Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Девочки, сегодня, конечно, еще не Новый год, но метель за окном навевает именно такое настроение. А поэтому я хотела чуть-чуть повести итоги 2016 года и рассказать вам о любимых тушах, с которыми я в нем познакомилась. Будет много-много-много фотографий. Если готовы, то добро пожаловать под кат :)
Сначала небольшое предупреждение — я старалась отфотографировать все туши махом, чтобы вы видели фото максимально при одном и том же освещении. Увы, когда снимаешь макияж несколько раз — глаза и кожа вокруг них немного краснеют. То есть, ни один из этих продуктов у меня не вызывает раздражения или аллергии, просто мне пришлось сегодня каждый глаз умывать несколько раз :)
И еще один момент. Я не могу пожаловаться на свои ресницы — они длинные, густые, закрученные. Вот только на концах выгорают. Поэтому подбираю туши, которые просто покажут их естественную длину, добавят немного объема, не будут осыпаться, растекаться и не слишком-то склеят ресницы. Так что гарантировать их эффект на других ресницах не могу. Сначала покажу мой глаз без какой-либо косметики:
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года А теперь после всех этих предысторий, поехали!
Фаворит №1 — тушь для ресниц Missha Fairy Wings Mascara black
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года
Итак, почему же я заказала себя эту тушь корейского производителя? Меня в тот момент (это был, как сейчас помню, январь 2016 года) безумно заинтересовало ее описание, а именно формат продукта — «термотушь». Что это означает — производитель обещал, что никакие снег и дождь не превратят обладательницу туши в панду, так как смыть ее сможет только теплая вода.
Ответственно заявляю — это правда. Никакой снегопад, никакой дождь ни разу не заставили меня усомниться в этом обещании.
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Накрашенный глаз:
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Сравнение с ненакрашенным глазом:
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Вывод: Эта тушь не растекается, не осыпается. При этом ее легко смыть гидрофильным маслом. Все заявленные в начале поста характеристики демонстрирует. Люблю — не могу :)
Оценка: Твердая 5.
Стоимость: Около 800 рублей (покупала напрямую в Корее, в российских магазинах может стоить дороже).

Фаворит №2: Тушь для ресниц Л'Этуаль с эффектом по запросу Exclusif (оттенок 102)
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Весной я поймала себя на мысли, что мне до одури осточертели черные туши. Хочу коричневую, и все тут. В итоге выбрала тушь от Л'Этуаль. Почему? А часто ли вы видели тушь, которые позиционируют не как «удлиняющая» или «для объема», а как «с эффектом по запросу»? То-то же :)
Эффект «по запросу» работает — при легком касании кисточкой тушь удлиняет ресницы, при долгом нанесении — дает неплохой объем. Причем, она как бы наносит мягкие волоски на ресницы — раньше я такой эффект не видела.
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Накрашенный глаз:
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Вывод: Достойная тушь, отвечает всем моим требованием. Единственное — слегка осыпается под конец рабочего дня. Зато снег и дождь переносит достойно.
Оценка: 5- (за осыпание).
Стоимость: Около 600 рублей.

Фаворит №3: Тушь для ресниц Л'Этуаль с эффектом естественных ресниц Ballerine (оттенок 602)
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Да, опять Л'Этуаль. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Итак, я решила взять вторую коричневую тушь. Консультант в магазине сразу отметила, что никакой магии от этой туши ждать не стоит — она не удлиняет, не добавляет объем. Эдакая черновая трудяжка. Но я в тот момент и не хотела никакого «эффекта накладных ресниц» и «супер-пупер объема». В итоге не пожалела.
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Накрашенный глаз:
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Вывод: Она дает приятный цвет ресницам и хорошо держится в течение дня. Не уверена, что она не расплывается под дождем — как-то ни разу вроде бы таких прецедентов не было, но и под сильный дождь с ней не попадала. В общем, тушь без излишеств, но мне очень нравится, в том числе и за маленькую, удобную и аккуратную кисточку.
Оценка: 5.
Стоимость: Около 500 рублей.

Фаворит №4: Тушь для ресниц Seventeen The Stylist Mascara (оттенок 03 Plum brown)
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года После коричневых тушей Остапа, то есть меня, понесло. Случайно наткнулась на бордовую тушь Seventeen The Stylist Mascara (оттенок 03 Plum brown). И это просто какое-то невероятное ми-ми-ми! Я читала, что эта тушь подчеркивает радужку зеленых глаз. Да, да и еще раз да.
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Накрашенный глаз:
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Вывод: Классный цвет! Он такой неброский, но при этом оттеняет радужку. Тушь носится неплохо, не размазывается, слегка осыпается. Очень легко снимается гидрофильным маслом.
Оценка: 5- (за то, то осыпается).
Стоимость: Около 500 рублей.

Фаворит №5: Тушь для ресниц со сценическим эффектом Vivienne Sabo Cabaret premiere (оттенок 03)
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года В конце сентября я подумал-подумала и решила, что хочу зеленую тушь. Причем, не «черную с еле-видным зеленым оттенком», а именно зеленую! В итоге купила тушь для ресниц со сценическим эффектом Vivienne Sabo Cabaret premiere (оттенок 03). Знаете, она все же не зеленая, скорее, бирюзовая. Да и сценический эффект, чтобы там не говорил производитель, скорее заключается именно в ярком цвете, чем в каком-то невероятном объеме. Но мне этот продукт пришелся по душе. Тушь классно выглядит на ресницах — такое ощущение, что они в дымке от теней.
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Накрашенный глаз:
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Именно на примере этой туши решила показать оба глаза «в образе» (только тушь и тени):
Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Поговорим по душам: Мои любимые туши 2016 года Вывод: Тушь, конечно, не на каждый день и сильно на любителя. Но ради разнообразия — вполне. Держится на четверочку — осыпается с середины рабочего дня.
Оценка: 4 (за то, то осыпается).
Стоимость: Около 300 рублей.

На этом закругляюсь. Спасибо огромное тем, кто осилил этот гигантский пост!
У вас свои очень длинные, пушистые и красивые ресницы!
Спасибо! Но, как показывает практика, легко находятся туши, которые превращают их не пойми во что
Балеринку люблю, за эффект натуральности, брала и коричневую, и серую, а вот «Кабаре» у меня в черном варианте и тоже осыпается:(
P.S.: прекрасные ресницы, и глаза- чудесные:)
Спасибо огромное! Расскажите про серую, пожалуйста! Как цвет? Как себя ведёт?
Серая «балеринка» идентична по своиствам с коричневой, в поведении между ними нет никакой разницы. А цвет такой мягкий, сложно описать, не яркий, как бы слегка пыльный, вот как у «Кабаре» только серый:)
Класс! Заинтриговали   Теперь хочу попробовать!
  • IrenS
  • 12 ноября 2016, 18:19
Ресницы у вас классные!
Простите, но не могу не спросить — а чем обусловлен такой выбор фона для фото?
Спасибо! Вы про дерево? Мне нравится оно и сочетание с ним.
Спасибо за рассказ, тоже люблю не-чёрные туши, мой идеал был оттенок Хаки Бронз из Шанель, сейчас у них тоже есть несколько разновидностей коричневых, наверное надо уже подарить себе какую-то. Из показанных мне понравился оттенок «баллерины», потестирую при случае.
Вам спасибо, что прочитали   Попробуйте, может быть она и Вам придётся по вкусу. Спасибо, что рассказали про Шанель. Я подумывала себя в следующем году порадовать ее тушью, так что обращу внимание на коричневые оттенки.
Тушь для ресниц Л'Этуаль с эффектом по запросу EXCLUSIF купила, наверное, как и Вы, ради интереса, ибо впервые слышала такую формулировку «по запросу»  . Мне она, увы, не подошла, так как я ношу контактные линзы, а в туши содержатся маленькие ворсинки, которые при использовании, в течение дня безбожно падают в глаза, на линзы. Ощущения — жуть! Глаза слезятся, краснеют и все в этом духе. Так что девушкам с контактными линзами с этой тушью надо быть осторожнее. Продукт «по запросу» от меня перешел к моей маме, а вот она осталась тушью очень довольна: ресницы у нее с ней просто шикарные
Я ношу очки — всегда боялась надевать линзы (ох уж этот первобытный страх перед прогрессом   ) Так что такой проблемы нет. Расскажите, а какие туши Вашим ресничкам помогают?
Ох, я еще нахожусь в поиске своей идеальной туши. Раньше ею была Divage «90-60-90» в розовом тюбике, потом Vivienne Sabo «Cabaret», но продукт стал более низкого качества, может, производитель «пронюхал» популярность туши и решил экономить на ингредиентах...? Не знаю, но ни одну, ни вторую не покупаю уже. Ищу что-то новое, но много новинок (лично для меня новинок) летят в мусорное ведро, увы(
Как я Вас понимаю! Нелегко найти свой продукт :( Но, надеюсь, все сложится!
  • 13 ноября 2016, 05:12
У вас шикарные ресницы и все до одной туши не улучшили их, склеивание и комочки вижу на каждом фото.Кабаре зелёная, я подарила на второй день покупки зеленую и синию девочке соседке и вот шанс коричневой дала, ноль сценического объёма, а если бы осыпалась какая ей 4, в помойку Ее и 1.
С такими исходными данными как выши можно легко подобрать шикарную бюджетную тушь
Спасибо за то, что прочитали пост   А может быть Вы мне посоветуете какую-то тушь?
  • 14 ноября 2016, 11:00
На данный момент три все все неудачные для меня- Сенсай объемная, ноль пушистости и не подкручивает, Кабаре коричневая ресницы «палочки тонкие» :(, вот бюджетный набор купила с тушью YLLOZURE всем хороша была месяца два, стала засыхать и сыпаться.
Для себя понимаю лучше одну Шанель, моя коричневая 80 ле волиум год служила верой и правдой. Читаю внимательно отзывы, так как хочу три оттенка сразу.
Спасибо, что рассказали! Все больше ловлю себя на мысли, что пора покупать тушь от Шанель.
  • 14 ноября 2016, 14:17
Тоже не все в восторге от нее, но большинство счастливо. Их новинки мне понравились в пробниках.
А подруга моя с такими данными как у вас ( невероятная пушистость и изгиб:) ) покупает Мейбелин и Лореаль, довольна очень.
Мейбелин и Лореаль давно не брала. Хотя раньше были туши, которые мне у них нравились)