15.11.2016

Lancome Juicy Shaker # 372 Berry Tale

Об этом оттенке никто не рассказывал на Косметисте. Так что буду первая:)

Этот год был полон косметических новинок. Одной из самых интересных стали средства для губ с кушонами Lancome Juicy Shaker.
Нам предложили средство 2 в 1. Уход и цвет! Да еще и с сочным фруктовым ароматом. Да еще и в необычной упаковке. Которая, думаю, «сделала» большую часть продаж.

Средство в упаковке расслоено на 2 фазы: масла и, собственно, цветовой пигмент. В баночке есть шарик, который смешивает эти структуры при встряхивании.

Наносить блеск нам предложено толстеньким конусообразным кушоном. Он впитывает блеск через 3 небольшие дырочки, которые есть в горлышке упаковки. Мне вполне удобно, нареканий нет.

Шейкеры ухаживают за губами благодаря маслам:
— масло персиковых косточек смягчает и питает кожу губ;
— масло сладкого миндаля смягчает и восстанавливает;
— масло клюквы, антиоксидант, предохраняет и восстанавливает защитный барьер кожи;
— масло шиповника регенерирует и успокаивает кожу.

Линейка оттенков разнообразна, но все они полупрозрачные и даже нанесение в 2 и 3 слоя не гарантируют вам яркий цвет.
Мой экземпляр — Juicy Shaker # 372 Berry Tale. Кораллово-розовый в «шейкере», яркий и сочный. На губах лишь оттенок от этого цвета. Пахнет ягодами. Явно ощущаю смородину.

Мое мнение:
Мне новинка понравилась. Уходовые характеристики порадовали. Пользуюсь последний месяц почти каждый день. Особенно порадовал меня блеск в прохладные дни, когда губы нуждаются не только в оттенке, но и в защите. Но при минусовой температуре нужно более надежное средство.

При нанесении в один слой блеск хорошо держит контур, никуда не уплывает. Если захочется больше цвета, то лучше ограничить контур прозрачным карандашом, так как блеск растечется.

Огромный плюс для меня — блеск абсолютно не липкий и очень легкий!

Блеск держится на губах около часа, затем постепенно тускнеет, оставляя за собой слабый пигмент, как от тинта.

Можно нанести на ходу.

Мне очень понравилось использовать это средство вместе с тинтом Tony Moly. Сам тинт может подсушить кожу, а в дуэте с шейкером мы получаем стойкий оттенок на губах без опасности, что губы хоть немного пострадают.

Давайте смотреть на губах.

Нижние 2 фото — блеск в один слой. Дневное освещение, непрямой солнечный свет.

В тени у окна:

На фото ниже уже 2 слоя. Разница не сильно заметна, правда?)

Т.н. полный образ:

Итог: когда не могу определиться с цветом губ — беру Juicy Shaker.
Оценка: субъективно 5! Но можно снять балл за возможность растекания при наслоении.
Цена: около 1700 руб.
Меня зовут Вита)

Rossetto 15 ноября 2016, 16:30
Такие фотографии красивые!
Я тоже подумала, что это отличный блеск для тех случаев, когда не знаешь, чем же накраситься
Manticora 15 ноября 2016, 16:37
Большое спасибо, Rossetto! И под любой макияж глаз тоже подойдет)
Daho 15 ноября 2016, 18:53
Пост очень красивый, спасибо Вам.
Макияж глаз, восторг
Manticora 15 ноября 2016, 21:31
Вам спасибо! Макияж очень простой на самом деле. Один оттенок теней, стрелочка карандашом и тушь)
ptitsaSinitsa 15 ноября 2016, 19:32
Виточка, тебе очень хорошо с этим оттенком. меня как то эти малюсечки не привлекают для покупки, но посты о них всегда читаю с удовольствием.
Manticora 15 ноября 2016, 21:35
Юля, спасибо! Меня эти шейкеры тоже не привлекали. Пришла в магазин за блеском ИСЛ (на прохладные дни как раз самое то), а в наличии не было подходящих мне оттенков. Поэтому за уходом обратилась к Lancome:)
tiglatpalasar 15 ноября 2016, 19:41
О, у меня весь их набор) люблю такие штуки — невесомый полупрозрачный цвет на губах. пользуюсь ими постоянно, очкнь удобные и очень приятные.
Manticora 15 ноября 2016, 21:36
Ого, весь набор!) Согласна, что очень приятные. Еще и экономно расходуются, вам их очень надолго хватит)
Estoy 15 ноября 2016, 21:02
Красивый пост, фото и оттенок блеска) А вот с их оформлением я примирится не могу, не нравится оно мне и всё)
Manticora 15 ноября 2016, 21:37
Спасибо большое! Оформление на любителя, согласна. Но я привыкла и мне даже удобно оказалось)
marishka06 15 ноября 2016, 21:36
Прочитала с большим интересом! Выглядит очень привлекательно! Композиция фото — отдельный плюс!
Manticora 15 ноября 2016, 21:39
Спасибо, очень приятно, что понравились фото:) Блеск отличный!
IrenS 15 ноября 2016, 21:46
Спасибо, присматривалась как раз к этому оттенку!
Кажется, надо брать) У меня в оттенке Apri-cute, нравится)
Manticora 15 ноября 2016, 21:55
Помню ваш пост, очень заинтересовал ваш оттенок:) Но в наличии его не оказалось, у нас в магазинах прям беда с ассортиментом.
Lidvana 15 ноября 2016, 23:53
Какая вы милая, всё-таки!
Я вот вокруг «голубого» хожу уже полтора месяца. Но меня тоже, как и девушку выше, смущает флакон. Не нравится он мне.
Manticora 16 ноября 2016, 00:35
Ой, спасибо!)   Если флакон не нравится, то и не заморачивайтесь, благо, сейчас полным-полно хорошей косметики
RitaMix 16 ноября 2016, 03:50
Впервые этот блеск мне по-настоящему понравился. Он на вас, Вита, отлично смотрится. Я много раз подходила к этим флаконам, но так и не нашла в душе аргумента, чтобы все-таки купить. Но вы сумели меня смутить, так что опять буду думать, нужен или нет.
Manticora 16 ноября 2016, 09:28
Спасибо, Рита! Очень рада, что пост вас заинтересовал) Не могу назвать эти шейкеры маст-хевом, но они — хорошая рабочая лошадка на каждый день, это правда.
Hadija1991 16 ноября 2016, 20:13
Вита, очень красиво
Manticora 17 ноября 2016, 00:03
Рада, если понравилось!
Frankie_Stein 19 ноября 2016, 21:54
Какой нежный оттенок, лежит великолепно!
Manticora 20 ноября 2016, 14:38
Именно эти два факта вдохновили поделиться мнением о покупке:)