Одна из самых популярных и любимых - MAC Burgundy Times Nine palette

Бургунди — самый модный оттенок 2015 года. Но он настолько пришёлся по душе девушкам, что его популярность не утихает до сих пор. И про эту палетку даже рассказывать уже нечего, ведь она просто покорила всех! Кого еще не успела — приглашаю полюбоваться на её невероятное содержание и занести в список ближайших покупок :)

По стандарту — с упаковки :) Типичное оформление для MAC — черный матовый пластик, ничего лишнего. Порадовала её прочность — пережила несколько падений аж сердце сжалось, а она как новенькая! Идёт с пластмассовым разделителем (прозрачная крышка всегда будет прозрачной). Очень порадовало то, что закрывается крепко и надежно с помощью магнита, ногти и маникюр останутся целыми :)

В палетке 9 оттенков, каждый из них по 0,8 г. Скромненько :)) Если честно, то впервые увидев на стенде, спросила аж у консультанта: «А её реальный размер такой же? Или это уменьшенный тестер?»   Но потом мы пришли (опять же с консультантом) к выводу, что получить 9 красивейших оттенков за стоимость в пределах разумного — это отличный вариант. Кстати, благодаря этой палетке, я уже записала себе пару оттенков, которые хочу приобрести по-отдельности, но в формате побольше.

Еще немного, еще чуть-чуть любования:

Теперь про сами оттенки:

Honey Lust — тёплый золотистый шиммер, который явно уходит в рыжину. Довольно крупные блёстки, из-за чего есть небольшие трудности с нанесением. Например, без базы наносить его я бы не советовала… хотя, просто будет смотреться нежнее и аккуратнее. На базе же можно добиться очень плотного красивого оттенка, лучше всего наносится плоской синтетической кистью вбивающими «приклеивающими» движениями, при попытке растушевать — оставляет лёгкие блестки.
Poppyseed — если честно, единственный не особо удачный в палетке оттенок. Он красивый, не спорю, но каменный. Чтобы сделать хорошо заметный свотч, мне пришлось потрудиться. Но у него настолько базовый оттенок, что может и не нужно ему быть интенсивнее? Он хорошо идёт как основа перед нанесением остальных оттенков, закрепляя базу под тени. Еще и растушевывает. В общем, неоднозначное о нём мнение, но совсем уж ругать его не могу :)
Quarry — идеальный оттенок для растушевки складки века для более нежных макияжей. На свотче он довольно интенсивно нанесен, при мягкой натуральной кисти он даст более мягкий результат. Тёплый коричневый оттенок, активно использующийся ежедневно.

Antiqued — красивейший сатиновый медный оттенок. Точнее его описать никак, именно благородная медь :) Люблю такие оттенки, всегда очень выигрышно смотрятся на глазах. Можно наносить как на всё подвижное веко, так и поверх других более спокойных оттенков для создания интересного перелива или акцента в центре.
Embark — матовый теплый темно-коричневый оттенок. Очень насыщенный, плотный, податливый. Кто любит вечерний макияж глаз — вы его очень полюбите :) При определенном освещении выдаёт небольшую красную «нотку».
Noir — очень трудно описать его. Какой-то темно-коричнево-серый матовый оттенок с золотым мелким шиммером, который видно только на свотче (в макияже его вряд ли разглядишь, разве что с лупой). Иногда я даже могу увидеть в нём долю болотно-зеленого оттенка, но, скорее всего, это лишь кажется :)

Тройка оттенков под девизом «и зачем нужна Naked 3, когда есть они!?»
Haux — бестселлер MAC, про который уже слишком много говорят. Ну да, признаюсь, и я влюбилась в него :) Холодный бежевый матовый оттенок с розовинкой, который идеально прорабатывает складку века, а также отлично идёт в качестве оттенка на всё подвижное веко. Он всегда впишется и в дневной макияж (иногда обхожусь только им), и в вечерний, выполняя роль базового оттенка для растушевки. Для кожи с розовым подтоном — так вообще находка.
Star Violet — ну тут нет слов. Розовое сатиновое чудо, которое я готова «носить» ежедневно. В уголок глаза, на всё веко, акцент в центр, в качестве подводки — вариантов масса. При этом оттенок совершенно беспроблемный — пигментация на высоте, отдаётся целиком и полностью. Это точно любовь навсегда.
Sketch — еще одна легенда последних двух лет, ради которой и задумывалась вся палетка. Благородный матовый насыщенный бордовый оттенок, с которым работать — одно удовольствие. А точнее, нанести в уголок глаза, растушевать ровно за 10 секунд и получить идеальный результат. А сколько с ним еще вариантов можно придумать… Кисточки в руки и вперед :)

Подборка моих повседневных несложных вариантов. Думаю, очевидно, какие оттенки из палетки мои самые любимые, да и фантазией я явно не отличаюсь :)) Но показать обязана :)

Одна из любимейших палеток. Больше и добавить нечего :) Если надоедят (или наконец выйдут из моды) розово-бордовые оттенки, то в палетке всё равно останутся ходовые варианты. Насчет веса каждого рефила — ничего пока сказать не могу, за почти 5 месяцев постоянного использования даже углублений не наметилось. Очень советую хотя бы сходить потрогать (   ) эту красивейшую вещь, хотя взять и уйти без неё я не смогла :)

Цена: 3190 руб.
Оценка: 5!
Спасибо за замечательный пост! А как тени по стойкости?
  • 14 ноября 2016, 09:31
Объективно не могу судить, так как всегда ношу с базой) Иначе не могу) Но с базой насыщенность остаётся до последнего
Какая прелесть, шикарные оттенки и шикарные глаза
А вообще вес только кажется маленьким, ведь тени обычно уходят о-о-очень медленно.
Спасибо за пост!
  • 14 ноября 2016, 09:33
Спасибо Вам большое :)) Да, заметила, что вообще не убывают (в отличии от мягких UD), ещё успеют надоесть)

Показали палетку Вы, конечно, чудесно! Я сама давно на неё заглядываюсь, но умом понимаю, что мне, «холодной» блондинке, Honey Lust и Antiqued ну вообще мимо. :( Разве что, волосы полностью под шапку убирать во время прогулок и ими только нижнее веко подводить.
  • 14 ноября 2016, 10:26
Согласна, специфические оттенки… но зато остальные будут идеально :)) хотя, эти два тоже можно обыграть)
Очень красивая палетка, хоть у меня полно подобных оттенков, но эта все не дает мне покоя. Спасибо большое, пост красивый и макияжи так же отличные.
  • 14 ноября 2016, 12:22
Спасибо Вам) Ещё захотелось подобных оттенков, надо поискать у Вас в обзорах)
Какая красота… Чудесная палетка и красивые глаза))
Спасибо вам за пост)
  • 14 ноября 2016, 19:43

Quarry, самые любимые тени, я пользуюсь ими постоянно, и появилось лёгкое углубление за 2 года, давно забытая магия качественных продуктов. Жаль что новые оттенки теней MAC начал выпускать паршивого качества, но пока есть в наличии старые качественные оттенки нужно брать, они прекрасны. Поздравляю с покупкой. Соотношение цены и качества у этой палетки на высоте.
  • 14 ноября 2016, 19:44
А в чём именно паршивость? Если пигментация, то в принципе это легко выяснить во время затестов в корнере) Просто у меня еще не было однушек от MAC, но хочу приобрести при возможности)

Новые оттенки, «блискучие» особенно, у них какой-то крупный помол, крупинками, и расход заметно выше, стойкость не очень, но это видно конечно при затесте. Если они начнут старое снимать, а новое будет такого качества, будет обидно. Белый матовый Mylar, расход большой, и пылят, хотя мне всё равно нравится эффект, они не меловые, на вид с Quarry один в один, а расход выше в 10 раз. В целом для меня MAC фаворит в сухих продуктах, румяна, тени, пудры, Lightcapade подсвечивающая пудра просто сказка.
Палетка просто шик, такая модная и актуальная.
на прошлой неделе я наконец-то купила эту палетку! разделяю ваш восторг!
  • 14 ноября 2016, 19:45
С шикарной покупкой!
спасибо!
Красивая палетка
А они не слишком красные? Полного образа нет, но мне показалось что с этими оттенками глаза могут казаться воспалёнными.
  • 18 ноября 2016, 18:49
Совсем нет, кстати) Тут почти все оттенки холодные с розовинкой
Шикарная палетка и макияжи! Заказала ее своему Деду Морозу, теперь с нетерпением жду праздников
  • 18 ноября 2016, 18:49
Спасибо! У Вас будет крутейший подарок под ёлкой
Одна из любимых палеток, с которой можно сделать все что захочешь!)))