Essence velvet stick matte lip colour 02 «peony star»

Я очень люблю формат помады в карандаше, мне несложно поточить стик, а взамен я получаю простоту в нанесении и отсутствие необходимости дополнительно использовать контурный карандаш.
Этой весной у Essence вышли две новые линейки помад: velvet stick и glossy stick, в каждой по пять оттенков. Выбор, как видите, не очень большой, но есть все необходимое – нюдовые, красные, коралловые и темные оттенки. У меня velvet stick matt lip colour в оттенке 02 peony star.
Это холодный, припыленный розовато-лиловый оттенок. Очень красивый, хотя предполагаю, что из некоторых запросто сделает «Труп невесты». Финиш не совсем матовый, скорее виниловый, есть легкий отблеск.
Помада легко скользит по губам и сразу же отдает цвет, небольшие шелушения сглаживает, сильные, конечно же, подчеркнет, в складки не забивается, за контур не убегает. Стойкость хорошая, перекус переживает, после полноценного обеда надо будет подправить. Сам продукт имеет еле уловимый запах, а вот упаковка пахнет не очень приятно, от чего может сложиться ошибочное впечатление, что так пахнет сама помада, но это не так. Помада легко точится (упаковка деревянная) и на удивление экономично расходуется. Но я не очень довольна тем, что упаковка не заклеена, поэтому перед покупкой обязательно проверяйте стик.
Как итог, мне velvet stick от Essense очень понравился. Качество хорошее, а оттенок вообще выше всяких похвал, очень интересный, на мой взгляд, даже по меркам дорогих брендов.
Оценка: 5.
Цена: ок. 200 руб.

Спасибо за внимание! Меня зовут Тая и ко мне «на ты».
  • Estoy
  • 09 ноября 2016, 16:33
Для меня слишком светлый оттенок, но на вас супер) Смотрится нежно)
Тоже люблю помады в карандаше) Спасибо, что поделились)
  • 09 ноября 2016, 16:40
Спасибо, что прочитали! Цвета есть и более темные)
С шансом получить труп невесты — это ко мне!
Спасибо за пост, поищу по возможности.)
  • 09 ноября 2016, 18:17
Рада быть полезной)
Теперь бы как-нибудь остановиться и перестать покупать помады))
Как превосходно лежит помада на губах!
  • 09 ноября 2016, 18:18
Да, не каждая может таким поведением похвастаться)
Очень Вам идёт — нежный образ! Приятный цвет, хоть чуть уходит в лиловый, но очень освежающе смотрится!
  • 09 ноября 2016, 18:18
Спасибо! Мне кажется, на зиму как раз хороший оттенок)
  • Julinka
  • 09 ноября 2016, 17:49
На вас таким светлым выглядит, но красиво, очень нежно. Я смотрю на этот оттенок с момента выпуска и не понимаю, надо ли он мне) тестеров, конечно, нет, зато сами помады этой серии часто расковыряны некультурными покупальницами  , вы не зря написали предупреждение)
  • 09 ноября 2016, 18:20
Да, у нас тестеров тоже не было( Покупала по свотчам в интернете. Я сама не очень понимаю, почему на мне он светлее, чем на свотче, но факт есть факт.
  • 09 ноября 2016, 18:07
Я ждала именно этот оттенок, купила сразу же, как только привезли. Очень довольна! Комфортен на губах, ну а цвет… Мой любимый! Правда, на моих губах выглядит темнее. Марка в очередной раз порадовала.
  • 09 ноября 2016, 18:22
Да, помады Эссенс умеют делать! Я не знаю, почему она на мне такая светлая, может пигмент губ как-то влияет, хотя она вроде плотная и его перекрывает, на свотче она темнее.
  • 09 ноября 2016, 18:42
Вот на моих губах она такая, как на вашем свотче.
  • 09 ноября 2016, 18:46
И еще хочу добавить: какая вы красивая!
спасибо большое за пост, купила такой же на каждый день, на мне оттенок выглядит темнее причём на много))на вас прям очень хороший цвет получился

• artishe
  • 09 ноября 2016, 21:50
Ооо, я все не могла понять в магазине, нужен он мне или нет ) Теперь понимаю, нужен )
Оттенок 1 в 1 Elf Tea Rose тоже в стике-карандаше, тебе очень идет такая нежнятина)
Дивный отенок, мне очень нравится!

P.S.: Мне сперва показалось, что я смотрю на Натали Портман :)
  • vikaMMM
  • 10 ноября 2016, 16:31
Тая, Вам очень идет
Смотрела на него в магазине, но решила пока отзывы почитать) Надо еще раз сходить)