Новинка Essence тени Contouring Eyeshadow Set, оттенок 03 Roses meet Mahagony

Тени Essence, одна половина которых — прекрасна, а другая — весьма посредственна
А также немного о снятии некоторых продуктов Essence с производства и новинках фирмы.

Название продукта:
Essence Contouring Eyeshadow Set 03 Roses meet mahagony

Эти тени я купила почти случайно, прийдя за помадой, о которой писала ранее, и которую, как оказалось, все-таки сняли с производства :((( не только её, но и многие други хорошие продукты. Например, линейку теней I love nude, в которую входили отличные тени My favorite tauping заменили линейкой The velvets

(Это и другие фото в магазине делались не для поста, поэтому видно только некоторые цвета)

Также появились новые помады. Но мой взгляд упал на эти двуцветные тени, в которых одна часть — коричневые/тауповые тени, а вторая — хайлайтер.
Они представлены в трёх цветах. Опять же оговорюсь, что не планировала писать о них пост, поэтому фото есть только двух коричневых оттенков, а хайлайтеры я не сравнивала.

На последней фотографии нанесены коричневые цвета, из которых я в итоге выбрала нижние из теней 03 Roses meet Mahagony, потому что оттенок, нанесённый выше уж очень рыжий для меня и мне совсем не понравилось как он ложится на кожу. Также хочу сказать, что темный оттенок из верхних теней практически не был виден при нанесении, чем он меня крайне разочаровал, ведь именно этот цвет заставил меня обратить внимание на всю линейку теней.

Итак, непосредственно о тенях в оттенке 03.

Упаковка, к сожалению, оставляет желать лучшего — ведь это дешевый прозрачный пластик, который легко царапается, да и выглядит не очень презентабельно. Но все же + за то, что светлый и темный оттенки отделены перегородкой.

На светлом оттенке написано 1.Highlight, на тёмном — 2.Contour

В них интересен, в первую очередь хайлайтер. Он просто прекрасен! Состоит из розовых теней с вкраплениями розовых, золотистых (хотя, скорее, бежевых) и серебристых очень мелких блёсточек, которые едва ли заметны на коже. Придаёт естественное, немного влажное сияние. Я его буду использовать не только на веки, но и сверху скул, как обычный хайлайтер.
Текстура — сливочная, тени очень мягкие и легко набираются как на палец, так и на кисть.

Темный же оттенок не слишком впечатляет, особенно при нанесении без базы. В упаковке он очень красив — в коричневых тенях видно обилие золотистых и лиловых блёсток, но при нанесении они буквально исчезают и тени лежат как обычные коричневые матовые тени. Причём при нанесении без базы — как весьма посредственные и ничем не впечатляющие тени, подходящие, разве что, для очень легкого дневного макияжа. С базой они преображаются, ложатся плотнее и даже благороднее.

На первом фото — только естественное освещение

Следующие же фотографии сделаны при наполовину естественном освещении (у окна), но из-за пасмурной погоды в части комнаты было включено освещение, которое не влияло на цветопередачу); цвета переданы даже более достоверно, чем при слабом естественном освещении.

И тени на (не впечатляющей) базе Just

Видно, как раскрылись коричневые тени, какими они стали насыщенными и яркими, а вот на вид светлых нанесение на базу практически никак не повлияло, и, более того, мне гораздо больше нравится, как они лежат без базы.

Производитель предлагает нам использовать эти тени для скульптурирования, но мне кажется, что двух цветов для этого будет недостаточно и возможности продукта переоценены :)

И в макияже глаз. Сначала я хотела для чистоты эксперимента использовать только эти 2 цвета, но получилось уж очень плоско и уныло, поэтому я добавила немного Mac Haux в складку века.
Фото сделаны у лампы дневного света.

И с использованием светлого оттенка в качестве хайлайтера. Мне кажется, Essence стоит выпустить его отдельным хайлайтером :) Сияние получается очень нежным, не шиммерным, без отдельных блёсточек.

У окна

И у лампы дневного света

Цена: Около 250 руб

Оценка: Светлому оттенку — 5+, коричневому — 3
коричневый смотрится очень грязно на всех свотчах, а у хайлайтера симпатичный оттенок

• 10 ноября 2016, 12:28
Я бы не сказала, что грязно, но в целом он мне не понравился
Светлый оттенок хорош, интересно было бы посмотреть его на коричневом оттенке, вы пробовали коричневый растушевать этим хайлайтером?

• 10 ноября 2016, 12:31
Нет, если хотите, могу чуть позже попрбовать и сделать свотч
Если вам не сложно
Мне кажется, для хайлайтера крупноват, а вот тенями хорош. Интересно, как тушуется коричневый в качестве скульптора)
Мне почему то тоже он больше представляется в виде скульптора, вообще странный продукт и то как он подписан-контуринг и хайлайтер для глаз… может я слишком неопытна, но мне такое сочетание больше видится на лице, чем на глазах… или техника его нанесения должна отличаться от классической… в общем надо разбираться))))

• 10 ноября 2016, 17:03
Производитель просто загнал))
Да нет, и на глазах коричневый и светлый носят. А нанесение кому уж какое нравится))
Просто коричневый, в общем, без рыжины, должен скульптурить.)
  • 10 ноября 2016, 13:19
А я взяла как раз самый светлый оттенок, не смотря на то, что на руке их тоже не разглядела в магазине) И вот хочу сказать, что на глазах их видно. Мне нравится оттенок темной части. Светлый же совершенно обычный без каких-либо восторгов. Он не хайлайтер, который «сиятор», а который «высветлитель»)) )

• 10 ноября 2016, 13:56
Надо будет попробовать этот оттенок с базой, как по мне, он очень похож на никс тауп.
А в моей палетке светлый — сиятор, который немного высветлят)
  • 10 ноября 2016, 16:00
Тени я ношу на базе, да. Попробуйте)
Сделала сравнительный свотч с Никсом)
Никс сверху. Он более бежевый, а Эссенс более лиловый) Мне кажется, что больше похож на Haux от МАС)

• 10 ноября 2016, 17:02
Он, конечно, более лиловый, чем никс, но у меня есть хаукс и он точно ещё более лилово-бордовый
  • 10 ноября 2016, 17:48
Вы правы! )))) Раскопала свой Хаукс и убедилась))) Еще кину пару свотчей, вдруг кому пригодится? Вы уж извините, что влезла в ваш пост со своими фотками))) Просто сама писать не собиралась про эти тени, но кому-то может быть полезно)
Сверху Никс тауп, далее Эссенс, самый нижний Хаукс от МАС)
Второе фото со вспышкой)

• 10 ноября 2016, 17:53
Вау, спасибо! Мне, кстати, нравится использовать хаукс как румяна, не встречали случайно румян такого цвета?)
  • 10 ноября 2016, 18:30
Вот все, что мне показалось хоть немного похожим (из того, что у меня есть). 100% попадания нет, к сожалению, но может быть что-то тоже понравится)
Свет «дневной» (диодная лента)
Вспышка
Свет электрический (тусклая люстра :) )
Свет электрический
Вспышка
О, лиловый скульптор, как мило)) Куплю, если встречу, спасибо за свотчи)
Я тоже взяла самый светлый оттенок, и вот как-то не хватает мне в лиловом оттенке пигментации, не создаёт он той контрастности на веке, явно просится ещё какой-то тёмный цвет для завершения образа. Соглашусь с автором поста, что возможности продукта переоценены.
  • 10 ноября 2016, 19:55
Я соглашусь, что палетка неяркая совсем. Но иногда хочется именно такого эффекта) А тем кто любит яркие цвета и контрасты она не подойдет, конечно)
весьма и весьма симпатичные палетки вышли!
Светлый — прям классный! Не пробовала тени от эссенс, нужно присмотреться)))
Как хорошо, что вы сказали про My favorite tauping, пойду по магазинам, скупать остатки, это идеальный контур для меня )))))