Chubby Lash Fattening Mascara в оттенке 01 Jumbo Jet от Clinique

Всем привет!
Героем поста сегодня станет тушь Chubby Lash от марки Clinique. Если вам интересно-заходите почитать:)
Обожаю пробовать новые туши, это, наверное, самый мой любимый продукт декоративки. Для себя я давно выбрала туши с силиконовыми щеточками. Почему? Я люблю, чтобы все реснички были четко разделены, чтобы не было комков и ресницы смотрелись как-то «скульптурно»)) Ориентируясь на свои предпочтения, я и выбрала этот экземпляр.
Сначала расскажу про тюбик. Вот знаете, большинство из нас любит, чтобы упаковка была на уровне. Так вот, здесь все соответствует: лаконичный, «пухлый», увесистый тюбик черного цвета, закрывается до щелчка.
Это тот случай, когда тушь приятно держать в руках.   Короче, упаковка удалась:)
Основной задачей является придание объема. Также заявлено присутствие усиленных пигментов. Ну и как обычно: без отдушек, не вызывает аллергию.
Щеточка
Огромная, с остренькими, мелкими щетинками.
Цвет
Насыщенный черный.
Консистенция
Очень легкая, кремовая, даже скорее кремово-гелевая. Для меня это явилось огромным минусом.

Теперь о самом главном
С первых взмахов я поняла-это совершенно не то, что я хотела.
Я не любитель тушей с эффектом естественных ресниц, или тушей с невесомой текстурой. Для меня одно из самых главных качеств — способность держать их изгиб, форму и т.д.
Здесь их вроде красишь-красишь, а они как-то не принимают нужную форму. Не удается их уложить в нужном направлении, она очень быстро сохнет на ресницах и не остается времени на то, чтобы придать им направление. В итоге иногда они криво торчат
На этом фото как раз ресницы распушились в разные стороны:

Удлиняет и разделяет неплохо. Что касается объема? Нормально. Именно нормально, ничего сверх я не заметила:(

Стойкость.
Показала себя хорошо. Не осыпается, не течет и легко смывается мицелляркой.

Итог: я бы назвала это среднестатистической тушью. Для тех, кто любит естественный эффект. Без драмы, огромных ресниц до бровей и сумасшедшего изгиба.

Цена: ок. 1200 руб.
Оценка: 4-

Спасибо за внимание
    • Lero
    • 12 ноября 2016, 18:39
    сумасшедший изгиб я вижу, красиво, но да, беспорядочно местами   а какие туши выполняют ваши требования?)
    • 12 ноября 2016, 18:44
    Ой, я обожаю Лореалевские Feline и So Couture, вот они меня устраивают просто на все 100%. И есть еще одна тушь, хоть и с натуральной щеткой, UD Perversion, она с ресницами творит что-то нереальное
    • Lero
    • 12 ноября 2016, 19:14
    лореаль — это которые в зеленом и фиолетовом?
    • 12 ноября 2016, 19:15
    Да, они
    • Estoy
    • 12 ноября 2016, 19:15
    У меня противоположные впечатления, с этой тушью рисовала драму ах какую))) Держала хорошо изгиб, позволяла нанести несколько слоев. Но помню, что нужно было повозится с нанесением)
    • Tania_Z
    • 12 ноября 2016, 19:34
    Не сказала бы, что эффект натуральный… Ведь очевидно, что ресницы накрашены и склеены. Потом мне показалось, что тушь ложиться неравномерно. Не тянет, в общем, на свою стоимость
    Тушь… тушь… ну ее… КАКИЕ глаза!
    • 15 ноября 2016, 19:55
    Очень приятно, спасибо!

• Poeme
    • 12 ноября 2016, 23:42
    Ах, какие у вас глаза и радужка, волшебство! Мне тушь на вас показалась вполне трудягой, по мне так твердая 4))
    • 15 ноября 2016, 19:54
    Цвет глаз у вас шикарный!) По туши: у меня с этой тушью эффект естественных ресниц, как вы написали. А вот на ваших фото, на мой взгляд, прямопротивоположный эффект) Обычная тушь, единственное, что огорчает — течет моментально, если ветер или дождь.
    • 15 ноября 2016, 19:54
    Спасибо!   Просто вблизи возможно не выглядит естественным эффектом, а если я смотрю на себя в зеркало или со стороны посмотреть, то действительно ничего особенного не видно:(

• Zhuzhu
    • 13 ноября 2016, 21:08
    Не хватило фото голых ресниц. Могли бы вы добавить его здесь, в комментарии? Для объективной оценки действия туши.
    У вас очень красивые глаза и реснички. А тушь склеила и немного их спутала. Согласна с вашей оценкой. У меня не было туши от этой марки и я не жалею!
    • 15 ноября 2016, 19:52
    Спасибо за комплимент! Да, к сожалению в этой марке среди тушей я пока не нашла чего-нибудь особенного…
    Как всё индивидуально все-таки! Я, наоборот, в восторге от этой туши и планирую повторить покупку :) у меня мягкие и не очень загнутые ресницы и с помощью этой туши мне удавалось добиться эффектного объема (который держался весь день) и такой «пушистости» ресниц, которую я вообще никогда на своих глазах не видела. Не «драма», но очень выразительно)) Судя по фото, понимаю ваше разочарование, обидно!
    А нашумевшую тушь Maybelline Lash Sensational не пробовали? Может ей удастся добиться желаемого эффекта
    • 15 ноября 2016, 19:51
    Пробовала, мне понравилась! Особенно тем, что тушь имела сразу нужную текстуру, не нужно было ждать того момента, когда она наконец подсохнет)) По эффекту она тоже очень порадовала, как раз можно было добиться эффекта накладных ресниц
    невероятной красоты глаза
    • 15 ноября 2016, 19:49
    • ElGood
    • 14 ноября 2016, 19:45
    Спасибо за пост! Щеточка как у туши Chanel Le Volume.