12.03.2011

Мой неизменный Holy Land Phytomide: Foaming Gel Cleanser (очищающий гель)

Добрый день, дорогие единомышленницы!
Решила рассказать Вам о чудесном средстве для умывания Foaming gel cleanser Phytomide Holy Land. Давно листаю Косметисту и не перестаю удивляться, как же Вы мимо этого геля прошли? Много умывалок прошли через мои руки, но пользую Phytomide уже лет 8 и, поверьте, лучше- не бывает.
Итак, от производителя:
Умывание — главное средство очищения кожи. Но использование обычного мыла нередко приводит к обезвоживанию кожи, шелушению, неприятному ощущению стянутости. И если не позаботиться о соответствующих средствах для умывания, то на коже уже в молодом возрасте появятся мелкие морщинки. Holy Land Phytomide Foaming Gel Cleanser повышает активность клеток эпидермиса, способствуя ее обновлению и замедляя процесс старения. В результате кожа становится более мягкой и упругой, приобретает здоровый и ухоженный вид. Средство содержит экстракт ромашки, который успокаивает кожу и снимает раздражения.Гель подходит для любого типа кожи и может применяться для снятия макияжа с век.
Состав: комплекс фитолен, экстракт ромашки.
Способ применения:
Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу, помассируйте в течение нескольких минут и смойте. Рекомендуется применять утром и вечером.
Ингредиенты:
Deionized Water(Aqua),Propilene Glicol,TEA-Lauryl Sulfate,Urea,Disodum Cocoamphodiacetate,Hydroxyethyl Ethylcellulose,Chamomilla Recutita (Matricaria) Ext.,Propylene Glycol&Water (Aqua) & Humulus Lupulus (Hops) Ext.,& Rosmarinus Officanalis (Rosmary) Leaf Ext., & Equsetum Arvense (Horstail) Ext., & Pinus Sylvestris Cone (Pine) Ext.,Citrus Medica Limonum (Lemon) Ext.,Fragranse, Citric Acid, Phenoxyethanol & Methylparaben & Ethylparaben & Butylparaben & Propylparaben.

Мой отзыв (отсебятина))- это полупрозрачный гель желтого цвета в ненавязчивым цветочным запахом.Легко наносится на лицо. Быстро и качественно удаляет загрязнения, в т.ч. и с глаз.Для меня это важно- не люблю возиться с дисками и всевозможными средствами для снятия макияжа.Мало того, что это утомительно)), так еще и травмирует нежную кожу век, что создает все предпосылки для никому не нужных морщинок. Не сушит кожу. Расход: 2-х капель мне хватает на очистку лица и шеи. Флакон в 150 мл. расходуется за 6- 8 (а то и больше)месяцев. Как говорит мой косметолог (и я с ней полностью согласна) — лучше еще ничего не изобретено (по нашему мнению)).
Цена (в зависимости от объема) от 1200 до 2900руб.
Уверена, при желании, покопавшись в сети, можно найти и другие цифры. Я покупаю гель у косметолога, фирмы — производители обычно продают им косметику со скидкой.
Моя оценка- 5!
Попробуйте, милые дамы, рекомендую Вам это средство от всей души! Оно действительно стоит Вашего внимания.

pokerface 12 марта 2011, 15:02
а какой у вас тип кожи? и для какой подойдет это средство?
Sofy-ya 12 марта 2011, 15:14
У меня смешанный тип кожи.нормальная + Т-зона.насколько я понимаю рекомендуют его для любого типа кожи.по моим ощущениям-сальности не добавляет и не высушивает.
Murashka 12 марта 2011, 15:03
я не очень поняла, в чем уникальность?
в том, что он косметику даже с глаз снимает и не сушит? маловато…
Sofy-ya 12 марта 2011, 15:23
по моему мнению, гели для умывания и не должны обладать особой уникальностью.они всего лишь должны хорошо выполнять возложенную на них функцию.Это средство свою выполняет великолепно не создавая никаких некомфортных ощущений.При этом оно экономично и приятно в использовании.
Murashka 12 марта 2011, 15:29
Я спрашиваю к тому, что Вы пишите о том, что это ср-во лучшее, лучше него пока не придумали.
Но, на самом деле, очень много средств легко удаляет макияж и не сушит, а также способны подлечивать воспаления, обладать легким отшелушивающим эффектом, осветлять кожу, очищать поры от черных точек, смягчать кожу и т.д.
Sofy-ya 12 марта 2011, 15:42
Да))простите, возможно я излишне восторженно описала средство которым пользуюсь многие годы.Знаю, что ассортимент средств на рынке сегодня ой как велик.Но в посте я упомянула-«лично для меня».Лично мне от средства для умывания нужно мягкое снятие загрязнений.Возможно-снятие воспалений. экстракт ромашки, присутствующий в составе, способствует этому.Черных точек у меня практически нет. несмотря на то, что в Т-зоне кожа пористая.Возможно это объясняется регулярным применением фитомида. Мне 40 лет.неплохо (тьфу-тьфу) выгляжу для своих лет.я люблю всевозможные косметические «примочки».Маски, крема, сыворотки, дом ими полон и я в вечном поиске. но изменять данному продукту я не хочу.Он мой.И я решила поделиться удовольствием от его использования с Вами.
Sofy-ya 12 марта 2011, 20:07
И… уточнение. возможно этот гель удаляет темные точки, осветляет и отшелушивает, Кстати говоря- в составе лимонная кислота так что… но это мне честно говоря- точно — неизвестно.потому что нет у меня этих проблем.Уже давно. Может потому что я использую это средство.а может еще почему. Меня, повторюсь, в первую очередь интересовало качественное средство для снятия макияжа, не сушашее кожу и не создающее никаких неудобств как то шелушения, раздражения и… морщины. я его нашла.
OlgaTarasova 12 марта 2011, 15:56
Спасибо за пост!) по этой марке у меня уже слюньки текут!)
Sofy-ya 12 марта 2011, 16:00
На здоровье!!! Вы знаете… по этой марке у меня не очень однозначное мнение.Хотя очень многие ее хвалят.Ничего не могу сказать по поводу их кремов.Как — то они у меня не пошли. Но что касается этого средства и их фруктового пилинга- да))моя оценка 5.
katrens 12 марта 2011, 16:49
ой… а можете при случае рассказать про фруктовый пилинг этой марки? уж очень хочется послушать… А пост отличный! Вы молодец!
Sofy-ya 12 марта 2011, 19:54
Спасибо Вам большое!!)
Но честно говоря за инфой про фруктовые пилинги я бы порекомендовала Вам к профессионалам обратиться. Их в ХЛ много, а использовать их вот так вот… почитав пост пользователя-любителя, я бы не решилась. очень уж активная это косметика. Некоторые их пилинги даже агрессивными называют. Их можно использовать дома, но, наверное все-таки — с подачи косметолога.
Sofy-ya 12 марта 2011, 20:40
все же-помогу- чем могу.А могу я не так много, честно говоря. У ХЛ насколько я знаю есть несколько фруктовых пилингов, в зависимости от степени активности — Альфа-комплекс( (первая ступень), затем Альфа-Бета, Альфа-Бета Ретинол, Anti-Age.Всю информацию по ним Вы сможете найти в сети.В домашних условиях я пользовала Альфа-комплекс. Сейчас даже 15 летнему сыну беру с прыщами бороться. Наносить на лицо его можно не чаще 1р в 2-3 недели. Самый мой первый опыт- кожа сходила клочьями. Косметолог говорит- такое она наблюдала впервые.Но у меня кожа чувствительна- зимой к примеру- шелушится.Вернее — пытается это сделать))))Сейчас, нанося его раз в месяц дома- ничего подобного не наблюдается. небольшое шелушение- не более того.Пилинг хорошо заживляет прыщи (по ощущению- он их согревает и они быстрее проходят) и даже удаляет свежие жировики. Его можно наносить под глаза, осветляет. кожа становится гладкой, упругой и… натянутой что ли… Не наносить на раздраженную кожу- кислота все таки… И — повторюсь на всякий случай- посоветуйтесь с косметологом… С уважением, Софья.
katrens 12 марта 2011, 23:55
Я абсолютно согласна, что пользоваться в домашних условиях профессиональной косметикой, тем более пилингами, можно только с подачи косметолога. Мой косметолог работает на Janssen. Но мне очень интересно узнать о проф.косметики других фирм. Тем более про опыт их домашнего использования!
Спасибо Софья, что нашли время ответить на мой вопрос!
Sofy-ya 13 марта 2011, 00:08
чем могу… абсолютно не за что))
а Вы попробуйте заглянуть сюда..Ссылка
nastyamt 17 марта 2011, 12:22
Спасибо за пост! Тоже хожу к косметологу, и она работает на этой марке. Не все средства ах, но многие очень достойные. Цены, конечно, кусачие. А вот этой умывалки у меня нет. Надо приобрести )))
Sofy-ya 17 марта 2011, 15:01
Надо!))) цена его в сети приблизительно такая.но если 150 мл мне хватает на полгода а то и дольше… страшно представить столько лет я буду умываться гелем объемом 500 мл.)))).так что — по-моему- игра стоит свеч. не очень это и дорого.