09.11.2016

Mаry Kаy Gel Semi-Matte Lipstick - Bаshful Yоu, Alwаys Aрriсot, Pоwеrful рink

Mary Kay поддержали тренд на матовые губы и выпустили помады Gel Semi-Matte Lipstick.

Вес 3,6 г
Цена помады 760 руб.

Внешний вид напоминает люксовые упаковки — гладкий корпус с округлыми формами и яркая деталь в виде печатки на брюшке помады. Мне напоминает дизайн помад Армани. Футляр качественный и надежный, закрывается до щелчка.

У меня три оттенка Bаshful Yоu, Alwаys Aрriсot, Pоwеrful рink.
Ниже на фото эти оттенки слева направо.

Как видно по свотчам, помады не совсем матовые. Скорее, полуматовые. И мне это нравится даже больше, чем полностью глухой цвет.

Свойства

Наносятся на губы немного туго, сразу закрашивая поверхность плотным пигментом. Гелевую текстуру я представляю более скользящей, здесь скорее плотная кремовая по ощущениям. Срез помады удобен для быстрого нанесения.
Запах легкий и приятный.

Первое время помады выглядят полуматовыми, потом становятся абсолютно глухими. Держатся достойно, порядка 3 часов без изменений. Но о застывании речи не идет, их легко смазать неловким движением.

В носке комфортные, совершенно не сушат губы и бальзам после их применения не требуется.

Из всех трех только самая светлая чуть отличается по качеству — подчеркивает складочки и ее чуть труднее уложить на губы равномерно. Из-за нее снижаю балл и ставлю 4.
Но остальные оттенки без претензий.

Итак, на губах.
Bаshful Yоu

Alwаys Aрriсot

Pоwеrful рink

Помады мне понравились, хороший вариант для тех, кто устал от глянцевых губ и хочет что-то более строгое, но и не совсем матовое.

Elenina87 09 ноября 2016, 23:45
Да, мои первые мысли при виде футляра были о том как же он похож на дизайн Армани).
Понравился второй и третий оттенок. Второй- универсальный, а третий- просто красивый))).
Chanellka 10 ноября 2016, 08:57
первая помада лежит отвратительно
beautyboo 10 ноября 2016, 09:52
Красивая строгая упаковка и оттенок Alwаys Aрriсot — то, что мне, определенно, понравилось. А как лежит помада на губах — увы, нет.
Спасибо за пост.
vitalinak1 10 ноября 2016, 10:07
По нанесению согласна с вами. У меня первые две, наношу их кистью и они получаются более матовые и не такие насыщенные, прям идеальный нюд — свои губы только лучше.
Первая тоже лежит не идеально, а со второй проблем никаких нет…
Visheneba 10 ноября 2016, 11:10
У меня кожа ооочень сухая, мне даже эти помады подсушивают губы, но я бы сказала это моя индивидуальная особенность) наношу под помаду бальзам и тогда всё хорошо) у меня она сразу нахглухо матовая на губах, но это всё же моя индивидуальная особенность, повторюсь) есть знакомая, у неё очень жирная кожа, говорит на ней эта помада буквально плавится и течёт))) у меня первые два оттенка из вашей коллекции) посматриваю ещё на бордовую из этой же серии MK
CoralTease 10 ноября 2016, 16:29
Не понравилось как лежат первая и третья помады. Оттенки тоже, увы, не вызвали восторга. Поэтому позволю заметить, что цена на них неоправданно завышена, особенно как для каталожной косметики…