Мастхев или провал?

Фотография:
Название продукта:
Golden Rose — Longstay Liquid Matte Lipstick № 10

Последнее время я просто брежу всякими грязно-серо-коричневыми помадами (привет, Кашемир).
Если совсем точно, то хочу нейтральную коричнево-розово-серую помаду. чтоб как тени цвета тауп
В массмаркете такие обычно не водятся, а задорого заказывать такой специфический цвет без примерки — не хочется.
Я бы предпочла кремовую или вообще бальзамно-полупрозрачную помаду, потому что мои губы — не для матовых текстур. Но на слуху с таким цветом только матовые, как нарочно…
Когда я узнала про этот GR, то конечно загорелась и купила. Без затеста, разумеется, потому что голден роуз в Москве оффлайн днем с огнем не найдешь спасибо Собянину. Очень уж хотелось примерить на себя такой неординарный цвет.

Оформление приятное, минималистичное. Картонная коробочка, прозрачный тюбик, матовая крышка.

Golden Rose - Longstay Liquid Matte Lipstick № 10
Для интересующихся состав. Без парабенов, между прочим. Но зато — с каолином (от которого я бегаю, как от чумы) :(

Golden Rose - Longstay Liquid Matte Lipstick № 10

Ограничителя в горлышке я бы сказала, что нет. Спонж самый обычный, твердый, свободно проходит через отверстие. Но он сам по себе не набирает излишне много помады, не понимаю, как у него так это получается :)

Golden Rose - Longstay Liquid Matte Lipstick № 10
Этого количества с обеих сторон спонжа хватит на обе губы.
Правда, у флакона довольно быстро пачкается горлышко, мне это не нравится, периодически нужно будет его протирать.

На руке:

Вспышка:
Golden Rose - Longstay Liquid Matte Lipstick № 10
Помада очень быстро матереет застывает, становясь матовой. Первые минут 10 может немного отдать цвет, если провести пальцем (но при этом не смазывается).
Из флакона пахнет очень сильно ванильно-сладким чем-то, но на губах запах улетучивается почти сразу, вкуса нет.
На губах она ощущается не бумажной, а скорее пластилиновой, но это чувствуется, только если потереть губы друг о друга. При еде, разговоре, улыбке — я не чувствую ничего неприятного.

Разумеется, она ложится глиняно и бумажно, подчеркивает рельеф и все недостатки на губах. Губы у меня очень сухие и вдобавок к тому обкусанные, так что на макро помада выглядит ну совсем неважно, но доля ее и моей вины в этом равная :)
Зато ложится она ровно, без проплешин и бугров.

Бог с ней, с текстурой, с недостатками нанесения… Когда я ею накрасилась и посмотрела на себя, то была безмерно разочарована.
На мне это бледно-фиолетовый, очень высветляющий губы цвет. И хотя выдающимися губищами я похвастаться не могу, этот цвет живо вернул меня в середину двухтысячных, а в голове возникло подзабытое слово «мукла»
В общем, цвет меня расстроил.

Без помады:

С помадой:

В целом, без помады:

С помадой:

Golden Rose - Longstay Liquid Matte Lipstick № 10
В сравнении с рукой (на руке она выглядит темнее, хотя и там и там — сиреневая   )

Ну и до/после наглядно

Golden Rose - Longstay Liquid Matte Lipstick № 10
По ТТХ. Я носила помаду несколько раз по 3-4 часа, за это время она оставалась на месте, хуже не делала, не стиралась, не облезала. Она ощущается на губах сухо и подчеркивает все недостатки, но я не ощутила, чтобы она высушила их сильнее сильнее некуда просто

Вот после пары часов и полноценного обеда:

Golden Rose - Longstay Liquid Matte Lipstick № 10
На стыке губ стерлась конечно, но она дает себя осторожно подправить без наплывов.
Стирается помада только маслом, ничем другим и пытаться не стоит. Пигмент очень устойчивый, я смываю за два захода (никогда ничего такого стойкого не было, но я вообще не любитель стойкой косметики). Но никакого ухудшения состояния губ, повторюсь, я не ощутила.

Цена:
в ИМ разброс 250 — 350 руб.

Оценка:
За ТТХ, не учитывая цвет, наверное поставила бы ей 3,5 балла из 5. С учетом, что это наглухо матовая помада, которой очень сложно быть «няшкой».
Но носить, конечно, не буду, цвет совсем не то, что я от него ожидала.
Такая вот печаль :(
  • Milara
  • 11 ноября 2016, 21:23
Даааа, жутковато ;))
  • Estoy
  • 11 ноября 2016, 21:26
Могу сказать одно, без этой помады вам гораздо лучше, чем с ней)
3,5 слишком высокий бал для неё)
Я специально написала, что не оцениваю цвет, а только характеристики.
Да уж, оттенок совсем не Ваш, «убивает» Вас полностью.
Не расстраивайтесь, зато у Вас такие классные веснушки!
Спасибо %)

• 11 ноября 2016, 21:43
Мне кажется, этот цвет никому не идёт, всех портит :(
Не соглашусь с Вами, видела свотчи где он вполне себе идет…

• 11 ноября 2016, 22:52
Ну покажите)

• 11 ноября 2016, 23:08
Это все очень субъективно, как по мне — никому не идёт, разве что восточной девушке, но он на ней не таким цветом выглядит
Как по мне первый из примеров я бы удачным не назвала, второй — не говорю о том что на фото вообще мало что можно понять, постановочное фото с правильным светом, к тому же на нем как раз девушка со смуглой кожей, а третий — мне вообще кажется, что там есть подложка карандаша… цвет не чисто этой помады.
  • 12 ноября 2016, 13:19
Можно влезть? На 1 фото -дама эксцентричная в принципе, она и не такое носит)) На втором оттенок не соответствует реальности, а 3 -промофотошоп) Вас оттенок убил, вы такая милая, а тут такой «трупный» нюд
Мне кажется, такой холодный оттенок, как у этой 10-ки не под ваш цветотип, как-то губы отдельно, лицо отдельно.
Цвет сам по себе мне такой нравится, на мне он в силу высокой контрастности и темного родного пигмента губ выглядит темнее. Я одно время «заболела» холодным серо-лиловым(сейчас вроде отпустило   ), эта помада тоже попала ко мне, но поведение расстроило. Нормально она выглядела (чтоб не пергаментом) только на базе, на которой она/помада/ почему-то начинала скатываться со стыка губ уже через час-два   А без базы вид совсем унылый. Хотя цвет прям как я хотела. Так и не ношу…
Кстати, не смотрела состав, а ведь раз там каолин, может, из-за него мои губы отказались напрямую контактировать с этой помадой?   Я от глины тоже бегаю аки черт от ладана
А у Вас сухая кожа? У меня сухая, поэтому я от глины шарахаюсь.
А насчет цветотипа… Я думаю дело не в общем цветотипе, а что-то в тоне кожи дисгармонирует с помадой. Веснушки, наверное :(
При том что я в принципе большую часть косметики и одежды имею холодных тонов :) А теплых, наоборот, избегаю.
Кстати, цветотип свой не могу определить до сих пор…

Я в общем не оставила надежд найти что-то грязненькое :) Но буду искать что-то более коричневое, что ли…
Нет, я не имела ввиду, что вы теплая, просто да, кожа, может из-за веснушек, может что-то еще, не очень в гармонии с этой помадой. Хотя вот с цветом глаз очень красивое сочетание:)
У меня нормальный тип, в период холодов и отопления склонна к сухости. Глина меня очень сушит, а это никогда мне ничем хорошим не оборачивалось.
А карандаш Essence soft berry не смотрели? Я про него подумала сразу, хоть он и не так чтобы коричневый… хотя, обновленную версию этих карандашей на все губы уже не нанести, такие сухие. Вот старая версия, такая сливочная была…
  • Leiii
  • 13 ноября 2016, 19:29
Попробуйте colourpop tootsi, она чуть темнее, чуть коричневее и матово-кремовая, ну, ориентировочно как mac russian red текстура. В общем, живее значительно. И тоже копеечная. У фирмы сейчас ворохом пошли акции по бесплатной доставке, так что шанс относительно безболезненно добыть есть.
Спасибо. Как раз тутси ко мне едет уже 2 недели. Не могу дождаться…
  • alada
  • 11 ноября 2016, 21:47
а мне понравилось. сделало глаза совершенно бездонными.
Как бы там ни было, я не чувствую себя в ней комфортно, увы
И мне понравилось. Что со мной не так  ?
Цвет очень классный, хочу и эту, и «Корсет» Nyx…
Я кстати думаю, посмотреть что ли на никсовские помады… На свотчах они мне все кажутся темными, теплыми и коричневыми, но кто знает… Я уже даже кружила вокруг никсовского корнера с мыслями о них, но там не было тестеров :(
Судя по тому, что я видела в сети, Корсет розовее ГР10, что ли… Он как бы все тот же «мертвенный» нюд  , но еще не такой холодный  , как бы двусмысленно это не читалось))
Странно, что не было тестеров, обычно они этим не страдают)
Корсет, по сравнению с этой помадой, прям «молочно-шоколадный»)
Снизу Nyx №2 Embellishment, средний ГР №10, верхний как раз Корсет.
Корсет омномном :)
Видимо, все зависит от подтона кожи…
kosmetista.ru/blog/otzivi/76657.html#comment2490462
вот в этом посте есть лиловый оттенок, даже на свотче на руке)
У меня она тоже есть. Очень люблю её. Вот буквально сегодня в ней ходила. Она очень холодная, а Вы очень теплая, вы просто не «сошлись цветотипами» с этой помадой.Без неё Вам гораздо лучше!
На Вас она тоже достаточно лиловой выглядит, но вам мне кажется с ней чуть лучше, наверное потому что веснушек нет.
Мне думается, у меня не теплый цветотип :)
Глядя на нее у меня родился вопрос — каким макияжем глаз ее лучше поддерживать (ну если, вдруг, носить, я понимаю, что вопрос скорее «поговорить»)? Совсем минимальным или, наоборот темным?
Мне нравится подобные помады поддерживать лёгкими смоки похожего оттенка. Но у меня глаза достаточно тёмные сами по себе. Со светлыми глазами, думаю, можно что-то потемнее.
Я бы с ней смоки точно не делала даже если бы умела
Возможно, стрелка? Графичная или растушеванная? Тут, наверное, только самой подбирать…
Да, мне кажется стрелка — то что надо.
Широкая!
  • Rhona
  • 11 ноября 2016, 22:31
Может попробовать эту помаду нанести на карандаш для губ? Что-то с красным пигментом, тёплым подтоном, чтобы приглушить серый. Как Вы думаете?
Нене… Мне тут мешает не серый, а сиреневый тон… Да и она довольно плотная, перекроет цвет карандаша.
Я пробовала наносить ее на нюдовый карандаш, который обычно ношу, оочень тонким слоем и больше по центру — выглядит очень даже ничего
Спасибо вам за пост, оттенок действительно не ваш.
Зато теперь вы это выяснили и без большого ущерба для бюджета )
Это да :)
  • lexsin
  • 11 ноября 2016, 23:04
а мне кажется, что оттенок на вас хорошо выглядит) интересно подчёркивает цвет глаз)
Спасибо за мнение :)
  • Nekta
  • 11 ноября 2016, 23:51
Здравствуйте! Спасибо Вам за пост, тоже посматриваю на такие помады, но пока не решаюсь:) В качестве хорошей полупрозрачной увлажняющей альтернативы лиловато-серовато-коричневато-бежевого оттенка могу вам посоветовать Make up Factory Lip Color #111 Nude Lavender! Обожаю его! Может, и вам понравится:)
Спасибо, посмотрела свотчи, мне кажется она светловатая.
У меня пока cамое близкое к тому что хочется холодно-коричневое — Catrice Luminous lips lipstick 020 «Lets go brown-town»
у меня есть такая помада, обожаю ее)
да, она сушит, как все матовые, но масло для губ на ночь спасает вполне.
а вот цвет — кому-то кажется что идет, кому-то кажется что нет… Я эту помаду выбираю под черные готичные смоки — тогда в целом, образ выглядит уравновешенно.
Кстати говоря, этот оттенок очень хорошо смотрится с бордовыми и темно-красными тенями на глазах
по-нормальному у меня фотография не прикрепляется   по этому вот:
фото с бордовыми тенями и этой помадой
Кстати да, очень круто смотрится!

Ну вот на Вас она не сиреневая. Тауповая, нюдовая, холодная, но не сиреневая. А на мне…
попробуйте положить на подложку из карандаша или наоборот — сверху тонировать тенями
Отличный образ с ней получился
спасибо
  • Leiii
  • 13 ноября 2016, 19:32
Вот поддержу про красные смоки!
  • Lena85
  • 12 ноября 2016, 00:45
Лучше бы лак купили)))))
Бггг :)
я тоже модница. хочу такую красную прикупить
Вот на Вас это тот цвет, о котором я мечтала :)
  • Euhenia
  • 12 ноября 2016, 08:42
Обалдеть, какой необычный цвет пыльной лаванды! Сам по себе очень красив и готичен!

Да, скорее в веснушках дело! На фото где только губы, это отчетливо видно, хочется живости губам добавить, розовинки!
Вы действительно очень удивительный микс холодных и теплых тонов, просто уникальная внешность! Когда только увидела диссонанс помады, то подумала, что сейчас я Вас определю в Осень и буду такой умной! А тут пригляделась к цвету волос, глаз, бровей и обалдела: они же вовсе не банально тёплые, как положено Осени! Может фото не совсе верно передает цвета? Ведь волосы не отливают золотом, скорее в пепел у корней? Ниже видно, что выгорели и слегка теплят. Глаза имеют теплые прожилки, но общий тон холодный. Удивительный микс летне-осенних красок! Я бы сказал прохладная Осень, хотя такого темнина не существует! Осенний лист, слегка припорошенный снегом!
Спасибо за столь развернутое мнение :)
Я уверена в том, что не осень, мне совсем нехорошо в оранжевых, алых и т.п. теплых оттенках.
Насчет волос Вы правы, у меня темный холодный свой цвет, но они очень быстро выгорают в гадко-золотистый.
Склоняюсь к тому, что я контрастное лето, что ли…
Да, цвет совсем не Ваш…
Shit happens, что уж тут.
  • ZarinaM
  • 12 ноября 2016, 10:35
Вы невероятная красавица, но данный оттенок не просто не подходит по цветотипу, а сильно тушит и портит вашу природную красоту. Я искренне считаю, что подобный оттенок абсолютно никого не украшает и ни один из постов меня не переубедил.
Я считаю что каждый оттенок найдет свою женщину, но этот — не моего романа герой.
С помадой вы на эльфийскую принцессу похожи!
Спасибо :) Неожиданно
Помадка супер! В стиле Тима Бертона.Это не заезженные красный и нюд.
Дааааа :)
К вашим веснушкам надо что-то повеселее, да и я тоже считаю, что такой цвет никому не идет
Какой бы Вы мне предложили? :)
Вы меня троллите?) если нет, то chanel velvet 34, я тоже с веснушками только рыжая, на мне помада уходит в лиловый, но там нет серого, ещё mac twig на мне коричнево лиловый. Ещё хочу попробовать UD sheer rapture, она полу прозрачная, мек кажется на мне тоже уйдёт в сливу
Нет, я интересуюсь. UD Rapture меня тоже уже привлек, но потрогать пока негде.
Очень красивый цвет, но и ежу ведь понятно, что он для холодного типа девушек. Но что касается текстуры — жуть, губы просто кричат, что им очень плохо(
Вы считаете, что я теплый цветотип?
Да, а Вы себя к кому относите?
Сама не знаю, но точно не к осени и не к теплому. Что-то холодновато-нейтральное %)
Вот с «осенней» теплой палитрой…
А вот с «летней» холодной…
Мне кажется вторая лучше.
Мне тоже бы не подошли такие оранжевые кружки у лица, хотя я осень 100%)))
Тут надо смотреть больше на вещи, которые вам подойдут и цвета в макияже.
  • Zhuzhu
  • 13 ноября 2016, 21:50
А мне кажется вы не тёплый и не холодный. А прохладный цветотип.) Это ж хорошо, вам идут и тёплые и холодные оттенки. Конечно, всё равно надо подбирать оттенки, особенно которые близко к лицу.
Наверное, Вы правы.
«Будем искать» (с) дальше :)
Вам не идет этот цвет однозначно из-за веснушек. Попробуйте замазать лицо плотным тоном, чтобы веснушки не просвечивали, и после нанесите эту помаду более легким слоем. Вот тогда, я думаю, Ваш образ вкупе с холодным цветом глаз, уравновесится. Имхо.
Да у меня даже плотного тона нет :) Я лучше поищу другую помаду
  • oommlet
  • 12 ноября 2016, 14:21
Жаль, что только 3,5 балла… А мне помада подошла просто идеально, приобрела все цвета.
Бессмертник сложно его винить за отсутствие аромата, равно как и за то, что он не украшает любой интерьер, а может вписаться только в некоторый. Особенные цвета и вещи не универсальны и не подходят всем. Данная помада просто не массового спроса.
Не всем комфортно с матовыми текстурами, все-таки при ношении есть определенный дискомфорт.
Оценки декоративной косметики абсолютно субъективная вещь, не думаю, что 3,5 балла от меня остановят того, кто хочет попробовать такой необычный цвет…
Цвет, безусловно, не ваш, но у вас такие веснушки! Просто прелесть)))

Класс! Мне очень понравилось   Необычно!
  • June
  • 12 ноября 2016, 21:17
Нет, этот оттенок совсем не Ваш… Да и ТХ подкачали, «бумажные» губы — что может быть некрасивее?
  • Dasha_D
  • 13 ноября 2016, 19:14
я думаю, цвет просто не ваш. налицо теплый осенний цветотип, явно не тот, которому носить эту помаду) на холодной девушке с волосами цвета пепельный блонд будет смотреть отлично
Я скорее холодный цветотип. И совершенно точно не осень.
Вот с «осенней» теплой палитрой…
А вот с «летней» холодной…
Мне кажется вторая лучше.
  • Zhuzhu
  • 13 ноября 2016, 21:55
А мне на вас цвет помады понравился. Сочетается с вашим цветом кожи и глаз. Во всяком случае, при таком освещении. При электрическом или солнечном, возможно, будет по-другому. Вообще, светлые помады обычно смотрятся лучше, если глаза больше выделены с помощью макияжа. Но вам в принципе и так хорошо.   И веснушки немного припудрить. А может и не надо.
Спасибо за мнение :) Думаю, на солнце бы она смотрелась чуть менее сиреневой.
Ха-ха-ха  , мне этот цвет напомнил то, как мама меня в детстве вытягивала из воды после часового купания со словами: уже губы синие )). Судя по всему, именно такими в тот момент должны были быть мои губы )).
А вообще, на мой взгляд, этот оттенок очень пойдет холодным блондинкам с бледной кожей розового подтона в макияже в холодных же тонах.
Кстати, на последней фото, где помада после перекуса и проглядывает естественный тон ваших губ, она очень даже мила (не думала, что скажу такое). А веснушки ваши- it's amazing
Спасибо.