13.11.2016

Палетка теней для глаз Make-up Atelier Paris Palette T22 marron naturel. Взгляд непрофессионала

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Пост о том, как я, не визажист, вздумала купить себе палетку профессиональных теней

Мои впечатления.
Ох, какие же красивые макияжи получаются с этими палетками у профессиональных визажистов! Естественно, мне тоже захотелось купить себе такую же палетку. Я подумала: а вдруг и я смогу изобразить нечто похожее? Выбрала базовую, Т22.
Итак, заказала я эту палетку в онлайн магазине. Сначала о качестве теней. Описание относится ко всем оттенкам в палетке. Текстура почти кремовая, мягкая. Пигментация – самая высокая, которую я только встречала. Эти тени настолько пигментированны, что ими можно буквально рисовать на веке, и линии будут насыщенными и четкими. Но на базе тени все же немного ярче, чем без базы. Осыпания могут быть, причем стереть осыпавшиеся тени потом будет весьма проблематично. Поэтому набирать на кисть их следует аккуратно, учитывая то, что достаточно легкого касания кисти. Расход у теней небольшой. А дальше расскажу о сложностях… Когда я получила палетку, то конечно же, я сразу попробовала сделать с нею макияж. И тут меня ждало первое разочарование. Тени ложились на базу слишком густо и грубо, как пластилин. И совсем не хотели тушеваться. То есть, где легли тени, там они и остались. Я попробовала нанести их без базы. Без базы тени легли более тонким слоем, легко растушевались. Но с моим нависающим веком они тут же скатались. Потом я где-то вычитала, что надо нанести легкий слой пудры на базу для теней, чтобы тени ложились более тонким слоем и поддавались растушевке. Только так я и смогла ими пользоваться. Но всё равно, ложатся эти тени довольно плотно и дают яркий насыщенный цвет. Эти тени не прощают огрехов и требуют твердую руку профессионала. Макияж с ними, на мой взгляд, выглядит для повседневной жизни слишком ярко и нарочито. Скорее они подойдут для фотосессии или ужина в ресторане.
Коробочка самая простая, без изысков. Просто черный пластиковый футляр с прозрачной крышкой. То есть мы платим деньги исключительно за содержимое этой самой коробочки. Никакие кисти или спонжи не прилагаются.
На обратной стороне коробочки наклейка с указанием состава, веса теней, и страны-производителя.
Групповой свотч.
А теперь описание каждого оттенка. Хочу напомнить, что все оттенки в палетке матовые.
Оттенок №1. Молочно-белый цвет. Использую под бровь и на подвижное веко.
Оттенок №2. Телесно-розоватый. Использую для растушевки.
Оттенок №3. На мой взгляд — светло-коричневый, с оттенком рыжины. Использую во внешний уголок глаза.
Оттенок №4. Классический коричневый цвет, без красноты, самый базовый.
Оттенок №5. Глубокий серый. Подходит для стрелочек и акцента на внешнем уголке глаза.
А теперь покажу, что у меня получилось изобразить на глазах с использованием этой палетки. Во внешнем уголке глаза специально нарисовала галочку, чтобы показать, какие четкие линии можно получить с этими тенями.
Оттенки, которые я использовала в макияже, пронумерованы на фото.
У меня сложилось мнение, что эти тени действительно для профессионалов, и не на каждый день. Как я уже говорила — тени требуют твердой руки. Я ими пользуюсь довольно редко. Ими не накрасишься на бегу. Но на вечер они действительно незаменимы. Макияж с ними будет ярким и броским. О стойкости: без базы у меня тени моментально скатываются. С базой дело обстоит немного лучше – тени держатся до 6 часов, но потом опять начинают скатываться. Возможно, тут дело в моем нависающем веке. А может дело в минеральном масле, которое входит в состав теней. В многочисленных отзывах я читала, что стойкость у теней очень хорошая, до демакияжа. Может быть есть какие-то секреты нанесения? Буду рада услышать мнение профессионалов об этом.
Советую я эти тени или нет? Скорее да. Но лично для меня — это тени на выход. О том, что они появились в моей косметичке, я не жалею.
Оценка – 5. За скатывание теней не стала снижать оценку, так как есть подозрение, что дело в моем нависающем веке.
Срок использования – более года.
Цена – примерно 3000 рублей.
Куплены в онлайн-магазине.
Страна-производитель – Франция
Вес теней -10 г
Надеюсь, была полезна. Ваша Алёна. Удачных всем покупок!

Euhenia 13 ноября 2016, 13:34
Да, есть такая особенность у теней Ателье: они могут скататься на некоторых базах и если нанесены тонким слоем.
У Вас скатываются именно потому, что Вы стараетесь облегчить макияж путем уменьшения плотности нанесения теней. Эти тени действительно предназначены для особых случаев и плотность нанесения здесь значительно отличается от нанесения обычных теней, а нарушение правил ведет к плохим последствиям.
Тушевать эти тени в привычном смысле слова тоже сложно, они в общем-то для этого и не предназначены. Обычно визажисты делают тушевку подобными тенями используя выкладывание своеобразного градиента, от темного цвета к самому светлому, через все имеющиеся цвета палетки. Техника похожа на радугу, только одноцветную.
Если же вы хотите получить тушевку путем обычного растирания темного оттенка, то попробуйте прежде использовать на все веко до самой брови базовый цвет. Скорее всего это будет второй цвет в палетке, если он будет слишком темным (светлым), розовым, то можете смешать его с другими близлежащими цветами палетки, чтобы получить цвет практически идентичный цвету века.
Сама в повседневной жизни не пользуюсь этими тенями, ибо они действительно тяжелы: глаза к вечеру краснеют от нагрузки, если нанести их по всем правилам, а кожа века сохнет, ибо содержат они гиганское количество талька и магнезии (все наверно в курсе, что она применяется спортсменами, чтобы руки не потели ).
June 13 ноября 2016, 13:47
Спасибо за подробный ответ и советы! Я тоже заметила, что эти тени отличаются от привычных мне, и долго экспериментировала, чтобы как-то их приспособить к использованию. Попробую использовать базовый цвет до брови.
katyakraska 13 ноября 2016, 15:43
вы знаете, а я почти всегда использую базовый цвет до брови, это очень помогает в целом с проработкой макияжа
Lapassa 16 декабря 2017, 16:20
Очень хороший комментарий, окончательно поняла, что для меня данная палетка не подойдет, хотя в руках профессионалов, градиент выглядит изумительно   А какими тенями пользуетесь вы для себя в повседневной жизни?
Euhenia 17 декабря 2017, 12:14
Легче написать какими тенями я не пользуюсь- это тени люксовых брендов. Ибо кроме красивой коробочки, цены и названия, они могут ни чем не отличаться от теней недорогого сигмента (бывают исключения, но незначительные, все же проф вне конкуренции). Просто при выборе руководствуюсь правилом: нанести на тыльную сторону руки плотным слоем и стереть. Если от теней на коже вообще следа не останется, такие тени лучше не брать. Если на коже остался небольшой след, такие тени подходят.

Divage однушки очень приличного качества, единственное, что они полностью матовые. Essense нюдовая палетка с хорошей растяжкой и сатиновые, но их только на базу.
А еще, долго нахожусь в посиках хорошей базовой тени, чтобы была не темнее и не светлее естесственного цвета века. Недавно консультант Sephora предложила попробовать базовую пудру для век. По цвету самое оно, вот только по качеству Диваж лучше. Но на базе эта пудра хорошо работает.
Lapassa 18 декабря 2017, 14:30
По поводу люкса согласна) К однушкам диваж присматриваюсь, пока не знаю, какие оттенки мне точно нужны и подходят, хочу палетку. А вот потом уже в планах собрать свою палетку из однушек, но это только в перспективе)
По поводу вашего способа выбора теней, нанесением на тыльную сторону. Мне так светлые оттенки никак не подобрать, почти всегда после них пусто
Euhenia 18 декабря 2017, 16:49
Да, по поводу светлых оттенков, к сожалению, беда! Есть такое. Поэтому их можно еще вычислить по плотности нанесения. Есть те, которые ложатся густым слоем и перекрывают кожу почти стопроцентно, а есть которые как мукой присыпали лежат, за кожу не цепляются совсем, цвет кожи не перекрывают.
Malahit 13 ноября 2016, 13:34
Читала в одном из блогов визажистов, что нужно для избежания плохой рустушевки темных оттенков, на неподвижное веко сначала нанести базовый оттенок теней (для выравнивания), а затем уже наносить темные оттенки и тогда должно уже тушеваться без проблем. Еще слышала, что нужно во избежания этой проблемы наносить базу только на подвижное веко. Попробуйте, может, поможет…
June 13 ноября 2016, 13:47
Спасибо за советы! Обязательно попробую)
cariba 13 ноября 2016, 14:47
Интересно было почитать чуть более критичное мнение об этой марке. Я тоже от визажиста слышала, что такие профессиональные тени предназначены для профессионального использования — свадебный, праздничный макияж, фотосессия, где требуется отличная стойкость макияжа. И поэтому в этих тенях используются не очень «хорошие» ингридиенты, действие которых нацелено на стойкость.
June 13 ноября 2016, 16:50
Да, я тоже думаю, что это именно профессиональные тени. И соотвественно — с ними надо уметь работать. В умелых руках они творят чудеса. Ну а любителям, типа меня, с ними не так просто обращаться.
Evelina Savostyanova 13 ноября 2016, 14:53
Да уж, коричневый забился в текстуру века, и старит, хотя эффект возможно заметен только на макро. Я купила тени Smashbox Sepia, и то они после МАС очень яркие, и расход приличный. Теперь если нужны матовые тени, иду проторенной дорожкой в MAC, от добра, добра не ищут. Спасибо большое за отзыв, я хоть и зареклась покупать что-либо без затеста, но подумывала о покупке теней Ателье. Такими тенями только для фото сессии и телевидения рисовать.
June 13 ноября 2016, 17:00
Спасибо за комментарий! Тени Smashbox я пока не пробовала, поэтому сравнить не могу…
А фото для поста — да, сделаны в режиме «макро», поэтому все недостатки очень видны. В зеркале я вижу всё же более приятную картину)
Mac_Cecht 13 ноября 2016, 17:53
Ох, спасибо большое за пост. Не уверена теперь, что я хочу эти тени. Насыщенность цвета меня не пугает, растушевка — более важный момент, но стойкость — это уже критично. У меня тоже нависающее веко с жирной кожей, но стойкость 6 часов на базе — это ничто.
Жаль, очень нравились их цветовые подборки.
June 13 ноября 2016, 19:39
Рада, что была полезной! Многие в отзывах пишут, что тени стойкие. Но у меня при любом способе нанесения скатываются. Буду пробовать другие способы нанесения, которые посоветовали в комментариях.
Mac_Cecht 14 ноября 2016, 04:51
И база у Вас такая же, как у меня)
А вот наносить базовый цвет по всему веку, а дальше уже нужные тени — это у меня снижает стойкость.
GalinaGalina 13 ноября 2016, 18:49
А я скажу в защиту теней Ателье!
Для меня эта палетка ежедневный маст-хев.
Использую их без базы (смысла в ней не вижу и так оттенки яркие, а веки мои не жирные) на №1 или №2 цвет из этой же палитры, нанесенный на все веко. Держатся без изменений до демакияжа, не тускнеют и не скатываются. На глазах не ощущаю.
Тени при легком, не контрастном нанесении замечательны для повседневного, не броского макияжа. Да и растяжка цветов вполне к этому располагает- очень гармоничный градиент. При усилении контрастов, насыщенности цвета можно выйти на макияж вечерний.
Под термином профессиональные, в отношении к этим теням, понимаю прекрасную их пигментацию, продуманность цветонаполнения палитры и стойкость. Мне кажется, профессиональных умений тени не требуют.
June 13 ноября 2016, 19:53
Галина, спасибо за комментарий! Конечно, при нанесении на чистое веко цвета получаются не такими яркими, как при нанесении на базу. Но у меня на чистом веке тени скатываются примерно через полчаса… А на базе макияж у меня получается уже не дневной, а вечерний. Дневной макияж я предпочитаю более сдержанный.
Насчет продуманности палитры, пигментации — полностью согласна.
И всё же, лично для меня эти тени оказались всё-таки профессиональными, требующими особого подхода.
Zhuzhu 13 ноября 2016, 19:28
Попробуйте наносить тени на консилер, хорошо распределив его по веку. Я все тени так наношу. У визажистов это называется «грунтовка», как и у художников. Нужно подготовить холст, т.е. кожу, чтобы было ровное покрытие, а потом уже рисовать на ней. Поскольку у вас на верхнем веке есть складочки, как и у меня, то веко надо немного расправить пальцем и распределять консилер похлопывающими движениями, чтобы консилер и тени потом не скатывались. Вот девушка писала здесь Наносить на первый базовый оттенок, как уже советовали выше — тоже хороший метод.
June 13 ноября 2016, 19:55
Спасибо за комментарий! Попробую и на консилер. А вообще я их наношу на базу Smashbox.
RitaMix 13 ноября 2016, 20:37
Алена, а я зависла на самом макияже, поразила его графика, у меня бы в жизни такое не получилось  . Видимо и впрямь эти тени заслуживают внимания (я не пробовала их), хотя я матовые текстуры не очень-то люблю и использую лишь как базу для других, искрящихся оттенков.
June 13 ноября 2016, 20:46
Рита, спасибо большое! А я полюбила матовые текстуры  У Ателье, кстати, есть и искрящиеся тени, но я их не пробовала, у меня есть только эта палетка.
marishka06 13 ноября 2016, 20:46
Было очень интересно услышать ваше мнение. Я понимаю, что веко нависшее, а как у вас другие тени держатся? Если дольше, веко не при чем, дело действительно в тенях. Графика, конечно, потрясающая, но тени эти, видимо, требуют специальных навыков.
June 13 ноября 2016, 20:56
Спасибо! Без базы у меня все тени моментально скатываются. А с базой — только Ателье. Но Ателье — самые плотные тени, которые у меня есть. Может и в этом дело тоже? Попробую другие способы нанесения, которые советовали комментаторы, может быть тени лучше будут на веках держаться.
ArishaV 14 ноября 2016, 11:47
Есть такая палетка, я не визажист, но с тушевкой у меня проблем нет, со стойкостью тоже, хотя всегда наношу их на базу. С этой палеткой у меня выходит отличный повседневный вариант, если придать насыщенности- то и вечерний. Кисти у меня самые обычные.
June 14 ноября 2016, 12:01
А не подскажите, какая база у Вас? У меня на Smashbox прилипают намертво, и их потом никакими усилиями не растушевать.
ArishaV 14 ноября 2016, 13:07
тоже Smashbox, но в тубе, как помады Nyx( название правильное не помню). Но наношу я их как и пишут девушки выше: сначала общий цвет, а потом как уж мне хочется. Веки у меня жирненькие, но все держится, правда один раз летом было что скатались немного. Мне делали много макияжей тенями данной марки, проблем в стойкости не было. Вообще эта марка больше всего «любит» свою базу, праймер и другие средства.
June 14 ноября 2016, 14:26
Спасибо за ответ! Ну специально для этой палетки я базу Ателье покупать не буду, тем более что с базой Smashbox остальные тени держатся хорошо. А попробую в следующий раз нанести базовый цвет на веко, как все и советуют.
ArishaV 14 ноября 2016, 14:59
Конечно не стоит, это для тех, кто на одной марке работает, плюс сами преподаватели Ателье только свои продукты рекламируют.
Надеюсь, результат вам понравится)
June 14 ноября 2016, 15:14
Спасибо! Тоже на это надеюсь
Soffione 14 ноября 2016, 21:08
Алена, красивые и аккуратные макияжи, хотя я и не фанат матовых теней применительно к себе. Тем не менее, понравился четвертый коричневый оттенок. Наверное, можно их иногда разбавлять сатиновым бликом для разнообразия. Я так рада, что Вы снова публикуете посты.   Спасибо.
June 15 ноября 2016, 11:10
Лилия, спасибо, очень приятно!   Вкусы меняются — я раньше любила только сверкающие тени, потом сатиновые, потом матовые) Бывает, что матовые комбинирую с шиммерными тенями.
Frankie_Stein 18 ноября 2016, 15:45
Матовые оттенки отлично выглядят в графичном макияже, веко выглядит легко
June 21 ноября 2016, 11:09
Via_more 26 ноября 2016, 21:36
Палетка Atelier t22 довольно универсальная палитра и о да, сложная в использовании для новичков из-за того что оттенки матовые, и для их растушевки нужна и сноровка и кисти, которыми тушуються играют не менее важную роль. Касаемо базы — попробуйте использовать MAC Pro Longwear Paint Pot или же очень доступная альтернатива Maybelline Color Tattoo 91 Creme De Rose. Вот к примеру Палетка Atelier t03s схожи к t22 по цветовой гамме, но вот для новичков намного проще в использовании.
June 02 декабря 2016, 08:08
Спасибо за подробный ответ! Я бы сказала, что палетка сложная не для новичков, а для непрофессионалов, так как она требует несколько иного подхода, в отличие от привычных теней.
Базу МАС не пробовала, возьму на заметку)