растрепываются и тюбик до последнего использования выглядит прилично. Страна изготовитель — Ирландия. Под крышкой очень добротный носик, который не протекает и нисколько не пачкается, несмотря на то, что я ставлю флакон «вниз головой». Нажатием очень удобно регулировать количество средства, лишнего случайно не выдавить.

Сзади так же наклейка о составе, сроке годности, производителе и так далее:

Кстати, состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Talc, Propylene Glycol, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Methicone, Trihydroxystearin, Hydrogenated Soybean Oil, Paraffin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Silica, Stearic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Microcristallina Cera, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, IsopropyI Titanium Triisostearate, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Methylparaben, Ethylene Brassylate, [± Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]

Текстура у крема кремовая, он не жидкий и не течет, но благодаря этому труднее распределяется по лицу, приходится его размазывать. Крему обязательно нужно давать время на усадку, поначалу он заметен на лице.

Цвет у крема нейтральный бежевый без желтизны и без розовинки, но он не светлый, и совсем белоснежкам этот оттенок не подойдет. Вот сравнение с Lumene Longwear Blur Foundation в оттенке 00, сверху более светлый — Lumene, более темный — Max Factor:

Впрочем, крем отлично подстраивается под родной оттенок кожи, и вот уже невозможно найти различия между Max Factor и Lumene:

Что касается стойкости, то этот крем — рекордсмен из всех использованных мной. Закрепленная пудрой, тональная основа без изменений держится на моей комбинированной коже не менее 4 часов. После этого времени в Т-зоне немного появляется блеск, что очень важно для меня — нет отпечатков на мобильном телефоне. Примерно после 10 часов, если не поправлять, начинает слезать с мест особой жирности — носа и лба.

После усадки крем не лежит маской, но лучше будет если после пудры брызнуть на лицо термальную воду или фиксирующий спрей. Данная тональная основа является стойкой, поэтому для демакияжа я использую двухступенчатую систему. После комплекса масло+пенка контролирующий ватный диск абсолютно чистый.

Смотрим свотчи на лице? Слева — до тона. Что мы имеем: расширенные поры на лбу, носу и около носа, неровный тон на щеках, мешки под глазами. Степень покрытия можно оценить, посмотрев на губы. Справа — после нанесения тона

Слева — до тона, справа — полный макияж. Помимо тональной основы на лице ещё пудра и румяна.

Ну и макро-фото самого хитрого, на мой взгляд места — крыльев носа:

Учитывая мою природную любопытность, я буду пробовать и уже пробую другие тональные средства, но этот крем точно задержится в моей косметичке.
Цена: около 600 рублей.
Оценка:5-

amarga 30 ноября 2016, 15:58
Любила я когда-то этот тональный крем, но он так вусмерть матирует, что вынужденна была от него отказаться, когда осознала, что natural glow выглядит на лице гораздо приятнее))
May_Rain 01 декабря 2016, 12:10
Я решила что глоу эффект лучше буду создавать сама на нужных участках))
amarga 01 декабря 2016, 13:55
Тоже можно =) Но мне вот почему-то в последнее время не нра такое сильное матирование в принципе.
Bagira-K 30 ноября 2016, 17:08
А я люблю из тон 3 в 1, это мой фаворит, всегда с ним мне делаю комплименты! И хотя он, по словам консультантов для сухой кожи, моей жирной подошел идеально!
E_malgina 30 ноября 2016, 18:07
Моя любовь долгие годы. Правда на мне окислялся и темнел на тон к концу дня. Лет 5 его покупала за его кроющую способность. Потом на бб перешла
MaryR 30 ноября 2016, 18:26
Помню этот крем) пользовалась им на ответственные мероприятие в юности, когда нужно было наглухо скрыть все несовершенства) потом перешла на люкс. Но последний год я стараюсь обходиться только пудрой, косметолог вообще запрещает мне пользоваться любым тоном (что тональный, что вв, что пудра, для меня это забитые поры и прыщи, как ни очищай)
Summer_Girl 01 декабря 2016, 08:55
Вот-вот, мне тоже любой тон забивает, несмотря на маркетинговые уловки, типа «это раньше было так, а современные тональники не забивают поры, бла-бла-бла»)) А вот пудрой приходится пользоваться, без нее у меня лицо как масляный блин…
MaryR 01 декабря 2016, 10:05
У меня тоже блин жуткий, я купила самую дорогую которая была в аптеке детскую присыпку, ее наношу аккуратно на корректор на постакне и акне, иногда все же пользуюсь пудрой, хоть косметолог и запрещает мне, но не могу видеть настолько унылую кожу ( Но разница огромная, теперь я понимаю, что любой люкс забивает кожу, хотя я очищала кожу в 2 этапа, возможно еще дневные кремы неправильно подбирала, тоже люкс, сейчас после вечернего умывания мылом кожа блестит как зеркало серьезно!, поры чистые и уже. Не пользуюсь тониками, только умывание, потом мазь. Сегодня придет посылка с прописанным мне гелем для умывания и дневным кремом, а вечером только мазь. До назначения лечения делала 2 комбинированные чистки и салициловый пилинг 2 раза. Таким образом, я убеждаюсь, что мы сначала тратим деньги на косметику, которая нам забивает поры, а потом тратим вдвойне, чтобы кожу очистить… это наш женский замкнутый круг   Буду продолжать лечение и стараться минимизировать присутствие тона, как бы это меня не расстраивало (
Summer_Girl 01 декабря 2016, 10:20
Поделитесь что за гель для умывания, крем и мазь? Я ходила к дерматологу и мазала мазью, а потом болтушкой со спиртом, всю кожу иссушила… Но после отмены все вернулось на места. А косметологи кроме чисток ничего не предлагали (им не говорили, что нельзя давить угри, а прыщи тем более?) Рада, что вы смогли найти хорошего специалиста
MaryR 01 декабря 2016, 11:58
Ну я пока что на стадии излечения, у всех разные проблемы, но мне не жалко: мазь Клинзит С, для умывания Ля Рош EFFACLAR GEL и дневной крем EFFACLAR DUO(+), и продолжать курс салицилового пилинга (можно и дома разбавленным в воде аспирином кожу обрабатывать, но с осторожностью, в моем городе, к сожалению, пилинг не делают салициловый, а косметолог из Твери, я была там в гостях), а также посоветовала приобрести мне Дарсонваль, что я и сделала, но пока что пользовалась несколько раз, минимальный курс 10-15 процедур. Продукты Ля Рош мне только сегодня курьер доставит, поэтому я наблюдаю эффект только от мази, умываюсь пока что мылом с гранатом Коррес, это самое безобидное, что я могла придумать, пока шла посылка, всякие пенки для меня под запретом. Процесс лечения небыстрый, первые результаты буду смотреть через месяц (осталось несколько дней до фотоотчета ей), а вообще она говорила, что это может занять примерно полгода… Ну я это понимаю, а что делать, если такая невезучая я)
Summer_Girl 01 декабря 2016, 12:47
Ну я наподобие Клензит-С пользовалась, Эффезел. Только ваша с антибиотиками, с ними надо осторожнее, резистентность к ним возникает быстро. А еще очень странно, что вы пользуетесь ретиноидами совместно с кислотами, да еще пилинги делаете. Этого, насколько мне известно, нельзя делать. Но решать вам конечно. У меня от одного Эффезела эффект был. Но спустя год, снова есть проблемы (хоть и не то, что было изначально).
У меня еще ввиду того, что дома топят нещадно, кожа обезвожена, но при этом жирность тоже присутствует. Поэтому мне, скорее всего, ваша схема не поможет.
MaryR 01 декабря 2016, 13:27
Я, честно, не разбираюсь в совмещении кислот с другими компонентами, пока решила довериться косметологу. Хуже не будет, решила я) Но во время использования мази я еще не делала салонный пилинг, так как в моем городе не делают такой, я добавила 2 таблетки аспирина в глиняную маску, 10 мин подержала. Вообще я не могу сказать, что мое лицо прям «усыпано», у меня больше постакне и подкожники кое-где плюс жирность ужасная. Вообще я хочу найти хорошего дерматолога или дерматолога-косметолога, сдать анализы, надо найти причину. Но в радиусе 100 км нет таких специалистов, вот пока и решила заняться хотя бы «косметическим ремонтом», а в следующем году в отпуске заниматься полноценно лечением в более крупном городе, Липецк на примете.
Modagold 30 ноября 2016, 18:31
Тоже раньше пользовалась. Мне нравился, больше других бюджетных средств, особенно на зимний период.
Согласна и про хорошую кроющую способность и про стойкость.
Недаром бренд себя позиционировал, как профкосметику для киноактёров.
Tanya Radchenko 30 ноября 2016, 18:34
У меня пары раз такой был.100 светлый, но немного заметен на белоснежках,101 тоже светлый, но имеет розовинку в поддтоне… Интересно, кому показана«розовинка»?
Annyshka1985 30 ноября 2016, 19:08
Помню-помню! Как же мне он раньше нравился ( в студенческие годы). Но оттенки были странные, приходилось покупать сразу 2 штуки — 100 и 101 и делать замес.
Спасибо за пост!
IskorkaZ 30 ноября 2016, 22:01
Вот классный тональник. Сколько перепробовала от масс-маркета до люкса и все равно к нему возвращаюсь.
kotik-katya 30 ноября 2016, 22:09
И у меня такой был, моя студенческая любовь! Использовала несколько тюбиков — и на все лицо, и точечно в качестве консилера, так как наслаивался он отлично.
Потом надоели пляски с бубнами и его сменили бб и сс кремы.
jannetrd 01 декабря 2016, 04:20
О, моя рабочая лошадка) Только он и выдерживал когда-то полностью рабочий день, да еще и кожа тогда бунтовала, а он отлично все скрывал. А не подскажете, что за нежность у Вас на губах?)
May_Rain 01 декабря 2016, 12:12
Это помада Голден Роуз, серия sheer and shine номер 14. Скоро напишу о ней, но если честно она ни о чем, кроме оттенка)
olgaostro 02 декабря 2016, 21:53
А мне не подошёл, категорически. Лежал маской, очень быстро лицо начинало блестеть (у меня жировые нос и лоб). Поры подчеркивал. Увы, после нескольких применений выбросила.
Stamina 28 марта 2019, 19:09
В студенчестве долгое время этой тоналкой пользовалась. Брала самый светлый тон (он чуть розоватый) тюбик за тюбиком. Сложно продукт использовать прям до последней капли — много остается на стенках и у основания упаковки, разрезала тубу и выковыривала остатки. Прекрасно крыл. Но однажды от подружки получила комментарий, что тоналка слишком заметна на лице. С тех пор перестала его брать. Сейчас, спустя много лет, задумываюсь о повторном приобритении, т.к. продукт хорош и в качестве консиллера. По финансам выходит гораздо выгоднее, чем регулярно покупать манюсенькие упаковки с сомнительной кроющей способностью.