Про Maybelline lluminating highlighter в оттенке 200, сияние и новый стробинг-стик

Думаю, что вы уже догадались — это пост любви к хайлатерам и к новому Master strobing stick
Maybelline Illuminating highlighter в оттенке 200 Medium Nude Glow от Maybelline в частности.
Небольшая ремарка. В последнее время, косметики этой фирмы в моей косметичке становится все больше и больше, хотя у меня есть совершенно неприятный опыт, касающийся косметики класса масс-маркет, после чего я несколько лет не красилась вообще, а потом сразу перешла на корейскую косметику. Но Maybeline возвращает мою веру в чудо и доказывает, что можно получить качественный продукт, зайдя практически в любой магазин косметики. Ведь их косметика не только качественная, но и их новинки мало того что интересны, они невероятно функциональны. Например, их стик для контурирования очень прост и удобен в использовании.
Но сейчас не об этом. В преддверии декабрьско-январский праздников мне последние годы хочется облачиться в красное с блестками. Чтоб блистать аки Новогодняя елка. Хотя будем откровенны, в летнее время я тоже не могу обойтись без хайлайтера, да и чтоб блестел посильнее. Но благодаря чудесному уральскому климату кожа моя начинает шелушиться и просить увлажнения, а наносить поверх этого пудры и сухие хайлайтеры/румяна и прочее, как-то не комильфо. Ведь счастье и здоровье кожи пока на первом месте. Собственно поэтому стоит обратить внимание на средства имеющие кремовую текстуру. В стике или в жидкой форме — это уже дело вкуса.
Упаковка стика достаточно компактная, но продукта в нем достаточно, целых 9 грамм. Продукт представлен в 2 оттенках: 100 Light Iridescent, это перламетровый розовый, и 200 Medium Nude Glow — золотой шампань. У меня второй оттенок, но первый я скорее всего так же приобрету, потому что изначально хотела именно его, однако Летуаль решил за меня, какой оттенок мне достанется. Хайлайтер имеет кремовую текстуру, прекрасно ложится ровным слоем прямо из стика и для эффекта сияния его надо совсем немного. Этот стик отлично подходит для эффекта влажного сияния, шиммер достаточно мелкий и в глаза не бросается. Хотя стоит понимать, что после нанесения средство необходимо хорошо растушевать — лучше кистью. Тогда можно получить наиболее натуральный, насколько это вообще возможно, эффект. После растушевки на коже не ощущается, а держится целый день.
В заключение могу сказать, что я абсолютно точно влюблена в этот хайлайтер и советую всем его попробовать.
Цена (в Летуаль): 670 р. (475р. с максимальной скидкой).

Свотчи со вспышкой и без.

И селфи на фронтальную камеру, этакий эффект сияния
Мне понравился эффект на лице) а на руке, можно спросить, сколько слоев? Кажется, там шиммер заметен
  • 12 ноября 2016, 18:17
3 слоя, один был не очень уловим)
Красиво смотрится). В магазине крутила, но показалось что много блёсток. Как на Ваш взгляд при дневном освещении?
  • 13 ноября 2016, 10:29
Я в магазине тоже подумала что может быть слишком. Если кистью тушевать, то практически не заметно. А вот если нанести и просто пальцами распределить может выглядеть заметно. Блестки достаточно мелкие, поэтому с ними достаточно легко справиться.
Спасибо) значит надо брать!
С каждым упомянанием об этим стике все больше и больше думаю о его покупке. Красавчик же!)
  • 13 ноября 2016, 16:35
Я сразу как первые свотчи увидела возжелала его)
670 рублей за масс — это такое. Особенно когда в золотом яблоке раз в пару месяцев можно ухватить Sleek Solstice за 590. Хотя стик хорош.
  • 16 ноября 2016, 18:29
Меня греет, что со скидкой он обошелся мне меньше, чем 500 р. За полную цену жаба меня бы немного подушила.